Маленькие женские секреты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маленькие женские секреты » Секреты красоты » Секреты женской красоты


Секреты женской красоты

Сообщений 11 страница 20 из 236

1

Возраст для женщины — не самое главное: http://s3.uploads.ru/t/Dlks9.jpg
можно быть восхитительной в 20 лет,
очаровательной в 40 и оставаться неотразимой до конца дней своих.      
                                   
                                                                                                                      http://s2.uploads.ru/t/6QGHS.jpg

Отредактировано tryfelka (14.01.2013 18:54:00)

11

http://s2.uploads.ru/t/P0cGJ.jpg     http://s3.uploads.ru/t/x97SY.jpg

Отредактировано tryfelka (18.01.2013 18:21:31)

12

Почему мужчинам нравятся женщины в красном?     http://s3.uploads.ru/t/y3zRv.jpg  http://s2.uploads.ru/t/18xeR.jpg

ПОКАЗАТЬ

Забудьте о маленьких черных платьях. Мужчины предпочитают женщин в красном.
Психологи утверждают, что женщина в красном платье кажется мужчине более эффектной и соблазнительной. Этот цвет пробуждает в мужчинах первобытные инстинкты, которые связывают цвет с сексуальными желаниями.
Ученые из американского Университета Рочестера провели ряд экспериментов, в ходе которых мужчинам показывали фотографии «относительно привлекательной» молодой женщины. В некоторых случаях менялся цвет рамки фотографии, а в некоторых – цвет одежды: были взяты красный, синий, зеленый, серый и белый цвета. Во всех случаях мужчины находили красный цвет наиболее привлекательным.
Кстати, мужчины приглашают на свидание женщин в красном чаще и готовы потратить на такую женщину в два раза больше, чем если бы она была, к примеру, в синем.

Несмотря на очевидный эффект красного цвета, мужчины настаивают на том, что цвет не оказывает сильного влияния на их выбор, поскольку они просто не осознают всю силу магии этого цвета.
Ученые утверждают, что нашли твердое доказательство тому, что в сознании людей красный цвет ассоциируется со страстью, возбуждением, сексуальным влечением. Ещё в древние времена для выполнения ритуалов рождаемости на тело наносились узоры красной краской, и в наше время символом любви и романтических отношений является именно красное сердце, а знаменитое название «район красных фонарей»…
В животном мире красный цвет некоторых частей тела символизирует, что, к примеру, самка бабуина готова к воспроизведению потомства и становится наиболее привлекательной для самцов.
Красный - возбуждающий цвет, означающий одновременно и запрет и разрешение. Эта отличительная комбинация и придаёт красному платью такое сильное влияние. С одной стороны остерегайтесь, опасайтесь, знак «стоп», но с другой стороны, обратите внимание и подходите поближе.
Однако красный цвет привлекает не только мужчин. По мнению психологов, мужчина в красном также выглядит в глазах женщины более эффектным и привлекательным.
http://s2.uploads.ru/t/Yj8kq.jpg     http://s2.uploads.ru/t/VzF5s.jpg   http://s3.uploads.ru/t/SPFfZ.jpg

Отредактировано tryfelka (28.01.2013 18:53:24)

13

Не прекращай мечтать, моя душа,
Мечты сбываются, поверь, и очень часто,
Ты только полюби саму себя,
И не кори за промахи напрасно.
Любуйся чаще в зеркале собой,
Увидишь, что на свете нет красивей,
Купи себе подарок дорогой,
Как будто преподнёс его любимый...
Представь, что утро улыбнулось лишь тебе,
Что у тебя, душа, довольно силы,
И никакие боли в тайнике
Не помешают стать тебе счастливой!...
http://s2.uploads.ru/t/9E0ih.jpg

14

В 81 год Кармен Делл’Орефайс произвела фурор на нью-йоркской неделе моды. 11 сентября 2012 года она дважды вышла на подиум на показе в рамках одного из главных мировых модных событий. http://s3.uploads.ru/t/pSJk7.jpg     http://s2.uploads.ru/t/8iZok.jpg     
Несмотря на то, что Кармен работает моделью с 15 лет (ее карьера официально признана самой продолжительной за всю историю модельного бизнеса), ее новый профессиональный взлет пришелся на тот возраст, в котором большинство моделей уходят из профессии. Делл’Орефайс почти на десять лет покинула подиум накануне своего сорокалетия, но вернулась к активной работе когда ей было под 50. К тому времени она начала седеть и вместо того, чтобы закрашивать седину, напротив, высветлила волосы, продемонстрировав миру моды, что красота возможна в любом возрасте.
  http://s3.uploads.ru/t/sCcP5.jpg       http://s3.uploads.ru/t/9ghAY.jpg      http://s2.uploads.ru/t/d6l0g.jpg  http://s2.uploads.ru/t/eBgZl.jpg http://s3.uploads.ru/t/JYjQU.jpg  http://s2.uploads.ru/t/rcGQf.jpg
     
