Маленькие женские секреты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маленькие женские секреты » Обо всем понемногу » Америка, взгляд изнутри


Америка, взгляд изнутри

Сообщений 141 страница 150 из 198

1

Надеюсь, смогу объективно рассказать обо всем, что сама увидела и прочувствовала.
Приглашаю наших американок поучаствовать в теме, чтобы были учтены разные взгляды и разный американский опыт

http://s1.uploads.ru/Cnwm8.jpg

141

#p192208,Irinaya написал(а):

Это мой "американец" - у него брал интервью корреспондент из Питера Ссылка

ЧЁ-то я никого не вижу  :dontknow:, а так хотела порадоваться за твоего "американца"...

142

#p192208,Irinaya написал(а):

Это мой "американец" - у него брал интервью корреспондент из Питера

а почему твой и почему в кавычках  ????
И не понятно, что за ссылка((((((

143

#p192217,Еленка написал(а):

а почему твой и почему в кавычках  ????

Если я не ошибаюсь, то сын Irinaya уехал учиться в Америку.

144

Маркиза, огромное спасибо!!!!
Получаю колоссальное удовольствие читая тебя.
Ты супер рассказчица  и фотокорреспондент
http://i.i.ua/cards/pic/4/4/155344.jpg

145

#p192218,мавка написал(а):

Если я не ошибаюсь, то сын Irinaya уехал учиться в Америку.

Здорово! Красивый парень.
А я решила, что это сын Маркизы http://uploads.ru/i/p/u/7/pu7iL.gif )))))

146

#p192208,Irinaya написал(а):

Это мой "американец" - у него брал интервью корреспондент из Питера

Ирочка,если я правильно откопала,то речь видимо об этом )))

=Spoiler написал(а):

[float=left]http://www.vacansia.ru/picture/images/Ktextam/programm_270813.jpg[/float]

В магистратуре американского университета Иван одновременно учится и работает. Год назад он приехал в США из Днепропетровска. И уверен, что через полтора года станет полностью готовым к работе специалистом по компьютерным наукам.

– Во время учебы в Днепропетровске, где я учился в университете по специальности «Кибернетика», я подрабатывал и промоутером, и мерчендайзером… На первых порах было интересно, но потом работа превратилась в рутину. Такая же история произошла и с работой в банке, куда я устроился после получения диплома. На третий год я уже старался в ночные смены, которые подразумевала моя техническая должность, в свободные от дел «окошечки» заниматься английским. Потому что собирался в Америку.

– Что вы там собирались делать?

– Учиться – по примеру моей знакомой. Правда, что нужно для этого, я не знал. Пошел на курсы английского, стал расспрашивать преподавателей… Не помогли. Я записался на другие курсы. В итоге нашел курсы, где прямо помогают с поступлением в иностранные (главным образом американские) вузы.

– Где вы хотели учиться?

– Лишь бы где. Только за границей. Желательно в США, где можно учиться почти бесплатно, как я сейчас и учусь в магистратуре по специальности «Компьютерные науки» (Computer Science).

– Что это за университет?

– Middle Tennessee State University, находится в городе Мерфрисборо.

– Кроме диплома по специальности «Кибернетика» что было нужно, чтобы вас взяли?

– Я предоставил справку с банковской работы. Прошел тесты на знания английского и математики. Кроме этого было собеседование по Скайпу.

– Что в себя включают компьютерные науки?

– Это одна из тех универсальных специальностей, которые так ценятся в США. Мы изучаем и программирование, и создание трехмерных моделей (3D), и сетевые технологии…

– Приходилось слышать, что образование по 3D очень модное и очень дорогое. Вы же говорите, что учитесь почти бесплатно…

– Я учусь в университете очень хорошего уровня. Но он не входит в число самых престижных. Это во-первых. А во-вторых, согласно контракту я учусь и одновременно работаю на университет. И за это мне «прощается» почти вся плата за обучение. Остается выплачивать только около 500 долларов за семестр – вместо 12000. А семестров 3.

– Но и 500 долларов нужно откуда-то взять. И еще нужно на что-то жить.

– Я получаю стипендию – 750 долларов в месяц. И подрабатываю в каникулы – по условиям студенческой визы я могу делать это только в университете.

– Как сочетаются работа и учеба в течение семестра?

– Работаю 20 часов в неделю. А учусь 12 часов – это 4 предмета. Здесь ты выбираешь и сами предметы, и их количество. Но менее 3 предметов по условиям моего контракта я выбрать не мог.

Часы работы согласуются с часами учебы так, чтобы они не пересекались. В первые два семестра мне поручили создать базу данных для рекрутинга новых студентов.

– Это задание имело какое-то отношение к тому, чему вас обучали?

