Маленькие женские секреты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маленькие женские секреты » Праздничный стол » Готовим на Пасху.


Готовим на Пасху.

Сообщений 1 страница 10 из 34

1

http://timer.od.ua/wp-content/uploads/2010/04/2d99adf609b8.jpg

Делимся рецептами пасхальных блюд.

2

Я Пасхи-куличи  в этом году печь не буду. Мама с села привезет-там напекут на всех))) Творожную настоящую Пасху еще думаю,делать или нет. С мясным определилась. Буду запекать свиной окрок в тесте и домашнюю колбаску чинить и жарить. Плюс окрошка,крашенные шулухой яйца.

А мясо запеченное целым куском в тесте делаю только втрой год на Пасху. Посоветовали рецепт-оказалось ОЧЕНЬ сочно,просто. Мясо получается нежное,ароматное,сохраняет свой вкус,потому как тесто не дает рассеяться всем сокам. Вот рецепт приблизительный. Но я его не натирала,а замочила в рассоле со специями на сутки.

Продукты
окорок свиной 1.5 кг
мука 1 стакан
вода 50 г
чеснок 5-6 зубчиков
перец чёрный молотый по вкусу
лавровый лист по вкусу
кориандр по вкусу
соль              по вкусу

Окорок натереть солью, чесноком, перцем, лавровым листом. Выдержать 2-3 ч в тепле.

Замесить крутое тесто, как на вареники, и раскатать тонкий корж.

Завернуть мясо в тесто и выпекать в горячей духовке 1 ч (при температуре 220 °С). Вынуть. Остудить. Снять корку и нарезать мясо тоненькими ломтиками.

Если окорок больше,то соответственно теста делаем больше и запекаем дольше. Если тесто начнет подгорать-прикрыть фольгой. Мои съдают и тесто тоже)))) Оно так пропитывается соком ,что по вкусу лучше мяса ( с их слов)))))))))))

3

Marinka написал(а):

Я Пасхи-куличи  в этом году печь не буду.

Я тоже! Каждый год пекла, в этом психонула, пошла купила)))

Marinka написал(а):

А мясо запеченное целым куском в тесте делаю

Нее, я не заморачиваюсь так))) В фольгу замотала "обильно"....и мяско тоже получается сочное, мягкое...вкуснАЯ)))
У меня в этом году утка с яблоками, домашние колбаски, салатик с кольмарами, салатик с печенью трески(люблю такое)....свежие овощи))) Это с самого утра, а потом шашлыки на природе))))

4

А я все-таки буду печь. Творожную делать не буду. Хочу окрошку, как и Мариша))) Ну и курицу по ооочень вкусному рецепту.А , еще греческий салат - это святое)))))))))

5

Виккеша написал(а):

Я тоже! Каждый год пекла, в этом психонула, пошла купила)))

Нее, я не заморачиваюсь так)))

а я и куличи пеку... и колбаску... и ольве (куда ж без него - дети не поймут) и шубу...

мясо - несколько лет так делаю - раньше и в тесте делала, и в фольге, но это - отпад... по БОЛЬШУЩЕМУ секрету поделюсь

берем кусок мяса (я беру либо большущий кусок задней части, либо шею) - кг 2 обычно... натираю-умываю его - майонез, чеснок, соль, перец (очень нравится Приправка - смесь перцев - ОЧЕНЬ), оно лежит-спит - обычно ночь...
потом беру "чугунок" - кружечку водички на низ, мяско ложу, сверху - пачка маргарина. и НА плиту - закипит, 2.5 часа (половинку на одну сторону, поворачиваю) - жидкости прибавиться, мяско само сок подпустит...

Плюсок - уйма - чистая духовка, мясо сочнющее...

ну как-то так... мне нравится ОЧЕНЬ - может кому пригодиться...

6

Спасибо, а мяско свининка?

7

SWEETY_N написал(а):

Спасибо, а мяско свининка?

аХа...

8

Ирина написал(а):

сверху - пачка маргарина.

http://uploads.ru/i/0/Z/1/0Z1iN.gif А не жирно-вредно это для желудка?)))

9

Виккеша написал(а):

А не жирно-вредно это для желудка?)))

а не знаю... да и огурчики-помидорчики сейчас наверное не менее вредны...

10

SWEETY_N написал(а):

курицу по ооочень вкусному рецепту

Ну и Хде рецепт??? :writing:


Вы здесь » Маленькие женские секреты » Праздничный стол » Готовим на Пасху.