Маленькие женские секреты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маленькие женские секреты » Обо всем понемногу » Разное-интересное----фото/видео/статьи


Разное-интересное----фото/видео/статьи

Сообщений 181 страница 190 из 282

181

Edellweiss написал(а):

илой район, отстроенный заново после землетрясения в провинции Хайнань, Китай. Всего было построено 1029 домов, площадь каждого из них составляет 253 квадратных метра.

Смахивает на концлагерь. :'(

182

Тадж-Махал-история любви.
http://s2.uploads.ru/t/B8oEc.jpg

Встретив на базаре прекрасную бедную девушку с деревянными бусами в руках, принц Кхуррам влюбился в нее с первого взгляда и твердо решил взять красавицу в жены. Мумтаз Махал стала человеком, которому он полностью доверял и даже советовался. Она единственная из его гарема сопровождала его в военных походах. За 17 лет супружества у них родилось 13 детей. Но Мумтаз Махал не пережила тяжелых родов 14-го.
Горестный Кхуррам решил построить усыпальницу для своей любимой жены, именуемую теперь Тадж-Махал. Мавзолей строили более 20000 человек в течении 22-х лет. На его строительство было потрачено больлее 32 млн. рупий. Когда строительство подошло к концу, в 1653 году, стареющий правитель отдал приказ приступить к возведению второго здания – мавзолея для него самого, точной копии первого, но из черного мрамора. Но этому было не суждено исполниться. В 1658 году Шаха Джахана сверг его сын Аурангзеб. Он прекратил строительство второго мавзолея, а отца заточил до конца жизни в башне Красного Форта в Агре. Где он и провел оставшиеся 9 лет, в комнате, из окна которой, был виден Тадж Махал. Только после смерти он вновь воссоединился со своей любимой — согласно завещанию, его похоронили рядом, в одном с ней склепе.

183

Ален Робер (Alain Robert) — один из наиболее узнаваемых скалолазов мира, прославившийся своим лазанием без страховки по фасадам самых высоких зданий на планете.
В их число вошли самое высокое здание в мире, небоскреб Taipei-101 в столице Тайваня, Эйфелева башня и нью-йоркский Empire State Building.
http://s3.uploads.ru/t/3Fyg0.jpg  http://s3.uploads.ru/t/SJ7wn.jpg  http://s2.uploads.ru/t/VxXAp.jpg

184

Фонтан в Тарту.
Целующиеся студенты
http://s3.uploads.ru/t/iC0fk.jpg
Мистические и таинственные парящие фонтаны от дизайнера Isamu Noguchi.
http://s3.uploads.ru/t/HiKm6.jpg

185

Статуя Христа, установленная на дне Средиземного моря, у берегов Мальты, на глубине 38 метров, в память о погибших рыбаках.
http://s3.uploads.ru/t/v6jcD.jpg

186

"Тропа Веры" Китай, гора Тяньмэнь.
Высота - 1430 метров, ширина - один метр.
Когда идешь по этой 60-метровой тропе, кажется, что ты просто паришь в облаках над бездной.
http://s2.uploads.ru/t/FDelK.jpg   http://s3.uploads.ru/t/VR2Ly.jpg   http://s2.uploads.ru/t/2cHM6.jpg

187

Велосипедисты Ханс Рей (Hans Rey) и Стив Торф (Steve Peat) пересекают знаменитые скалы Мохер в Ирландии, проходя через, казалось бы, невозможные тропы на своих велосипедах.
http://s2.uploads.ru/t/BJDsF.jpg  http://s3.uploads.ru/t/x28Co.jpg   http://s2.uploads.ru/t/XvaeN.jpg   http://s2.uploads.ru/t/gEsWV.jpg

188

Скрытый пляж в Мексике Острова Marietas расположены в заливе Бандерас
http://s3.uploads.ru/t/awSfq.jpg   http://s3.uploads.ru/t/JPQXr.jpg    http://s2.uploads.ru/t/zjmHx.jpg

=Spoiler написал(а):

Зеленый песчаный пляж (Green Sands Beach) называют еще пляж зеленого песка или пляж Папаколеа (Papakolea Beach) и находится он в заливе Махана (Mahana) вблизи Саут-Пойнт (South Point)на Большом острове группы гавайских островов.
К зеленому пляжу Папаколеа достаточно трудно добраться, но оно стоит того.
Зеленый песчаный пляж (Green Sands Beach) можно с уверенностью назвать одним из чудес природы. Только здесь Вы можете ходить, бегать, загорать… на песке или камнях, которые широко используют в ювелирной промышленности. Хризолит – это драгоценный камень рожденный огнем. Он неразрывно связан с лавой. Спускаясь на пляж, Вы увидите в скалах достаточно большие вкрапления хризолита. Оттенок зеленого в нем зависимости от количества железа в кристалле. Хризолит еще называют «гавайским бриллиантом».
http://s3.uploads.ru/t/VykRd.jpg  http://s2.uploads.ru/t/wiNcK.jpg  http://s2.uploads.ru/t/Sg2Cb.jpg

Pink Sands Beach (Багамские острова)
Своим названием пляж Pink Sands Beach на багамском острове Харбор (Harbour) обязан сказочно розоватому песку, который на фоне лазурного моря и неба производит на отдыхающих потрясающее впечатление.
Дайвинг на "пляже розового песка" считается одним из лучших в мире. Этот райский уголок давно облюбовали для своих загородных домов голливудские звезды - Робин Уилльямс, Сьюзан Сэрендон, Кейт Ричардс и другие.
http://s3.uploads.ru/t/TvRdH.jpg   http://s3.uploads.ru/t/Xa7ej.jpg   http://s2.uploads.ru/t/JNQIs.jpg

