Маленькие женские секреты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маленькие женские секреты » Праздничный стол » Готовимся ко Дню всех влюбленных!


Готовимся ко Дню всех влюбленных!

Сообщений 1 страница 10 из 23

1

http://uploads.ru/t/y/0/7/y07pD.gif
Совсем немного времени осталось до Дня влюбленных. Праздник все больше и больше завоевывает признание в нашей стране. Ну а за границей, сами знаете его давно и интересно празднуют.  Мне кажется, что хоть мы немного и подустали после наших Новогодних праздников, но на День влюбленых у нас еще духа хватит. Хочется, что бы в наших семьях он прошел весело и интересно. А сколько у нас влюбленных! Это же их праздник. Вот в свете всех этих сумбурных мыслей подумалось, что не мешало бы каких-то идеек для праздника присмотреть. Ну вот я и прис мотрела! А Вас приглашаю со мной вместе! Может и Вы для себя, что-то подберете! А поможет нам в этом Наталья Горобец. Смотрим!

Стрела Амура

Что может быть более хулиганской выходкой, чем
кексы, расстрелянные
стрелами Амура? 
Такое оформление позабавит как взрослых,
так и детей.

http://uploads.ru/t/C/4/F/C4FJD.jpg

Для этого приготовьте кекс по любимому
рецепту, а для украшения
понадобится сливочный крем и стрелы Амура. 
Посмотреть, как сделать и
распечатать шаблон стрел можно здесь

(http://www.creaturecomfortsblog.com/hom … ppers.html)

Идеальный завтрак

Для приготовления этого восхитительного завтрака
берем обычный рецепт блинного теста, кондитерский
мешок, разогреваем сковороду на среднем
огне и духовую печь до 175 градусов. Заполняем
кондитерский мешок тестом и рисуем на поверхности
сковороды контур сердца, середину заполняем
V-образным рисунком.

Выпекаем около двух минут на одной стороне,
переворачиваем и держим в духовке еще одну
минуту до зарумянивания.

http://uploads.ru/t/x/R/C/xRCmf.jpg

Романтический и ароматный напиток

Как превратить обычное утро любимого человека в
праздничное и получить заряд бодрости и хорошего
настроения на целый день?

Для этого надо за завтраком расставить
небольшие акценты: в кружку
горячего шоколада или какао добавить
зефир (маршмеллоу) в виде сердца, а
пакетик любимого чая заранее нарядить
в красивую обертку.

http://uploads.ru/t/q/x/I/qxI5Y.jpghttp://uploads.ru/t/B/2/l/B2lXI.jpg

Сервировка стола в День всех влюбленных

К такому авторскому оформлению посуды смогут
приложить не только руку, но даже язык,
и взрослые, и дети!

Чтобы сделать “краски”, нужно смешать 3
столовых ложки сахарной
пудры, 1 чайную ложку воды, 2 капли жидкого
пищевого красителя. Наносить
кистью.
Идею и пошаговую инструкцию смотрите здесь

(http://howaboutorange.blogspot.com/2012/01/
create-valentine-dishes-with-edible.html)

http://uploads.ru/t/j/b/v/jbvtU.jpg

Сладкие шашлычки

Радости для детского стола и не только:
такие шашлычки из мармелада могут стать
отличной валентинкой в этот праздничный день.

http://uploads.ru/t/C/A/p/CApBn.jpg

Фруктовые сердца

http://uploads.ru/t/i/p/d/ipdrX.jpg

2

Что приготовить на 14 февраля:

10 кулинарных советов

[взломанный сайт]

Самый романтичный зимний праздник, день Святого Валентина, заставляет нас всех делать маленькие милые глупости. Влюбленные дарят друг другу сладости, цветы, смешные открытки с розовыми сердечками, забавные подарки и всю свою нежность. И именно наша нежность, любовь и забота является самым главным и желанным подарком в этот день. А что лучше всего сможет подчеркнуть нашу заботу, как не собственноручно накрытый праздничный стол, украшенный вкусными блюдами домашнего приготовления! Сегодня мы предлагаем вам вместе подумать и решить, что приготовить на 14 февраля.

1. Острая тайская закуска из ананасов как нельзя лучше подчеркнет вашу страсть, а приготовить такую закуску проще простого.

