Маленькие женские секреты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маленькие женские секреты » Напитки » Напитки. Ваши любимые рецепты.


Напитки. Ваши любимые рецепты.

Сообщений 21 страница 30 из 53

21

РЕЦЕПТЫ КВАСА

Квас банановый

Ингредиенты: бананы, дрожжи, вода

2-3 кг очень мягких (перезрелых) бананов размешайте в 5 л тёплой воды, добавьте дрожжи и оставьте в тёплом месте на сутки. Снимите пену и осторожно процедите. Дайте отстояться и процедите ещй раз. (А если хватит терпения - то и в третий.) Разлейте по бутылкам, хорошо закупорьте, поставьте в холодное место, и через 1 - 2 дня он готов.

ФРУКТОВЫЙ КВАС ИЗ СОКОВ

В 10 л кипяченой горячей воды добавьте 1л любого фруктового сока и 1 кг сахара. Когда вода достаточно остынет, в нее сверху высыпьте дрожжи. Затем поставьте квас в теплое место на брожение. После начала активного брожения разлейте квас по бутылкам и плотно укупорьте. Через 2-3 дня квас будет готов к употреблению.

АПЕЛЬСИНОВЫЙ

500 г апельсинов нарежьте тонкими ломтиками и слегка истолките с 500 г сахара, затем залейте их 10 л кипяченой воды, добавьте сок одного лимона (или разведенный в 100 мл воды 1 г лимонной кислоты и еще 400 г сахара. Высыпьте дрожжи. Через несколько часов процедите через марлю, разлейте по бутылкам и плотно закупорьте. Оставьте на сутки при комнатной температуре, затем поместите в холодное место. Через 1 - 2 дня квас можно употреблять.

ВИШНЕВЫЙ

4 кг спелой и очищенной от косточек вишни залейте 8 л воды и кипятите до тех пор, пока вода не станет темно-красной. Горячий сок отфильтруйте, слейте в стеклянную посуду, добавьте 300 г сахара и 40 г изюма, охладите, добавьте квасные дрожжи, накройте и оставьте бродить. Когда квас забродит, его переливают в бутылки, закупоривают и ставят на 2 - 3 дня в прохладное место, после чего он готов.

22

РЕЦЕПТЫ КВАСА

Квас из овса

Для приготовления кваса нам понадобится поллитровая банка овса (овес продается на рынке в неограниченных количествах) и три - четыре ложки сахара. Овес хорошо промываем несколько раз. Засыпаем его в трехлитровый бутыль, добавляем сахар и заливаем холодной чистой питьевой водой. Воду кипятить необязательно.

http://roza.pp.ua/wp-content/uploads/2010/06/IMG_65031-300x225.jpg

http://roza.pp.ua/wp-content/uploads/2010/06/IMG_65111-280x300.jpg
"Белый" квас из овса

http://roza.pp.ua/wp-content/uploads/2010/06/IMG_64791-300x225.jpg
Готовый квас из овса

Банку с будущим квасом оставляем на четыре дня при комнатной температуре для брожения. Первую порцию я обычно выливаю, так как мне она не очень нравится, у кваса нет еще резкости. Овес в банке доливаем свежей водой и добавляем опять три-четыре ложки сахара. В дальнейшем можно добавлять по три ложки сахара. Снова оставляем наш квас для брожения на три-пять дней. Чем больше квас стоит тем резче и кислей он будет. Овес в банке можно не менять и использовать его в течении всего лета.

Если в помещении жарко то квас может получится как кисель, не надо пугаться просто надо его слить и залить его свежей водой заново, добавить сахара и поставить бродить в более прохладное место.

23

О чае

что из себя представляет чай в пакетиках?

Эксперт утверждает, что это вовсе не мусор, сметенный со стола, как мы снобистски привыкли думать, поскольку на Западе очень ценят свое время и готовы покупать качественный чай в пакетиках (преимущества: разовая заварка, не надо тратить время на выполаскивание чаинок, можно точно посчитать порции, удобная упаковка). Как раз на пакетированный чай хороших брендов идут лучшие сорта чайного листа - так называемый "файнингс", т.е. верхний на ветке мелкий лист, который дает более крепкий настой, яркий вкус. Чем крупнее чайный лист, тем слабее заварка, тем мягче вкус. Так что нет смысла гоняться за крупными листьями, как мы привыкли с советских времен (мифы живучи, да!).

Сомневаетесь? Есть простой способ проверить качество чая. У хорошего чая на поверхности образуется пленка. Эту железистую пленку образуют эфирные масла хорошего чая, чем она больше и крепче - тем ароматнее ваш чай. Цвет пленки тоже имеет значение.

1. Очень крепкий и сладкий (с сахаром) горячий чай с молоком – противоядие при отравлениях алкоголем, наркотиками, лечебными препаратами (например люминалом).

2. Тёплый чай средней заварки с лимоном, чёрным перцем и мёдом – мочегонное и потогонное средство при простудных заболеваниях дыхательных путей и легких.

3. Крепкий охлаждённый настой смеси зелёного и чёрного чая с добавлением небольшого количества виноградного сухого вина (1 чайная ложка на 1 стакан) – средство для промывания глаз при воспалительных процессах век, засорении слизистой оболочки, а также при конъюнктивитах.

4. Сок свежего чайного листа, экстракт чая или растёртый в порошок сухой чай могут служить средством от ожогов.

