Маленькие женские секреты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маленькие женские секреты » Система » Информация и диагностика


Информация и диагностика

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

EVEREST

[float=left]http://s1.uploads.ru/t/W7SaV.png[/float]
EVEREST — программа которая проведет диагностику вашего компьютера и и выдаст подробнейшую информацию как об его аппаратной части (процессор, материнская плата, монитор, видеоплата, диски и т.д), так и о программной начинке, операционной системы, драйверах, всех установленных программах, запущенных процессах и т.д. Есть также возможность выполнения теста проверки производительности компьютера и его сравнение с эталонным результатом. Кроме этого EVEREST позволяет сохранять отчеты в форматах HTML и TXT.

С программой EVEREST возможна точная низкоуровневая информация о материнской плате и центральном процессоре; подробная информация о видеоадаптере, драйверах и мониторе; информация обо всех устройствах хранения, сетевых адаптерах, мультимедиа и устройствах ввода; информация о другом железе (PCI, PnP, PCMCIA, USB); подробная информация о Windows, включая дату установки, лицензионный ключ и многое другое; подробная информация об установленных программах, запланированных задачах и программах в автозапуске; информация о безопасности операционной системы. Также есть список межсетевых экранов, антишпионов и антитроянов; тест стабильности системы; панель CPUID; мониторинг аппаратного обеспечения; тесты производительности CPU и FPU; тесты производительности памяти и многое другое.

EVEREST Ultimate Edition 5.50.2100 Final + keygen

2

CPU-Z

[float=left]http://s1.uploads.ru/t/K2pxL.png[/float]
CPU-Z - бесплатная программа для отображения технической информации о составных частях (центральный процессор, видеокарта, материнская плата, оперативная память) персонального компьютера.

Основные возможности CPU-Z: определяет следующие параметры процессора: название, архитектура, сокет, техпроцесс, напряжение питания ядра, семья, степпинг и ревизия, поддерживаемые наборы инструкций, тактовая частота, множитель процессора, объем кэша всех уровней, физическая организация кэша, количество процессоров и процессорных ядер; определяет следующие параметры материнской платы: производитель, модель, чипсет и его ревизия, южный мост, версия BIOS, графический интерфейс и количество линий (для PCI-Express); устанавливает следующие параметры оперативной памяти: тип, объем, тактовая частота и тайминг, количество каналов памяти, полная информация, содержащаяся в SPD; определяет следующие параметры видеокарты: название видеокарты, степпинг и ревизию, техпроцесс, тип и объем видеопамяти, частоты видеочипа, видеопамяти и шейдерного домена .


Скачать CPU-Z для Windows

3

SpeedFan

[float=left]http://s1.uploads.ru/t/zNq6l.png[/float]
SpeedFan - программа, следящая за показателями датчиков материнской платы, видеокарты и жестких дисков. SpeedFan поддерживает работу с жесткими дисками, имеющими интерфейс SATA, EIDE и SCSI, но не поддерживает большую часть винчестеров на IDE / SATA RAID.

Основные возможности SpeedFan: поддержка технологии SMART, возможность указания предельных режимов температуры и напряжения; возможность изменения частот системной шины на некоторых материнских платах; статистика контролируемых параметров с записью в журнал событий; графики изменения температур, напряжений и скоростей вентиляторов, работает с HDD на интерфейсах EIDE, SATA и SCSI; проводит web-анализ состояния жестких дисков по данным из SMART с помощью онлайн-базы.

Внимание:
Многие функции программы SpeedFan работают только при их поддержке устройствами входящих в «начинку» компьютера.

Скачать SpeedFan

4

Process Explorer

[float=left]http://s1.uploads.ru/t/gCiGr.jpg[/float]
Process Explorer — компактная, но мощная программа с удобным интерфейсом для мониторинга происходящих в системе процессов в режиме реального времени. Выдает подробнейшую информацию обо всех запущенных процессах, включая владельца, использование памяти, задействованные библиотеки и т.д. Process Explorer владеет мощной системой поиска, позволяющей искать процессы, открывающие специфический дескриптор или загружающие определенную DLL.

