Маленькие женские секреты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маленькие женские секреты » Обо всем понемногу » Знаете ли вы что...


Знаете ли вы что...

Сообщений 151 страница 160 из 419

151

Где зарождаются ураганы? http://s2.uploads.ru/Izomf.jpg
Где зарождаются ураганы? Атмосфера Земли похожа на океан, где вместо воды плещется воздух. Под воздействием солнечной радиации, рельефа и суточного вращения планеты в воздушном океане возникают неоднородности. Области пониженного давления называют циклонами, повышенного — антициклонами. Именно в циклонах зарождаются сильные ветры. Самые крупные из них достигают тысяч километров в диаметре и хорошо видны из космоса благодаря наполняющим их облакам. По своей сути это — вихри, где воздух движется по спирали от краев к центру, в область с низким давлением. Такие вихри, постоянно существующие в атмосфере, но рожденные именно в тропиках — в Атлантике и восточной части Тихого океана — и достигшие скорости ветра свыше 30 м/с, называют ураганами. Для того чтобы воздух перемещался с такой скоростью, необходима большая разность атмосферного давления на малом расстоянии. Ураганы появляются над теплыми водами океанов между пятым и двадцатым градусами северной и южной широты. Обязательное условие для их образования — огромная масса прогретой воды. Установлено, что температура воды должна быть не ниже 26,5°C, глубина прогрева — по крайней мере пятьдесят метров. Более теплая, чем воздух, океанская вода начинает испаряться. Массы нагретого пара поднимаются вверх, образуя область пониженного давления и вовлекая в движение окружающий воздух. На определенной высоте нагретый пар достигает точки росы и конденсируется. Выделяющаяся при этом тепловая энергия подогревает воздух, побуждая его стремиться вверх, и таким образом питает новорожденный циклон. Вращательная составляющая скорости ветра закручивает его — в Северном полушарии против часовой стрелки, а в Южном — по часовой. Вращение вовлекает в вихрь все большие массы воздуха извне. В итоге силуэт циклона обретает форму гигантской воронки, обращенной горлышком книзу. Ее края иногда поднимаются до верхних границ тропосферы. Внутри воронки образуется зона ясной тихой погоды с низким атмосферным давлением в окружении грозовых облаков. Это глаз урагана. Его обычный размер — 30-60 километров. Он бывает только у мощных тропических циклонов и хорошо виден из космоса. Ураганы, обрушивающиеся на восточное побережье США, зарождаются над тропическими и субтропическими водами Северной Атлантики, Карибского моря и Мексиканского залива. По данным Национальной службы погоды, ураганы также образуются у западного побережья Мексики и центральной Америки, но они редко приближаются к побережью настолько, чтобы создавать угрозу западным штатам.

152

В Париже прошел показ шоколадных платьев.

В столице Франции в выставочном центре Порт де Версаль проходит 18-й ежегодный праздник «Салон шоколада» (Salon du Chocolat). Посетители могут не только попробовать шоколад на вкус, ну и лицезреть платья, сделанные из любимого лакомства.

В показе необычных нарядов приняли участие не только модели, но также звезды шоу-бизнеса и спорта. Британская певица Тара Макдональд вышла на подиум в образе, созданном французским дизайнером Валери Паше
и шоколатье Стефаном Бонне
http://cs305915.userapi.com/v305915307/58d2/gOy6QcZHbuM.jpg
http://cs305915.userapi.com/v305915307/58da/pS61MXOKhh8.jpg
http://cs305915.userapi.com/v305915307/58e4/_vMKD3_3SV8.jpg
.http://cs305915.userapi.com/v305915307/58cb/Rxb6qIy9zSM.jpg

153

Польза от чтения книг

1. Развивает мышление.
Одно из важных преимуществ чтения книг – это тот положительный эффект, что оно оказывает на наше мышление. При чтении мы больше размышляем, чтобы понять ту или иную идею произведения.

2. Снижает стресс.
В современном мире избавление от стресса – основная забота многих людей. Богатство и ритмика языка имеет свойство успокаивать психику и избавлять организм от стресса. Особенно помогает в этом чтение какой-нибудь фантастики перед сном.

3. Увеличивает словарный запас.
Когда вы читаете книги различных жанров, то сталкиваетесь со словами, которые обычно не используете в повседневной речи. Если какое-то слово вам незнакомо, совсем не обязательно искать в словаре определение. Иногда о значении термина можно понять по смыслу, заключенному в предложении. Чтение помогает не только в увеличении словарного запаса, но и повышает грамотность.

4. Защищает от болезни Альцгеймера.
По данным последних исследований, чтение действительно защищает от заболевания мозга. Когда вы читаете, активность мозга увеличивается, что благотворно сказывается на его состоянии.

