Маленькие женские секреты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маленькие женские секреты » На быструю руку » Гороскоп - зодиакальные пристрастия в кулинарии.


Гороскоп - зодиакальные пристрастия в кулинарии.

Сообщений 11 страница 12 из 12

11

http://www.eda-server.ru/ico/ico-z11.gif  Водолей.

Его стихия - это демократический фуршет. Ведь в гости приходят не поесть, а пообщаться, убежден Водолей. Он сам обожает мелкие аппетитные закуски в виде тарталеток или чипсов, которые не отвлекают от приятной беседы и замечательно перебивают аппетит.
Что есть.
Водолеи относятся к той категории людей, которым стоит исключить из своего рациона все сладкое – торты, булочки, конфеты и пирожные. Самым полезным фруктом для Водолея является гранат. Молочные продукты станут хорошим завтраком, а стакан кефира прекрасно может заменить ужин. Никогда не отказывайте себе в легких овощных салатах.
Что пить.
Водолей должен относиться к спиртному с очень большой опасностью, так как он расшатывает его и без того слабую нервную систему. Немного шампанского или мускаты могут помочь снять стрессовое состояние и стать успокаивающим средством.
Если Вы пригласили в гости.
Водолею по вкусу больше подходит непринужденная вечеринка, чем званый ужин. В своих кулинарных пристрастиях Водолей совсем неприхотлив. Приготовьте для него аппетитные закуски, дары моря и легкие салаты.
Продукты.
Мясо, рыба: дары моря.
Фрукты: канталупа, дыня, айва.
Овощи: свекла, баклажаны.
Специи: кардамон, лакрица, тмин, мята, шалфей, ваниль, петрушка.

Гастрономический гороскоп

Знак многоплановый. Передовой и независимый. Водолеи живут по тем заповедям, которые считают наивысшими. Показывают образец гуманности, помощи, милосердия во всем и ко всем, что их и подводит. Думая о других, Водолей часто забывает о самом себе, а его неуравновешенность может привести к нервным срывам. Он предрасположен к нарушениям циркуляции крови, поэтому в ежедневном питании необходимы хлористый натрий, фосфат магния, а также железо и кальций.
Рекомендации. Избегать консервов и всякой "химии", а также сливочного масла, безалкогольных напитков, тортов и пирожных. Количество хлеба, макарон и риса лучше уменьшить. Сахар заменить медом, а соль - ароматическими травами. Избегать крепких спиртных напитков и никотина. Водолею показана вегетарианская диета. Из фруктов очень полезны гранаты и яблоки.

Гороскоп полезных продуктов

В ежедневное меню Водолея должны входить свежие фрукты, а также твердые сыры, зелень, горчица, орехи, миндаль, морская рыба с приправой из пижмы и падуба. Сахар лучше заменить медом. Кисломолочные продукты можно есть, а вот от пирожных, выпечки лучше отказаться.

12

http://www.eda-server.ru/ico/ico-z12.gif Рыбы.

Их стихия - это романтические ужины. Даже если в гости ждут не любимого-единственного, а десятка два друзей, везде расставлены свечи и играет приятная музыка.
Что есть.
К сожалению, Рыбы чаще других получают пищевые отравления. Рыбам нужно отказаться от консервов, острых пряностей и жареного, особенно в большом количестве жира. Из горячительных напитков предпочтительнее всего – водка, но в меру.
Что пить.
Рыбы очень быстро привыкают к алкоголю. Кроме того, они очень чувствительны к алкогольным отравлениям и болезненно переживают похмелье. Им не мешает строго помнить последовательность употребления напитков и не мешать белое с красным. Если Вы пригласили в гости Конечно, Рыбы любят рыбу. Но им нравятся рыбы, пробуждающие мечты о далеких экзотических странах. Можно приготовить китайские или индонезийские блюда.
Продукты.
Мясо, рыба: рыба.
Фрукты: финики, фиги, манго.
Овощи: артишоки, брюссельская капуста, эндивий, капуста.
Специи: эстрагон, тмин, кэрри, имбирь, чеснок, перец, цедра лимона.

Гастрономический гороскоп

Последний знак Зодиака, и потому они все такие разные. Психически мобильны, но очень изменчивы. Одни чересчур вялы, другие подвижны, но все Рыбы обладают большой внутренней силой. Большая чувствительность, эмоции и страсти сильно влияют на их психическое состояние. В обменных процессах у Рыб слабым звеном являются обезвреживание и удаление ядов и шлаков. Поэтому им так важны диета и продукты, содержащие сульфат калия, фосфат железа, йод и серу.
Рекомендации. Избегать жареного, жирной пищи, острых соусов и подливок, едких пряностей, а также крепкого алкоголя, никотина, наркотиков. Рыбам больше всего подходят каши из необдирного зерна и риса. Из фруктов лучше всего выбрать виноград, яблоки и гранаты. Хорошо употреблять в пищу орехи и семечки - подсолнечные и тыквенные. Из ранних овощей - редис.

Гороскоп полезных продуктов

Рыбы должны больше, чем другие, избегать алкоголя. Полезны каши из необработанного зерна, яблоки, семечки подсолнуха. Ранней весной следует употреблять побольше шпината и редиски. Из трав полезны морские водоросли, морская капуста, огуречник аптечный и мох.


Вы здесь » Маленькие женские секреты » На быструю руку » Гороскоп - зодиакальные пристрастия в кулинарии.