Маленькие женские секреты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маленькие женские секреты » Секреты красоты » Секреты женской красоты


Секреты женской красоты

Сообщений 221 страница 230 из 236

1

Возраст для женщины — не самое главное: http://s3.uploads.ru/t/Dlks9.jpg
можно быть восхитительной в 20 лет,
очаровательной в 40 и оставаться неотразимой до конца дней своих.      
                                   
                                                                                                                      http://s2.uploads.ru/t/6QGHS.jpg

Отредактировано tryfelka (14.01.2013 18:54:00)

221

http://s5.uploads.ru/t/CbAKG.jpg
Топ-5 для “стройного лица”

1. Избегайте избытков соли и ограничьте вечернее питье: отекшее лицо никогда не выглядит стройным, чем бы вы его ни маскировали.
2. Выбирая тональный крем, остановитесь на средстве с лифтинг- или анти-эйдж эффектом, особенно если недостаток стройности вашего лица зависит от “поплывшего силуэта”.
3. Умело используйте темный тон или загарные пудры, нанося их на участки, выходящие за рамки идеальной стройной формы лица. Стройнящие линии румян или темной пудры – сверху вниз, вертикально.
4. Визуально “разнесите” глаза, сделайте их более широко посаженными (делается за счет четкой темной стрелки, выходящей за верхнее веко, и очень светлых теней на подвижном веке). Но не перестарайтесь! Иначе вы ненароком создадите эффект косоглазия.
5. Если стройность лица – ваша главная цель при макияже, сделайте губы более пухлыми с помощью увеличивающих объем бальзамов и блесков для губ: лицо по контрасту будет казаться менее широким. Если вы хотите сделать макияж губ основным акцентом, не забудьте оттенить боковые отделы нижних скул и слегка высветлить подбородок. Губы при этом должны быть обязательно подчеркнуты карандашом по внешнему (не окрашенному, но ощутимому на ощупь) контуру. И никогда не стремитесь сделать рот визуально меньше – это лишь усилит ощущение массивной нижней челюсти.

222

http://s5.uploads.ru/H5EuI.jpg
Визуальный контакт

Наблюдения психологов показывают, что при личных контактах собеседники не способны смотреть друг на друга постоянно, а лишь не более 60% общего времени. Однако время зрительного контакта может выходить за эти пределы в двух случаях: у влюбленных и у агрессивно настроенных людей. Поэтому если малознакомый человек долго и пристально смотрит на вас, чаще всего это говорит о скрытой агрессии.

Длительность визуального контакта зависит от расстояния между собеседниками. Чем больше расстояние, тем более длительные контакты глаз возможны между ними. Поэтому общение будет более эффективным, если партнеры сидят по разные стороны стола - в этом случае увеличение расстояния между ними будет компенсироваться увеличением длительности контакта глаз.

Женщины дольше смотрят на тех, кто им симпатичен, а мужчины - на тех, кто симпатизирует им. Как показывают наблюдения, женщины чаще мужчин используют прямой взгляд, а потому они менее склонны воспринимать пристальный взгляд как угрозу. Даже наоборот, женщина считает прямой взгляд выражением интереса и желания установить контакт. Хотя отнюдь не все прямые взгляды мужчин женщины воспринимают благосклонно, многое зависит и от самого человека.
Не следует думать, что прямой взгляд является признаком честности и открытости. Умеющий врать человек может фиксировать взгляд на глазах собеседника, а также контролировать свои руки, не позволяя им приближаться к лицу. Однако если врун не настолько тренированный, например ребенок, то обман можно легко узнать: руки его так и тянутся к лицу, загораживают рот и нос, а глаза бегают по сторонам.

Сужение и расширение зрачков не подчиняется сознанию, а поэтому их реакция очень четко показывает заинтересованность партнера в вас.Расширение зрачков показывает усиление интереса к вам, о враждебности расскажет их сужение. Однако подобные явления необходимо наблюдать в динамике, потому что размер зрачка зависит также от освещенности. При ярком солнце зрачки у человека узкие, в темном помещении зрачки расширяются.

