Маленькие женские секреты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маленькие женские секреты » Графика » Скриншот


Скриншот

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Скриншот можно перевести с английского языка как «снимок экрана» (screenshot) Снимок экрана в принципе, можно произвести при помощи «горячих клавиш» на клавиатуре, при этом операционная система windows сделает снимок и сохранит его в буфер обмена, после чего сохраненное изображение можно будет вставить в графическом редакторе (например, в Paint). Назначенные клавиши для снятия скриншота с экрана, без использования стороннего программного обеспечения, являются клавиши: PrtSc — в этом случае, после нажатия будет сохранен весь экран, а в сочетании клавиш Alt + PrtSc, будет произведен захват активного окна. Такие действия могут быть полезными, когда Вы столкнулись с такой проблемой однажды и не собираетесь «ближайшие годы» использовать эту замечательную функцию. Но если ваша деятельность требует создания скриншотов постоянно, то стоит воспользоваться специальным софтом, для более комфортного осуществления снимков с возможностью применить дополнительные удобные инструменты или функции при сохранении снимков. (Правда в последней версии Windows, а на момент написания, это Windows 7, имеется встроенный инструмент для захвата экрана или его части с названием «ножницы»). «Ножницы», конечно, более продвинутый инструмент для снятия изображений с экрана, но все же существует немало программ, которые позволят делать не только скриншоты, но и выполнять запись полноценных видеофильмов используя микрофон. Область применения таких фильмов может быть ограничена только фантазией.

2

PicPick 3.1.8
[float=left]http://s1.uploads.ru/t/5EJzm.jpg[/float]

PicPick — бесплатная многофункциональная программа для захвата и обработки снимков экрана. С ее помощью можно создавать скриншоты экрана, редактировать эти скриншоты, а также осуществлять ряд других полезных операций с изображениями, которые отображаются на мониторе.

После запуска PicPick, как и большинство подобных программ, прячется в системный трей и доступен оттуда в виде меню, из которого выбирается нужна команда. Встроенный графический редактор PicPick содержит множество инструментов. Кроме обычных для таких программ инструментов здесь присутствуют такие эффекты как размытие, резкость, яркость, контрастность, оттенок, насыщенность и т.д.
Основные возможности PicPick:

— Создание скриншота всего экрана (с поддержкой двух мониторов).
— Скриншот одного (активного) окна.
— Скриншот активной области (с автоматической прокруткой).
— Создание скриншотов выделенного региона (с заданными размерами, или без них).
— Свободное выделение области скриншота.
— Возможность повторения последнего скриншота.
— Цвет под курсором. Возможность получения кода цвета любой точки экрана.
— Палитра. Подбор цвета осуществляется «смешиванием» трех основных.
— Линейка. Измерение размеров на экране.
— Угломер. Инструмент для измерения углов.
— Сечение. Еще один инструмент для определения размеров.
— Карандаш. Возможность обозначить что-то на экране перед снятием скриншота.

Скачать PicPick

Скачать PicPick Portable

3

ScreenShot

[float=left]http://s1.uploads.ru/t/aH8St.png[/float]
ScreenShot — с данным инструментом можно достаточно просто производить снимки экрана (скриншоты) и запись экрана в видео. Программа полностью бесплатная и проект существует на пожертвования. Данный программный продукт позволит выбрать четыре самых распространенных формата изображений, в которых Вы пожелаете сохранять свои снимки, определить директорию сохранения, самостоятельно назначить горячие клавиши для удобного на Ваш взгляд управления.
   Кроме основных настроек, дополнительными настройками можно определить: производить ли захват текущего окна, режим мультисъёмка, определить звук, который желаете слышать при снимке.
   Функция видео съёмки, позволит определить кодек, используемый для сжатия данных, указать частоту кадров, снимать курсор или нет.
   Также имеется облегченная версия программы — ScreenShot Lite. Она представляет собой значительно урезанную версию программы ScreenShot. Из имеющихся функций в «лайт» версии осталось умение производить снимок рабочего стола и верхнего окна.Но за то, программа не требует инсталляции в систему, может работать из любой директории, имея размер 15 килобайт. Программа скомпилирована на Visual C++ 2008 Express Edition.

