Маленькие женские секреты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маленькие женские секреты » Обо всем понемногу » Америка, взгляд изнутри


Америка, взгляд изнутри

Сообщений 151 страница 160 из 198

1

Надеюсь, смогу объективно рассказать обо всем, что сама увидела и прочувствовала.
Приглашаю наших американок поучаствовать в теме, чтобы были учтены разные взгляды и разный американский опыт

http://s1.uploads.ru/Cnwm8.jpg

151

#p192226,amalia357 написал(а):

Ирочка,если я правильно откопала,то речь видимо об этом )))

Да, Амалька, это оно)))) Видно я в спешке не верно что-то вставила (отправляла с рабочего компа по-быстрому). Пришла с работы, глянула, и поняла, что где-то что-то потерялось. Спасибо, что откопала))))

152

#p192227,amalia357 написал(а):

Маркизочка ,просто фееричный рассказ !!!))) Завидую бЭлой завистью .........)))))))))
Просю продолжения банкета рассказа

Ребенок,это я в отпуске так расслабилась,а теперь суровые будни-как и твои,так что расслабься-не завидуй пока

153

#p192221,Еленка написал(а):

Здорово! Красивый парень.
А я решила, что это сын Маркизы http://uploads.ru/i/p/u/7/pu7iL.gif ))

Красивый и главное умничка, гордись ,Иринка,но мой тоже ничесебе так и тоже умничка/я горжусь/
http://s4.uploads.ru/NLFui.jpg
мой Женя следующий за парнем с красным галстуком,он в голубой рубашке,
это ребята на вручении дипломов

из интервью понятно,что Ванюша получает стипендию,это видно специально для интернациональных студентов-по студенческой визе,а те,кто проживает в Америке постоянно,стипендию не получают,хорошим студентам-у кого средний балл за семестр 3/это коэффициент,а не оценки/ и больше/высший 4-это уже гении/ получают грант от правительства,штата,города
Мой сын почти все время был на Дин листе-это список лучших студентов и он получал по 5-7 тысяч в семестр на обучение,остальное будет выплачивать из зарплаты,он получил работу за 2 месяца до окончания учебы,они его ждали и еще даже не было диплома-только  официальное подтверждение окончания учебы и он уже начал работать,инженеры на вес золота,у них ярмарка работ в университете каждые 3 месяца,приходят люди из заинтересованных компаний,рассказывают чем они занимаются,собирают резюме у ребят и потом вызывают на интервью,так Женю вызвали -первое интервью длилось 3,5 часа,через день опять-те же люди-еще 3 часа,сказали-Позвоним через неделю-на следующее утро позвонили и предложили работу,кроме него еще один парень из их факультета проходил интервью на это место-с ним час поговорили,повели в ресторан на ланч,оплатили ему ланч и не взяли,а моего пытали,как Зою Космодемьянскую,не кормили,тысячу вопросов задавали-что знаешь,что умеешь,что сам изобрел,что о комнании знаешь,так Женя им еще их же приборов схемы рисовал и им воросы задавал и взяли его

154

Сообщение для Irinaya и markiza27
Девочки,какие вы хорошие мамы,таких сыновей умных вырастили.Респект вам  http://uploads.ru/i/u/P/f/uPfBj.gif

155

#p192208,Irinaya написал(а):

Это мой "американец" - у него брал интервью корреспондент из Питера

Ирочка, очень хороший у тебя сыночек, просто умничка. Вечером покажу интервью своему сынку (ему 15), который тоже стремится в компьютерные гении. Сейчас в школе учится на физмате.

#p192277,markiza27 написал(а):

мой Женя следующий за парнем с красным галстуком,он в голубой рубашке

Маркиза, я была уверена, что у такой мамочки не может быть недостойного сыночка, но твой просто красавчик (во всех смыслах).

Вот сколько достойных примеров нашлось для моего мальчишки, спасибо вам Ирочка и Танюшка. А Танюше отдельное спасибо за эту веточку, которую я посещаю немногим реже кафешки.

156

#p192277,markiza27 написал(а):

но мой тоже ничесебе так

Так таки действительно ничего себе.... Очень даже

157

Маркиза, спасибо тебе огромное за веточку и твои рассказы. Ты замечаельная рассказчица, читать тебя сплошное удовольствие. Самое интересное - это твой искренний взгляд и твое отношение к тому, о чем говоришь. Спасибо!

158

#p192281,Lana написал(а):

Сообщение для Irinaya и markiza27
Девочки,какие вы хорошие мамы,таких сыновей умных вырастили. Респект вам

Согласна со всеми буковками)))))))  Удачи и успехов вашим мальчикам!

