Маленькие женские секреты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маленькие женские секреты » Обо всем понемногу » Америка, взгляд изнутри


Америка, взгляд изнутри

Сообщений 31 страница 40 из 198

1

Надеюсь, смогу объективно рассказать обо всем, что сама увидела и прочувствовала.
Приглашаю наших американок поучаствовать в теме, чтобы были учтены разные взгляды и разный американский опыт

http://s1.uploads.ru/Cnwm8.jpg

31

markiza27 написал(а):

Оксаночка,скоро выходные-отпишусь

http://uploads.ru/i/4/u/O/4uOVg.gif

32

Оксана написал(а):

Маркизочка, ты что-то молчишь. Я заглядываю, заглядываю нет от тебя ничего новенького. Может расскажешь как у вас там народ отдыхает, что есть для отдыха детей? А то ведь смотрим на нашего Максика и не пойми-разбери все что-ли только по клубам ходЮть?
И еще. У меня есть ссылка на он-лайн видеокамеру, которая установлена на Тайм сквэа, там всегда много народа, а смотреть там не на что (кроме памятника одного, интересно кому?) Чем она так дорога американцам? Ответь если знаешь.

итак, начну с отдыха для взрослых и думаю наша кроха Максик уже дорос до этого

все как везде, ничего нового, как я уже рассказывала, в большинстве своем нормальные взрослые люди очень много работают,чтобы на выходные и в отпуске хорошо отдохнуть. Каждую пятницу американцы, в основном молодежь,  идут вечером в бар, казино /не обязательно играть-там много разных шоу и ресторанов/, молодежные клубы, у нас в городе немного другая атмосфера - ЛА  это Голливуд, океан, там и жизнь другая, у нас все развлечения 2,5 дня - пятница, суббота и часть воскресенья, в нашем городе все люди, кроме меня, помешаны на спорте - в смысле фанатизма за любимые команды, а у нас их 3: Pittsburgh Penguins-хоккей/с Малкиным/, Steelers-американский футбол и Pittsburgh Pirates-бейсбол, так что большая часть города проводит время возле телевизора с пивом и попкорном - 80% населения, но достаточно много людей ходят в театры - у нас очень неплохой оперный и также на концерты классической музыки свободных мест в зале нет, /приезжал Мацуев-яблоку негде было упасть, много людей-просто аншлаг- на концертах попмузыки, приезжает много кумиров  из всех стран, цирка стационарного в городе нет, но приезжают очень часто с фантастическими шоу передвижные циркачи,
т к основная масса людей в городе живут в собственных домах - то у нас и дача и дом едины и многие люди проводят выходные  - весна, лето, осень -   на свежем воздухе: занимаются благоустройством и вечером вся семья собирается на барбекю - у всех есть гриль во внутреннем дворике и там жарят мясо, сосиски, овощи, пьют в основном пиво, ром с Пепси. Дети, собаки, кошки-все рядом, дач ни у кого нет - в этом нет необходимости.

Много молодежи в барах, дискотеках, клубах вечером в выходные.
Пить спиртные напитки на улице, даже на природе запрещено категорически, патрулирует полиция, которая взятки не берет и если будешь препираться, то штрафом не обойдешься, тебя арестуют.

У нас вокруг города в часе езды в разных направлениях очень красивые, чистые парки с  озерами и вокруг прекрасно благоустроенные зоны отдыха: много  больших столов с лавочками возле воды и под навесами, стационарные туалеты, возле столов мангалы, только зайди в магазин и привези с собой уголь, рядом прокат катеров, водных велосипедов, в общем, отличные места отдыха возле воды с семьей, хотя у нас нет океана и 3 наши реки промышленные, там не отдохнешь, так что если хочешь такой отдых - вперед, но без спиртного - правда русская голь на выдумку хитра и мы, когда выезжаем на природу, берем вино и даже водку в посуду из под Пепси, бутылок с водой, но это только русские - американцы все очень законопослушны.

Что касается людей у которых есть какие-нибудь хобби, есть много мест для их реализации, мой сын инженер /только в мае закончил университет, уже 2 недели работает, но он помешан на электронике и несколько раз в неделю после работы ходит в клуб, где они делают роботов, разные другие электронные штучки, другие играют в гольф, много чего другого - все зависит от интересов и интеллекта.

А еще американцы страшно любят шопинг - и мужчины и женщины, а так как  почти вся Америка построена так, что везде жилые-спальные районы/без магазинов/, рядом скоростные дороги, которые приводят к огромным плазам на которых есть все-продуктовые магазины, моллы , в которых все самые крутые магазины обуви, одежды и т д , аптеки, химчистки, парикмахерские салоны, фитнесклубы, кинотеатры, строительные магазины, тканевые, виноводочные /у нас все спиртное, кроме пива продается только в специализированных магазинах только после 21 года и по воскресеньям они не работают, кроме 2-3 в городе/, масса разных кафе и ресторанов - от очень дорогих до очень дешевых, долларовые магазины, где можно купить массу полезных вещей за 1 доллар, короче - город в городе и часто вся семья приезжает туда с утра и проводит там весь выходной до самого вечера, такие плазы во всех районах-выбирай на вкус

А в таких городах, как НЙ, ЛА все намного круче, больше возможностей, океан, так что это выбор Макса, как ему проводить свой досуг

Отредактировано markiza27 (09.06.2013 06:05:47)