Скачать ScreenShot 3.1   http://zoomexe.net/engine/redir.php?url=http://zoomexe.net/engine/download.php?id=194
— ScreenShot 3.1 Lite   http://zoomexe.net/engine/redir.php?url=http://zoomexe.net/engine/download.php?id=195

4

Altarsoft Video Capture

[float=left]http://s1.uploads.ru/t/SziBs.png[/float]
   Altarsoft Video Capture бесплатное программное обеспечение для захвата видео с экрана, потокового видео, трансляцию с веб камер или просто слайд-шоу, позволяющее записывать непосредственно происходящее на экране вашего монитора.
   Данная программа позволит сделать сохранение видео в самых популярных и распространенных форматах, а именно: avi, asf, wmv. Также параметры записи в программе позволят быть измененными, поэтому можно просто настроить на нужный формат, размер, качество, степень сжатия, кодеки, которые желательны при пережатии и много другого.
   Altarsoft Video Capture уже настроен на оптимальную работу автором и даже не имея специальных познаний в области компрессии медийных файлов, можно приступить к работе не вникая в детали кодирования. При желании, пользователь может подстроить яркость, гамму, насыщенность и так далее…
   В случае необходимости, при использовании данного ПО, Вы сможете сохранять отдельно аудио-поток, например в формате MP3 или WAV.
   Конечно, при произведении записи можно сделать выбор области захвата, будь то отдельно взятая область или целое окно, в котором вы осуществляете работу, есть очень удобная функция позволяющая пропустить часть кадров, воспользовавшись паузой.
   При записи потокового видео программа позволяет произвести настройки, предварительно открыв файл или ссылку.
   Функция создания скриншотов, позволит сделать снимки отдельных кадров при осуществлении записи видео ролика. Формат изображений при сохранении скриншотов .bmp и .jpg.
   Altarsoft Video Capture позволяет сохранить сделанные настройки для применения их в последующие сессии записи.
   Размер программы на момент написания не превосходит и одного мегабайта, поддерживается русский язык, не имеет встроенного вредоносного программного обеспечения, полностью бесплатная без каких-либо ограничений.

Скачать Altarsoft Video Capture 1.1

5

UVScreenCamera

[float=left]http://s1.uploads.ru/t/c65bA.jpg[/float]
   UVScreenCamera бесплатная версия программы, которая позволит вам делать захват экрана. При помощи этой программы можно будет записывать действия пользователя. Может пригодиться, например, для создания обучающих фильмов, различных демонстраций или презентаций, интерактивных обучающих фильмов.
   Вот такие форматы фильмов можно получить на выходе: EXE, AVI, UVF.
   Вот некоторые возможности программы UVScreenCamera:
• Подсветка  всех щелчков мыши, сюда входят и двойные и тройные щелчки, любые манипуляции клавиш и их сочетания.
• Функция виртуальной клавиатуры наглядно покажет все нажатия на клавиатуре.
• Различные подсказки, рамки, картинки, стрелки
• Кнопки для создания интерактивных flash презентаций и видео курсов
• Импорт звука в форматах wav и mp3
• Защита созданных фильмов от копирования (НОВИНКА)
   Файл на выходе получается удивительно малого размер.

   В этой бесплатной версии возможности программы конечно отличаются от платного варианта.

Скачать UVScreenCamera 4.8 beta

6

Free Screen Video Recorder

[float=left]http://s1.uploads.ru/t/AdOYs.png[/float]
Free Screen Video Recorder — бесплатный инструмент для захвата экрана от компании dvdvideosoft, известной огромному числу пользователей всего мира по такому известному набору инструментов, объединенных в едином интерфейсе — медиакомбайн Free Studio. Программа позволит получать как изображения с экрана монитора, так и успешно создавать собственные видео клипы. Несколько режимов Screen Video Recorder позволяют создавать скриншоты как экрана полностью, так и самостоятельно выбранной области экрана, производить захват интересующего окна.
   Данное программное обеспечение, позволит пользователю сделать настройки качества снимков или видеофильма. Сохранение файлов происходит по указанному пути, для изображений имеется возможность выбора формата. Для сохранения доступны такие популярные и широко распространенные типы как: JPEG, TGA, BMP, GIF или PNG, а вот для записи видео авторами предусмотрено сохранение, наверное, в самом популярном формате AVI. Также возможно сохранение изображений в буфер обмена или последующего вывода на печать.
   Free Screen Video Recorder, позволит при помощи дополнительных встроенных инструментов, производить редактирование созданных файлов.
   Данный инструмент безопасен для операционной системы, так как не содержит вирусов, другого вредоносного кода и рекламного программного обеспечения. Бесплатный Screen Video Recorder поддерживает некоторые языки мира, но наиболее интересен, для русскоязычного пользователя, конечно, поддерживаемый русский язык, который будет задействован с самого начала инсталляции программы.

