Маленькие женские секреты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маленькие женские секреты » Обо всем понемногу » Америка, взгляд изнутри


Америка, взгляд изнутри

Сообщений 51 страница 60 из 198

1

Надеюсь, смогу объективно рассказать обо всем, что сама увидела и прочувствовала.
Приглашаю наших американок поучаствовать в теме, чтобы были учтены разные взгляды и разный американский опыт

http://s1.uploads.ru/Cnwm8.jpg

51

Маркизочка, у меня возник вопрос стоимости продуктов питания. Знакомые приехали в отпуск после годичного пребывания в Америке. Они выехали по приглашению свекрови на воссоединение семьи. Живут в Майями. Так вот они рассказывали, что однокомнатная квартира, которую им купила свекровь, стоит так же как и у нас в Тернополе (около 30-35$), индейка около 0,95$, а стейк из свинины - 0,45$. Все это  вызывает у меня некоторое недоумение.

52

мавка написал(а):

Маркизочка, у меня возник вопрос стоимости продуктов питания. Знакомые приехали в отпуск после годичного пребывания в Америке. Они выехали по приглашению свекрови на воссоединение семьи. Живут в Майями. Так вот они рассказывали, что однокомнатная квартира, которую им купила свекровь, стоит так же как и у нас в Тернополе (около 30-35$), индейка около 0,95$, а стейк из свинины - 0,45$. Все это  вызывает у меня некоторое недоумение.
Подпись автораАнгел наши мысли пишет на листочек…
Так что избегайте негативных строчек…

я не знаю,что там в Маями-штат на штат не приходится
у нас другие измерения,но чтобы было понятно- как хозяйка хозяйке-я покупаю чистейшую не жирную свиную вырезку-получается где-то 30-32 толстеньких отбивных цена от«  14 до 17 дол,есть  дороже,но я беру за 14.00- мясо моложе, для сравнения-большая пица стоит 18-20дол,курица свежая фермерская экологически чистая хоть сырая,хоть горячая с гриля-5.00 ,ребрышки,которые так только называются т е  без костей-отлично идут на шашлыки-4.00 /1 кг,целая индейка -от 12.00--40.00 дол/за 40-это маленький слоник/на все основные праздники все мясо дешевле,/пакет куринных грудок-у меня получается из них 18 больших«котлет«с маслом внутри -7.00,но очень часто дискаунт и можно взять 4  таких пакета за 20.00
творога в продаже нет,но есть кефир разной жирности-2.80 за 1.5 л-у меня получается 700 г творога, яйца 18-шт 2.50,хорошая жирная сметана-1кг 360 г-3.20. ,молоко-2 л-3.80,картошка самая лучшая 5 кг-4 .00
но это все варьируется в зависимости от магазинов-я нашла 3 хороших супермаркета и один магазин склад-там все в больших порциях,но не огромных и я в основном пользуюсь ими,получается очень выгодно-на мою семью из 3 человек/2e мужчин/мы тратим 200 дол в неделю--мы себе ни в чем не отказываем -мясо,птица,любые морепродукты,все молочные продукты,все виды овощей и фруктов круглый год,самые вкусные итальянские маринованые овощи,соки.
только свежая рыба это роскошь-очень дорого,только на праздники,но зато мороженная очень хорошая,огромный выбор-не дорого.а моя мама ухитряется прожить на 200.00 дол в месяц-старая закалка
многие американцы ходят по привычке в очень дорогие магазины,где продукы хуже и где я истрачу 80.00 они истратят  400.00,но кто им доктор,кроме того они готовят мало,в основом заказывают пицу,бутерброды,китайскую еду.но у брата в Балтиморе мясо стоит дороже и он часто покупает у нас.но они ближе к НЙ и поэтому больше питаются из русских магазинов ,там огромный выбор-такие супермареты,как в Украине и все дешевле,чем у нас почти в двое
как—то так,если я что-то упустила или непонятно объяснила-не стесняйтесь,спрашивайте

Отредактировано markiza27 (18.06.2013 03:12:55)

53

мавка написал(а):

а стейк из свинины - 0,45$. Все это  вызывает у меня некоторое недоумение.

cамое смешное,что я сама ,для интереса посчитала- мой стейк получился 44 цента за штуку /14.00-целая вырезка разделить на 32 толстеньких стейка/,а индейка 95 центов это наверное за 1 паунд т е 436 грамм-2 паунда= почти  1 кг.у нас такая цена на индейку в основном ,но на праздники-особенно Рождество,Пасха,День благодарения цены на мясо и птицу,яйца падают

