Маленькие женские секреты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маленькие женские секреты » Обо всем понемногу » Знаете ли вы что...


Знаете ли вы что...

Сообщений 51 страница 60 из 419

51

Традиционно морякам позволялось носить серьгу в ухе после первого пересечения экватора или после того, как они обогнули мыс Горн. Многие из них верили, что серьга — это талисман, предохраняющий от морской болезни или не позволяющий её владельцу утонуть. Однако многие пираты носили это украшение и для практической пользы — в случае их смерти серьга становилась оплатой транспортировки к родным для того, чтобы их нормально похоронили. А пираты, отвечавшие за стрельбу из пушек, находили им ещё более банальное применение — серьги служили им ушными затычками во время громкого выстрела.

***
На острове Танна тихоокеанского государства Вануату распространён религиозный культ, в котором почитается супруг английской королевы Филипп, герцог Эдинбургский. Согласно древнему преданию островитян, однажды бледнолицый сын горного духа отправится в путешествие за моря, женится на богатой женщине и вернётся к ним. Так как Вануату долгое время находилось в составе Британской империи, этим легендарным сыном и был признан Филипп, а усилился культ после посещения государства королевской четой в 1974 году.

***
У посещающих Париж туристов, в основном японцев, иногда диагностируют Парижский синдром — психическое расстройство, проявляющееся в головокружении, галлюцинациях, деперсонализации и других симптомах. Причиной проявления синдрома чаще всего является сильное несоответствие между идеальным образом Парижа и его жителей, рисуемого в японских журналах, и реальным положением дел. Эффект усиливает и культурный барьер, заключающийся прежде всего в большом различии между манерами поведения и общения у японцев и французов.

52

Джинни – собака, которая спасала кошек

http://uploads.ru/t/4/d/y/4dyqf.jpg

Собака Джинни, ушедшая из жизни в 2005 году, прославилась тем, что очень любила кошек. Как только Джинни взяли из приюта, она принялась выискивать и спасать их, после чего приносила хозяину. Собака находила брошенных или заблудившихся кошек в трубах, мусорных контейнерах, коробках. Джинни быстро стала популярной в округе, и владелец Филипп Гонсалес основал фонд помощи кошкам её имени, куда жители приносили бездомных животных уже сами. Всего благодаря Джинни и её фонду было спасено более 900 кошек, а в 1998 году Уэстчестерский фелинологический клуб присвоил ей звание «Кошка года».

В 1990 году, в результате несчастного случая на работе, Филипп Гонзалес стал инвалидом. Его правая рука больше не функционировала, он был сломлен и отказывался выходить из квартиры. Его депрессия продолжалась до тех пор, пока обеспокоенная соседка, Шейла Харрис, не уговорила Филиппа взять себе животное-компаньона из приюта.
В приют для животных они отправились вместе. Филипп хотел взять себе большую собаку, ротвейлера или добермана, но на тот момент в приюте не было подобных собак для пристройства. Они уже собирались уходить, когда сотрудник приюта вспомнил, что у них есть две собаки, которые восстанавливаются после стерилизации, и одна из них как раз доберман.

Филипп отправился посмотреть на них, и хотя ему приглянулся доберман, другой пес, небольших размеров, взлохмаченный и неряшливый, подошел вплотную к клетке и стал лизать его руку. Филипп им не заинтересовался, но Шейла умоляла взять собаку на пробную прогулку вокруг квартала. Чтобы успокоить её, Филипп согласился, а когда они вернулись, он был готов заполнять документы и забирать собаку домой.

Это оказался метис сибирской хаски и шнауцера. Сотрудник приюта рассказал, что её нашли в заброшенном доме, закрытой в шкафу с тремя щенками, без еды и воды. Она была сильно обезвожена и истощена, но когда их забирали, до последнего пыталась защищать своих щенков. Филипп забрал собаку домой и назвал её Джинни (Ginny).

Уже на третий день выяснилось, насколько эта собака была необычной. Во время прогулки на ближайшем пустыре Джинни увидела кошку, бросилась к ней и стала… играть и облизывать её.