Очистите и нарежьте небольшими кусочками половину спелого ананаса. Сбрызните ананас соком лимона, присыпьте красным острым перцем по вкусу и слегка посолите. Каждый кусочек ананаса последовательно обваляйте в очень мелко накрошенных листьях мяты и кинзы, а затем выложите на блюдо. Несколько капель тайского рыбного соуса или соуса соевого подчеркнут пикантность этой экзотической закуски.

2. Яркая мексиканская закуска из авокадо - гуакамоле - придаст вашему праздничному меню особую остроту.

Два спелых авокадо очистите, нарубите маленькими кубиками и сбрызните соком лайма или лимона. Мелко нарежьте одну небольшую красную луковицу. Один помидор очистите от кожицы и семян и мелко нарубите. Смешайте все овощи, добавьте один измельченный зубчик чеснока, 3 ст. ложки измельченной зелени кинзы, 2 ч. ложки пасты чили (можно заменить любой сухой мексиканской смесью пряностей) и сок одного лимона или двух лаймов. Аккуратно перемешайте и охладите. Подавайте к столу с кусочками тортильи или тонкими ржаными гренками.

3. Легкий салат с яблоками, орехами и сыром удивит вас своею свежестью и пикантным вкусом.

Двести граммов салатной зелени тщательно промойте, осушите, нарвите руками на небольшие кусочки и уложите на дно салатника. Сверху разместите одно яблоко, нарезанное тончайшими ломтиками. 75 гр. любого мягкого, но острого сыра (Бри, Дор Блю) нарежьте маленькими кубиками и выложите поверх ломтиков яблок. Посыпьте салат 2-мя ст. ложками измельченных грецких орехов и полейте заправкой из 1 ст. ложки яблочного уксуса, 3 ст. ложек оливкового масла, 1 ч. ложки горчицы, 1 ч. ложки меда, соли и черного перца по вкусу.

4. Салат с креветками в густой лимонной заправке послужит настоящим украшением вашего праздничного стола.

Заранее отварите, очистите от панциря и охладите 250 гр. креветок, а также отварите и охладите 150 гр. зеленой стручковой фасоли. В глубокой посуде смешайте 3 ст. ложки сметаны, 2 ст. ложки натурального йогурта, 1 ч. ложку лимонного сока, 1 ч. ложку мелко нарубленной зелени укропа, соль и черный перец по вкусу. Добавьте половину клубня фенхеля, нарезанного маленькими кубиками, одну красную луковицу, нарезанную тонкими колечками, фасоль и креветки. Тщательно все перемешайте и дайте постоять в прохладном месте в течение 15 минут. 100 гр. пекинской капусты нарежьте полосками и выложите на дно салатника. Добавьте 1 ст. ложку оливкового масла, 1 ч. ложку лимонного сока и соль по вкусу. Тщательно перемешайте. Сверху выложите креветки с овощами в заправке, украсьте салат половинками помидоров черри и посыпьте 1 ч. ложкой поджаренных семян кунжута.

5. Вкусная, легкая рыба, запечённая со сладким красным перцем, порадует вас своей нежностью и ароматом, а нарядный вид этого горячего блюда добавит ярких красок вашему праздничному столу.

В широкой сковороде разогрейте 2 ст. ложки оливкового масла, припустите в нем половину мелко нарезанной луковицы, один измельченный зубчик чеснока и несколько колечек острого перчика чили. Как только лук станет прозрачным, добавьте один крупный сладкий красный перец, нарезанный кубиками, и обжаривайте еще 5 минут. Затем добавьте один мелко нарубленный крупный помидор, сок половины лимона, ½ ч. ложки молотой куркумы, соль по вкусу. Все тщательно перемешайте, потушите в течение 10 минут и снимите с огня. К готовому соусу добавьте 2 ст. ложки измельченной зелени петрушки. Форму для запекания смажьте оливковым маслом, выложите 500 гр. филе вашей любимой белой рыбы, а сверху выложите ваш овощной соус. Запекайте в разогретой до 180⁰ духовке в течение 20 минут. Подавайте порционно, украсив свежей зеленью.

6. Вкуснейшие шашлычки из лосося способны порадовать любого, даже самого искушенного гурмана, а приготовление этого вкусного и ароматного блюда потребует от вас совсем немного времени и сил.