Скачать Screen Video Recorder 2.5.25

7

Image Tool

[float=left]http://s1.uploads.ru/t/kUbOp.png[/float]
    Image Tools — программа для захвата экрана, которая сочетает в себе обширный функционал и при этом имеет простой интерфейс, разобраться с управлением сможет даже начинающий пользователь. Приложение предназначено для работы в операционных системах Windows и распространяется авторами совершенно бесплатно.

   Главное отличие Image Tools от других скриншот-программ, в том, что сразу же после снятия и обработки изображения, вам предлагается активная ссылка на ваш снимок в Интернете, то есть вам не надо выкладывать свой снимок на хостинг изображений, программа всё сделает за вас.

   Сразу после снятия снимка с экрана вы можете обработать его с помощью различных функций: обрезка, наложение водяных знаков, изменение размеров и многих других. Также можно конвертировать изображение в различные форматы: BMP, GIF, TIFF, JPEG, PNG, EMF.

   Вы можете обрабатывать изображения, публиковать снимки вашего экрана и отправлять ссылки на скриншоты, друзьям, родственникам, тем, с кем вы хотите ими поделиться. Данное средсвто поддерживает русский язык, имеет как установочный вариант, так и портативную версию, не требующую инсталляции в систему.

Скачать Image Tools 3.3
— Image Tools 3.3 Portable

8

Clip2Net

[float=left]http://s1.uploads.ru/t/8jEvH.jpg[/float]
  Clip2Net — отличная бесплатная, небольшая, многофункциональная программа, предназначенная для захвата вашего экрана.
   Clip2Net позволяет сделать скриншот в одно мгновение, без лишних «телодвижений». Кроме того, программа позволяет выбрать область экрана для захвата или весь экран.     Предоставляет возможность сохранять файлы, без предварительного просмотра, позволяет наносить на только сделанный скриншот, во время предварительного просмотра, графические и текстовые символы, сформирует ссылку для публикации в Сети, позволит отправить скриншот по электронной почте. Для картинок поддерживается два самых популярных формата изображений jpg и png с возможностью для jpg выставить качество сохраняемой картинки, что конечно влияет на размер изображения. Также и для видео формата, можно выбрать кодек для компрессии, качество видео. Кроме всего сказанного, Clip2Net имеет массу понятных настроек, поддерживает функцию горячих клавиш, что порой бывает просо необходимо и ещё много, что делает утилиту достойной для выбора.
   С Clip2Net Вы также можете обмениваться файлами и папками. Для этого нужно просто перетащить файлы в Drop Zone или скопировать их из буфера обмена, и начать загрузку или передачу.
   Для этого нужно пройти простую и бесплатную регистрацию на сайте авторов, и Вам будет возможно управлять всеми файлами, получить прямую ссылку и код публикации, станет доступно 500 мб трафика каждый день, загрузка до 50 файлов каждый день, кстати не исключена возможность и приобретения профессионального пакета, конечно существенно расширяющий возможности пользования сервисом.
   Для использования программы для получения скриншота или видео файла, который Вы собираетесь сохранить на компьютере, даже не придётся регистрироваться.

Скачать Clip2Net 0.9.3

9

Ashampoo Snap

[float=left]http://s3.uploads.ru/t/PzpNS.jpg[/float]
Ashampoo Snap - программа для создания скриншотов (снимков экрана) со встроенным графическим редактором, позволяющая применять самые разнообразные эффекты к полученным изображениям, добавлять текст, тени, неограниченное количество отмены действий, изменение размера. Обладает оригинальным и удобным пользовательским интерфейсом. Вы можете отправить моментальные снимки непосредственно через электронную почту при использовании интегрированной опции отправки и многое другое). Программа имеет инструменты для редактирования, эффекты и уникальный пользовательский интерфейс. Вы должны увидеть это, чтобы поверить - графическое редактирование никогда не было таким легким!