Она играла со всеми котами и кошками в округе и даже возила их на спине, и Филипп решил, что для Джинни стоит взять кошку-партнера для игр и общения из приюта. Он думал, что будет долго выбирать нового питомца, но как только они туда приехали, Джинни бросилась к клетке с белым котенком и не отходила от него. Филипп не нашел в этом котенке ничего особенного, но все таки забрал его домой. Лишь через два дня он понял, что с ним было не так – тот оказался абсолютно глухим!

Затем, во время визита к ветеринару, Джинни нашла кота с веревкой на шее. Ветеринар предлагал его усыпить, потому как у кота были отморожены задние лапы и он был диким, однако Филипп не согласился и забрал его с собой.

После этого стало очевидно, что Джинни не просто обожает кошек, но что она считает целью своей жизни спасение тех из них, у которых нет шансов на выживание. Так, проходя однажды мимо стройки, Джинни настойчиво стала проситься туда. Филипп спустил её с поводка и та быстро вернулась, таща за шкирку кошку. Когда Джинни выпустила кошку из своих челюстей, та не могла идти и казалась ошеломленной. Сначала Филипп подумал, что кошка упала с большой высоты, но после осмотра у неё не обнаружилось никаких внешних повреждений. Загадку разрешил визит к ветеринару – у кошки оказалась гиперплазия, заболевание мозга.

Джинни находила беспомощных кошек в водосточных трубах, на стройках и в заброшенных зданиях, а однажды изрезала в кровь лапы, пока доставала из коробки с битым стеклом истощенного котенка. За свою жизнь Джинни спасла более 900 коток и кошек.

http://uploads.ru/t/Q/j/7/Qj7Gz.jpg

http://uploads.ru/t/U/J/r/UJrK3.jpg

http://uploads.ru/t/1/H/A/1HAb5.jpg

Спасение беспомощных животных стало новым смыслом жизни и для Филиппа Гонсалеса. Он написал о своей Джинни 2 книги, средства от продажи которых подчистую съели спасаемые кошки, а также участвовал в основании фонда помощи бездомным животным.

http://uploads.ru/t/J/H/0/JH0nb.jpg

Джинни множество раз была отмечена различными наградами. Так в 1996 году медицинский центр животных в Нью-Йорке (Animal Medical Center, NY) вручил ей золотое сердце, а в 1998 году на выставке кошек в городе Уэстчестер, США, Джинни удостоилось звания «Почётная кошка».

Умерла Джинни 25 августа 2005 года.

53

Группа молодых психоаналитиков Российской Академии Наук в свободное от работы время протестировала российских звезд на коэффициент умственного развития. Таким образом молодые ученые хотели выяснить, насколько интеллектуальны те, кто задает тон на нашем телевидении.

Проведение эксперимента едва не оказалось под угрозой с самого начала: все звезды добровольно отказались участвовать в эксперименте, а некоторые пытались подкупить ученых, чтобы гарантированно получить высокие результаты. Поэтому свое исследование психоаналитики проводили на основе интервью российских знаменитостей.

В результате выяснилось, что самым высоким IQ среди звезд обладают Николай Басков, Лена Ленина, Борис Акунин, Алла Пугачева, Владимир Винокур, Владимир Жириновский, Ирина Хакамада и Артемий Троицкий, а самый низкий уровень интеллекта оказался у Ольги Бузовой, Маши Малиновской, Даны Борисовой, Анастасии Волочковой, Сергея Лазарева, Димы Билана, Жанны Фриске, Татьяны Навки, Оксаны Робски, и Яны Рудковской.

Самыми лживыми селебрити, судя по мимике и жестам, ученые признали Ксению Собчак и Тину Канделаки.

А вот понять уровень развития Сергея Зверева, Бориса Моисеева и Земфиры оказалось затруднительно....