Красный пляж (Red Beach) или пляж Каихалулу (Kaihalulu Beach) находится в укромной бухте, на восточном берегу одного из гавайских островов – Мауи, недалеко от городка Хана (Hana).
Каихалулу – переводится как «рев моря». Море здесь и правда достаточно шумное, несмотря на то, что бухта защищена от океана прибрежным рифом. И бухта, и ее красный песок, образовались в результате давнего извержения местного вулкана Кауки.
Красный пляж Каихалулу очень маленький и уютный. Вода здесь, в основном, спокойная и прозрачная. Это отличное место для купания и подводного плавания, а уединенность и относительная труднодоступность, делают его привлекательным для нудистов.
http://s3.uploads.ru/t/XqgIW.jpg  http://s3.uploads.ru/t/5OXrA.jpg   http://s2.uploads.ru/t/mD7jG.jpg   http://s2.uploads.ru/t/Z6RC3.jpg   http://s3.uploads.ru/t/4zba6.jpg

Отредактировано tryfelka (03.02.2013 09:34:53)

189

Висячий монастырь - это чудо архитектуры и строительства, расположено в 75 км на юго-восток от Датуна, вблизи города Хуньюань, в Китае. Монастырь, которому более 1400 лет, врезан в отвесные скалы над каньоном Цзиньлун
http://s2.uploads.ru/t/qUIYV.jpg
Монастыри Метеоры в Греции, это шесть великолепных монастырей необычайным образом возвышающихся на вершинах песчаника 450 метров высотой. Монахи отшельники поднялись на эти каменистые и неприступные, отрезанные от мира вершины скал задолго до X века. Доступ к каждому монастырю был экстремален, своебразная проверка веры. Причудливые, но красивые монастыри Метеоры – включены во Всемирное наследие ЮНЕСКО.
http://s3.uploads.ru/t/hNRIW.jpg     http://s3.uploads.ru/t/GwUsX.jpg    http://s3.uploads.ru/t/Hu9S8.jpg     http://s2.uploads.ru/t/X7zkW.jpg     http://s2.uploads.ru/t/0aK9D.jpg    http://s3.uploads.ru/t/3YZTe.jpg    http://s2.uploads.ru/t/0U8nm.jpg   http://s3.uploads.ru/t/qNdto.jpg

190

10 веб-камер, которые показывают самые уникальные места в мире

1. Таймс-сквер. Times Square Cam http://www.earthcam.com/usa/newyork/timessquare/ Хотите знать, что происходит сию минуту на Таймс-сквер? Вот хорошая возможность сделать это.

2. Северный полюс. AuroMAX LIve http://www.asc-csa.gc.ca/eng/astronomy/auroramax/conn.. Не всем удается сделать поездку в северные широты. Так что спасибо канадской AuroraMAX обсерватории за предоставленную нам возможность насладиться видами, которые нигде больше не увидеть.

3. The Northern Lights (Северное сияние) http://www.porjus.eu/ это одно из самых уникальных природных явлений мира. Однако увидеть магическое сияние « в живую» могут лишь самые отчаянные и смелые путешественники. Благодаря веб-камере, установленной в Шведской Лапландии, насладиться потрясающей воображение панорамой смогут все желающие – если повезет.

4. Охотники за привидениями.David’s Ghost Cams http://dddavidsghostcams.org/
Семь веб-камер расположены в 100 - летнем дома в викторианском стиле, с их помощью пытаются собрать доказательства того, что призраки существуют.

5. Граунд Зеро. Ground Zero Webcam http://www.earthcam.com/usa/newyork/worldtradecenter/
Если вы лично собираетесь посмотреть, как идет строительство двух башен торгового центра в Нью-Йорке, эта веб-камера решение этой задачи.

6. Панамский канал.The Panama Canal Cams http://www.pancanal.com/eng/photo/camera-java.html
Ощущение удивительное, когда вы можете уловить момент захода судна в Панамский канал. К сожалению, частота кадров немного медленная.

7. Морской парк Бонайре. Bonaire Marine Park Webcam http://www.breathebonaire.com/index.php?CURRENT_CAM=b.. Эта камера позволяет получить изображение морского парка, расположенного в Карибском бассейне. Вы можете выбрать частоту обновления (самый низкий уровень в 2 секунды), и смотреть в режиме реального времени, что происходит.

8. Озеро Лох-Несс http://www.lochness.co.uk/livecam/index.html расположено в Шотландии и является самым глубоким и одним из самых больших озер страны. В этой стране практически везде есть свои привидения, здесь же самым знаменитым считается Лохнесское чудовище, благодаря которому и само озеро прославилось на весь мир, возможно вы его увидите.

9. Ниагарский водопад. Niagara Falls Webcam http://www.cliftonhill.com/explore/media-gallery/niag.. Вы можете услышать прекрасные звуки Ниагарского водопада, даже если вы на самом деле на старом континенте. Разве это не прекрасно?

10. Улица Abbey Road. http://www.abbeyroad.com/visit/
Abbey Road является второй самой известной улицей в Англии после дома номер 10 по улице Даунинг-стрит (известной как резиденция британского премьеры). Эта улица навсегда останется связана с "The Beatles", так что любой поклонник группы наверняка оценят возможность посмотреть, потому что группа записала большую часть своих песен именно здесь.
http://s2.uploads.ru/t/YCf1P.jpg


Вы здесь » Маленькие женские секреты » Обо всем понемногу » Разное-интересное----фото/видео/статьи