– Нет. Я сразу предупредил, что ничего подобного никогда не делал. Мне ответили: «Ничего страшного. Узнавай как, и делай. Ты можешь обращаться за помощью к любому преподавателю. Если тебе будут нужны какие-то книжки, купим». Я со всем этим справился сам. Еще два семестра я вел лабораторные занятия у студентов.

– Что можете сказать об обучении?

– Здесь все преподаватели очень заинтересованы в том, чтобы научить студентов. К сожалению, в Днепропетровске часто наблюдалась обратная ситуация – понял ты или не понял, никого не волновало. А здесь преподаватель ждет, что ты задашь ему вопрос. Он очень этого хочет! Он останется после занятия, и если тебе это необходимо, он может заново объяснить тебе материал. И сделает это с удовольствием.

В американском университете в почете порядок. Если данный курс рассчитан на 20 человек, то в аудитории будет 20 стульчиков. И принести стульчик из соседней аудитории – нельзя. В частности потому, что это будет противоречить правилам пожарной безопасности.

Еще одна иллюстрация порядка. Частенько бывает, что сделанное задание ты к определенному сроку должен отослать преподавателю по Интернету. Однажды я опоздал с отсылкой на две минуты. И преподаватель сказал мне: «Ты замечательный студент, я очень доволен, как ты учишься. Но правило есть правило. Ты опоздал на две минуты. И я не могу принять у тебя работу. Извини».

На Украине, например, по экономике нас учили древним знаниям, совершенно неприменимым сегодня. Здесь мы изучаем все направления науки, но при этом решаем реальные, современные задачи. Например, создаем трехмерные игры, которые вполне годятся для продажи.

– А также для того, чтобы стать наполнением вашего портфолио?

– Совершенно верно. Все программы, которые я сделал, и особенно финальные проекты я храню для надежности на нескольких носителях.

– У вас есть свободное время?

– Почти нет. Особенно тяжело было первое время, когда я привыкал к английскому языку. Времени катастрофически не хватало. И я приспособился спать в будние дни по 4–5 часов. Впрочем, я люблю заниматься по ночам не только из-за дефицита времени. Я заметил, что хорошие идеи чаще приходят ко мне ночью.

– Вы живете в общежитии?

– Мы снимаем четырехкомнатную квартиру. При каждой комнате туалет и ванна. Кухня и зал – общие. Мы – это четверо украинцев. От квартиры до универа 15 минут пешком или 5 на велосипеде.

– Расскажите о вашей подработке во время каникул.

– Здесь есть такая интересная форма – репетиторство от студентов для студентов. Для магистрантов и кандидатов в доктора наук она может являться и подработкой, и основной работой.

Моя легальная загруженность ограничилась теми же 20 часами в неделю (хотя поступали предложения от студентов позаниматься и неофициально). Платили мне 15 долларов в час. Я работал репетитором по математике. Меня не сразу взяли на это место. Потому что я иностранец, учусь не на факультете математики, и они не были уверены в моем уровне. Но в своем университете я познакомился с профессором из Украины. И он поручился за меня.

– Справились?

– Да, и очень хорошо! Мне рассказывают, что студенты спрашивают: «А где же Иван? Я хочу, чтобы он мне объяснил». Русская математика – так студенты называли мой стиль преподавания. Не бывало случая, чтобы я не смог кому-то что-то объяснить.

Помню, очень много возился с одним чернокожим парнем – огромным, накачанным бывшим военным. Он мне говорил: «Если я что-то делаю не так, наказывайте меня, сэр». – «Какой я тебе сэр, – отвечал я ему. – Я такой же парень, как и ты. Понял?» – «Да, сэр!»

За два месяца мне удалось вложить в его голову столько, сколько школьники учат за год-два. Американские студенты в большинстве своем очень старательные.

147

Маркизочка ,просто фееричный рассказ !!!))) Завидую бЭлой завистью .........)))))))))
Просю продолжения банкета рассказа !  http://bestsmileys.ru/fors12014.gif

148

Благодаря amalia, я почитала о сынуле Irinaya. Он у тебя большой умница!!!

149

#p192232,мавка написал(а):

Благодаря amalia, я почитала о сынуле Irinaya. Он у тебя большой умница!!!

И я тоже прочитала.
Респект и парню и Иринине - похоже парень замечательный

150

#p192234,Еленка написал(а):

Респект и парню и Иринине - похоже парень замечательный

Поддерживаю предыдущего оратора )))
Пы.Сы. Надеюсь я не обшиблась в статье..(зачепилась за Днепропетровск ))))))


Вы здесь » Маленькие женские секреты » Обо всем понемногу » Америка, взгляд изнутри