Маленькие женские секреты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маленькие женские секреты » Обо всем понемногу » Знаете ли вы что...


Знаете ли вы что...

Сообщений 361 страница 370 из 419

361

Находясь на североафриканском театре действий Второй Мировой войны, немецкие танкисты завели традицию переезжать кучки верблюжьего навоза «на удачу». Видя это, союзники изготовили противотанковые мины, замаскированные под эти кучки. После того, как несколько из них сработало, немцы стали избегать нетронутый навоз. Тогда союзники сделали мины, которые выглядели как кучки навоза со следами уже переехавших их гусениц.

***
По официальной версии, второй северокорейский вождь Ким Чен Ир родился 16 февраля 1942 года в партизанском лагере на самой высокой горе страны Пэктусан. Однако советские данные указывают на то, что он появился на свет годом ранее в селе Вятское Хабаровского края. Его отец Ким Ир Сен в то время командовал батальоном Красной Армии, готовясь к возвращению в Корею и продолжению партизанской деятельности. По документам новорожденный получил имя Юрий Ирсенович Ким.

362

Неспортивное поведение: президенты, отказавшиеся ехать на Олимпиаду в Сочи
Вот уже шесть глав государств наотрез отказались ехать в олимпийский Сочи. Барак Обама, Франсуа Олланд и их коллеги решили, что болеть за своих спортсменов они намерены на собственной президентской кухне. И судя по всему, в ближайшее время список «прогульщиков» будет пополняться — как бы не пришлось певице Валерии дегустировать знаменитые хинкали в ресторане «Белые ночи» лишь на пару с Петром Листерманом и его длинноногими подопечными.

Барак Обама, президент США. Президент США с супругой Мишель отказались ехать на Олимпиаду, сославшись на плотный рабочий график. Однако истинная причина более чем очевидна — вместо себя президент отправил красочную делегацию в лице заслуженной теннисистки Билли Джин Кинг и хоккеистки Кейтлин Кэхоу — дам, что называется, openly gay.

Франсуа Олланд, президент Франции. Глава французского МИДа Лоран Фабиус сказал как отрезал: «Никто из наших высокопоставленных чиновников в Сочи не собирается. Включая президента». Пока чемоданы Louis Vuitton покрываются слоем пыли в гардеробных Елисейского дворца, мировая общественность гадает, в чем причины такого бескомпромиссного отказа.

Йоахим Гаук, президент Германии. Гаук тоже отказался от курсовки в Сочи без объяснений. Немецкие правозащитки, впрочем, сразу решили, что так глава государства возвражает против «антигейских» российских законов – и зааплодировали. А вот канцлер Ангела Меркель, говорят, была от решения Гаука в ярости – с ней он даже не посоветовался.

Николае Тимофти, президент Молдовы. Решительное «нет» на предложение проинспектировать сочинские «пятизвездники» и попрыгать по черноморским волнам на яхте Владимира Путина поступило и от президента Молдовы. Может, у него морская болезнь?

Тоомас Хендрик Ильвес, президент Эстонии. «Дела, дела…» — разводит руками обаятельный президент Эстонии в фирменной полосатой бабочке. Увы — из фонтана игристого от кейтеринг-службы «Родина Grand Hotel and Spa» в новеньком VIP-терминале аэропорта Адлера в него не попадет ни капли.

Бронислав Коморовский, президент Польши. Свой сочинский прогул президент Польши сопроводил извинением: «Пожалуйста, не считайте это бойкотом вашей страны. Просто я не хочу давить на своих спортсменов». Что ж, веская причина — мотивировать польских олимпийцев на Олимпиаду отправится премьер-министр.

http://static.tatler.ru/iblock/54b/54bc17c42818dfd9d2d897505c000934.jpg

Отредактировано Irinaya (20.12.2013 11:46:02)

363

Роскошь не имеет предела… Кусочек мыла за 2800 долларов.

Взрывающий блеск роскоши  среди будничной жизни предлагает ливанская семья Хассоуннов, производящая мыло уже на протяжении 500 лет.  Впервые, предки ливанской семьи начали заниматься производство мыла  еще в  очень далеком … 1480 году. С тех пор, секреты производства одного из самых необходимых предметов человеческой жизни  с успехом передаются из поколения в поколение.
На Выставке роскошных бассейнов и аксессуаров для SPA салонов Qatar Pool and Spa 2013,  которая прошла в Дохе,  ювелирно-мыльный экспонат, представленный ливанскими мыловарами, произвел настоящий фурор.

В  центре  драгоценного  кусочка мыла  расположена золотая надпись «Королевское мыло Катара», выполненная арабской вязью, которая останется владельцу на память после использования мыла.
Кусочек мыла «Катар», весом 160 граммов, на первый взгляд, это самое обычное ливанское оливковое мыло.
http://uaparty.com/uploads/images/00/04/78/2014/01/02/6d4699.jpg

Но, в отличие от обычного кусочка косметического продукта, оно содержит 5 граммов алмазной и 17 граммов золотой пудры. По утверждению производителей, несмотря на содержание твердых частиц, это мыло очень полезно для кожи, так как содержит одиннадцать видов ценных растительных экстрактов и эфирных масел.
Ювелирно-мыльное изделие  было произведено  вручную  на одной из старейших фабрик по мыловарению Ближнего Востока компании Khan Al Saboun — Badr Hassoun & Sons.