Американская модель и актриса Кармен Делл’Орефис (Carmen Dell’Orefice) родилась 3 июня 1931 года в Нью-Йорке. В индустрии моды она является первой и единственной моделью со стажем работы 65 лет. Сейчас ей 81 год.
“Если подвести итог моей карьере, то следует сказать, что самые неожиданные и замечательные события в жизни происходили, когда я была открыта. Никогда не теряю надежды обнаружить в себе новые способности. Хоть я и не претендую на вечную жизнь, но свой срок хочу прожить в счастье, а смерть встретить в туфлях на высоких каблуках!”

Отредактировано tryfelka (10.02.2013 08:20:33)

15

КРАСНАЯ ПОМАДА. Тонкости и советы при выборе
http://s3.uploads.ru/t/s4heO.jpg

ПОКАЗАТЬ

1. При покупке помады определите ее скрытый оттенок
Настоящий оттенок помады проявляется только на губах. Проведите пробным тюбиком по листу белой бумаги или, по тыльной стороне руки и посмотрите, какой еще цвет вы видите, кроме основного? Его легче увидеть на белой бумаге, чем на коже.

2. Тон помады должен соответствовать цвету вашего лица
• Для светлого или темного лица с розоватым оттенком ищите красную помаду холодных тонов с розоватым или голубоватым оттенком или «настоящую» ярко-красную помаду без различимого оттенка. Избегайте помад с оранжевым или персиковым оттенком. Чем темнее тон лица, тем более яркой или темной может быть помада.
• Для светлого или темного лица с желтоватым оттенком нужна красная помада теплых тонов с персиковым или оранжевым оттенком. Откажитесь от помад с голубоватым оттенком. Чем темнее тон лица, тем более яркой или темной может быть помада.
• Для смуглого лица подойдет «настоящая» красная помада без различимых оттенков или с коричневатым или бордовым оттенком. Откажитесь от слишком оранжевых или розовых помад.
• Для лица любого оттенка. Большинству людей идет красная помада с коричневатым оттенком, поскольку нейтральный коричневый цвет смягчает яркость красного.
Чтобы определить, какие - «теплые» или «холодные» - оттенки вам подходят больше, посмотрите на цвет своего лица при естественном дневном освещении. Если кожа имеет розоватый оттенок, то вам пойдут холодные цвета, имеющие в своей основе синий цвет. Если кожа имеет скорее золотистый или персиковый оттенок, то ваши цвета теплые, имеющие в основе желтый цвет.

3.Обратите внимание на цвет ваших зубов
Если ваши зубы желтоватые, откажитесь от помад с оранжевым оттенком - он только подчеркнет и углубит желтизну. Красная помада любых других оттенков заставит ваши зубы казаться белее.

4. Остальной макияж должен быть неброским
В дневном макияже красным губам должен сопутствовать нейтральный естественный макияж лица без акцента на глазах. Особенно это касается блондинок и шатенок. Для вечернего макияжа с красной помадой допустим акцент на глаза, но без цвета; используйте только черный или коричневый.

5. Дайте себе время привыкнуть к красной помаде
Если красная помада – слишком смелый вызов для вас, попробуйте носить для начала красный блеск для губ - он более прозрачен и небросок. Ваши глаза тоже должны привыкнуть, поэтому для начала накрасьте губы дома и почаще смотритесь в зеркало.

6. Блестящая или матовая?
Каждый решает для себя сам. Влажные блестящие губы более модны, но матовая помада остается на губах дольше и не растекается. Блестящая помада будет выглядеть на ваших губах светлее, матовая – более ярко.

7. Используйте нейтральный карандаш для губ
Правило, что карандаш для губ должен соответствовать цвету помады, не подходит для красных оттенков. Выберите карандаш, по цвету соответствующий вашему настоящему цвету губ или скрытому оттенку помады. Обрисуйте контур, а потом закрасьте всю поверхность губ. Нанесите на губы помаду, в том числе и поверх карандаша. Это особенно важно, если губы тонкие. Так вам будет легче визуально увеличить их.