54

Мне тоже интересно читать всё, что ты приносишь в эту веточку. Всегда читаю с удовольствием, особенно если ещё есть и картинки. Спасибо! [взломанный сайт]

55

rudclarisa написал(а):

Мне тоже интересно читать всё, что ты приносишь в эту веточку. Всегда читаю с удовольствием, особенно если ещё есть и картинки. Спасибо!

http://s018.radikal.ru/i506/1202/da/d888d5e75ca7.gif   [взломанный сайт]   http://s55.radikal.ru/i150/1103/54/cce100f2892e.gif

56

В 1806 году на скачках Брайтоне между двумя английскими джентльменами — членом Парламента Хамфри Ховартом и Графом Бэрриморским разгорелся спор, который было принято решить с помощью дуэли. Она была назначена на утро.

На дуэль достопочтенный Граф явился на место в сюртуке и цилиндре, а Ховарт явился совершенно голым. Несколько лет проработав военным хирургом, член парламента Хамфри из своего опыта знал, что зачастую к летальному исходу приводит не столько сама пуля, сколько последующее загрязнение и загнивание раны. Развитие инфекции может быть подстегнуто, в том числе, попаданием под кожу вместе со снарядом нитей и кусочков одежды.

Дуэль не состоялась: Граф не захотел стрелять в человека без штанов и уж тем более не хотел пасть от рук нудиста. Ховарт тоже не горел желанием стреляться. Они пожали друг другу руки и на этом инцидент был исчерпан.

Этот случай вошел в историю как "обнаженная дуэль"

57

Знаете ли Вы что:

Полководец А. Македонский знал в лицо 30 000 солдат своего войска.

Некто Э. Гаон дословно помнил 2500 прочитанных им книг.

Скульптор Л. По, полностью лишенная зрения, на ощупь создала более ста замечательных произведений.

Археолог Р.Шлиман путем упорных тренировок добился того, что очередной иностранный язык выучивал за 6-8 недель.

Слепоглухонемая Скороходова смогла получить среднее и высшее образование, защитить диссертацию по психологии, написать книгу.

А. Эйнштейн в школе был двоечником по физике.

Н. Гоголь в школе писал весьма посредственные сочинения.

Людвиг Ван Бетховен до конца жизни не мог овладеть умножением.

Литературный успех к И. Гончарову пришел только в 40 лет.

Композитор Р. Вагнер овладел нотным письмом только в 20 лет.

Высокопрофессиональный мастер-шлифовальщик различает просвет в 0,6 микрона.

Мастер-текстильщик различает до 100 оттенков черного цвета.

Профессиональный художник различает отклонения в пропорциях сравниваемых предметов от 0,006 их величин.

В. Моцарт, один раз прослушав в Ватикане многоголосое духовное сочинение Аллегри, за ночь записал точную, нота в ноту, копию произведения.

Философ Б. Фуллер: "Я прожил 70 лет. Это составляет 600 тыс. часов. Из них 200 тыс. я проспал, 100 тыс. ушли на то, чтобы есть, пить, восстанавливать свое здоровье, 200 тыс.часов я учился и зарабатывал на жизнь. Из оставшихся - 60 тыс. часов я провел в дороге. Остаток - время, которым я мог располагать свободно - составил всего около 40 тыс. часов, или около полутора часов в день".

Профессор А.Любищев посредством постоянного планирования времени успел написать множество разнообразных книг объемом около 12000 страниц.

Прежде чем стать великим оратором, Демосфен был застенчив, страдал дефектом речи и имел очень слабый голос.

Э. Резерфорд часто, даже во время публичных лекций, не мог привести ту или иную формулу.

Ньютону было 72 года, когда он написал предисловие к своим трудам.

Лучшие произведения Гете были написаны после 50 лет.

Экзамен для начинающих йогов: в морозную, ветреную ночь их выводят на берег реки или озера, рассаживая на земле обнаженными; в пробитой во льду лунке намачиваются специальные покрывала и каждый йог заворачивается в одно из них; процедура повторяется несколько раз, а задача состоит в том, чтобы до рассвета успеть высушить теплом собственного тела не менее трех покрывал.

Ампер однажды, выходя из дома, написал мелом на дверях, предупреждая гостей: "Господина Ампера нет дома". Возвратившись через час, увидел надпись и снова ушел.

