Маленькие женские секреты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маленькие женские секреты » Зверье мое » ЗА ЧТО ВЫ НАС ЛЮБИТЕ И НЕНАВИДИТЕ?


ЗА ЧТО ВЫ НАС ЛЮБИТЕ И НЕНАВИДИТЕ?

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

Эта веточка про братьев наших меньших. http://uploads.ru/i/L/J/y/LJyFm.gif Про человеческое равнодушие и любовь; про растоптанную и вновь обретённую веру животных в людей. Как одни - уничтожают, а другие - созидают...

Отредактировано rudclarisa (07.04.2012 11:40:25)

2

Отредактировано rudclarisa (07.04.2012 23:07:25)

3

Отредактировано rudclarisa (07.04.2012 13:27:32)

4

Отредактировано rudclarisa (07.04.2012 13:36:14)

5

Отредактировано rudclarisa (07.04.2012 13:43:28)

6

7

Животные, как всегда. остаются "крайними" у людей...Хотя во всём виноваты только люди. Власти виноваты в том, что не стороят достаточное количество приютов, и это носит скорее, стихийный характер, когда сами любители животных начинают строить приюты. А власти...даже если и выделяют деньги на стерилизацию и прочие мероприятия по "спасению животных", то деньги, как провило, до животных не доходят. В том, что стаи бездомных собак постоянно растут, виноваты и простые люди, которые заводят породистого, или просто красивого щеночка, а потом, наигравшись выкидывают, как надоевшую игрушку. Не каждая собака выдерживает такое предательство со стороны своего хозяина. Психика у многих так и остаётся травмированной до конца дней. И тогда собака, которая не простила предательства человека, начинает ненавидеть человека - он для неё становится врагом № 1. Такие собаки, как правило, сбиваются в стаи и нападают на людей. И в итоге, из-за какого-то нелюда, который выгнал собаку, расплачиваются ни в чём не повинные люди. Собака, родившаяся и выросшая в диких условиях (т. е. на улице) и не имевшая хозяев НИКОГДА даже и близко к человеку не подойдёт, а нападают только одичавшие домашние (когда-то) собаки.
У нас в городе была такая собака. Каждый день, она выходила на центральную улицу и бросалась с громким лаем на все светлые машины, которые проезжали мимо. Старушка, которая подкармливала её, рассказывала, что больную собаку выбросил  на тротуар хозяин и уехал. Собака каким-то чудом выздровела, чего не скажешь про её психику. И как только окрепла, завидев светлую машину, бросалась под колёса и пыталась на ходу прокусать их. Вот такие воспоминания остались у собаки от прежнего хозяина. Слава богу, что собака оказалась умнее, и не распространяла свою ненависть на всех людей подряд. Она сдружилась с мальчишками-скейтами и постоянно сопровождала их в их играх. Но потом, как-будто вспомнив что-то, опять бежала на дорогу и бросалась на светлые машины.
Или другой случай - на остановке жил огромный пёс. Каждый раз, когда к остановке подъезжал именно белый автобус с двумя синими полосами, он подбегал к нему и надрывно лаял. И лаял до тех пор, пока автобус не уезжал. Вероятно, хозяин привёз его из села на таком автобусе (потому что такие старые автобусы обычно сообщались между городом и близлежащими сёлами), и оставил на остановке, а сам уехал. А собака осталась.
И сколько ещё таких примеров...Я бы таких "хозяев" изолировала бы от нормальных людей. Чему они могут научить подрастающее поколение? Относиться безответственно к братьям нашим меньшим? И при этом, такие люди ещё и считают себя нормальными!!!
Про власти говорить - без толку. Тоже пример из местного. Выделили деньги (100000 грн), чтобы у нас в городе простерилизовать бездомных собак. Так директор предприятия, которое занимается отловом собак и главный ветврач города сели и посчитали, что на стерилизацию одной собаки нужно...1050 грн!!! И это при том, что, например, в Одессе, стерилизация стоит 255 грн. Они, видите-ли, посчитали сюда и недельное пребывание собаки в больнице ДО стерилизации (мол, надо сделать все прививки), и десятидневное пребывание собаки ПОСЛЕ стерилизации (мол, пока собака будет отходить от операции, ей надо найти хозяев, т. к. после операции собаку нельзя возвращать обратно), поэтому и получилась такая сумма в тысячу гривен. Короче, на эти деньги, они смогут простерилизовать что-то около 90 собак. И всё. Мутили-мутили с этой темой, а недавно новая новость - опять подготовлен новый скотомогильник для бездомных собак, значит опять бездомные животные будут "крайними" у властьимущих - денег на такую комплексную программу, как стерилизация, в бюджете пока нет, так что собаки будут, как и всегда, расплачиваться своими жизнями...

8

9

10


Вы здесь » Маленькие женские секреты » Зверье мое » ЗА ЧТО ВЫ НАС ЛЮБИТЕ И НЕНАВИДИТЕ?