Маленькие женские секреты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маленькие женские секреты » Секреты красоты » Секреты женской красоты


Секреты женской красоты

Сообщений 191 страница 200 из 236

1

Возраст для женщины — не самое главное: http://s3.uploads.ru/t/Dlks9.jpg
можно быть восхитительной в 20 лет,
очаровательной в 40 и оставаться неотразимой до конца дней своих.      
                                   
                                                                                                                      http://s2.uploads.ru/t/6QGHS.jpg

Отредактировано tryfelka (14.01.2013 18:54:00)

191

5 правил чистой кожи

http://s2.uploads.ru/bC1jm.jpg

Правило №1
Руки прочь от лица. Серьезно, в большинстве своем все проблемы от "грязных рук". Руки у нас полны всякой гадости, особенно после того, как мы перетрогаем поручни в автобусе, деньги и т.д.

Правило №2
Умываемся два раза в день. Сухая кожа - молочко или пенка. Жирная кожа - гель.

Правило №3
Не усердствуйте с тониками и лосьонами, содержащими спирт или другие компоненты "против прыщей". Не нужно протирать лицо слишком часто, а то вместо простой жирной кожи, получите жирную кожу с шелушением. Ох, намучитесь.

Правило №4
Скраб обязателен. Он удаляет мертвые клеточки кожи, избыток которых на лице и есть причина забитых пор. Можно использовать "домашний" скраб. Главное, опять же, не переусердствовать, так как можно травмировать кожу.
Скрабы использовать 1 раз в неделю. Если скраб нежный, то можно чаще.

Правило №5
Питаем нашу кожу снаружи и изнутри. Делаем маски, заботимся о том, чтобы в ежедневном рационе присутствовала пища, богатая витаминами и минералами.

192

http://s2.uploads.ru/lusOJ.jpg

Совет от Анфисы Чеховой:
"Мой источник уверенности - это опыт. Я часто сомневаюсь в себе, но умею делать хорошую мину при плохой игре. Порой, чтобы почувствовать себя веселой, необходимо улыбнуться. Не всегда хочется, но когда начинаешь улыбаться, окружающие думают: «О, она веселая, ей хорошо» - и общая атмосфера заряжается позитивом. Подходи к зеркалу в обнаженном виде и говори себе комплименты: «Я - самая лучшая, обаятельная, красивая». Любая женщина найдет в себе миллион недостатков, но постарайся не акцентировать на них внимание. Главное - чаще внушать себе, что твое тело красивое, что в жизни ты достойна самого лучшего, что твое счастье не пройдет мимо".

193

http://s3.uploads.ru/gyM8p.jpg
Как красить ресницы?
Кажется, чего проще? Но есть детали, знание которых пригодится каждой из нас. В макияже все важно: любая мелочь может негативно отобразиться на всем образе.

На самом деле, каждая тушь по-своему хороша. Просто нужно научиться правильно ею пользоваться. Нередко бывает, что женщина, насмотревшись рекламы, приобрела себе тушь, а потом разочаровалась в ней, так как не получила желаемого результата.

Если у Вас мягкие реснички, которые легко приминаются, когда вы встаете с утра, тогда Вам необходимо подбирать тушь со щеткой, которая будет расчесывать ресницы и разделять их. Сама тушь должна быть густой, чтобы ровно ложиться на ресницы и не обсыпаться.

В случае, когда ресницы, наоборот, жесткие, необходимо использовать жидкую тушь, иначе ресницы будут утяжеляться, и тушь может начать осыпаться, становиться комками.

Короткие ресницы необходимо красить специальной тушью с эффектом удлинения или как сейчас модно говорить с 3-d эффектом. Щеточка туши должна быть с густыми, частыми ворсинками, чтобы «позаботиться» о каждой ресничке.