5. Придает уверенности.
Чтение книг делает нас более уверенными. Когда в разговоре мы демонстрируем глубокое знание того или иного предмета, то невольно ведем себя более уверенно и собранно. А признание окружающими ваших познаний положительно сказывается на самооценке.

6. Делает нас более творческими.
Креативные люди могут генерировать сразу несколько отличных идей. Откуда их можно взять? Из книг. Читая произведение, вы можете почерпнуть оттуда массу идей, которые впоследствии воплотить в жизнь.

7. Улучшает сон.
Если вы систематически будете читать перед сном, то вскоре организм привыкнет к этому, и тогда чтение станет своеобразным сигналом, говорящим о скором отходе ко сну. Таким образом вы не только улучшите свой сон, но и утром будете чувствовать себя бодрее.

8. Улучшает мозговую активность.
При чтении мы обычно представляем много деталей: персонажей, их одежду, окружающие предметы. Также необходимо помнить множество вещей, которые нужны для понимания произведения. Именно поэтому чтение тренирует память и логику.

9. Улучшает концентрацию.
При чтении необходимо концентрироваться на содержании произведения, не отвлекаясь на посторонние предметы. Этот навык очень полезен при любой другой деятельности. Также чтение книг развивает объективность и способность принимать взвешенные решения.http://cs323824.userapi.com/v323824105/3e50/DN0ZJHWireI.jpg

154

Как побороть депрессию осенью?

1. Горячая ванна с морской солью. Худеющие часто мерзнут, так как организм тратит больше калорий, чем получает. Горячая ванна согреет, поможет расслабить мышцы после трудового дня и фитнес-тренировки. А морская соль сохранит кожу в идеальном состоянии. Если высыпать на дно ванны не 150–200 г, как написано на упаковке, а целый пакет, то в дополнение вы получите натуральный антицеллюлитный пилинг для проблемных зон.

2. Апельсины. Когда солнце не спешит показываться из-за туч, эти оранжевые фрукты способны поднять настроение одним своим видом. К тому же, как и все цитрусовые, они низкокалорийны. Так что можно смело начинать день со стакана фреша, съесть апельсин на десерт в обед или парочку вместо ужина. Попробуйте также вместо жирных соусов заправлять салаты апельсиновым. Очистите один апельсин (шкурку не выбрасывайте), удалите с него пленки и измельчите в блендере. Добавьте к получившейся массе немного цедры и своих любимых специй, например, щепотку корицы и щепотку перца. Такая заправка подойдет к салатам из зелени с сыром или с мясом.

3. Пешая прогулка. Скорее одевайтесь потеплее и отправляйтесь шуршать желтыми листьями в ближайший парк. Бодрая получасовая прогулка вполне способна заменить аэробную тренировку, а практиковать их можно хоть каждый день. Уж тридцать минут в сутки выкроить несложно — наградой будет хороший обмен веществ и здоровый цвет лица, не считая, конечно, упругих бедер и попы.

4. Имбирный чай. Этот чай сжигает жиры, а значит, эффект от вашей диеты быстрее станет заметным. Рецепт: берем корень имбиря, мелко режем или трем на терке, заливаем двумя стаканами кипятка и варим на маленьком огне 7–10 минут. Снимаем с огня, добавляем сок половинки лимона или лайма, ложку меда и пьем.

5. Массаж. Расслабляющий, дренажный, антицеллюлитный. Он уместен в любой день — и в выходной, и как завершение рабочего дня, и после фитнес-тренировки, а если одолела лень, то вместо нее. Запишитесь в SPA-салон, и жизнь заиграет новыми красками. Если времени на салон никак не выкроить, можно ограничиться самомассажем. В аптеке можно купить антицеллюлитный массажер и специальное масло. Это поможет избежать появления ненавистной апельсиновой корки в холодное время года.

6. «Твистер». Дождливым вечером эта игра станет и отличным развлечением, и хорошим средством для укрепления мышц. Выбирайте круги на поле, которые находятся далеко друг от дуга, чтобы вас и в самом деле крутило и вертело. Можно играть с детьми или с друзьями в большой компании.

7. Сон. Это самая важная составляющая красоты и хорошего настроения. Осенью очень важно высыпаться, чтобы избежать и осенней депрессии, и осенних простуд. К тому же известно, что те, кто спят по 8 часов в сутки, худеют в два раза быстрее тех, кто страдает от недосыпов. Попробуйте нанести на постельное белье одну капельку лавандового или мелиссового масла, чтобы быстрее засыпать и лучше высыпаться.