Отредактировано tryfelka (19.01.2013 07:05:32)

16

« Старайся быть дисциплинированной, выдержанной и настойчивой, именно в этом заключается разница между очаровательной и, увы, обыкновенной женщиной ».
— Софи Лорен
http://s3.uploads.ru/t/NK2IS.jpg

17

Рекомендация:
Время для лучшего усваивания масок и любых косметических процедур это с 10 до 12 часов (утром), с 16 до 18 часов и вечером с 22 до 23
http://s2.uploads.ru/t/RAjK3.jpg

18

Всё, что делает в своей жизни женщина должно приносить ей удовольствие: нужно заниматься тем спортом, который нравится; общаться с теми людьми, которые Вам приятны; быть с тем мужчиной, который Вам приятен! Таким образом мы обретаем свою главную женскую силу счастье и любовь к себе!
http://s2.uploads.ru/t/UmgJF.jpg
10 заповедей макияжа для Настоящей Женщины

ПОКАЗАТЬ

Настоящая Женщина не экономит на своём лице. Это относится и к средствам ухода, и к средствам декоративной косметики. И речь не столько о деньгах, сколько о тщательности подхода. Поэтому, выбирая средства по уходу за собой, Настоящая Женщина руководствуется принципом: у меня должно быть
всё, что мне необходимо на каждый день и на экстренный случай. Если…у неё будет выбор между дешевизной и проверенным качеством, она всегда выберет проверенное качество. Она любит свое лицо и ухаживает за ним с удовольствием.
У Настоящей Женщины всегда есть время на своё лицо, будь то визит к косметологу или утренняя/вечерняя маска. Как бы она ни устала под вечер, она всегда найдёт несколько минут, чтобы очистить лицо от косметики, нанести тоник и крем. Настоящая Женщина ценит и уважает себя, и никогда не будет оправдывать свой внешний вид отсутствием времени. Она организует свою жизнь так, чтобы в результате быть всегда довольной своим внешним видом. Ежедневный макияж – это норма современной жизни. Настоящая Женщина знает, что ежедневный макияж сегодня – это не блажь для тех, у кого много времени, а правило хорошего тона, элемент, подчеркивающий её социальный статус, показатель её уважения к окружающим людям. Макияж – непременная составляющая имиджа деловой женщины, и не только деловой. (Точно так же, как маникюр, эпиляция, чистые ухоженные
волосы, дезодорант…) Макияж для Настоящей Женщины – это и наслаждение, и терапия.
Настоящая Женщина получает удовольствие, нанося макияж, даже повседневный. Для неё это маленькое интимное таинство, магический ритуал. Она хорошо знает, что время, отведённое с утра макияжу, – это инвестиция в своё настроение, деловую активность. Поэтому каждый раз перед выходом из дома она делает себе макияж, хотя бы минимальный. Она делает это
прочувствованно и организует свою жизнь так, чтобы у неё всегда было на это 15–20 минут. Делая утренний макияж, Женщина не только наводит красоту, но и повышает свой иммунитет к возможным стрессам. Это время любви к себе, когда уходят неприятные мысли и утренняя нервозность. Макияж – это медитация, требующая одиночества, тишины и света.
На лице Настоящей Женщины днём всегда есть капелька хорошего тонального крема. Она знает, что в условиях современной экологии нежная и уязвимая кожа лица, открытая солнцу, пыли, ветрам, выхлопным газам, нуждается в деликатной защите, которая будет предохранять её от непосредственного контакта с агрессивной средой и в то же время давать ей дышать, не закупоривая поры. Хорошо подобранный тональный крем выполняет эту задачу. Настоящая Женщина оставила в прошлом распространенный миф о том, что ежедневное нанесение пудры и тонального крема портит кожу.
Макияж Настоящей Женщины – это «одежда» для лица. Он создаёт ощущение защищенности, подчёркивает достоинства, маскирует недостатки, создаёт настроение и дополняет её образ в целом. Она знает, что макияж не должен смотреться отдельно от других деталей её образа, а главное – от неё самой, от её настроения и выражения лица. Идеальный макияж – это макияж, растворённый в её образе. Она знает, что гораздо лучше получить комплимент своей внешности в целом («Как ты потрясающе выглядишь!»), чем комплимент своему макияжу («Какая красивая помада!»). Комплимент, адресованный образу в целом, говорит о том, что и её макияж безупречен.
Настоящая Женщина – экспериментатор по своей природе. Ей всегда доставляет удовольствие попробовать что-нибудь новое, подсмотреть интересные тенденции в моде. Она не боится экспериментировать, в ней всегда жива девочка, которая с интересом и любопытством вертится перед зеркалом и заглядывает в мамину косметичку. При этом Настоящая Женщина никогда не выглядит как раскрашенный клоун, и о её экспериментах могут не догадываться окружающие. Они могут сказать ей: «Ты всегда такая разная», не понимая, в чём же дело.
Настоящая Женщина знает разницу между дневным и вечерним макияжем. Она никогда не путает одно с другим. Лучший дневной макияж – это естественный и «как бы» незаметный, и она не будет наносить вечерний макияж с утра. В её косметичке всегда есть всё необходимое, чтобы поправить макияж днем и сделать себя ярче вечером, если это нужно. Настоящая Женщина знает, что правильно подобранный макияж делает её ухоженной. Она хорошо знает, где мера, а где чрезмерность, что хороший макияж – это… хороший макияж – это макияж, уместный к той или иной ситуации. Настоящая Женщина развивает в себе внутреннее чутьё, которое подскажет, где какой макияж уместен. Подкрасить себе губы и напудрить носик – значит поднять настроение. Настоящая Женщина знает один очень простой, но верный «женский» способ встрепенуться и привести свои чувства и мысли в порядок. Она отпускает на одну минуту вселенские проблемы, заглядывает в зеркало, делает глубокий вдох, затем глубокий выдох, пудрит носик, проводит помадой по губам и… в эти секунды преображается. Она посвежела и похорошела. Она знает: вселенские проблемы могут подождать, пока не припудрится носик, и помада не ляжет на губы. Макияж – это дополнение к гардеробу и аксессуарам. Настоящая Женщина знает, что её лицо не должно смотреться «отдельно» от её образа. Поэтому, прежде чем нанести макияж, она определяется с гардеробом: во что она будет одета, какие украшения на ней будут. Её макияж – это завершающая точка в создании её целостного образа.