Отредактировано markiza27 (18.06.2013 04:37:24)

54

markiza27 написал(а):

но на праздники-особенно Рождество,Пасха,День благодарения цены на мясо и птицу,яйца падают

а у нас наоборот, взлетают  http://uploads.ru/i/8/B/l/8BlF9.gif

55

markiza27 написал(а):

но на праздники-особенно Рождество,Пасха,День благодарения цены на мясо и птицу,яйца падают

Как падают? У нас к празднику цены "взлетают", но окончание праздников для наших торгашей (извините, иначе не скажешь) не провод возвращать эти цены на прежний уровень. Вот так и растут у нас цены постоянно и плюс сезонные колебания цен. Интересно, американские торговые работники не думают о том, что в праздники спрос увеличивается, есть возможность "срубить" выручку побольше и т.д? Страна чудес.
Маркизочка, расскажи как в Америке можно найти работу, какие специалисты востребованы, важен ли опыт работы для соискателей рабочих мест, рекомендации нужны? Ну и актуальный вопрос для меня лично: сколько (приблизительно) зарабатывают в Америке бухгалтера?

56

Оксана написал(а):

markiza27 написал(а):

    но на праздники-особенно Рождество,Пасха,День благодарения цены на мясо и птицу,яйца падают

Как падают? У нас к празднику цены "взлетают", но окончание праздников для наших торгашей (извините, иначе не скажешь) не провод возвращать эти цены на прежний уровень. Вот так и растут у нас цены постоянно и плюс сезонные колебания цен. Интересно, американские торговые работники не думают о том, что в праздники спрос увеличивается, есть возможность "срубить" выручку побольше и т.д? Страна чудес.
Маркизочка, расскажи как в Америке можно найти работу, какие специалисты востребованы, важен ли опыт работы для соискателей рабочих мест, рекомендации нужны? Ну и актуальный вопрос для меня лично: сколько (приблизительно) зарабатывают в Америке бухгалтера?

начну сразу с последнего вопроса о бухгалтере и зарплате
в Америке очень ,ну просто очень приветствуется высшее образование во всех сферах,и конечно же основное-это опыт работы,хоть немного,чем больше тем выше шанс найти хорошую работу,причем,если у тебя большой опыт,но нет высшего образования,только курсы-у тебя шанс получить хорошую зарплату не меньше,чем у того,кто только окончил учиться без опыта
вот живой  пример зарплаты и требований
насчет рекомендаций-вся Америка стоит на рекомендациях,это очень поощряется,скорее возьмут того,кого рекомендовал сотрудник,чем неивестного с улицы
у нас в компании за каждого рекомендованного работника платят официально 50 дол,и вообще при приеме на работу обязательно ты должен указать 2-3 человека с телефонами и всеми данными,без этого могут не взять,очень хорощо,если это твой бывший босс,поэтому люди стараются уходить с работы по-хорошему
 

    Вот взято из salary.com:

    Acountant I (в Сан Диего, СА):

    От 35 до 50 тыс в год

    Job De******ion - Accountant I:
    Prepares balance sheets, profit and loss statements, and other financial reports. Responsibilities also include analyzing trends, costs, revenues, financial commitments, and obligations incurred to predict future revenues and expenses. Reports organization's finances to management, and offers suggestions about resource utilization, tax strategies, and assumptions underlying budget forecasts. May require a bachelor's degree in accounting and 0-2 years of experience in the field or in a related area. Has knowledge of commonly-used concepts, practices, and procedures within a particular field. Relies on instructions and pre-established guidelines to perform the ********s of the job. Works under immediate supervision. Primary job ********s do not typically require exercising independent judgment. Typically reports to a supervisor or manager.
перевод из Гугла,но все понятно
     Acountant I (в Сан Диего, СА):

     От 35 до 50 тыс в год

     Работа De ****** иона - бухгалтер I:
     Готовит баланс, отчеты о прибылях и убытках, а также другие финансовые отчеты. Обязанности входит также анализ тенденций, расходов, доходов, финансовых обязательств и обязательств, взятых для прогнозирования будущих доходов и расходов. Отчеты финансами организации к управлению, и предлагает предложения по поводу использования ресурсов, налоговые стратегии, и предположения, лежащие в бюджетных прогнозов. Может потребоваться степень бакалавра в области бухгалтерского учета и 0-2 лет опыта работы в этой сфере или в смежной области. Владеет часто используемых понятий, методов и процедур в рамках той или иной области. Опирается на инструкции и заранее установленным руководства по выполнению ******** с работы. Работает под непосредственным руководством. Основное место работы ******** ы обычно не требуют выносить независимые суждения. Обычно подчиняется руководителю или менеджеру.