Ньютон однажды решил сварить яйцо. Взял часы, заметил время, а через некоторое время обнаружил яйцо в руке, а часы в кастрюле.

Жуковский (авиатор) однажды провел чудесный вечер с друзьями, беседуя с ними в своей гостиной. После чего встал, попрощался и ушел, извинившись, что засиделся:)

58

Много любопытного

59

http://znaeteli.in.ua/wp-content/uploads/2012/04/images.jpg    День рождение доллара
                                        |

А знаете ли Вы, что 234 года назад,1 апреля 1778 года, бизнесмен из Нью-Орлеана Оливер Поллок придумал знак доллара? Поллок взял за образец знак испанской песеты. В знаке песеты две черты поверх буквы S символизировали Геркулесовы столпы, на которые опирается государственный герб Испании. Две колонны, обвитые лентой, символизировали собой край земли, конец, тупик. А надпись на ленте гласила «nec plus ultra» – «дальше некуда»…

Есть версия, что сама буква S произошла от окончаний множественного числа в словах «доллар» или «песо». В испанском языке это выглядит так: 1 dolar – 2 dolares и 1 peso – 2 pesos, отсюда и символ S.

Есть и предположение, что символ доллара происходит от небольшой цифры 8, которая ставилась на испанских песо, равных 8 реалам, а две вертикальные линии были добавлены, чтобы не происходило путаницы.

Так или иначе, трактовок и ассоциаций было великое множество: кто-то видел в этой загогулине латинскую s, прибитую для устойчивости восклицательными знаками, кто-то s расшифровывал как «sale» – «распродажа» и так далее. А вот американцы были уверены, что знак доллара образовался как комбинация первых букв названия государства U и S (United States), наложенных друг на друга, у которых нижняя часть буквы U постепенно исчезла.

Затем прошло еще много лет, и американцы, с целью экономии времени при написании, стали знак доллара перечеркивать лишь одной черточкой I, так и получился сегодня всем известный знак доллара $.

Кстати, само слово «доллар» происходит от немецкого талер, полученного от сокращения Иоахимсталер мюнце (монета из долины Св. Иоахима). Вариантами этого названия в различных странах были: таллеро – в Италии, далеро – в Испании, далер – в Скандинавии, доллар – в Англии.

60

В 2006 году японское правительство отменило необходимость медицинской лицензии для оказания услуг по чистке ушей. После этого в японских городах открылись сотни салонов, для которых чистка ушей — основной вид деятельности. Большинство их клиентов — мужчины, которые приходят сюда главным образом для того, чтобы расслабиться. Сеанс чистки проходит в комнате традиционного японского стиля: мастер в кимоно сначала предлагает клиенту чай и небольшую беседу, затем укладывает его голову себе на колени и проводит процедуру, в ходе которой больше половины мужчин засыпают.

***
В христианской традиции святых на иконах и полотнах изображают обычно с круглым нимбом над головой, однако известны и рисунки с нимбами других форм. Бог-отец иногда изображался с треугольным нимбом, что символизировало Троицу. Нимбом прямоугольной формы украшали голову некоторых святых или римских пап, которые ещё не умерли. Существуют фрески, на которых изображены персонификации добродетелей с гексагональными нимбами.

***
Самые дорогие скрипки в мире — это инструменты работы Страдивари конца 17—начала 18 века, якобы звучащие лучше всех остальных скрипок благодаря неразгаданному до сих пор секрету мастера. Однако в 2010 году это предубеждение было опровергнуто в ходе эксперимента, в котором 21 профессиональный скрипач методом двойного слепого тестирования исследовал 3 современных скрипки и 3 старых инструмента — 2 работы Страдивари и ещё один работы Гварнери. Большинство музыкантов, участвующих в эксперименте, не смогли отличить старые скрипки от новых. Более того, наилучшим качеством звучания обладают, как выяснилось в результате тестирования, инструменты живущих ныне мастеров, в то время как более чем в сто раз дорогие скрипки Страдивари заняли два последних места.


Вы здесь » Маленькие женские секреты » Обо всем понемногу » Знаете ли вы что...