Один из самых волнующих вопросов, это как красить длинные ресницы, ведь, казалось бы, проблем с ними нет. Но на самом деле длинные ресницы нередко бывают прямыми и важно суметь изогнуть их так, чтобы это выглядело красиво. При этом распределяем реснички веером: это выглядит просто очаровательно! Длинные ресницы необходимо подкручивать, чтобы создавать эффект кукольных глаз. Для таких ресничек подойдет как густая, так и жидкая тушь, но с подкручивающей щеточкой.

Важно обратить внимание на то, чтобы горлышко туши было узким, это предотвратит образование комков на ресницах и на щеточке будет ровно столько туши, сколько необходимо. В случае если горлышко широкое, необходимо освободить щеточку от излишков туши самостоятельно.

Красить ресницы тушью, необходимо последовательно.

Сначала наносим первый слой туши. Начинаем от корней и двигаемся к кончикам ресниц. Существуют разные технологии покраски ресниц. Кто-то двигается, моргая глазами, а щеточку оставляя неподвижной, другие делают вертикальные или горизонтальные движения, а третьи специально подкручивают ресницы щеткой. После покраски ждем минуту, пока тушь высохнет.

Второй слой наносим на кончики ресниц. Это помогает удлинить их и сделать взгляд выразительным и сексуальным. На этом этапе можно начать делать подкручивающие движения в уголках глаз. Не забывайте, что на щеточке не должны быть слишком много туши – это может привести к образованию некрасивых комочков и впоследствии ресницы могут слипнуться.

Если реснички все-таки слиплись - обязательно расчешите их специальной щёточкой с жесткими ворсинками.

Как правильно красить ресницы краской?
Нередко женщины прибегают к химической покраске ресниц. Это имеет свои плюсы, которые заключаются в том, что ресницы приобретают более темный оттенок и выглядят накрашенными постоянно. Вместе с покраской используют и завивку, чтобы создать полное впечатление густых и накрашенных ресниц.

Красить ресницы самостоятельно, навряд ли получится, а вот обратиться к специалисту будет разумная мысль! Но если все-таки решитесь сделать это дома, то помните, что краска должна быть специальной для ресниц!

194

Макияж "Весна"

1) Нанесите черные тени во внешний уголок глаза
2) Аккуратно растушуйте тени от центра века к уголку
3) От внутреннего уголка глаза к центру нанесите зеленые тени
4) Нанесите светлые перламутровые тени во внутренний уголок глаза
5) На нижнее веко нанесите черные тени и слегка растушуйте
6) Поверх черных теней тонким слоем нанесите зеленые тени
7) Скошенной кистью подведите ресничный край, накрасьте ресницы тушью.

Готово!
http://s2.uploads.ru/90WRi.jpg

195

86-летняя гимнастка
Гимнастке Йохане Кьяс (Johanna Quaas) 86 лет, однако это не помешало ей принять участие в «Турнире мастеров», соревнованиям по спортивной гимнастике, которые прошли недавно в немецком Коттбусе. Кьяс занимается гимнастикой с 30 лет практически без перерыва.
http://s3.uploads.ru/t/08VjZ.jpg

196

Гимнастика для шеи — четыре шага к гибкости и красоте!
http://s2.uploads.ru/48LTp.jpg

Гимнастика для шеи творит чудеса.
Всего четыре упражнения, которые кажутся банальными на первый взгляд, при регулярном выполнении помогут подтянуть кожу шеи, нормализовать сон и даже избавиться от болей в шейном отделе позвоночника.

Гимнастика для шеи поможет снять напряжение и в будущем избавит вас от трат на дорогостоящие лифтинг-процедуры. И не забывайте, от того, в каком состоянии находятся мышцы шеи и грудной клетки, зависит состояние женского бюста, так что не ленитесь, найдите несколько минут в день для женского здоровья и красоты!

Гимнастика для шеи

♦ Встаньте и выпрямите спину, голову держите ровно, макушка смотрит вверх (исходное положение). Руки, сцепленные в замок, положите на макушку, голову немного наклоните вперед, а затем, оказывая сопротивление руками, стремитесь вернуть голову в первоначальное положение, досчитайте до 30 и расслабьтесь, повторите ещё раз.