155

10 истин о колготках, которые должна знать каждая женщина.

1. Колготки темных тонов визуально удлиняют ноги, а белый цвет укорачивает их.

2. Ажурные колготки хороши с высоким каблуком, но не с балетками.

3. Дешевые некачественные колготки имеют круглые швы, которые могут натирать. Кроме того, их видно под одеждой. Выбирайте для себя колготки с плоскими швами либо вовсе без швов, тогда вы сможете надеть их даже под самое тонкое платье.

4. Тонкие черные колготки с продольным швом сзади очень коварны – они подходят только барышням с идеально ровными ногами.

5. Сандалии и босоножки предполагают полное отсутствие колгот!

6. Крупные принты на голенях визуально полнят их.

7. Матовые плотные колготки очень простят и выглядят крайне строго. Такой вариант не подходит молодым девушкам.

8. Максимальный процент содержания лайкры в колготках — 30 %. Если на упаковке указано больше, то перед вами подделка.

9. Отличительной чертой фирменных колготок является приятный запах. Каждый производитель использует свой аромат, который трудно подделать.

10. Стирать колготки рекомендуется вручную, температура воды не должна превышать 30 градусов. При таком уходе колготки прослужат вам дольше.http://cs305913.userapi.com/v305913105/37cd/eUWffhwV1xo.jpg

156

http://cs323824.userapi.com/v323824105/3a3f/y0jXylQUFVU.jpg
http://cs323824.userapi.com/v323824105/3a46/jg433kAYP3c.jpg

157

Человек на молнии.

45-летнему Николаю Засухину вшили в тело застежку-молнию.Уникальная находка хирурга спасла жизнь смертельно больному пациенту.

История болезни волгоградца Николая Засухина началась с воспаления легких.

– Половина левого легкого разложилась, и начался процесс гниения, – рассказывает Николай Фетисов, заведующий отделением хирургии волгоградской больницы № 12. – Жидкость мы пытались откачивать, но до конца освободить от нее легкое не удавалось.
И тогда Николай Фетисов предложил больному свой метод – вшить в бок обычную молнию.
– Чтобы проводить постоянную чистку легкого, пациенту надо было каждый раз делать полостные операции, – поясняет хирург. – Он бы просто не выдержал таких нагрузок.
– Пошел я на ближайший рынок. Там дедушка торгует этими молниями. Выбрал одну черного цвета длиной сантиметров двадцать и купил ее. Эту-то молнию мы ему и вшили, – улыбается гениальный доктор.
Операция длилась около трех часов. Врачи удалили одно ребро, чтобы легче было добираться до поврежденного легкого. А уж потом вшили в место разреза ту самую молнию с рынка.
– Во время перевязок врачи ее расстегивают, как обычный карман, проводят чистку, а потом снова застегивают, – смеется Засухин. – И это совсем не больно.

Через несколько дней врачи уберут молнию и только тогда окончательно зашьют разрез. На месте живого кармана у Николая останется лишь небольшой шрам.http://cs7003.userapi.com/v7003739/63c/cGOGcfQRxog.jpg

158

http://cs7003.userapi.com/v7003955/54a/97eEbfnphA0.jpg

159

Безумный, безумный XIX век

Татуировка

Сейчас татуировка - это произведение искусства, а в XIXвеке татуировки носили только преступники и матросы. Это было правилом до 1862 года, когда принц Уэльский (сын королевы Виктории и короля Эдуарда VII) решил во время посещения Иерусалима сделать себе татуировку. Это и стало началом моды среди богатых и аристократов на татуировки. В 1898 году в статье журнала Хармсворт известный критик сообщил, что только в Лондоне более 100.000 человек сделали себе татуировки. Среди носителей татуировок были такие люди, как царь Николай II, принц и принцесса Дании и король Швеции, Оскар.

Отказ от еды

Казалось бы, что в какой-то момент вся Европа впала в слабоумие. Везде твердили о том, что следует отказываться от еды. Зачастую дамы полностью отказывались от еды на публике, от употребления какого-то отдельного продукта, но на самом деле всё обстояло не так. Все эти дамы из высшего общества, в тайне, пока никто не видел набивали свои животы плюшками, а на публике ходили и урчали животами, ожидая момента, когда они незаметно, дома, в одиночестве, набьют себе брюхо.