Отредактировано tryfelka (19.01.2013 06:58:44)

19

Женщина молодеет до тридцати… После тридцати она чертовски хорошеет!!!
http://s2.uploads.ru/t/hlsao.jpg

20

МАКИЯЖ ДЛЯ ВОСТОЧНОГО ТИПА ЛИЦА  http://s2.uploads.ru/t/w6mdW.jpg  http://s2.uploads.ru/t/q0LCT.jpg

Как научиться правильному макияжу, когда все уроки ориентированы на европейскую внешность?

Скулы
Многие считают, что нужно класть темный корректор под скулу. Азиаткам, у которых от природы скулы хорошо очерчены, это противопоказано. Если так сделать, будет казаться, что у девушки массивный череп и впалые щеки. Хитрость в том, чтобы подчеркнуть скулу, немного скрывая ее. Для этого темный цвет наносится непосредственно на косточку. Нащупай ямку у себя на скуле – здесь должна быть самая темная часть, от которой нужно хорошо растушевать бронзант по ширине скулы и немного вверх (если нужно). Не заходи на поверхность щек и продвигайся к центру лица только до внешнего уголка глаза. А румяна накладывай на “яблочки”, то есть непосредственно на щеки. Улыбнись, и они сразу обозначатся.

Глаза
По классическому стандарту уголки глаз должны находиться на одном уровне. У девушек с азиатским типом внешности, как правило, внешний уголок выше, чем внутренний. Если при этом начать “вытягивать” с помощью теней глаза вверх, они окажутся на висках. Чтобы визуально их уравновесить, тебе нужно подчеркнуть нижнее веко и слегка высветлить внутренний уголок. Если ты делаешь вечерний макияж и хочешь, чтобы все заметили твои карие глаза, тебе стоит выбрать тени другого цвета. Прекрасно смотрятся фиолетовые, голубые и изумрудные пигменты. Коричневый больше подходит для повседневного мейкапа. В зависимости от типа внешности нужно выбрать более холодные или более теплые оттенки.

Губы
Нужно стремиться к тому, чтобы верхняя и нижняя губа были одинакового размера. Если какая-то тоньше, мы можем исправить это с помощью карандаша. Чтобы получилось симметрично и выглядело максимально натурально, очерти контур самих губ, а потом уже от него постепенно “наращивай”. Не забывай про секрет текстур: чтобы губы казались более объемными – используй блеск, хочешь сделать их чуть меньше – выбирай матовую помаду. И еще одна тонкость: красные губы визуально увеличивают нос.


Вы здесь » Маленькие женские секреты » Секреты красоты » Секреты женской красоты