Особенности программы:
Захват окон с за-экранным содержимым
Захват целых текстовых документов, электрических таблиц, веб-страниц и веб-сайтов
Полная поддержка нескольких дисплеев
Полная поддержка на совместимость с Windows Vista
Новые эффекты для захвата
Наиболее простое и спешное использование
Интерактивные справочники помогут вам разобраться в программе (имеется поддержка на русском языке)
Новые и усовершенствованные инструменты редактирования изображения
Расширенный пользовательский интерфейс
Многоязычная поддержка, включая русский

Скачать Ashampoo Snap 6.0.1 RePack

10

HyperSnap

[float=left]http://s3.uploads.ru/t/YaKBR.png[/float]
HyperSnap - это мощное программное решение, которое является одним из лучших на сегодняшний день приложением для быстрого и точного захвата изображения, позволяет оперативно скопировать не только окна стандартных программ, но и игры, скринсейверы и видеофильмы. При использовании данной программы вы сможете сделать скриншот всего экрана монитора, его части, окна определенной программы (вместе с курсором или без), игр и скринсейверов (работающих в режимах DirectX и 3Dfx Glide), видео- и DVD-фильмов, и сохранить его в одном из более, чем 20-и форматов, включая BMP, GIF и JPEG.

Среди других возможностей программы — редактирование GIF- и JPEG- файлов, создание скриншотов в автоматическом режиме через заданные промежутки времени, предварительный просмотр, распечатка изображений и прочее.

HyperSnap позволяет делать скриншоты из всех основных режимов. Может снимать изображения как целых окон операционной системы Windows, так и отдельных элементов окна (меню, кнопки, панели и т.д.), захватывает изображения из игр, работающих по технологии DirectX, Direct3D и 3Dfx. Кроме снятия скриншотов можно получать изображения со сканеров, цифровых фотокамер, подключённых к компьютеру по протоколу TWAIN. В программе имеются встроенные функции для обработки графических файлов. Есть также функция, когда скриншот делается с помощью голосовой команды, полученной через подключенный к компьютеру микрофон.редактированию получившихся скриншотов. Функция авто-скролл позволяет захватывать длинные изображения (например длинные www-страницы).

Основные возможности:
* Захвата изображения из любой точки на экране или несколько мониторов, любых форм и размеров.
* Новые и мощные захват, редактирование, анноттрование и манипуляции инструментами. Объекты нарисованных изображений теперь можно выбрать, отредактировать, показать / скрыть / переместить / удалить в любое время. Новый собственный формат файла сохранения объектов для дальнейшего редактирования позже, или сохранение в стандартные фрматы изображений.
* Неограниченный откат / повтор.
* TextSnap ™, чтобы захватить текст практически из любой точки на экране. Можно также захватить с разделителями, табуляцией данных для легкого вставить в MS Excel.
* Захват даже "трудных" для захвата игр с DirectX ™ и Glide ™ .
* Изображение штампы, рамки, тени, от руки захватить, FTP добавления сервера, больше.
* Автоматическая подстановка цветов.
* Не прямоугольное окно захвата.
* Кнопка Capture - идеально подходит для профессиональных технических писателей.
* Авто-прокрутка и одновременное фиксирование длинных Интернет страниц и многое другое. Захват документов больше, чем видно на экране.
* Тесно интегрируется с буфером обмена MS Windows для автоматизации повторяющихся задач - будет даже автоматически вставлять захваченные изображения куда это необходимо!
* Автоматически сохраняет захваченное в графические файлы.
* Эффективное средство просмотра изображений, конвертер форматов (более 20 графических форматов поддерживается).
* Полностью настраиваемый пользовательский интерфейс. Перестановка меню и панелей инструментов под любым удобным вам способом, назначайте любые сочетания клавиш, убирать меню для создания мгновенных панелей инструментов, даже контролировать HyperSnap с помощью голосовых команд!
* Расширенная функция захвата окна при работе в Windows XP ®. Изменяет размер окна, чтобы быть намного больше, чем экран до захвата - в один быстрый шаг, без автоматическая прокрутка!
* И многое, многое другое!

HyperSnap 7.19.01 Rus + PortableAppZ


Вы здесь » Маленькие женские секреты » Графика » Скриншот