Маленькие женские секреты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маленькие женские секреты » На быструю руку » Любимое блюдо моей семьи


Любимое блюдо моей семьи

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

[float=left]http://s5.uploads.ru/t/TUACj.jpg[/float]

Все мы хорошие хозяйки и в каждой есть свой заветный рецептик блюда которое нравится всей семье,а может даже друзьям и соседям))))) поделитесь таким рецептиком.

2

Мои мальчишки мясоеды, без мяса за стол не сядут. Но, а я наоборот люблю рыбу. Так вот я готовлю рыбу, которую они тоже лопают с удовольствием.

Рыбу берем красненькую (лосось, семга, форель) причем, даже мороженную ( то есть не обязательно охлажденную) и запекаю порционно.

На кусочек фольги или бумаги для запекания кладу два колечка консервированного ананаса, на ананасы кладу посоленный стейк рыбы, чуть перчу и поливаю ананасовым сиропом.
Запекаю минут 15-20 до готовности. Вкус для рыбы получается необычный - сладковатый.

Мальчишки едят с лимоном, а я без (мне и так вкусно). Попробуйте для разнообразия.

А еще мы любим креветки.
Покупаем сырые и я их жарю в ароматном масле. Масло разогреваю на сковородке и прогреваю в нем разные специи и пластинки чеснока, но чтобы масло не кипело, иначе чеснок погорит и вкус будет горький и запах фу-фу, потом из масла по возможности все выловить и закладывать креветки и обжарить их по минутке с каждой стороны, но не более. Если пережаришь они станут сухие, а так сочные.
Берем креветки целые не чищенные, чищенные суше уже изначально. Кушаем с соевым соусом и бальзамиком (пропорции "на глаз" методом "попробовать"), потому что при приготовлении не солим. Смачного, всем.

3

Баклажаны в йогурте

http://s5.uploads.ru/xSyHC.jpg

Ингредиенты для баклажан в йогурте:

1 головка лука

2 зубчика чеснока

2 средних баклажана

1 пучок зеленого укропа

1 пучок зеленого лука

черный перец

соль

50 грамм сухой паприки

250 грамм йогурта

Способ приготовления баклажан в йогурте:

Для начала баклажаны промываем, очищаем от кожуры и нарезаем небольшими кусочками. Лук очищаем и нарезаем полукольцами. Чеснок выдавливаем, можно мелко порезать. На сковороде разогреваем масло, добавляем чеснок и лук. Затем баклажаны и начинаем тушить. Примерно 10 минут. После этого все перемешиваем и добавляем йогурт, перец, соль. Закрываем крышкой и продолжаем тушить. Теперь мелко рубим укроп и зеленый лук. Спустя 10 минут добавляем лук и укроп к нашей смеси, все хорошо перемешиваем и продолжаем тушить до готовности.

Отредактировано markiza27 (Сегодня 02:36:29)


Вы здесь » Маленькие женские секреты » На быструю руку » Любимое блюдо моей семьи