Маленькие женские секреты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маленькие женские секреты » Обо всем понемногу » Весь мир, как на ладони!


Весь мир, как на ладони!

Сообщений 151 страница 160 из 179

151

Бора Бора (Таити)

Бора-Бора – один из 118 островов Франзузской Полинезии - расположен неподалёку от Таити. Это горный массив со множеством мелких островков «моту» вокруг и перламутровой лагуной, образованной действием вулкана. Бунгало на сваях стоят в самой лагуне. «Романтический остров» - так прозвали это изумительное место для отдыха с его пышной тропической растительностью, коралловыми рифами, интимной атмосферой безлюдных и уютных пляжей. Самый известный пляж - Матира. На специальных экскурсиях можно покормить скатов и акул, посетить знаменитый «коралловый сад», научиться правильно завязывать парео.

http://i1.travel.megafon.ru/h900/501bc615c91b4.jpg

152

Ланикай Бич (Гавайи, США)

В центре Тихого океана на побережье острова Оаху, входящего в Гавайский архипелаг, находятся множество красивейших пляжей. Особо живописен Ланикай Бич в пригороде Каилуа, укрытый от прибоя коралловыми рифами, с белоснежный песком и кокосовыми пальмами. Настоящая экзотика не может не восхищать. А если пляжный отдых наскучит, можно совершить прогулки под парусом, полюбоваться закатом или поплавать с маской. К вашим услугам все возможные водные виды спорта. Останутся в памяти поездки по вулканическим горам острова - на горных велосипедах или верхом, а также экскурсии по достопримечательностям. Остров - место съёмок известных телесериалов.

http://i0.travel.megafon.ru/h900/501bc64f30574.jpg

153

Нантакет Айленд (штат Массачусетс, США)

На 100 км вытянулась нетронутая и почти безлюдная песчаная полоса. Здесь самые лучшие и самые популярные пляжи, здесь нежные приветливые воды и горы золотого горячего песка, долгие прогулки и собирание ракушек, раздолье для занятий серфингом или плавания на каяке. И множество мест для отдыха с детьми - спокойного и комфортного. Шумный прибой пляжа Мадакет можно слушать бесконечно. С пляжа Квиднет открывается потрясающий вид на местную достопримечательность - маяк Санкати, освещающий ночами побережье. Нантакет – место действия многих известных книг и отснятых здесь фильмов.

http://i1.travel.megafon.ru/h900/501bc6037473b.jpg

154

Пинк Сандс Бич (Багамские острова)

Красивейший «Пляж розового песка» (Pink Sands Beach) на багамском острове Харбор своим названием обязан сказочной красоты розовому песку, который в сочетании с лазурным морем и синим небом производит впечатление. Розовый цвет песку придают особые организмы в ракушках, обработанных водой и временем. Знатоки отмечают, что здесь одно из лучших мест в мире для занятия дайвингом. Рыбалка в рифах, подводное плавание, серфинг, прогулка на лошадях, изысканная кухня сделают отдых незабываемым. В этом райском месте обосновались многие голливудские звезды, а они понимают толк в отдыхе.

http://i2.travel.megafon.ru/h900/501bc63e053b0.jpg

155

Кокс-Базар (Бангладеш)

Самый длинный в мире пляж Кокс-Базар занесен в Книгу рекордов Гиннеса. Он простирается на целых 120 км. Здесь же расположен шумный одноименный город. Главное местное представление – закат, за которым заворожённо наблюдают толпы отдыхающих. Тут прекрасные девственные пляжи с золотым песком, тёплые чистые воды без акул, красивые песчаные берега и много много солнце. Границы открыты для всех туристов, и попасть в страну чрезвычайно легко. Здесь можно увидеть королевских бенгальских тигров и самый большой в мире мангровый лес.

http://pics.turist.rbc.ru/turist_pics/uniora/09/1340799080_0909.430x286.jpg

http://inpath.ru/files/Photos/cache_2177128689_0fef627d5a.jpg

156

Пляж Уайт Хэвен Бич (остров Витсандэй, Австралия)

Пляж Белые небеса со всех сторон окружен Национальным парком Австралии. Попасть в это сказочное место можно только на лодке. Ярко-белый песок здесь намывался на протяжении миллионов лет, он отличается от обычного тем, что практически полностью состоит из чистого кремния, поэтому не сохраняет тепло, и даже в самый жаркий зной невозможно обжечь ноги. Изумительное море, волшебные пейзажи, широкие возможности для любителей активного пляжного отдыха – всё к вашим услугам. Кремниевый песок может привести к повреждению телефонов и камер, но зато им можно отполировать ювелирные изделия.

