Маленькие женские секреты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маленькие женские секреты » Секреты красоты » Секреты женской красоты


Секреты женской красоты

Сообщений 31 страница 40 из 236

1

Возраст для женщины — не самое главное: http://s3.uploads.ru/t/Dlks9.jpg
можно быть восхитительной в 20 лет,
очаровательной в 40 и оставаться неотразимой до конца дней своих.      
                                   
                                                                                                                      http://s2.uploads.ru/t/6QGHS.jpg

Отредактировано tryfelka (14.01.2013 18:54:00)

31

Автобронзант, автозагар (англ. auto bronzant, auto tanning) -     http://s2.uploads.ru/t/N2ixI.jpg    http://s2.uploads.ru/t/IU7NT.jpg
косметическое средство, которое создает на коже имитацию естественного загара по средствам окрашивания верхних слоев кожи за счет химической реакции между клеточным белком кожи и специфическим компонентом всех автобронзантов – дигидроксиацетоном. Дерматологи уверяют, что это совершенно безопасно. Различные виды автобронзантов выпускаются практически всеми косметическими компаниями в виде кремов, жидких флюидов, спреев, лосьонов и пр. При выборе автобронзанта обязательно обратите внимание на его консистенцию (более удобны в использовании жидкие средства) и тоновую характеристику (средства с маркировкой «light» рекомендуется применять на светлой коже, с пометкой «dark» - на смуглой или загорелой, средства класса «medium» подойдут для обоих колор-типов).
Следует отметить, что выполнить качественный автозагар в домашних условиях не легко.  Вот несколько советов, которые помогут сделать Ваш автозагар более ровным и эстетичным:
Наносите автобронзант тонким ровным слоем на сухую, тщательно отполированную при помощи скраба кожу.
Накладывайте средство, начиная с ног и далее по направлению вверх до шеи (на шее и лице лучше использовать специальный, более мягкий автозагар).
Не допускайте скопления средства в области подмышек, коленных чашечек, а также прочих неровностей и углублений, чтобы избежать получения более темного оттенка на этих участках кожи.
В процессе нанесения автобронзанта старайтесь избегать попадания его на ладони, используйте тонкие перчатки. В противном случае, сразу после завершения процедуры тщательно при помощи жесткой мочалки или щетки смойте остатки средства с ладоней.
Для более ровного нанесения можно также попробовать смешать средство-автобронзант с увлажняющим кремом, это немного ослабит его действие и сделает оттенок более ровным.
Если автозагар на некоторых участках все же получился пятнистым, используйте для ослабления эффекта лимонный сок.
Помните, что автозагар может проявляться, усиливая свой оттенок до пяти часов.

32

Минеральная косметика    http://s2.uploads.ru/t/v9h1G.jpg      http://s3.uploads.ru/t/J3SRj.jpg
Разработку минеральной косметики можно по праву считать открытием тысячелетия.
Минералы ворвались штормом в нашу жизнь и прочно осели в наших косметичках, вытеснив обычные пудры, тени, корректоры. Почему? Да потому, что они не ложатся на лицо тяжелой маской, а сохраняют естественный вид кожи, давая ей дышать, и идеально маскируют недостатки, делая кожу более красивой и ухоженной. «Женские страсти» рассказывают об особенностях минеральной косметики.
Чистая минеральная косметика не содержит спирта, талька, отдушек, красителей, минеральных масел и консервантов. Зато в ней есть диоксид титана, нитрид бора, алмазная пудра, оксид цинка, оксид железа, алюмосиликаты. Эти вещества ухаживают за кожей, придавая ей более свежий и отдохнувший вид. Словом, она очень полезна. Косметологи уверяют, что с минеральной косметикой можно даже спать!
Кроме того, она отлично подходит для людей с чувствительной и проблемной кожей, т.к. обладает антисептическим эффектом. Не зря профессионалы рекомендуют наносить минеральную косметику после процедуры пилинга - ведь она успокаивает покрасневшую, раздраженную кожу и залечивает ранки. Минералы идеально абсорбируют кожный жир, и поэтому их могут использовать даже люди с жирной кожей.
Женщины, у которых уже появились мимические морщинки, будут приятно удивлены: минеральная косметика не только позволяет маскировать морщины, не забиваясь между ними в комочки, как это свойственно обычным тональным средствам, но и увлажняет кожу, позволяя минимизировать появление морщин в дальнейшем.
Минеральная косметика– декоративная косметика, которая состоит из минералов природного происхождения. Прекрасно подходит для чувствительной и проблемной кожи, не вызывает аллергических реакций и оказывает антисептический эффект. Различные косметические средства, пудра для лица и тела, основа для макияжа, блеск для губ и тени для век, могут изготавливаться из природных минералов. Минеральная косметика не сушит и не стягивает кожу, не создает эффект маски, не закупоривает поры. Это легкая и простая в нанесении декоративная косметика, которая прекрасно маскирует недостатки лица и сохраняет здоровье кожи. Минеральную косметику можно использовать после агрессивных косметических процедур (пилинга, пластических операций). Выпускается многими косметическими марками. Внешне минеральная основа напоминает обычную пудру. Однако лишь соприкоснувшись с кожей, минеральные частички размягчаются, тают, и естественным образом распределяются по ней. Поэтому минералы нужно использовать в ограниченном количестве: вытряхнуть на крышку чуть-чуть порошка, взбить его кистью типа «кабуки» (так, чтобы порошок распределился на кисточке равномерно), постучать кистью о крышечку, удаляя излишки, и аккуратно нанести на лицо. Для более плотного покрытия можно повторить процедуру. Ту же основу можно использовать как корректор, если взять более тонкую кисть. Также она подходит и для нежной кожи под глазами – минералы нисколько не навредят!
Минеральная косметика отлично защищает от солнечных лучей, которые, как известно, способствуют старению кожи. Оксид цинка, входящий в состав минеральной пудры, является естественным SPF15. Таким образом, нужда в дополнительном солнцезащитном средстве отпадает!