300 гр. филе лосося или семги нарежьте кусочками 3х3 см. и сложите в посуду для маринования. Отдельно приготовьте маринад. Для этого смешайте 2 ч. ложки соевого соуса, 2 ч. ложки меда, 2 ч. ложки горчицы и 1 ч. ложку семян кунжута. Готовым маринадом залейте кусочки рыбы, перемешайте и оставьте в прохладном месте на 20 минут для маринования. Замаринованную рыбу нанижите на деревянные шпажки, смоченные водой. В форму для запекания налейте немного воды и установите шпажки с рыбой на бортики формы. Запекайте в течение 15 минут в разогретой до 170⁰ духовке. Подавайте на свежих салатных листьях с гарниром из свежих овощей.

7. Необыкновенно праздничной, яркой, вкусной и ароматной получается курица, запечённая с апельсинами.

Курицу тщательно помойте, осушите, нарубите порционными кусками и поместите в глубокую миску. В отдельной посуде смешайте сок трех апельсинов, 100 гр. жидкого меда, 50 гр. оливкового масла, два истолченных зубчика чеснока, 1 ч. ложку молотого кориандра, 2 ч. ложки куркумы, соль и красный перец по вкусу. Полученным маринадом залейте кусочки курицы и оставьте на один час в прохладном месте для маринования. Замаринованную курицу выложите в форму для запекания, полейте оставшимся маринадом, а сверху выложите один апельсин, нарезанный тонкими кружочками. Запекайте в разогретой до 180⁰ духовке в течение 45 – 60 минут. Не забывайте периодически смазывать курицу при помощи кулинарной кисточки вытопившимся соком и жиром.

8. Настоящее пламя страсти подарит вам десерт из бананов и коньяка.

На порционной сковороде, в которой вы будете подавать ваш десерт к столу, разогрейте 2 ст. ложки сливочного масла. Добавьте четыре банана, очищенных от кожуры и разрезанных поперек на три части. Слегка обжарьте бананы с двух сторон, снимите со сковороды и поставьте в теплое место. К оставшемуся на сковороде маслу добавьте 3 ст. ложки сахара и прогрейте до образования карамели. Затем добавьте сок двух апельсинов и половины лимона. Прогревайте на слабом огне, постоянно помешивая до полного растворения карамели. Когда ваш сладкий соус будет готов, снимите сковороду с огня, переложите бананы в соус, полейте сверху 50 гр. коньяка, подожгите и сразу же подавайте к столу. Не забудьте приглушить свет в комнате, прежде чем внесете в нее ваш пылающий десерт!

9. Валентинов день - это праздник, когда мы вполне можем позволить себе небольшие глупости. Давайте совершим милую глупость и купим клубники зимой, благо современные магазины всегда рады нам в этом помочь. А уж из свежей клубники можно приготовить один из самых вкусных и, без сомнений, самых романтичных десертов – клубнику в шоколаде.

300 гр. клубники аккуратно промойте в прохладной воде и тщательно осушите на бумажном полотенце. Каждую ягоду нанижите на коктейльную палочку или деревянную зубочистку. На водяной бане растопите 450 гр. молочного или горького шоколада, добавьте 2 ст. ложки размягченного сливочного масла и тщательно размешайте до получения совершенно однородной массы. Аккуратно держа за палочку, окунайте каждую ягоду в шоколадную массу и выкладывайте на смазанный маслом лист пергаментной бумаги. Готовый десерт поместите в холодильник до полного застывания шоколада.

10. Романтично-розовый коктейль с шампанским и клубникой послужит прекрасным завершением вашего праздничного ужина и игриво намекнет вам, что ваш романтический вечер только начинается.

200 гр. полусладкого шампанского быстро смешайте со 100 гр. клюквенного сока, разлейте по бокалам и украсьте каждый бокал половинкой клубники и свежим листиком мяты.

3

Расписной пряник-сердце

[взломанный сайт]

Вылить в кастрюлю 200 г меда, добавить 200 г сливочного масла и прогревать на огне, пока масло не растает.

Снять с огня, добавить 1/2 стакана сахара, немного соли, имбирь, толченую гвоздику, тертую цедру половины лимона, 2 чайные ложки порошка корицы, полтора взбитых яйца.