http://i0.travel.megafon.ru/h900/501bc6451ca88.jpg

157

Пляж Тулум (Мексика)

Пляж и храм являются главными достопримечательностями городка Тулум. Восхитительный пляж, омываемый Карибским морем, даёт возможность насладиться всеми прелестями пляжного отдыха, встретиться с черепахами, заняться дайвингом в чистейшем море, а также прикоснуться к истории древней и загадочной цивилизации майя. 400-летний храм буквально нависает над пляжем. Сочетание отличного отдыха и новых впечатлений сделают отдых ещё более запоминающимся и познавательным. Тулум – очень популярное место, ближе к полудню здесь появляется множество туристов, чтобы взглянуть на древние руины. Постарайтесь их опередить.

http://i2.travel.megafon.ru/h900/501bc63823899.jpg

158

Варадеро ( Куба)

Варадеро - это 20 км изумительного песка и всего лишь два часа езды от Гаваны. Пляж - достояние Острова Свободы - был признан ЮНЕСКО одним из самых чистых в мире. От океана его прикрывает огромный коралловый риф, а пологое у побережья дно располагает для отдыха с детьми. Местным жителям запрещено здесь появляться - Варадеро предназначен исключительно для иностранцев. Жизнь кипит круглосуточно. Днём к услугам туристов белоснежный песок и кристальная вода, для более активных — подводная рыбалка, прогулки под парусом, экскурсии в экзотические уголки Кубы. А вечером начинается ночная жизнь с зажигательными кубинскими танцами. По Варадеро курсируют автобусы, билеты на которые действуют в течение целого дня.

http://i0.travel.megafon.ru/h900/501bc5f9ae885.jpg

159

Бюджетная нью-йоркская квартира
Записки эмигранта

У нас съехал сосед, живший ниже этажом, и теперь его квартира снова сдается. Шел на днях по лестнице, увидел, что дверь приоткрыта, зашел внутрь и сделал пару снимков.

Это вполне обычная для своей ценовой категории квартира. В таких живут рядовые американцы, прибывшие эмигранты, молодые семейные пары, одинокие люди, пенсионеры и прочие нью-йоркцы, чьи доходы не позволяют снять что-то побольше. На Манхеттене полно квартир еще меньше по площади и за гораздо большие деньги. Классика жанра это одна большая комната, одна-две крошечные спальни и крошечная кухня. Тут все условия соблюдены.

Квартира сдается как "двухбэдрумная". По-нашему трехкомнатная. Две спальни, гостиная и кухня.

Это прихожая гостиная. Прихожие в нью-йоркских квартирах бывают, но редко. Обычно вы входите прямо в комнату. Так как многие американцы дома ходят в обуви, то их это особо не парит. Меня такая планировка сильно раздражает. Приходится придумывать куда деть верхнюю одежду. Обувь я вообще снимаю и храню за дверью квартиры. Слева приоткрыта входная дверь. Обычное деревянное дверное полотно. В России такие ставят в качестве межкомнатных. Внизу обязательная щель, чтобы можно было подсунуть письмо. Дверь толком не защищает ни от шума, ни от холода. На лестнице прекрасно слышно все, что говорят соседи внутри квартиры. Эффект присутствия полный. Замки на двери из той же офисной оперы. Я стою спиной к двери в следующую комнату. Можете заценить размер этого помещения. Дверь впереди ведет еще в одну комнату.

https://lh6.googleusercontent.com/-kUcBvkma-ZQ/UQW2Jzvdc_I/AAAAAAAAkIc/2k63i9u9rtI/s800/DSC00025.JPG

Я даже не знаю как ее назвать. На спальню тянет с большой натяжкой. Фото я делал стоя в дверном пролете. Для масштабы можно взять окно - его ширина чуть меньше метра.

https://lh6.googleusercontent.com/-9u8PJX_cnlw/UQW1xYQHw5I/AAAAAAAAkH0/OD0AiYLyHXQ/s800/DSC00020.JPG

Это кухня. Снимал тоже из дверного проема. Тут есть невероятная по нью-йоркским меркам роскошь - вытяжка! Ведет она, судя по запахам, прямиком в мою квартиру. У меня, кстати, вытяжки нет. Кухни в съемных квартирах всегда оборудованы. Плита, кухонная мебель и холодильник будут в обязательном порядке. Вся остальная мебель ваша забота. Приезжаете со своей, и уезжаете с ней же.
https://lh3.googleusercontent.com/-nrRp96LsGHg/UQW1sQx0LzI/AAAAAAAAkHs/lbxp11EmpHY/s800/DSC00019.JPG