33

Атлас (сатин)http://s3.uploads.ru/t/R5fS3.jpg

так можно охарактеризовать состояние кожи, ни блестящее и в то же время ни матовое, таким образом, кожа как бы «мягко сияет», выглядит здоровой и шелковистой.
Все атласные продукты обладают сиянием из – за небольшого количества светоотражающих частиц, включенных в их состав. Атласными (сатиновыми) могут быть – тональные основы, пудры, румяна, тени, помады с сатиновым блеском.
Светлые сатиновые тени отлично подходят для глубоко посаженных глаз, т.к. высветлят необходимую область глубоко посаженных глаз. Сатиновые румяна отлично освежают.
Атласная помада– губная помада с эффектом легкого сияния, блестящий эффект такой помады можно охарактеризовать как средний между глянцевым и матовым. Атласная губная помада обладает более жирной, чем матовая текстурой, она прекрасно увлажняет и разглаживает губы, придает им насыщенный оттенок и шелковистую фактуру, зрительно увеличивает их объем и к тому же создает на губах ощущение невероятного комфорта. Атласная помада прекрасно смотрится, делает губы сексуальными, соблазнительными и притягательными, но, к сожалению, плохо держится. Она быстро сотрется от любого прикосновения, а после еды ее может вообще не оказаться на губах. Используйте атласную губную помаду в повседневной жизни и для вечеринки. Больше подойдет для узких и средних по полноте губ.

34

Лучшие сочетания в одежде.На заметку!
http://s2.uploads.ru/t/3ukwx.jpg    http://s3.uploads.ru/t/fk5rq.jpg    http://s3.uploads.ru/t/G9ZJD.jpg   
http://s3.uploads.ru/t/RYgGB.jpg    http://s3.uploads.ru/t/4D7r8.jpg     http://s3.uploads.ru/t/TPst9.jpg 
http://s3.uploads.ru/t/YaqEZ.jpg    http://s2.uploads.ru/t/juxoK.jpg

35

http://s3.uploads.ru/t/z3Q8h.jpg

36

Пышные формы снова в моде!   http://s3.uploads.ru/t/bDeMu.jpg

Дизайнеры в сезоне осень-зима 2012-2013 решили поиграть с формами и силуэтами. Теперь в тренде платья, которые нарочито делают акцент на бедра, визуально расширяя их. Это может быть миди-платье с карманами, или же мини с широким поясом.

Ясно одно – пропорции меняются, и пышные формы возвращаются в моду. Силуэт песочные часы в этом сезоне максимально утрирован. Летняя тенденция к женственности и романтичности сохраняется и в холодный сезон.

Пышные юбки, приталенные платья-футляры сохранят свою актуальность. Но женственность осеннего сезона скорее в стиле викторианской эпохи, чем в стиле new look. Силуэт хоть и объемный, но довольно жесткий.

Силуэт перевернутый мягкий треугольник все также довольно популярен, но, скажем прямо, мало кому подходит. Лучше обратить внимание на «трапецию».