В конце всыпать 400 г муки и замесить тесто. Раскатать тесто на доске, обсыпанной мукой, и вырезать пряники-сердечки. Противень нужно смазать маслом и обсыпать мукой.

Выпекать пряники в нежаркой духовке.

Распишите готовый пряник глазурью.
Взбейте 1 белок с 250 г сахарной пудры. В часть глазури добавьте свекольный сок - она станет розовой. В другую часть - морковный сок, он дает желтый цвет. И все же белый узор - самый эффектный.

Чтобы рисовать, сверните небольшие фунтики из промасленной кальки. Наполните их разноцветной глазурью, закрутите верх и срежьте острый кончик, чтобы получилась маленькая дырочка. Теперь выдавливайте глазурь через дырочку, как из шприца, и рисуйте на здоровье! Сохнет рисунок 6-8 часов.

4

Грибы в слоеном сердечке

http://kiskafanny.files.wordpress.com/2010/03/serd_kd.jpg?w=655

http://kiskafanny.files.wordpress.com/2010/03/serd42_kd.jpg?w=655

На 2 порции:

пласт слоеного теста (200г)
шампиньоны – 150г
лук-порей – 1/2 стебля (белая часть)
сметана – 2 ст.л.
сыр – 50г
яйцо для смазки
Пласт слоеного теста разрезать на 4 равные части
http://kiskafanny.files.wordpress.com/2010/03/sloy1_kd.jpg?w=655

Каждую слегка раскатать, наложить шаблон сердечка,
вырезать по контуру и не вынимая поставить запекаться в духовку на 20 минут,
смазав яйцом.
Грибы крупно порезать, потушить с порезанным луком-пореем в масле на сковороде,
добавить сметану, тушить еще минут 5.
Из 2 выпеченных слоенок выдавить сердечки, положить слоенку с сердечком-окошком поверх целого,
в углубление положить грибную начинку, присыпать тертым сыром, поставить в духовку еще на 5 минут.

Приятного аппетита!

5

Слоеный закусочный пирог «Наполеон»

http://s2.uploads.ru/ESJKu.jpg

Ингредиенты для рецепта

Для теста:
маргарин замороженный - 1 пачка (250 г)
мука - 2,5 стакана
сметана - 1 стакан
яйцо - одна штука.
сахар - одна столовая ложка
сода -0,5 чайные ложки

Для начинки:
сыр тертый - 100 грамм
майонез
лосось в собственном соку - 1 банка
яйца вареные - четыре штуки.

Способ приготовления

Маргарин натрем, всыплем муку, перемешаем с остальными продуктами для теста. Тесто разделим на 5 частей, причём последнюю сделаем меньше. Раскатаем очень тонкие коржи и выпечь.
1-я начинка: сыр смешаем с майонезом.
2-я начинка: разомнем консервы.
3-я начинка: измельчим яйца, смешав с майонезом.
Собираем торт: коржи смазывать майонезом, выложим на них по очереди начинку. Четвёртым коржом накроем, смажем обильно майонезом, 5-й корж разомнем в крошку, посыплем торт сверху и поставим в холодильник.

6

Салат «Оранжевое сердце» ко Дню Святого Валентина

http://s3.uploads.ru/vZd1q.jpg
http://s2.uploads.ru/Otkyg.jpg

На 4 порции:

Состав:
200 г консервированного или копченого лосося
3 средних маринованных огурца
200 г моркови
150 г репчатого лука
5 яиц
200 г майонеза

Лук мелко нарезаем и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Яйца отвариваем вкрутую и нарезаем кубиками. С консервированного лосося сливаем жидкость и разминаем вилкой, копченого лосося нарезаем мелкими кубиками. Морковь натираем на крупной терке, обжариваем до золотистого цвета, немного подсаливаем и перчим. Огурцы нарезаем мелким кубиками. С моркови и лука сливаем растительное масло.