С помощью Process Explorer можно сохранить в текстовом файле список всех процессов с описаниями и размером занятой каждым из них памяти, запустить любое приложение, выключить, перезагрузить или заблокировать компьютер, найти используемые библиотеки, включить подсветку цветом определенных процессов и так далее. Все это помогает контролировать работающие процессы и получать исчерпывающую информацию об использовании системных ресурсов.
Основные возможности Process Explorer:

— Иерархическое отображение процессов.
— Отображает иконку и компанию производителя приложения создающего процесс.
— Изменяемый диапазон измерений загрузки CPU и графические индикаторы.
— Возможность «заморозить» любой процесс.
— Возможность управления (запуск, пауза, остановка) потоками процесса.
— Возможность вывести окно, принадлежащее тому или иному процессу поверх остальных.
— Возможность закрытия древа процессов.
— Возможность в реальном режиме времени менять приоритет и то, на каком ядре процессора будет выполняться тот или иной процесс.

Скачать Process Explorer

5

Nokia Monitor Test

[float=left]http://s1.uploads.ru/t/LCM5m.jpg[/float]
Nokia Monitor Test — классический набор разнообразных тестов, необходимых для проверки работы мониторов (в первую очередь — электронно-лучевых). Утилита содержит необходимые шаблоны для проверки геометрии, сведения, разрешения, муара, контрастности, яркости, фокусировки, читабельности текста, цветопередачи.

Кроме того программа Nokia Monitor Test не требует установки и полностью бесплатна. Будет незаменима при выборе и покупке нового монитора и настройке изображения на получение наилучшего качества.
Основные возможности Nokia Monitor Test:

— Тестирование равномерности подсветки.
— Проверка геометрии и сведения.
— Проверка муара.
— Проверка контрастности, яркости и цветопередачи.
— Проверка фокусировки.
— Проверка на наличие битых пикселей.
— Проверка читабельности текста.
— Проверка работы интерполяции в «неродных» режимах монитора.
— Проверка плавности перелива градиента.
— Визуальная оценка быстродействия матрицы.

Скачать Nokia Monitor Test (RU)

6

RivaTuner

[float=left]http://s1.uploads.ru/t/uGyDi.jpg[/float]
RivaTuner — мощная бесплатная программа для тонкой настройки (в том числе с использованием недокументированных возможностей) видеокарт производства NVIDIA. Главное ее достоинство — управление практически всеми параметрами видеокарты.

В пакет инструментов RivaTuner входит встроенная база настроек драйверов, редактор наборов готовых настроек (скриптов), редактор реестра, утилита низкоуровневого разгона GPU, патч для исправления проблемы рефреша, а также диагностический модуль.
Основные возможности RivaTuner:

— Инструменты оверклокинга (настройка частоты ядра, памяти и шейдерного блока).
— Поддержка нескольких мониторов.
— Встроенные редактор реестра.
— Настройка монитора: яркость, контраст, гамма для каждого цветового канала.
— Поддержка видеокарт от NVIDIA и ATI Technologies.
— Управление скоростью вращения кулеров (постоянная или в зависимости от нагрузки).
— Поддержка панели Logitech G15 LCD.

Скачать RivaTune

7

AnVir Task Manager

[float=left]http://s1.uploads.ru/t/ST74b.jpg[/float]
AnVir Task Manager — бесплатная системная утилита, которая позволяет контролировать все, что запущено на компьютере, а также предлагает другие удобные инструменты для настройки компьютера.

Уникальное свойство AnVir Task Manager заключается в том, что он предоставляет подробную информацию о работе системы и, а также большое количество инструментов для управления Windows. Для того, чтобы заменить все функции AnVir Task Manager, придется установить около 10 разных программ.
Основные характеристики AnVir Task Manager:

— Управление автозагрузкой, запущенными процессами, сервисами и драйверами.
— Замена Диспетчера Задач.
— Обнаружение и удаление вирусов и шпионских программ.
— Тонкая настройка XP, Vista и Windows 7, включая скрытые настройки.
— Ускорение загрузки Windows и работы компьютера.
Внимание:

Установщик AnVir Task Manager по умолчанию устанавливает на компьютер пользователя ряд утилит ненужных для функционирования программы, а также изменяет поисковую систему браузеров, устанавливает ненужные панели инструментов и проводит другие нежелательные действия. Будьте внимательны при установке и отключите ненужные пункты!