Теория нейролингвистического программирования утверждает, что по движению глаз собеседника можно узнать, какие именно образы сейчас в сознании человека и чем он занят в данный момент: придумывает или вспоминает.

Если партнер смотрит налево вверх или просто вверх, значит он погружен в зрительные воспоминания. Такой взгляд можно наблюдать у человека, отвечающего на вопрос "как выглядит сторублевая банкнота".

Взгляд по направлению направо вверх выдает зрительное конструирование. Человек пытается представить то, что он никогда не видел. Например, попробуйте представить вашего близкого друга в скафандре космонавта.

Взгляд налево в сторону говорит о слуховых воспоминаниях. Например, вспомните звуки рояля. Если взгляд направлен направо в сторону - это признак слухового конструирования. Например, представьте, как разговаривают инопланетяне.

Взгляд налево вниз - внутренний разговор с собой.

Взгляд направо вниз или просто вниз выдает кинестетические представления. Например, эмоциональные и осязательные. Именно туда направлен ваш взгляд, когда вы вспоминаете свои ощущения от мягкой теплой кровати, в которой лежали.

Для левшей картина полностью противоположна.

Умение непринужденно и незаметно наблюдать за глазами собеседника, а также анализировать результаты окажут вам неоценимую помощь как в ежедневных разговорах, так и в случае важной деловой беседы.

223

MAKE UP ПОД ЦВЕТ ВОЛОС.
http://s5.uploads.ru/aO5Ku.jpg

Ты привыкла подбирать макияж только под глаза? А вот и зря. Оказывается, оттенок волос тоже играет в этом деле не последнюю роль.

МАКИЯЖ ДЛЯ БЛОНДИНОК.
Светлые волосы подчеркивают все изъяны кожи. Поэтому в косметичке блондинки всегда должны быть корректор и румяна с перламутром, которые так хорошо скрывают любые недостатки. Блондинкам к лицу любые вариации на тему розового. Так что покупай помады и румяна каких угодно оттенков – от нежно-кораллового до вишневого. Светлые сияющие тени во внутренних уголках глаз. Вот его две составляющих, которые мирно «уживаются» друг с другом, придавая макияжу воздушную легкость. Акцент на глаза. Ресниц должно быть много-много! Это идеальный дневной макияж, а на вечер - один из подиумных вариантов - «smoky eyes» и бледные, припудренные губы.

МАКИЯЖ ДЛЯ БРЮНЕТОК.
Девушкам с мягким коричневым оттенком волос (от карамельного до темно-орехового) пойдет макияж практически в любой цветовой гамме. Темноволосые девушки, как правило, не отличаются белизной кожи. Если ты захочешь сделать лицо визуально светлее, не накладывая тонну самого бледного тонального крема, тебе помогут золотистые тени и перламутровая помада. Зеленые глаза, нежно-розовые румяна и вишневая глянцевая помада, которая перекликается со здоровым блеском волос. Главное для девушек такого типа – найти золотую середину в макияже, не переборщить. Монохромная коричнево-бежевая гамма в макияже подойдет для любого случая.

МАКИЯЖ ДЛЯ РЫЖЕВОЛОСЫХ.
Рыжие оттенки волос имеют одну интересную особенность: они делают тон кожи теплее, а коричневые или абрикосовые нюансы в макияже – ярче. Светлая кожа выглядит более румяной, а лицо рельефным за счет идеального сочетания персиковой помады и бронзовых теней. Сочный золотисто-медный цвет волос берет на себя много внимания. Поэтому спокойная зеленая или приглушенно-фиолетовая гамма в макияже глаз – то, что надо. Ну и коралловая помада – уже ставшая классикой для рыжеволосых девушек.