     
    У меня тут очень много знакомых, которые работают бухгалтерами, хотя в Украине/России работали кто кем. Конечно, помимо всего прочего нужен приличный разговорный, ну и настойчивость.
Если есть опыт работы кассиром или просто с людьми,то это тоже влияет
Я знаю девочку,которая только  что окончила 4 года университет у нас в городе экономический факультет и получила работу в Вашингтоне в  иншуринсной  очень известной компании  с зарплатой 50000 в год ,у нее была практика в какой-то компании во время учебы-это практикуется и приветствуется при получении работы

Отредактировано markiza27 (18.06.2013 15:25:26)

57

много раз слышала,что люди не могут найти работу,не скажу за всю Америку,я пишу только о своем городе или то что знаю от друзей и родственников из других штатов,но только ленивый не найдет работу,у людей по 2-3-4 работы,зависит от уровня,чем ты хочешь заниматься,я уже говорила,что я со своим педобразованием получила работу в банке через 1 год  после приезда ,еще толком без языка-когда при приеме на работу я спросила-,Как я попаду в первый день на работу,если у меня нет пропуска-мне ответили-Не волнуйся,работы будет так много,что ты еще плакать будешь-
вот так я славно разговаривала после годичных курсов английского,могла бы так и дальше сидеть на должности,как другие русские,язык у них через 10 лет работы почти  на прежнем уровне,но это не на мой характер,я везде лидер,даже если буду полы мыть,я поняла,что если буду сидеть на этих бессловесных процессах,то так и умру-открывачкой почты-это дословно название работы и я начала интересоваться всем процессом,везде сунула свой нос,задавала вопросы,пока я изъяснялась в основном жестами и малым запасом слов-меня все обожали,я была у всего начальства любимым ребенком,мне подбирали шампунь для моих тогда еще шикарных волос всем начальством,хуже стало,когда я постепенно осваивала английский и стала больше понимать в процессах банка,я стала лидером группы,хотя мне советовали не лезть в этот гадюшник руководства,потом сплоховала в тактике-мне предложили стать на ступеньку выше-менеджером,но нужно было отдать свои выходные в субботу и воскресенье,да и романтический интерес у меня был на моей смене,в общем - дура была,я отказалась,а в Америке нельзя отказываться от шанса,получила урок длиною в 12 лет/один цикл/,пока мой босс не ушел на пенсию,вот только недавно дождалась,проводила его красиво и теперь я менеджер- без их спецобразования,но зато с огромным опытом работы и достойной зарплатой,которую люди получают после университета
а профессии все нужны,все востребованны,если голова на плечах,например у дочки моей сотрудницы ее не было-молодая девка пошла в университет на отделение испанского языка,это хорошо в других штатах,где много испаноязычных,а у нас она работает копировальщицей судебных документов,где смогла там и устроилась,называется-Голова есть-почему не носишь-а студенческие лоны за 4 года порядка 50000 нужно все равно выплачивать,хоть получает копейки
зато в Испанию ездила с шиком-язык при ней

Отредактировано markiza27 (18.06.2013 16:04:17)

58

markiza27 написал(а):

да и романтический интерес у меня был на моей смене,в общем - дура была,я отказалась

Ну хоть "романтиссскииийй интЭрес " удался ?)))))))))))))))))))  http://uploads.ru/i/k/q/A/kqAzg.gif

59

Спасибо, Маркиза, за подробный рассказ. Жаль, что у нас в предпраздничные дни все до наоборот. Я поняла, что в Америке есть все необходимое для нормального проживания, но что бы добиться более высокого положения в обществе нельзя останавливаться на достигнутом.

60

amalia357 написал(а):

Ну хоть "романтиссскииийй интЭрес " удался ?)))))))))))))))))))

ага,щас,не с нашим счастьем,или с нашим,через год интерес пропал,я его удачно женила-очень активно поспособствовала этому,погуляла на свадьбе,теперь они мне оба должны-она наш главный босс,тоже полезно,а свой настоящий интерес я встретила позже,но должность тогда профукала,все мы бабы дуры


Вы здесь » Маленькие женские секреты » Обо всем понемногу » Америка, взгляд изнутри