Маленькие женские секреты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маленькие женские секреты » Обо всем понемногу » Разное-интересное----фото/видео/статьи


Разное-интересное----фото/видео/статьи

Сообщений 191 страница 200 из 282

191

Мелиссани - это название пещеры и озера, расположенных на восточном побережье греческого острова Кефалония.
В центре пещеры Мелиссани находится изумительно-красивое подземное озеро, возраст которого достигает 20 тысяч лет. Его кристально чистые бирюзовые воды в обрамлении изумрудных зарослей создают здесь поистине сказочную атмосферу. Неудивительно, что древние греки считали это место обителью нимф.
Купол пещеры разрушился в результате землетрясения еще 4 тысячи лет назад. С тех пор солнечные лучи, попадая внутрь и преломляясь в водной толще пещерного озера, придают ей необыкновенно яркую синеву и озаряют светом до самого дна.
Греки говорят, что влюбленные пары должны взяться за руки и опустить их в воду. Тогда любовь будет долгой и счастливой.
http://s3.uploads.ru/t/TOUJl.jpg   http://s2.uploads.ru/t/hScGb.jpg  http://s3.uploads.ru/t/vXUFq.jpg   http://s3.uploads.ru/t/XJ4la.jpg   http://s2.uploads.ru/t/LrjPx.jpg   http://s2.uploads.ru/t/ERUPx.jpghttp://s2.uploads.ru/t/HZklJ.jpg  http://s2.uploads.ru/t/V4CLQ.jpg

192

Дача с басейном :)
http://s2.uploads.ru/t/TwP43.jpg

Этот сказочный домик построен супружеской парой врачей в городе Целль на реке Мозель, Германия.
http://s2.uploads.ru/t/z5w27.jpg  http://s2.uploads.ru/t/iWftF.jpg   http://s2.uploads.ru/t/m4z1u.jpg

193

Самый неуклюжий и глупый жест в мире.

В 2006 году владелец казино Стив Винн (Steve Wynn) согласился продать шедевр кубизма — картину Пикассо «Сон» американскому миллиардеру и коллекционеру искусства Стивену Коэну. Винн купил картину в 1990-х за 48,4 миллиона долларов, а продать согласился за 139 миллионов. Однако сделка была отменена, так как Винн, который страдает заболеванием глаз и практически ничего не видит, неловко повернулся и проткнул холст локтем, назвав это «самым неуклюжим и глупым жестом в мире». Гостями Винна, наблюдавшими этот ставший знаменитым «жест», были американская телеведущая Барбара Уолтерс, сценаристка Нора Эфрон с мужем, писателем Ником Пиледжи, и коллекционер искусства Серж Сорокко с женой Татьяной Сорокко. Как позже писала Нора Эфрон, локоть Уинна пробил дыру размером с серебряный доллар в самом центре полотна.
http://s3.uploads.ru/t/HM6b0.jpg

194

Колодец посвящения (Poço Iniciático) - самая мистическая из всех загадок сада в парке Кинта-да-Регалейра рядом с городом Синтра в Португалии. Спиральная галерея, идущая вокруг него, имеет 9 уровней, поддерживаемых резными каменными колоннами (30 метров в глубину, в общей сложности). Эти уровни символизируют 9 кругов ада, 9 кругов чистилища и 9 кругов рая, описанных Данте. На дне колодца выложен огромный крест тамплиеров, вписанный в восьмиконечную звезду - герб Монтейру.
Место силы однозначно.
http://s3.uploads.ru/t/Prq28.jpg   http://s3.uploads.ru/t/FygKl.jpg   http://s3.uploads.ru/t/LS8TA.jpg   http://s3.uploads.ru/t/6o8eh.jpg   http://s3.uploads.ru/t/RIyTX.jpg     http://s2.uploads.ru/t/rIfZH.jpg

195

"Вода просто моя муза"
Ran Ortner
Ran Ortner (Рэн Ортнер) создал поистине невероятную иллюзию моря.
Просто бумага и просто краски, но стоит посетителю музея подойти к одной из картин, и его дыхание замирает...
http://s2.uploads.ru/t/aEO1G.jpg

 

=Spoiler написал(а):

http://s2.uploads.ru/t/dVmJu.jpg   http://s3.uploads.ru/t/lROYn.jpg   http://s2.uploads.ru/t/bG5S9.jpg   http://s2.uploads.ru/t/aMu6z.jpg   http://s2.uploads.ru/t/Lh67P.jpg

196

Отель «Сумасшедший дом» вошел в десятку самых странных зданий мира.
Придумала и построила этот отель дочь генерального секретаря Коммунистической партии Вьетнама, что, по-моему, только добавляет сюда еще одну толику безумия.
Она декларирует, что миссия здания – вернуть нас к природе, во многом уничтоженной предыдущими поколениями (да и нашим тоже).

http://s3.uploads.ru/t/FJpBi.jpg   

=Spoiler написал(а):

http://s2.uploads.ru/t/Hql4t.jpg   http://s2.uploads.ru/t/5PCTH.jpg   http://s2.uploads.ru/t/vlUht.jpg   http://s3.uploads.ru/t/8RiqZ.jpg   http://s2.uploads.ru/t/EM5hV.jpg   http://s2.uploads.ru/t/xoPXt.jpg[/url  http://s3.uploads.ru/t/KE2eu.jpg   http://s3.uploads.ru/t/TdSNC.jpg   http://s3.uploads.ru/t/ywL5j.jpg