Скачать AnVir Task Manager (RU)
Скачать AnVir Task Manager Portable

8

SiSoftware Sandra Lite

[float=left]http://s1.uploads.ru/t/YvBGN.jpg[/float]
SiSoftware Sandra Lite (the System ANalyser, Diagnostic and Reporting Assistant) — набор утилит для сбора различной информации и диагностики различных компонентов компьютера, установленных программ и любых других устройств, подсоединенных к ПК. Программа может работать с режиме клиент/сервер — в этом случае можно проанализировать не только локальный компьютер, но и все компьютеры локальной сети.

С помощью SiSoftware Sandra Lite можно получить информацию о процессоре, чипсете, видео адаптере, портах, принтерах, звуковых картах, память, сети, процессах Windows, AGP, PCIe, соединениях ODBC, USB2, 1394/Firewire и т. д. Данные, которые предоставляет программа довольно существенные, например, при тестировании видеокарты задействовано сразу несколько тестов: тест скорости рендеринга видеокарты, тест памяти видеоадаптера, тест производительности графического процессора, тест производительности и пропускной способности.
Основные возможности SiSoftware Sandra Lite:

— Поддержка 3 платформ (Win32×86, Win64×64, WinCE ARM) в единой программе установки.
— 13 эталонных тестов, разработанных отдельно для каждой платформы.
— 34 модуля с подробной информацией.
— Сохранение, печать, отправка и загрузка на сервер отчетов в текстовом формате, или форматах HTML, XML, SMS/DMI, RPT.
— Возможность сравнения производительности компьютера с другими.
— Официальная поддержка огромного числа различных устройств благодаря непосредственному сотрудничеству с Intel, AMD, ATI, SiS, VIA.

Скачать SiSoftware Sandra Lite 2012 (18.74)

9

AIDA32

[float=left]http://s2.uploads.ru/t/cQvJK.jpg[/float]
AIDA32 — полезная бесплатная утилита, анализирующая компьютер и выдающая подробную информации о его аппаратной (процессор, материнская плата, монитор и видеоподсистема целиком, диски и т.д.) и программную начинку (операционная система, драйверы, все установленные программы, запущенные процессы, лицензии, патчи и т.д.).

AIDA32 рекомендуется тем пользователям, которые хотят получить данные об аппаратной и программной составляющей компьютера, но не имеют времени на долгие поиски такой информации. Кроме того, программа может выполнить тест производительности компьютера и сравнить его с эталонными данными.
Основные возможности AIDA32:

— Диагностика оборудования и анализ системной конфигурации.
— Получение данных об оборудовании на низком уровне (а не только из системного реестра Windows, как большинство Win32-информеров).
— Использование собственной базы данных (около 21 000 устройств).
— Сбор информации с удаленных компьютеров по сети TCP/IP.
— Многоязычный интерфейс.
Внимание:

24 марта 2004 года автор программы прекратил разработку программы, поэтому новые версии AIDA32 больше выходить не будут.

Скачать AIDA32

10

MSI Afterburner

[float=left]http://s2.uploads.ru/t/gFC0R.jpg[/float]
MSI Afterburner — бесплатная программа для настройки, мониторинга и разгона видеокарт, построена на технологиях популярной утилиты RivaTuner. MSI Afterburner поддерживает работу с видеокартами GeForce 8X00 и новее (для NVIDIA), R3000 и новее (для AMD), а также с видеокартами производства MSI. При этом следует отметить, что некоторые функции (например, управление напряжением GPU) сделаны в первую очередь для фирменных видеокарт MSI.

Преимущества MSI Afterburner по сравнению с RivaTuner — дружественный интерфейс, наглядность (все настройки в одном окне) и автоматизация сложных для понимания неискушенного пользователя алгоритмов.
Основные свойства MSI Afterburner:

— Изменение напряжения питания видеокарт и видеопамяти.
— Автоматическое отслеживание переключений режимов 2D/3D с применением профилей.
— Настройка регулировки системы охлаждения видеокарты в зависимости от температуры.
— Создание профлилей разгона с применением по нажатию «горячей клавиши» (до 5 штук).
— Мониторинг частоты кадров в 3D приложениях и вывод показателей в наложенные экранные меню и системный трей.
Внимание:

В архиве с основной утилитой MSI Afterburner лежит также стресс-тест для видеокарты MSI Combustor (тест видеокарты на стабильность, основанный на движке известного бенчмарка FurMark).

Скачать MSI Afterburner 2.2.4


Вы здесь » Маленькие женские секреты » Система » Информация и диагностика