Если вы стройная девушка, а если имеется лишний вес - выбирайте «песочные часы». Тонкая талия и пышные бедра, то к чему стоит стремиться в этом сезоне, если планируете произвести неизгладимое впечатление на мужчин. И модельеры вам в этом с радостью помогут!

37

ЖИВУ, ЦВЕТУ и ХОРОШЕЮ!
О том, что было — не жалею!
О том, что будет — не гадаю!
А то, что есть — я обожаю!!!
http://s3.uploads.ru/t/R7QhZ.jpg

38

Комплимент - это поцелуй сквозь вуаль.
http://s3.uploads.ru/t/nwbvg.jpg

39

ЛИФТИНГ-МАКИЯЖ 
http://s2.uploads.ru/t/8JgPs.jpg

Слабая кожа, морщины, двойной подбородок – такая картина не устроит не одну женщину. А ложится под нож к пластическому хирургу, отважится не каждая красавица. Хотя сегодня, в эпоху высоких технологий, добиться эффекта омоложения лица можно благодаря щадящим процедурам и продвинутой косметике.

Визуальная альтернатива пластической хирургии или лифтинг-макияж.

Безусловно, этот способ лифтинга – для уверенных в себе женщин, которые готовы оставаться собой. Они не меняют то, что им не нравится в своей внешности, а расставляют правильные акценты на том, чем можно гордиться. Они знают, что правильно подобранная косметика и макияж способны избавить от необходимости подтяжки.

Сделать лифтинг-макияж самой не так уж трудно. Сначала как следует увлажняем кожу, это позволит вернуть коже тонус и разгладит мелкие морщинки. Корректором стираем следы усталости: маскируем припухлости, темные круги под глазами и мимические морщинки. При выборе тонального крема обратите внимание на наличие SPF фактора, защищающего лицо от солнечных лучей и преждевременного старения и на его оттенок. Отдавайте предпочтение тональным основам, цвет которых идеально копирует цвет кожи или чуть светлее (это освежит лицо), а вот от темных оттенков следует отказаться, так как это сделает черты лица жестче, проявит мимические морщины и добавит лишних лет. Скулы «приподнимаем» при помощи кремовых румян, либо губной помады розового или персикового оттенка. Сухие румяна лучше не использовать, они могут подчеркнуть сухость и возраст кожи. Аккуратно причесанные брови «откроют» взгляд, для этого их оформляют гелем для фиксации бровей. Выбирая тени для глаз, отдайте предпочтение натуральным, природным оттенкам, порой яркие цвета выглядят на зрелой коже нелепо. И не забывайте, что перламутр подчеркивает рельефность века, а значит и морщинки, поэтому используйте его деликатно только на гладкие участки век, например, под бровь. Матовые или кремовые тени лучший выбор для дам элегантного возраста. Тушь для ресниц классического черного цвета лучше поменять на ее цветных соратников приглушенных оттенков: черно-серый, темно-коричневый черно-синий, темно-зеленый, цвет баклажана. Они будут смотреться как мягкий черный цвет и только при повороте головы дают легкий отсвет на ресницах. Черный цвет на ресницах может усугубить темные круги и к тому же он выглядит искусственно. Последний штрих – сияющий блеск, придающий губам объем и полноту. Многие женщины элегантного возраста предпочитают помаду, забывая о том, что она может подчеркнуть сухость губ и мелкие морщинки. Блеск для губ с хорошим контуром в явном фаворе, он разглаживает поверхность губ.

Такие несложные декоративные хитрости лифтинг-макияжа способны спрятать возраст и подарить ее обладательнице уверенность в себе.

40

Как правильно наносить тени на глаза?

Вспомните, сколько раз вы пытались сделать красивый макияж глаз? Все попытки повторить макияж любимой актрисы или же певицы заканчивались провалом? Значит, вы не знаете секретов эффектного макияжа.

Все очень просто. Возьмите несколько теней одной тональности, но разных оттенков. С их помощью вы сможете сделать красивые цветовые переходы. Например, это может быть черно-серая или же коричнево-бежевая палитра.

Теперь ваши тени надо нанести согласно схеме на картинке. Используйте для каждого слоя теней кисточку. Так вы сможете растушевать тени и сделать переходы между цветами естественными.
http://s3.uploads.ru/t/iMaKe.jpg   http://s3.uploads.ru/t/fga8W.png


Вы здесь » Маленькие женские секреты » Секреты красоты » Секреты женской красоты