Теперь выкладываем салат слоями в виде сердца (или используем форму в виде сердца):

1 слой – лосось
2 слой – лук, смазываем или поливаем немного майонезом
3 слой – маринованные огурцы, смазываем майонезом
4 слой – яйца, немного поливаем майонезом
5 слой – морковь

7

Праздничные рулеты со свининой, яблоком и яйцом
http://s3.uploads.ru/vy1fu.jpg

700 г свинины
100 г яблок
50 г сливочного масла
50 мл растительного масла
4 яйца вареных
2 зубчика чеснока
зелень
перец, соль

Свинину промыть, обсушить, нарезать на полоски по 1-1,5см толщиной, затем с двух сторон отбить, прикрыв пищевой пленкой.
Перемешать растительное масло и 2 ст.л. сока лимона, натереть отбивные перцем и солью, обмакнуть в смесь масла с лимонным соком, выложить друг на друга стопкой, затем на полчаса их оставить.
Взять кислое яблоко, зелень и яйца, добавить к ним сливочное масло, все измельчить до однородности блендером, поперчить и посолить по вкусу.
Выложить начинку на отбивные, свернуть их рулетами, скрепить каждый нитью и выложить рулеты на противень, влить ½ стакана воды, накрыть их плотно фольгой.
Готовить праздничные рулеты со свининой, яблоком и яйцом в разогретой до 180 градусов в течение получаса, убрать фольгу, полить рулеты выделившимся соком, поставить еще на 3 мин в духовку, чтобы они подрумянились, достать, накрыть фольгой, дождаться, когда они остынут и снять нитки, подавать теплыми или холодными в качестве закуски.

8

Салат «Сердце» с ананасом, овощами и ветчиной

http://s3.uploads.ru/3Kw64.jpg

400 г ананасов консервированных (1 банка)
250 г ветчины
50 г орехов грецких (очищенных)
3-4 клубня картофеля отварного
3-4 яйца вареных
1 луковица
1 яблоко
майонез

Очистить, мелко нарезать лук, обдать кипятком, слить воду через 5 мин.
Картофель потереть на крупной терке, ветчину нарезать соломкой, яблоко разрезать пополам, вырезать семена, потереть на терке, орехи измельчить, яйца мелко порубить, ананасы нарезать.
Выложить салат слоями в такой последовательности: половина картофеля, майонез, половина ветчины, майонез, половина яблока, половина орехов, половина лука, яиц, ананасов, майонез, далее слои повторить, покрыть ананасы последнего слоя сеткой майонеза.
Перед подачей салат «Сердце» с ананасом, овощами и ветчиной должен пропитаться не менее часа.

9

Язык под соусом из шампиньонов со сливками

http://s2.uploads.ru/ClG5A.jpg

250 г шампиньонов
200 мл сливок 10%
1/2 головки репчатого лука
отварной язык
растительное масло
перец, соль

Нарезать подготовленный язык пластиками.
Нагреть растительное масло в сковороде, выложить нарезанные плоскими кусочками шампиньоны, немного подрумянить, добавить рубленый лук, жарить еще 5 мин, влить сливки, поперчить и посолить, перемешать, потомить.
Выложить кусочки языка в соус, потушить 5 мин.
Подается язык под соусом из шампиньонов со сливками так: пластики языка выкладываются на плоское блюдо, поливаются приготовленным соусом и оформляются зеленью.

10

салат с форшмаком из сельди «Башня»
http://s2.uploads.ru/9cgUh.jpg

4 клубня картофеля отварного
4 яблока кисло-сладких
зелень

Для форшмака:
2-3 ломтика белого батона
1-2 головки репчатого лука
1 яблоко кислое
1 сельдь соленая
1 ст.л. сливочного масла
сок лимона
сахар
перец, соль

Промыть, очистить, разделать сельдь на филе.
Срезать с хлеба корки, залить водой (кипяченой).
Очистить и нарезать лук, яблоко для форшмака.

Все ингредиенты 2 раза перекрутить в мясорубке, добавить сливочное масло, поперчить и посолить, сбрызнуть соком лимона, тщательно перемешать форшмак, добавив по вкусу сахар, убрать в холод.

Очистить картофель, вырезать семена яблок, нарезать кружками яблоки и картофель, сбрызнуть яблоки соком лимона.

Смазать кружки картофеля и яблок форшмаком, собрать из них порционные башенки, чередуя яблоки с картофелем, каждая башенка должна состоять из 4-х слоев.
Оформить салат  зеленью перед подачей.


Вы здесь » Маленькие женские секреты » Праздничный стол » Готовимся ко Дню всех влюбленных!