Работа над самым дорогим мылом продолжалась на протяжении полутора месяцев, специально для первой леди Катара, а также,  чтобы повысить имидж «Ближневосточной Швейцарии» на мировом уровне.

Что же, теперь у  каждого может исполниться   мечта  «искупаться в роскоши»!

364

Американец Джонатан Ли Ричес с 2006 года подал более 2600 исков в окружные суды по самым разным поводам. Среди его ответчиков многие известные люди, включая Джорджа Буша-младшего, Стива Джобса и Бритни Спирс. Значительная часть исков направлена против уже умерших, например, Платона, Нострадамуса и Че Гевары, а также против неживых объектов — книги «Майн кампф», Эйфелевой башни и карликовой планеты Плутон. После того как Книга Гиннесса объявила Ричеса рекордсменом по числу исков, он подал в суд и на неё, обвинив в занижении этого числа и негативной оценке его личности.

***
Ещё с 16 века в европейских книгах встречаются упоминания и изображения вымышленного животного — рогатого зайца. Особенно популярной эта химера стала в США в 20 веке. Их столицей считается городок Дуглас в штате Вайоминг — здесь сувениры из тушек кроликов с приделанными рогами изготавливаются тысячами каждый год. Здесь же можно получить лицензию на отстрел рогатых зайцев, которая действительна в течение двух часов после полуночи 31 июня, а главное условие получения — IQ не выше 72 пунктов.

***
В 2009 году группа шотландских психологов провела эксперимент, «потеряв» на улицах Эдинбурга 240 кошельков, в которых были контактные данные владельца. Всего было возвращено 42% кошельков, однако процент возврата сильно варьировался в зависимости от того, какая фотография была внутри. Так, владельцам прислали 88% кошельков, которые содержали фото младенца, 53% с фото домашнего питомца, 48% с общим семейным фото, 28% с изображением пожилой пары, и только 15% из тех, где не было вообще никакой фотографии.

365

Во время Второй Мировой войны, когда Франция была оккупирована войсками Третьего Рейха, Парижская соборная мечеть спасала евреев от преследования. Её имам организовал для евреев прибежище и выдачу поддельных мусульманских свидетельств о рождении.

366

Кофе может казаться безобидным напитком, однако в истории было немало связанных с ним случаев — в ряде городов и стран его пытались запретить. Например:

1. Мекка
Кофе был запрещен в Мекке в 1511-м году, так как считалось, что он стимулирует радикальное мышление — градоправитель тогда решил, что кофе может сплотить его оппозицию. Также у кофе была не слишком хорошая репутация «похоронного напитка»: некоторые суфийские братства использовали его в качестве стимулятора, и на похоронах суфии выпивали огромную чашу кофе, чтобы бодрствовать во время молитвы.

2. Италия
Когда в XVI-м веке кофе появился в Европе, священнослужители настаивали на его запрещении и провозглашении сатанинским напитком. Но папа Климент VIII попробовал кофе, нашёл его вкус превосходным и даже пошутил на тему того, что его следовало бы освятить. На основании такого папского «благословения» кофейни быстро появились по всей Европе.

3. Константинополь
После того, как Мурад IV в. 1623-м году взошёл на Османский престол, он быстро запретил кофе и внедрил систему наказаний за его употребление. За первое нарушение указа предполагалось избиение, а любого пойманного за распитием кофе второй раз зашивали в кожаный мешок и бросали в воды Босфора.

4. Швеция
Швеция попыталась бороться с кофе в 1746-м году. Помимо самого кофе правительство запретило и кофейную атрибутику — чашки и блюдца были конфискованы в большинстве заведений. Король Густав III даже приказал поить осуждённых за убийство преступников кофе, в то время как врачи должны были контролировать, какое количество выпитых чашек убьёт осуждённых. Должно быть, это было не так уж плохо для преступников, но чрезвычайно скучно для врачей.

5. Пруссия
В 1777-м году Фридрих Великий Прусский издал манифест, утвердив превосходство пива над кофе. Он утверждал, что кофе мешает потреблению пива в стране, надеясь, по-видимому, что королевский указ заставит пруссаков начинать утро с кружки хмельного варева. В манифесте Фридриха было сказано, что «Его Величество вырос на пиве», что, само собой, объясняло, почему употреблять пиво во время завтрака было хорошей идеей.

367

http://cs606929.vk.me/v606929870/8ef/W2Ys-yD0i2E.jpg
Олимп - самая высокая гора в Солнечной системе. Находится на Марсе, высота - 21.2 км (земной Эверест, 8,8 км - не конкурент). Олимп простирается на 540 км в ширину и имеет крутые склоны по краям, высотой до 7 км.