Один раз сделайте упражнение перед зеркалом, вы увидите, как работают мышцы шеи и станет понятно, почему эти упражнения столь эффективны.

♦ Примите исходное положение, огибая голову сверху, положите ладонь левой руки на правое ухо. Немного наклоните голову к левому плечу и, оказывая сопротивления рукой, стремитесь вернуть голову в первоначальное положение, считайте до 30 и расслабьтесь, сделайте упражнение ещё раз и повторите для другой стороны.

♦ Сядьте на стул, упритесь руками в сиденье, спина должна быть ровной. Затем прогните спину, откиньте голову максимально назад и досчитайте до 30. Вернитесь в исходное положение, а затем повторите упражнение ещё раз.

♦ Примите исходное положение, как в первом упражнении. Поверните голову влево и смотрите через плечо, считайте до 30, вернитесь в исходное положение, сделайте упражнение ещё раз и поменяйте сторону.

Вот и вся гимнастика для шеи, просто до безобразия , а эффективно — чрезвычайно! Ваша задача не лениться и выполнять упражнения регулярно, каждый день, награда – гибкая, красивая шея

197

ЦВЕТОТИП ОСЕНЬ.
http://s2.uploads.ru/97BPy.jpg

ВОЛОСЫ: рыжие, медные, темно-коричневые с каштановым отливом.
КОЖА: веснушчатая, красно-коричневого или персикового оттенка.
ГЛАЗА: карие с золотыми или бирюзовыми вкраплениями. Ободок радужки обычно темный.
ЦВЕТА: теплые, контрастные. Коричневые, желтые, оранжевые, красные,теплые розовые, зеленые, янтарные оттенки, ярко-синий.
Не идут: холодные оттенки.

198

ЦВЕТОТИП ЛЕТО.
http://s2.uploads.ru/EjdQy.jpg

ВОЛОСЫ: от белокурого до темно-пепельного с обязательным платиновым отливом.
КОЖА: светлая, розоватого, а чаще землистого оттенка. Иногда немного веснушек.
ГЛАЗА: серо-голубые, зелено-голубые, зеленые, ободок радужки темный и четко очерченный.
ЦВЕТА: Любые холодные пастельные тона с легким контрастом. Синие, бледно-лиловые, розовые, зеленые, серебро,серый от пепельного до черно-серого.
НЕ ИДУТ: яркие, теплые, контрастные оттенки, черный цвет в чистом виде.

199

ЦВЕТОТИП ВЕСНА.
http://s2.uploads.ru/AHMZx.jpg

ВОЛОСЫ: от белокурого до светло-каштанового с обязательным золотым отливом.
КОЖА: светлая, красноватая, голубоватая. Очень нежная и чувствительная от природы.
ГЛАЗА: голубые, серо-голубые, ореховые, янтарные. С обязательными ореховыми крапинками.
ЦВЕТА: теплые, нежные, пастельные, не контрастные. Нежно-желтый, персиковый, бирюзовый, оттенки молодой зелени, маковый, сиреневые, бежевые,
коралловые, золотистые.
НЕ ИДУТ: ослепительно белый.

200

ЦВЕТОТИП ЗИМА.
http://s2.uploads.ru/xsPKU.jpg

ВОЛОСЫ: темно-коричневые, сине-черные (брюнетки). Иногда яркие холодные блондинки.
КОЖА: молочная, коричневато-оливковая.
ГЛАЗА: каре-зеленые, черно-карие, светло-голубые.
ЦВЕТА: холодные, контрастные. Синие,фиолетовые, ярко-розовые, лиловые, цикламен, изумрудный, малиновый, сине-зеленый, лимонно-желтый.
НЕ ИДУТ: оранжевые, красно-бурые, коричневые теплые.


Вы здесь » Маленькие женские секреты » Секреты красоты » Секреты женской красоты