33

несколько фото наших театров,у нас их много в городе,все постройки 1926/1928 гг
оперный и балетный театры у нас отдельно

http://s3.uploads.ru/mAXPo.jpg
http://s3.uploads.ru/FEAQb.jpg
http://s3.uploads.ru/63WUx.jpg
http://s3.uploads.ru/6uzrD.jpg
http://s3.uploads.ru/E5P6m.jpg
http://s3.uploads.ru/yrbda.jpg
http://s3.uploads.ru/JdFzk.jpg
http://s3.uploads.ru/godNh.jpg

34

а это наш маленький театр кабаре всего на 260 человек,которые ужинают и смотрят мюзикл
http://s3.uploads.ru/BvQeF.jpg

35

хочу немного рассказать вам о человеке из  далекого прошлого, который жил в нашем городе, и какое наследие нам оставил-это шотландец по происхождению, который приехал в Америку 13 летним мальчиком, как наш Макс, правда в 1908 году и будучи из простой семьи решил выйти из нужды и добиться всего самому, нужно сказать-ему это удалось - такая вот страна Америка-если есть мозги и стремление - ты можешь стать миллиардером, так вот, не буду вас мучать подробностями его биографии, я о другом, к 65 годам он стал владельцем огромной сталелитейной корпорации, обеспечил свою семью и дочку на всю жизнь и, выйдя на пенсию, занялся благотворительностью, а так как он жил и трудился в нашем городе, то нам повезло больше других.

Он продал свою компанию за 200 млн долларов и очень много из них вложил в развитие нашего города. Звали его Андрю Карнеги и его первое вложение было в виде строительства огромной интернациональной библиотеки и создание ее книжного фонда. Следующее вложение - создание научного центра для детей и молодежи. Там очень интересно, это место, где все талантливые дети могут творить в разных научных направлениях, там просто шикарный планетарий, выставки всех  новых научных технологий, сделан руками местных гениев огромный на целый зал макет города со всеми подробностями с движущейся железной дорогой, машинами и работающими заводами, многих из которых уже не существуют. Я сама там могу стоять часами, не отходя. Все, что там есть, просто нельзя перечислить, кладезь науки, многие там проводят с детьми все выходные и даже празднуют с детьми дни рождения. Там есть кафе со всякими вкусностями и есть чем занять детей после этого по интересам.
Следующим его вложением был  технологический университет. Там учатся в основном гении, попасть туда не просто.
Но самое лучшее его вложение в нашем городе - это комплекс-музей, который он построил и снабдил всем содержимым. Первая часть музея посвящена натуральной истории: динозавры и все прочее.
Вторая большая часть это музей искусств и архитектуры, дивной красоты внутри и снаружи, благодаря ему в музее большая коллекция полотен Ван Гога, Монет и т д, там есть первый в Америке зал современного искусства, мраморный зал скульптур известных скульпторов всего мира, зал архитектуры - просто шикарный, и, кроме всего прочего, в этих шикарных залах можно проводить свадьбы. Сейчас выложу фотографии всего этого великолепия.

Вот такой замечательный человек жил в нашем городе, все его творения носят его имя.

36

http://s2.uploads.ru/6ltDR.jpg

это университет им Карнеги-целый студенческий город

http://s2.uploads.ru/AEPMJ.jpg
а это тот макет мини города,на который можно смотреть часами,его меняют вместе с сезоном
http://s2.uploads.ru/1Ef25.jpg
http://s2.uploads.ru/NyeHL.jpg
и другие развлечения для детей и взрослых в этом научном центре
http://s2.uploads.ru/CEuHJ.jpg
http://s2.uploads.ru/9GKkT.jpg
http://s2.uploads.ru/UMuca.jpg

37

дальше музей искусств и его скульптурный зал
http://s2.uploads.ru/khiOz.jpg
http://s2.uploads.ru/C4djx.jpg
http://s2.uploads.ru/LeB06.jpg
http://s2.uploads.ru/oMtH3.jpg
в на первом этаже устраивают свадьбы
http://s2.uploads.ru/DnmNb.jpg
http://s2.uploads.ru/NIWLT.jpg
http://s2.uploads.ru/AzINs.jpg
http://s2.uploads.ru/3SZ5M.jpg
http://s2.uploads.ru/kC2ex.jpg

38

главное жениху и невесте не ошибиться и не привести гостей в этот зал музея
http://s2.uploads.ru/vNtg4.jpg
http://s2.uploads.ru/yVsOK.jpg
http://s2.uploads.ru/rvkWd.jpg

39

Спасибо, Маркизочка, все оооочень интересно.  http://uploads.ru/i/9/C/2/9C2UM.gif

markiza27 написал(а):

звали его Андрю Карнеги

Вот это человечище, удивительно. Надеюсь, его детки остались не обиженными. У нас ведь как, дети становятся самостоятельными, а на поддержку родителей рассчитывают очень долгое время. А иногда считают, что родители Обязаны жить ради них (вначале), потом ради их детей. И так пока глазки у родителей не закроются. Вот, кстати, и вопрос созрел. Как американцы детей своих воспитывают? Во сколько лет отдают в детский сад (если такие существуют), во сколько лет идут в школу? А после школы колледж или ...? Учеба в высших учебных заведения платная  или существуют бюджетные места?

Отредактировано Оксана (10.06.2013 12:25:38)

40

И еще спрошу. Заранее извиняюсь за навязчивость.

markiza27 написал(а):

мучила, пока через 10 лет мы не приехали в Киев

О ностальгии, за чем вы скучаете, что вспоминается из жизни здесь в Украине? Может живя здесь мы чего-то не видим, чего-то не ценим? Вы ведь уехали  в лучшие условия жизни, что заставляет  вас вспоминать эту жизнь?


Вы здесь » Маленькие женские секреты » Обо всем понемногу » Америка, взгляд изнутри