5. Жевание сухого зелёного чая хорошо помогает от тошноты и при сильных позывах на рвоту у беременных женщин, при укачивании в автомашине и при морской болезни.

6. Крепкий настой зелёного чая может быть использован при лечении наружных язвенных заболеваний, а также язвы желудка и двенадцатиперстной кишки при условии систематического употребления.

24

Глинтвейн с апельсином «Mulled wine»

Этот остро- сладкий глинтвейн с апельсином идеально подойдет для Волшебной праздничной ночи или для любого холодного зимнего вечера. А сочетание красного и белого вина добавит восторга.

Состав глинтвейна

апельсин — 2 шт
красного вина- 2 бут.
белого вина- 1 бут
кусочек свежего корня имбиря(6 см) -очистить и нарезать
корица 3 палочки
гвоздика молотая 1/2 чайной ложки
сахар по вкусу
коньяк 4 ст.ложки по желанию

Приготовление

1.Осторожно тонкими полосками удалите цедру с апельсинов (только кожуру), Сок выжмите.

2. Налейте красное вино,белое вино и апельсиновый сок в кастрюлю. Поместите полоски цедры апельсина, имбирь, палочки корицы, гвоздику и сахар в кастрюлю с виной смесью, размешайте, чтобы растворился сахар.

3. Накрыть крышкой и нагревать на среднем огне, но не доводите смесь до кипения, Затем на медленном огне оставить томится примерно час ,чтобы раскрылся весь вкус напитка.

4. Добавляем сахара, если это необходимо.

5. Процедить и подать вкусный глинтвейн горячим к праздничному столу. Можно добавить коньяка или бренди.

25

Горячий имбирный шоколад

Ингредиенты:
- Полусладкий шоколад – 110 г
- Молоко – 2 стакана
- Вода – 2 стакана
- Молотый имбирь – 2 чайных ложки
- Мед – 3 столовых ложки
- Щепотка соли

Приготовление:
В средней кастрюльке смешайте все ингредиенты и поставьте на маленький огонь.
Периодически помешивайте пока шоколад не растопится и вся жидкость не прогреется.
Разлейте шоколад по 4 чашкам.

26

Банановый коктейль с коньяком

Состав

на 3-4 порции

мороженое (сливочное или пломбир) - 250 г,
молоко - 130-150 мл,
банан (очень спелый) - 1 шт,
коньяк (по-желанию) - 1-2 столовых ложки

Приготовление

Банан очистить и нарезать крупными кусочками.
В чашу блендера влить молоко и положить 100 грамм мороженого.
Молоко с мороженым взбить несколько секунд.
Добавить банан и взбивать еще несколько секунд.
Затем добавить оставшееся мороженое и взбивать, пока масса не станет однородной.
В самом конце взбивания влить коньяк.
Разлить коктейль по бокалам украсить ломтиком киви, банана или апельсина и сразу подавать.

Приятного Вам аппетита!

27

Коктейль Strawberry L’amour
http://s2.uploads.ru/uCEbr.jpg

Ингредиенты:

Сливочный крем-ликёр Амарула – 75 мл
Текила 100% агава – 50 мл
Клубника свежая – 2-3 шт
Веточка мяты

Приготовление:

Заготовьте для украшения веточку мяты. Нарежьте тонко ломтики клубники, выложите по периметру бокала в два ряда по высоте, прижимая к стенкам бокала.
Выложите кубик льда в бокал для того, чтобы придавить клубнику. В шейкер со льдом влить ликер и текилу. Смешать ингредиенты. Аккуратно процедить в бокал с крошкой льда.

28

Клубничный напиток
http://s3.uploads.ru/0M2pX.jpg

лимоны – 2 шт
клубничный сироп – 100 мл
сливки взбитые
клубника – 12 ягод
Лимоны пропустить через соковыжималку. В клубничный сироп влить 400 мл воды, добавить лимонный сок и перемешать. Клубнику вымыть, удалить плодоножки и разрезать пополам
Разлить напиток по бокалам, украсить половинками ягод клубники и взбитыми сливками.

29

Коктейль из ананаса и кокоса
http://s2.uploads.ru/S7q5H.jpg

200 мл кокосового молока
400 г мякоти ананаса
0,25 л холодной питьевой воды
банан
Мякоть ананаса поместить в блендер, измельчить до состояния пюре, переложить в контейнер с крышкой. Чашу блендера вымыть. Банан очистить, поместить в блендер, добавить кокосовое молоко, размолоть до однородности, также поместить в контейнер с крышкой.

В высокий стакан выложить 3 ст. л. мякоти ананаса, влить немного воды, перемешать. Добавить смесь банана и кокосового молока. Слегка размешать.

30

Коктейль «Яркость чувств» (Коктейль на белом вине)
http://s3.uploads.ru/4qYh2.jpg

Вам потребуется:
Яблочный сок - 100 мл,
Виноградный сок - 100 мл,
Белое сухое вино - 100 мл,
Мед - 1 ч. ложка,
Лимон - 2 дольки.
Приготовление:
Смешать яблочный сок, виноградный сок, мед. Добавить вино, перемешать и разлить по бокалам. Положить в бокалы по дольке лимона.


Вы здесь » Маленькие женские секреты » Напитки » Напитки. Ваши любимые рецепты.