197

Резьба китайских мастеров
http://s2.uploads.ru/t/hUCKR.jpg

В Китае резьба по слоновой кости известна еще с доисторических времен. На раскопках развалин столицы династии Ин, существовавшей 3700 лет назад, были обнаружены кинжалы и линейки из слоновой кости. В Исторических записях периода Воюющих государств рассказывается история некого богача Мэнчана, подданного государства Ци. Он «покинул свою родину ради путешествия заграницу, а когда прибыл в государство Чу, преподнес кровать из слоновой кости, стоившей тысячи золотых слитков. Малейшее повреждение кровати дорого обошлось бы тому, кто его причинил».Этот вид народного искусства требует осторожного обращения.Мастер должен принять во внимание не только свою собственную задумку, но и особенности расположения ядра в бивне. Как правило, сначала ремесленник «отесывает» кость, придавая ей грубую форму, и лишь затем приступает к обработке более тонкими инструментами для придания завершенного вида. Для более крупных работ прежде лепится макет из глины, если он одобрен, мастера приступают к работ с костью. Еще более масштабные проекты предполагают отдельную обработку частей композиции и соединение их в одну на заключительном этапе.
http://s3.uploads.ru/t/eukGh.jpg
Китайский император и императрица
http://s3.uploads.ru/t/Ot3P9.jpg
Бодхисаттвы
http://s2.uploads.ru/t/Kgec7.jpg
http://s3.uploads.ru/t/bXKFI.jpg
Настоящей жемчужиной среди прочих шедевров, выполненных из слоновой кости, признаны «решетчатые шарики внутри шариков», чья история едва насчитывает сотню лет. Первым шагом в изготовлении этого чуда является превращение куска кости в идеальный шар, после чего в нем на необходимом расстоянии просверливаются несколько отверстий конической формы, чьи вершины сходятся точно в центре шара. Затем мастер с помощью линейки отмечает в каждом отверстии, сколько шариков он хочет выгравировать внутри первого. Теперь он может приступать непосредственно к вырезанию шариков, начиная с лежащего в самом сердце будущего «решетчатого шарика». Мастеру приходится полагаться лишь на собственное чутье, годы опыта и острое лезвие своего резака, т.к. проделанные отверстия не позволяют ему видеть, что происходит внутри шара. Все последующие шарики также вырезаются изнутри. При этом ошибись мастер хоть на волосок – и вся работа пойдет насмарку. Самым сложным среди «решетчатых шариков внутри шариков» считаются выполненные на заводе резьбы по слоновой кости Даси в Гуанчжоу. Вэн Жунбяо – заслуженный работник этой отрасли – в 1977 г. вырезал из слоновой кости 15 см в поперечнике набор из 42 узорчатых шариков, каждый из которых находился в подвижном состоянии внутри другого и был украшен гравированными пейзажами (павильонов и башен, облаков и гор). Центральный шарик был толщиной в бумажный лист. Вэн Жунбяо – резчик по кости в 4-м поколении. В 1915 г. его отец получил международное призвание на международной ярмарке в Панаме, вырезав 25 «резных шариков в шариках».
http://s2.uploads.ru/t/Gvgl9.jpg  http://s2.uploads.ru/t/WT8dy.jpg  http://s3.uploads.ru/t/Hwigk.jpg   http://s3.uploads.ru/t/ntbEa.jpg   http://s2.uploads.ru/t/cj6vo.jpg   http://s2.uploads.ru/t/r5wJ4.jpg    http://s3.uploads.ru/t/UiAXb.jpg
Фигура небесной красоты: драпированные одежды с инь-янь подвесками, зеркало, корзина на шесте через плечо, 1900г.
http://s3.uploads.ru/t/kyVWl.jpg     http://s3.uploads.ru/t/fGyi0.jpg

Отредактировано tryfelka (15.02.2013 17:40:37)

198

Глициния в цвету.

В Калифорнии растет столетняя глициния. Ее длина превышает 150 метров, а занимаемая площадь - 4000 кв. метров. Вес превышает 200 тн.
http://s3.uploads.ru/t/QjOhK.jpg

199

Лентикулярные облака.
http://s2.uploads.ru/t/YtTzK.jpg   http://s3.uploads.ru/t/SBXd5.jpg    http://s3.uploads.ru/t/SCrle.jpg
http://s2.uploads.ru/t/mv9PH.jpg   http://s3.uploads.ru/t/57W6l.jpg   http://s2.uploads.ru/t/riEl6.jpg
http://s3.uploads.ru/t/rMZgf.jpg   http://s3.uploads.ru/t/u6TDd.jpg   http://s2.uploads.ru/t/yS8vn.jpg

200

Виктор Люстиг - человек, который продал Эйфелеву башню

Виктор Люстиг-самый талантливый и известный аферист из всех живших на нашей планете.
Он бесконечно изобретал аферы, имел сорок пять псевдонимов и свободно владел пятью языками.
О нем написаны книги, а многие из его проделок включены в художественные фильмы, рассказывающие о мошенниках.
Но самая колоссальная его афера это продажа Эйфелевой башни в Париже. Продав башню за круглую сумму бизнесмену Андрэ Пуассону, Люстиг не только получил деньги от продажи Эйфелевой башни, но и взятку от Пуассона, которому непременно хотелось выиграть эту сделку. Сразу после этого Люстиг и его секретарь с чемоданом денег сбежали в Вену.

К его глубочайшему удивлению его никто не искал. Газеты не писали о преступлении века и его фотографии не развешивались на каждом столбе. Дело в том, что Пуассон, не желая выглядеть дураком, не заявил в полицию.

Люстиг попытался продать башню еще раз, но тут его постигла неудача и он смотал в США.
http://s3.uploads.ru/t/TK80e.jpg    http://s3.uploads.ru/t/NmVFP.jpg


Вы здесь » Маленькие женские секреты » Обо всем понемногу » Разное-интересное----фото/видео/статьи