Маленькие женские секреты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маленькие женские секреты » Праздничный стол » Что вы собираетесь готовить на Новый год?


Что вы собираетесь готовить на Новый год?

Сообщений 11 страница 20 из 96

11

Свинина, запеченная с чесноком

Ингредиенты

500-700 г свинины (я использовала корейку)
5-7 зубчиков чеснока
соль
перец

Рецепт приготовления

Чеснок пропустить через чеснокодавку или мелко нарезать.
Добавить соль, перец, перемешать.
Мясо натереть чесноком с солью и перцем.
Положить в рукав для запекания или завернуть в фольгу.
Выложить в форму для запекания.
Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 40-50 минут.

Мясо получается очень сочным и ароматным!

12

Виккеша написал(а):

Девочки, у меня просьба, напишите пару проверенных рецептиков салатов с ананасом, а то сколько я не готовила-всё какое то никакое

Я, например, всегда делаю на праздник салат "Курица с ананасами". Он вкусный.

Отвариваю куриные грудки (заодно остается куриный бульон), картофель в мундире.
Курицу режу на кусочки. Картофель чищу и нарезаю, как на оливье. Лично я добавляю еще немножко меленько порезанного лука. В рецептах этого нет, но с ним курица не кажется такой постной. Ананасы режу небольшими кусочками. Солю-перчу. Добавляю майонез, перемешиваю. Выкладываю в салатницу и сверху украшаю кусочками ананасов.

13

irinina написал(а):

Девочки а я готовила это блюдо,но не знала,что придется с вами делиться даю Ссылку

Когда подавала на стол общественность реагировала очень бурно

[img]http://uploads.ru/t/R/e/B/ReBuJ.jpg[img]

Какая красотень.Надо же такое придумать.Действительно таким блюдом можно удивить гостей.

14

А у меня такой салатик всегда на УРА! улетает:

Отварная куриная грудка или окорочка (можно и поджаренные, но с ними в любом виде больше хлопот с доставанием косточек),
Луковицу порезать мелко и замариновать в уксусе, разведенном с водой,
6 яиц отварить и нарезать,
Баночка кукурузы,
Баночка ананасов (лучше полукольцами - легче нарезать)
Заправить майонезом.

Приятного аппетита!

15

Edellweiss написал(а):

Я, например, всегда делаю на праздник салат "Курица с ананасами". Он вкусный.

Irinaya написал(а):

А у меня такой салатик всегда на УРА! улетает:

Спасибки,девочки. Меня,просто, всегда в подобных салатах смущает,что они "текут", может ананасы надо "отжимать" :( , короче,буду пробовать.

16

А у нас семейный новогодний стол не мыслим без оливье, шубы и холодца. Сколько раз пыталась от них отделаться, безуспешно. Без них, говорят мои домашние, новый год совсем не новый.

17

Виккеша написал(а):

Девочки, у меня просьба, напишите пару проверенных рецептиков салатов с ананасом, а то сколько я не готовила-всё какое то никакое

Салат "Аида"

1. картофель отваренный в мундирах - 5шт. (средних)
2. ананас консервированый - 1бан. (средняя, не помню грамовку)
3. сыр твердый (я беру голландский) - 250-300гр.
4. крабовые палочки - 1пач.  (средняя, не помню грамовку)
5. майонез ( я беру Провансаль) - 1-1,5пач.

Картофель отварить, охладить, почистить. Все ингридиенты нарезать крупными! кубиками. (Крупнее,чем на оливье, но и не рубить как топором конечно ))))
Заправить майонезом. Вуаля!

У меня этот салатик теперь вся семья на праздники делает.
Вообще-то чего-то из ингридиентов можна дать больше, на свой вкус. Главное,чтобы картошки было не много, а то она весь вкус забьет.
Надеюсь,что и вам понравиться. Приятного аппетита.

Совет. Сделайте на пробу все из половинной порции, если понравиться - тогда пользуйтесь наздоровье! Ананасы,чтобы не текли,предварительно откинь в друшляк где-то на 0,5 часа, жидкость лишняя стечет, а можно даже чуть промокнуть кухонным бумажным полотенцем.

Отредактировано blue eyes (04.12.2011 12:44:36)

18

Лера написал(а):

А у нас семейный новогодний стол не мыслим без оливье, шубы и холодца.

Это же наша традиция! Без них все равно, что День Благодарения без индейки [взломанный сайт]

19

Лера написал(а):

А у нас семейный новогодний стол не мыслим без оливье, шубы и холодца. Сколько раз пыталась от них отделаться, безуспешно. Без них, говорят мои домашние, новый год совсем не новый.

А я несколько лет назад ввела новую традицию и она успешно прижилась. Из выше перечисленного на НГ идет только шуба, а холодец и оливье - но Рождество. А новогодний стол у нас в основном рыбный (теоретически еще продолжается рождественский пост), хотя бывают и исключения. Но вот блюда самые-самые: и бутербродики с икрой, и красная рыбка (сами солим), и на горячее ее же (красную) или другую, но вкусную филе поджариваю или же в духовке с черносливом запекаю. И салатики разные, но с рыбной тематикой внутри или снаружи. В результате и домашним нравится, и гости оценили. Поэтому через неделю Рождество тоже все ждут с удовольствием - там уже меню кардинально иное.

20

Irinaya написал(а):

духовке с черносливом запекаю.

С этого места поподробней,плиз


Вы здесь » Маленькие женские секреты » Праздничный стол » Что вы собираетесь готовить на Новый год?