Это вторая комната. Самая большая в квартире. Получилось немного смазано, но и рассматривать тут особо нечего. В углу паровая батарея. Справа дверь в санузел.
https://lh5.googleusercontent.com/-U-Ic0INSlUI/UQW1-um9qmI/AAAAAAAAkIE/a_n2N2TwJog/s800/DSC00023.JPG

А вот и он. Санузел совмещенный. Раздельных я вообще никогда не видел. Здесь свой обязательный набор: зеркало-шкафчик, раковина с тумбочкой, низкая ванна и торчащий из стены душ. Смесители в ванной всегда с тремя ручками. По краям горячая/холодная вода. В центре переключение кран-душ.
https://lh5.googleusercontent.com/-F0SlBcok-Lk/UQW2ECuHYNI/AAAAAAAAkIM/EUR-PVJXLdQ/s800/DSC00024.JPG

У меня парадоксальная ситуация. Я живу этажом выше в квартире меньшей по размеру (у меня только одна спальная), при этом сама квартира по площади больше (кухня больше раза в 2,5), планировка лучше, а плачу я за нее меньше.

Самое интересное это цена. Квартира на фото стоит 1 100 долларов в месяц. И это можно сказать, что дешево. Дешевле только бейзменты (подвалы) и аттики (чердаки). Но у нее есть минус - дом выставлен на продажу и в любой момент может сменится владелец с которым потом придется передоговариваться или вовсе съезжать (договор подписывают помесячно). Правда, продается дом уже пять лет и я не думаю, что в ближайшее время это случится.

Для того, чтобы въехать в такую надо будет заплатить 1 месяц агенту по недвижимости, 1 месяц аренды и 1 месяц залоговый депозит. Всего придется выложить $3 300. При этом у вас проверят кредитную историю, посмотрят доход, и потребуют человека, который за вас подпишется, если ваша история недостаточно хороша (это главная проблема только приехавших). Его бумаги так же пристально изучат, и в случае чего платить придется ему. Если вы на предыдущем месте жительства не платили или вели себя так, что вас пришлось выселять, то вас занесут в общегородской черный список, и приличную квартиру вам в будущем снять будет весьма проблематично. Местные русскоязычные жители давно научились дурить друг-друга и всех остальных, поэтому проблема отсутствия необходимой истории при желании решается. Прокатит не всюду, но квартиру найти можно.
Можно найти жилье напрямую через объявления, но это займет больше времени или потребует больше везения. Лично я к услугам агентов еще ни разу не прибегал. В этот раз агент был, но заплатили мы ей всего 100 долларов.

К месячной аренде надо добавить 20 долларов за газ, около 100 долларов за электричество, 80 телевидение+интернет. Вода и отопление входят в стоимость. У нас еще надо платить за парковку. Это 200 долларов в год.

За эти деньги за пределами Нью-Йорка (2-3 часа на машине) можно снять целый дом. Нью-Йорк самое дорогое (и далеко не самое удачное) место для жизни в Америке.

P.S. Забавно читать у некоторых в отчетах о поездке в США - "Нью-Йорк мой город, влюбил в себя с первого взгляда, это место силы, переехал бы прямо сейчас". Ну переезжайте. На фото то, что вас ждет на первых парах. Лучшее из того, что вас ждет. Помните, Нью-Йорк он не тот, что в сериалах, где официантка одна живет в огромной квартире и с утра до вечера тусуется в кафе с друзьями. Нью-Йорк он вот такой. Тесный, шумный, вонючий и выжимающий из вас все соки. Конечно, он со временем поменяется и станет гораздо дружелюбнее, но до этого момента придется много пахать на говеной работе и жить в подобных условиях. И когда вы наконец дорастете до квартиры с видом на небоскребы Манхеттена, то не факт, что это будет хоть сколько-то трогать вашу душу. Скорее всего вам будет уже на все наплевать. Если вы профессионал в своем деле, знаете в совершенстве английский, или вас готовы пригласить к себе лучшие компании мира, то этот абзац вас не касается. Для тех, кто думает, что приедет и начнет жизнь с начала это актуально.

