Маленькие женские секреты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маленькие женские секреты » Обо всем понемногу » ЭТО ЗАСТАВЛЯЕТ ЧУВСТВОВАТЬ ВОСТОРГ!


ЭТО ЗАСТАВЛЯЕТ ЧУВСТВОВАТЬ ВОСТОРГ!

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

Обалденно снятые явления природы!!!

22

http://www.proza.ru/pics/2010/07/27/1061.gif

http://varlamov.me/img/chn_zveri/05.jpg

http://varlamov.me/img/chn_zveri/06.jpg



Любовная песня сверчка.

Длиной примерно пять сантиметров сверчок не производит впечатление эстрадной звезды.Но песня его завораживает миллионы людей во всем мире.Каким образом это маленькое существо поет и для чего?

Интересно,что из 2400 с  лишним видов сверчков поют,или стрекочут,только самцы.Но звуки музыки они издают не горлом,а крыльями.В одной энциклопедии объясняется,сто сверчок стрекочет,потирая частью одного надкрылья о ряд зубчиков другого надкрылья(таких зубчиков бывает от 50 до 250). Частота стрекотания зависит от того,сколько зубчиков задействовано в трении в секунду.Из таких вибраций и складывается песня сверчка.

Разумеется, сверчок поет не ради того ,чтобы позабавить людей! Своей музыкой он хочет привлечь внимание самки. В поисках партнерши сверчок-знаток в искусстве общения- поет три разные песни: одна-призывная песня ,которую он поет с целью обратить на себя внимание,другая- песня ухаживания и третья - песня,призванная отогнать нежелательных соперников. Некоторые сверчки поют призывную песню до тех пор,пока самка не проявит к ним интерес. Слушая песню "ушами",расположенными на передних лапках,самка не довольствуется ухаживанием на расстоянии.Когда она приближается к месту,откуда исходит "музыка",самец начинает заливаться трелью песни ухаживания.Эта серенада привлекает самку к своему поклоннику,и происходит спаривание.

В Восточной Азии некоторые любители пения сверчков держат этих насекомых у себя дома.А кому-то больше нравится наслаждаться такой музыкой на природе,в естественном месте обитания сверчков.Так или иначе ,песня сверчка покоряет  слушателей в разных уголках планеты.

23

Уникальная  Цветочная  область.

Район  финбоса (мелкий кустарник,мелколесье) находится в  Капском флористическом царстве ( на крайнем юге Африки),которое очень отличается от других флористических царств мира ( планета разделена на шесть флористических царств.) Хотя оно занимает сравнительно небольшую территорию,в нем встречается поразительное разнообразие видов растений(8550).Две трети этих видов не встречается ни в каком другом месте на земле.
На одной только Столовой горе насчитывается 1470 видов растений."Это больше ,чем можно встретить на всех Британских http://nature.1001chudo.ru/pic/full/hwikipedia.org.jpgстоловая гора
островах",-отмечается в журнале "Нью сайентист". Но финбос повлиял и на другие части мира. Каким образом?
Если на вашем подоконнике стоит герань,то у вас есть растение ,родина которого финбос.Из250 видов герани, встречающихся в естественных условиях на земле,более двух третей произрастает в районе финбоса.
К тому же из 1800 представителей ,относящихся к семейству ирисов,треть растет именно здесь. Среди них72 вида гладиолусов,которые не встречаются ни в одном другом месте на планете.Маргариток-1646 разновидностей.
Самым удивительным цветущим растением является эрика или вереск.
http://thumbs.dreamstime.com/thumblarge_443/125520077933h714.jpg
Вереск и нектарница удивительным образом помогают друг другу.
В районе произрастает 328 различных видов протей.,распространенный вид протея медоносная.Капская сахарная птица- обитает только в финбосе,любит нектар протеи.Своим длинным клювом и язычком сахарная птица высасывает нектар и одновременно помогает растениям опыляться,перенося  пыльцу от одного цветка к другому.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/1/1d/Cape_Sugarbird_(Promerops_cafer).jpg/368px-Cape_Sugarbird_(Promerops_cafer).jpg

Важную роль в жизни финбоса играют и другие представители фауны.Например бабочка Мeneris tulbaghia-единственный опылитель 15 видов красных цветков,среди которых украшение Столовой горы-известная орхидея Disa uniflora/
http://d.bmu.img.com.ua/photostorage/600x500/4/15/eea21cb84c60b2fa2d11d89ad157d.jpg


Вы здесь » Маленькие женские секреты » Обо всем понемногу » ЭТО ЗАСТАВЛЯЕТ ЧУВСТВОВАТЬ ВОСТОРГ!