224

Долгожданное лето - повод для смены бьюти-ориентиров: даже самые сдержанные и строгие бизнес-леди добавляют в макияж ярких красок. Летний сезон - время ярких цветов и смелых решений!
http://s4.uploads.ru/eNVy1.jpg

225

ТАНЕЦ ВЕНЕРЫ

http://s5.uploads.ru/QwY3G.jpg

Издревле танец был священным ритуалом. Танцем женщина могла привлечь, очаровать, показать свое душевное состояние, пленить, успокоить, взбудоражить, околдовать и даже разрушить весь мир, как танцующая Богиня Кали…
Танцы, как ничто другое, усиливают энергию Венеры в гороскопе. Танцы придают женщине гибкость, грацию, выразительность, экспрессивность, вырабатывают красивую походку…
Танцы взращивают сексуальную энергию в женщине, позволяют ей понимать свои чувства, принимать себя, раскрыть свой потенциал.
Многие женщины говорят, что они не созданы для танцев, что у них не гибкое тело, что они двигаются словно «ломанные», что они не чувствуют музыку и не умеют танцевать…
Но все это происходит просто от отсутствия контакта со своим телом.
И Вам не обязательно записываться в кружок танцев, если Вы стесняетесь танцевать при всех, начните это делать самостоятельно дома.
Найдите контакт со своим телом,и это даст Вам огромные ресурсы…
Просто включите любимую музыку, постойте немного, послушайте первые аккорды, подышите глубоко грудью… и потом отпустите свое тело, просто позвольте ему показывать Вам то, что оно чувствует. Это не обязательно должны быть какие-то танцевальные движения, просто выражайте свои ощущения через тело… свои эмоции.
Не нужно смотреть в зеркало и отслеживать красиво Вы двигаетесь или нет…просто закройте глаза, и выражайте себя, пусть к Вашему телу подключится и мимика и жесты, выражайте себя всем своим телом…
Сначала Вам будет сложно выразить себя, будут включаться внутренние барьеры, стеснение,…но нужно просто двигаться дальше и Вы это преодолеете.
В один момент Вы вдруг почувствуете, что каждая клеточка тела пропитана Вашим состоянием, все Ваше тело будет выражать Ваш внутренний мир…

Почему это нужно и полезно?
Мы часто делаем эти упражнения на тренингах, потому что это помогает женщине осознать себя, свою природу, любоваться собой, запустить дремлющую энергию Шакти это во-первых.
Во-вторых, через танец Вы можете исцелять себя и формировать свое будущее, как это делали древние жрицы, они протанцовывали свое горе, избаляясь таким образом от него, и создавали танцем свое будущее, замужество, процветание, с помощью танца можно создать и улучшить судьбу ребенка находящегося у Вас под сердцем или пригласить к себе чистую душу…

А на сегодня для Вас будет простое задание, просто потанцуйте…отпустите себя, свое стеснение, свои страхи… Это будет Вашим первым шагом к танцевальной женской мистерии!!!

226

Секреты макияжа

227

Женская речь - это искусство!