159

Спасибо девочки за хорошие слова,нелегко все досталось,если у Ирины Ванюша судя по-всему одаренный математикой ребенок,то мой настоящий Козерог и Бык,все на огромном желании и упорстве,я в начале не верила,что из его затеи что-то получится,он очень тяжело приспосабливался к новой жизни,язык шел плохо,в школе дети сплошь спортсмены,ничем другим не интересуются,он был единственным иностранцем,над ним очень сильно издевались,учиться он совсем не мог,по математике  в конце школы у него была натянутая тройка,у них была русская учительница по математике-Татьяна,она Жене говорила-Делай что-нибудь,иначе будешь улицы мести,а он хотел быть электронщиком,куда без математики и он пошел после школы не в престижный университет,а в комьюнити колледж и учился там 3 года,там великолепное преподавание математики-он взял все с азов,с арифметики и сколько знакомых и родных не крутило пальцем у виска-типа - сколько можно учиться-я сказала-У меня мальчик,ему замуж не нужно,в армию не заберут-лучше пусть учится,это не наркотики,не алкоголь,не игры,авось что-то да выйдет,эти 3 года не прошли даром,хотя слез было не море-океан,я была не просто жилеткой,а жилеткой,набухшей от слез,большинство предметов из этого колледжа при переводе в престижный университет,засчитались и в результате он ничего не потерял,но приобрел математику и когда встретил русскую школьную математичку и рассказал,какую высшую математику он знает сейчас,она была в шоке,она этого и близко не знает,уже занимаясь в университете,он хотел бросить учиться-очень тяжело было,он хотел типа взять тайм-аут на пол-года,я сказала-Только через мой труп,у меня так брат отдохнул и сейсас уже 60 лет,а он с превосходными мозгами возит больных и получает копейки,но слава богу, помог один из преподавателей университета,он рассказал Жене,как сам чуть не бросил учиться и что нельзя останавливаться,потом практически невозможно вернуться и так мы его вдвоем и уговорили,я могу сравнить эти годы учебы с к Афганом и я с Женей спина к спине ,отстреливаемся в круговой обороне,потом он узнал,что если взять интершип-т е пойти работать от университета по -специальности-один семестр работаешь-один учишься и так 1,5 года-то после окончания легко найти работу-ты уже не просто студент с теорией,а знаешь,что такое инженер не понаслышке
И опять родственники крутили пальцем у виска и говорили,что нужно уже заканчивать учиться,мы опять от всех отстреливались и были правы-в результате Женя отучился 7 лет,вместо 4,но теперь он действительно инженер и он очень легко получил работу,а 2 его русских друга детства-один сын родителей программистов-начал в том же университете и не потянул,пошел работать в ресторан,мыть посуду,влюбился в темнокожую женщину с ребенком и они еще одного сделали,родился больной мальчик и сейчас они развелись,его родители-программисты,нянчаться с больным темнокожим внуком,а Рома продолжает мыть посуду
Второй Женин друг-Макс,попробовал тот же университет,через год бросил,вернулся в Москву,типа там учиться,вернулся,сейчас работает на самых низкооплачиваемых работах,превратился в хиппи,нелегально живет с матерью в квартире для пенсионеров
Зачем эти люди ехали и везли детей в Америку-непонятно
Я все это описала не для того,чтобы похвастаться,а чтобы было понятно-в Америке деньги не растут на деревьях,нужно очень сильно трудиться,учиться и только тогда можно добиться успеха и поверьте-это не слова,у моего мальчика сейчас очень престижная работа,его там любят,как родного ребенка,он работает с гениями от электроники и электричества,хозяин- старый мудрый грек,сын говорит - Мне даже не верится,что за мое любимое дело,мне еще и такую хорошую зарплату дают,на работу не идет-бежит,купил новую машину,сейчас завидный жених
Как сказал хозяин русского магазина-Ты,Татьяна,свою миссию на Земле выполнила,а я и не спорю

Во накатала,но вы сами виноваты-наступили на мой любимый мозоль

Отредактировано markiza27 (01.10.2013 17:26:45)

160

#p192336,markiza27 написал(а):

Во накатала,но вы сами виноваты-наступили на мой любимый мозоль

Мы все можем о детях говорить часами))))
А ты действительно большая умница-мамочка  и сынок твой- молодец.

Только вот с выполненной  миссией на Земле я не согласна категорически)))))))


Вы здесь » Маленькие женские секреты » Обо всем понемногу » Америка, взгляд изнутри