368

Сегодня узнала, что мировая экономика - это большая пирамида, во главе которой не правительство, а всего лишь группа людей, правящих всем миром.
А так же кто и почему целенаправленно останавливают развитие технологий. Оказывается, уже давно рак мог бы быть излечим. Давно мы могли бы пользоваться свободным и бесплатным источником энергии - без нефти, без электростанций..

Короче обязательно посмотрите этот фильм.

369

Молодежный тренд 50-х в США: если девушка носит собачий ремешок на левой щиколотке, у нее есть парень, если же на правой - она в поиске

http://cs311722.vk.me/v311722870/6c50/WVVZdTH_OPg.jpg

370

Знаете ли вы?
Какие продукты нельзя есть натощак.

Выпечка вызовет апатию, цитрусовые — гастрит, а кофе с молоком — камни в почках.

То, что завтрак — самая важная еда за день, мы с горем пополам выучили. В итоге утром мы добросовестно едим, да только не всегда то, что нужно..

ДРОЖЖИ. Они способствуют выработке желудочных газов, желудок вздувается, что, сами понимаете, не особо приятно. Поэтому натощак любая дрожжевая выпечка — зло.

ЙОГУРТ. В чем его смысл? С помощью содержащихся в нем полезных бактерий помогать перевариванию пищи. А если все эти нужные маленькие штуки попадут в организм до еды, то их просто поглотит агрессивный желудочный сок и никакого толку не будет. То есть йогурт натощак не то чтобы вреден — он просто бесполезен. Его надо есть после еды и только.

КОФЕ. Когда кофеин попадает на слизистую желудка, он начинает ее дразнить. В ответ она вырабатывает желудочный сок, и если его не подпитать другой едой, то он сердится, ведет себя агрессивно и начинает разъедать слизистую, и потому через какое-то время можно ждать гостя в виде гастрита. Кроме того, кофеин раздражает и желчный пузырь. Тот сокращается, выбрасывает порцию желчи, которая нужна для того, чтобы помогать еде перевариваться. Если переваривать ей нечего, она начинает грустно блуждать по организму без дела. Огорчим и тех, кто считает, что действие кофе можно смягчить молоком. Дело в том, что вяжущие вещества, которые есть в кофе и чае, связываются с белками молока и образуют почти нерастворимые соединения, которые оседают камнями в почках.

САХАР. И все продукты вроде сладостей или сладких фруктов типа банана. Сахар моментально усваивается организмом и раздражает поджелудочную железу. В ответ на это она начинает вырабатывать инсулин. Уровень сахара в крови мгновенно падает, из-за чего мы испытываем апатию и усталость вместо того, чтобы быть бодрыми и полными сил.

ЦИТРУСОВЫЕ. В них много кислоты, которая с энтузиазмом накидывается на слизистую желудка, потихоньку разъедая ее. Если у вас нет никаких проблем с желудком, вы не испытываете изжоги после поедания всего кислого, то нашим советом можете пренебречь. А вот если есть гастрит с повышенной кислотностью желудка, язва и другие проблемы с ЖКТ, то от цитрусовых и фрешей из них лучше воздержаться.

ГРУШИ. Наши предки говорили: «Груша для организма утром яд, а вечером — роза». Дело в том, что в грушах много грубой клетчатки, которая травмирует нежные слизистые органов пищеварения. Особенно опасны груши с очень плотной текстурой: в них клетчатки особенно много.

ХУРМА. В ней полно трудноперевариваемых волокон, которые замедляют моторику желудка и кишечника — тот случай, когда говорят, что «желудок стоит». Особенно много таких волокон в сильно вяжущей хурме.
ЧЕСНОК. Он, а также всякие разные жгучие специи, действует по принципу кофеина, раздражая слизистые и желчный пузырь.
ХОЛОДНЫЕ НАПИТКИ. Они сужают сосуды желудка. Из-за этого начинаются проблемы с кровообращением этого органа и весь процесс переваривания оказывается нарушенным. Поэтому пить любое холодное нельзя ни натощак, ни сразу после еды — лучше через пару часов.

ИДЕАЛЬНЫЙ ЗАВТРАК

Вариант 1: овсяная каша с молоком, кусочками несладких фруктов и орехами. Последних 2—3 штуки, чтобы не было слишком жирно. Каша — источник медленных углеводов, которые улучшают процесс пищеварения. А сахар из таких сложных углеводов освобождается по чуть-чуть, поддерживая нужный уровень энергии несколько часов.
Вариант 2: белки+овощи (в идеале сезонные, конечно, но зимой сойдут и замороженные). Белок из яиц, белого мяса и рыбы усваивается полностью, дает долгое ощущение сытости и ускоряет обмен веществ.
Вариант 3: тосты из цельнозернового хлеба с творогом и зеленью. Творог — источник того же белка, а цельные зерна из-за того, что в них не нарушена оболочка, сохраняют в себе больше витаминов и микроэлементов.


Вы здесь » Маленькие женские секреты » Обо всем понемногу » Знаете ли вы что...