http://s4.uploads.ru/9JTj6.jpg

Владение речью – это ещё одно из женских искусств. Слова, ласкающие слух, мелодия голоса – всё это волшебные инструменты женщины. В этом есть своя магия, т.к. голос и слова воздействуют на глубинном, неосознаваемом уровне.
Словом и голосом можно вызвать неприятие, а можно расположить к себе человека, изменить его настроение, успокоить, приласкать.
Слова и голос – с помощью этого мы передаём своё настроение, состояние, выражаем свои желания. От приятных и сладких речей начинает «таять» мужчина, улыбаться ребёнок. Слова, как волшебная вуаль, укрывающая и обволакивающая.
Но не зря я в первом предложении этой статьи упомянула, что это искусство!!!
Давайте разбираться, в чём же оно заключается.
Считается, что сладкие, красивые, благостные речи – проявление настоящей женственности. Что женственная женщина не сквернословит, не спорит, не осуждает и т.д. Во всём этом есть доля правды. Но давайте посмотрим глубже.
Любая женщина есть сосредоточение чувств, самых-самых разных. Там есть и агрессия, и гнев, и раздражение.
Допустим, захотели мы с помощью своей речи ещё больше расположить к себе своего мужчину, друзей, детей, знакомых и т.д., и приняли решение говорить только добрые слова, чтобы губы были красивыми (из знаменитой цитаты Одри Хепберн).
День говорим только хорошее, два, три, четыре… а на пятый что-то случается, например, наступили нам на ногу в метро, больно ужасно, кричать неприлично, но про себя мы все эпитеты переберём. И вот это раздражение изнутри начнет просачиваться, оно будет отражаться в мимике лица, в очень мелкой его мускулатуре, в выстилающих мышцах, в нотках голоса, захватывать наше настроение, влиять на наше состояние и прорываться в общении с людьми. Старания насмарку. Мы снова упираемся в неумение владеть своими чувствами.
Здесь владение подразумевается не в плане контроля и обуздания, а, наоборот, в качестве мягко распускания, застилания, расширения, заполнения, умения проживать и выражать. Здесь и сейчас признавать чувство, проживать его, и как следствие, отпускать, как воздух из шарика. В том и заключается путь к искусству овладения благоприятной речью.
Это искусство начинает осваиваться нами тогда, когда мы признаём свои настоящие чувства, когда умеем выражать их, говорить о них, не избегать и не уклоняться, а признавать и проживать. Это долгая работа, трудная, но по мере оттачивания этого очень полезного для жизни навыка, который затем превращается в настоящее мастерство, у нас появляется возможность проявлять себя настоящую, со всеми своими прелестными состояниями не в ущерб себе.
Появляется возможность говорить с людьми, в том числе и с очень близкими, мягко, спокойно, ласково, но ещё и очень честно, выражая свои подлинные чувства и желания. Применяя эту мягкость не из боязни обидеть и навредить, не из чувства вины перед другим, не из заискивания, а проявляя её уже как льющееся состояние, как имеющийся собственный навык, как продолжение себя. Вот тогда слова становятся волшебной обволакивающей вуалью.
Тебе отказали, но все счастливы, никто не в обиде, а даже довольны, т.к. через речь с тобой поделились приятным состоянием. В такой речи, даже в отказе есть глубокое почтение - к собеседнику и к себе. Эта речь следствие внутреннего состояния. А это, во истину, великое искусство!
Осваивая его, женщина может выстраивать гармоничные отношения, вдохновлять своего мужчину, умиротворять, делать общение ближе и доверительнее. Учитесь этому великолепному искусству, дорогие, и укрепляйте свои отношения и раскрывайте свою красоту через этот инструмент!

228

Секреты красоты от известных голливудских красавиц: Ким Кардашьян, Кристен Стюарт, Уитни Порт, Эшли Грин, Оливия Уайлд  и многие другие....
Посмотрите)
http://webpodruga.com/?p=4688

229

Коко Шанель: основы ее жизни

Великая королева моды, маленькое черное платье, духи «Шанель №5»…

Коко Шанель всегда твердила о том, что красота женщины – это та основа, на которой потом выстроится ее жизнь.

Вот что она имела ввиду: “В 20 лет ваше лицо дает вам природа, в 30 – его лепит жизнь, но в 50 вы должны заслужить его сами… Ничто так не старит, как стремление молодиться. После 50 никто уже не молод. Но я знаю 50-летних, что более привлекательны, чем три четверти плохо ухоженных молодых женщин”.

http://webpodruga.com/wp-content/uploads/1294146044_4374bf85a4fc.jpg

230

https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/1238098_536909459715167_422756521_n.jpg


Вы здесь » Маленькие женские секреты » Секреты красоты » Секреты женской красоты