160

Квартиры в Японии

http://ideas.vdolevke.ru/i/photos/full/vy_schitaete_svoyo_zhilishe_tesnym_i_malenkim__dZyI9QOZVoUxgE6q3zow.jpg

http://ideas.vdolevke.ru/i/photos/full/vy_schitaete_svoyo_zhilishe_tesnym_i_malenkim__dKrSF5Hli0K4hUHL5Wk5.jpg

http://ideas.vdolevke.ru/i/photos/full/vy_schitaete_svoyo_zhilishe_tesnym_i_malenkim__jlFO92Qhs3ERJEq8RS28.jpg

http://ideas.vdolevke.ru/i/photos/full/vy_schitaete_svoyo_zhilishe_tesnym_i_malenkim__u9Zqc7XLX8TBRK57PlS9.jpg

http://ideas.vdolevke.ru/i/photos/full/vy_schitaete_svoyo_zhilishe_tesnym_i_malenkim__vcbd7syaPjfKsEA5K8qi.jpg

А теперь вопрос на засыпку - как думаете, сколько метров эта квартира?)

Не буду долго мучить - 10 метров!

Размер жилья в Японии измеряется в татами.

Татами имеют строго определённые площадь и форму. В Японии площадь комнат традиционно измеряется в татами (дзё), что учитывается при постройке дома. Площадь татами — 90×180 см (1,62 м²). В высоту мат имеет 5 см. Иногда встречаются татами в половину традиционной площади — 90×90 см. Татами, сделанные в Токио и восточной части Японии чуть уже обычных — 85×180 см.

Самые маленькие квартиры имеют размер 3-4 татами, это где-то шесть квадратов.
Обычно в таких квартирах нет даже душа, но зато цена очень демократичная, для бедных студентов в самый раз. Работающий японец может позволить себе снять квартиру побольше: стандарт на одного человека это 6 татами (10 кв. метров), здесь уже присутствует ванная комната, правда ванна сидячая, но это уже японская традиция оставшаяся с древних времён. Кухня же обычно совмещена с прихожей – с порога и сразу к столу.
Но и цена за такую квартиру будет низкая, всего около 300–400 долларов в месяц

Это квартиры, обжитые японцами:

=Spoiler написал(а):

http://ideas.vdolevke.ru/i/photos/full/vy_schitaete_svoyo_zhilishe_tesnym_i_malenkim__eKu75YcuK64Fheto8rZw.jpg

http://ideas.vdolevke.ru/i/photos/full/vy_schitaete_svoyo_zhilishe_tesnym_i_malenkim__k9Ad4AFZ1YNUv4870R08.jpg

http://ideas.vdolevke.ru/i/photos/full/vy_schitaete_svoyo_zhilishe_tesnym_i_malenkim__tXFCb6k4YLajevDo7dsY.jpg

http://ideas.vdolevke.ru/i/photos/full/vy_schitaete_svoyo_zhilishe_tesnym_i_malenkim__y07zSD320Gi40Tsgtkly.jpg

http://ideas.vdolevke.ru/i/photos/full/vy_schitaete_svoyo_zhilishe_tesnym_i_malenkim__hMmY2SO4RC1asJv1013H.jpg

ЯПОНСКАЯ ВАННАЯ КОМНАТА

http://ideas.vdolevke.ru/i/photos/full/vy_schitaete_svoyo_zhilishe_tesnym_i_malenkim__8ZX1uw05PGp9VEGdXGwB.jpg

а это УНИТАЗ-РАКОВИНА ! исключительно в целях мега экономии пространства времени и воды. Посидел, помыл-смыл
http://ideas.vdolevke.ru/i/photos/full/vy_schitaete_svoyo_zhilishe_tesnym_i_malenkim__MCT1W0nh6IBNTUZ90S8L.jpg

кто не заметил и отвлекся на пульт -  раковина на бачке сверху, там же смеситель)))

вот пролетарский вариант того же изобретения:
http://ideas.vdolevke.ru/i/photos/full/vy_schitaete_svoyo_zhilishe_tesnym_i_malenkim__iFO8HJzIdy11Au175OO0.jpg

про пульт у унитаза особенно не обольщайтесь. ДА ! он измеряет все от температуры до сахара в крови. Но главное не в этом. Главное то что раковина тут же на бачке, и что он подогревается от нажатия кнопки на дистанционном пульте. То есть ты только решил что пора, нажал кнопочку и идешь в туалет. А он уже тепленький. А почему? да потому что в Японии ну нету совсем центрального отопления. Грей как хочешь. И чтобы не отморозить случайно самое важное эти унитазы были ВЫНУЖДЕНЫ придумать.


Вы здесь » Маленькие женские секреты » Обо всем понемногу » Весь мир, как на ладони!