Дамская истерия

"Истерия" популярный диагноз у дам XIX века. Нервное расстройство? Как бы не так. Просто тотальная женская сексуальная неудовлетворенность, которая как Вы знаете со временем перерастает в "сучность", извините за мой французский. Лекарство было одно - "тазовый массаж". Ладно, буду говорить прямо, да, им прописывали лечебную мастурбацию. Дамы ходили по врачам и специально обученные врачи мастур... лечили их. Лечили массажем рук, током, специальными приборами и станками. Процедура считалась пройденной после наступления судорог - оргазма. Кстати, для тех кто считает, что это круто, хочу предупредить, если Вы часто посещали такие курсы реабилитации, Вас могли поместить в психушку, где эти процедуры были регулярными и более активными. Кому везло, так это врачам, которые занимались этим "лечением". Они всегда были при деньгах, и при женском внимании.

Гидротерапия

Другое лекарство, от любых нервных беспокойств была гидротерапия или лечение с помощью погружения в воду, в горячую и холодную. Что гидротерапия лечит? По мнению сторонников такого лечения, гидротерапией лечили всё, в том числе туберкулез, бессонницу, облысение, импотенцию, и да, конечно же нашу любимую истерию у женщин. Было конечно и гидротерапия без погружения. Как? С помощью клизмы. Представьте себе что вам в *опу всаживают клизму с кипятком или ледяной водой. Какая нафиг истерия...

Физкультура

Бодибилдинг не является современным изобретением. В эпоху, когда чрезмерное потребление и ожирением были распространены среди высших классов, некоторые мужчины и женщины решили заняться физкультурой. Представьте себе, что именно тогда появились первые фитнес-клубы, первые журналы для культуристов и культуристок.

Электротерапия и магнетизм

Новые изобретения сыпались, как из рога изобилия. И конечно же все они становились альтернативными, а зачастую основными способами лечения в XIX веке. Электротерапию использовали при лечении подагры, мышечной слабости, ревматизме, боли в печени и, как вы уже догадались, при женской истерии. По сути, пациенты платили за то, чтобы их ударили током и за получение ожога от этого удара. Магнетизм же "помогал" облегчить боль, отрастить волосы, успокоить желудок. Заметным в истории "лечебного" магнетизма устройства был "электрический корсет", который "помогал" при проблеме с желудком или простуде

Обмороки

Обмороки на каждом шагу. Подарили цветы - обморок, поцеловали в руку - обморок, посмотрели - обморок... Кто-то винил в этом утяжки на корсете, но мы то знаем правду. Обморок женщины также лечился. Лечение простое, не как при истерии. Всего лишь нюхали соль, пропитанную мышьяком. Всего то...

Пирсинг сосков

Уши прокалывали давно, но прокалывать соски стало модно в аристократических кругах именно в XIX веке. Предложил эту идею один француз, который вставлял в соски золотые кольца и стягивал их цепочкой увеличивая декольте. Одна теория предполагает, что эта причуда появилась на свет, потому что женщины считали, что такое стягивание сделает грудь привлекательнее. Другие говорят, что это было физически приятно. Ох, уж эти аристократические развратницы XIX века.

Корсеты

Для женщин 19-ого века уход за волосами, лечение истерии мастурбацией, лечение обмороков с помощью мышьяка, и стягивание сосков с помощью цепочки и колец в сосках, было не основным занятием. Женщины XIX века славятся ношение корсетов, причем таких жестких и туго затянутых, что это было на грани фантастики. Некоторые доходили до такого, что талия была не 60, а 30 или даже 25 сантиметров.

Мышьяк

Мышьяк на страже женской красоты. Аристократки купались в воде с мышьяком, мылись шампунем с мышьяком, использовали крема с мышьяком. Всё с мышьяком. Мода - страшная и дурная сила. Некоторые мужчины же использовали таблетки с мышьяком, как альтернативу современной виагре. Это работало? Конечно же, нет! Но это никого не останавливало. XIX век в Европе запомнится мышьяком. Мышьяк везде: в красителях, в продуктах, в одежде. Везде было столько мышьяка, что сейчас бы Европу закрыли на дезинфекцию. Примечательным фактом является то, что мышьяк можно было купить в любой аптеке, и стоил он сущие копейки. Например, порция, которая при "правильном" применении может убить пятьдесят человек - стоила один цент.

160

Как думаете,что здесь происходит?

http://s3.uploads.ru/t/1D4k7.jpg

=Spoiler написал(а):

Офицер замеряет длину купальника девушки.По тогдашним нормам он должен был быть выше колен не более чем на 6 дюймов (15 см).

http://s3.uploads.ru/t/AQyMJ.jpg

http://s3.uploads.ru/t/RJty4.jpg

А у этих девушек возникли проблемы.Они появились на пляже в непристойных купальных костюмах.И патруль выводит их, дабы не развращали своим видом отдыхающих.


Вы здесь » Маленькие женские секреты » Обо всем понемногу » Знаете ли вы что...