Маленькие женские секреты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маленькие женские секреты » Обо всем понемногу » Разное-интересное----фото/видео/статьи


Разное-интересное----фото/видео/статьи

Сообщений 21 страница 30 из 282

21

http://uploads.ru/t/F/9/N/F9N82.jpg
Первый Киевский торт появился 6 декабря, ровно 55 лет назад. Тогда рецепт торта придумали специально к новогоднему столу.

Рецепт Киевского торта, созданный кондитерами 55 лет назад к Новому году, стал эталоном Киева.

Существует отдельная легенда о появлении торта. Появился он случайно на фабрике Карла Маркса из-за ошибки кондитеров. Мастера заготовили партию яичного белка для выпечки бисквитов, правда, забыли поставить массу в холодильник, после чего пришлось делать торт из имеющихся ингредиентов.

Официальная же версия рассказывает о том, что над созданием торта работали долгое время. Воздушные орехово-белковые коржи делают по рецепту, который с 1956 года остается засекреченным. В 90-х годах этот торт дарили в знак благодарности чиновникам и врачам, а поезд Киев-Москва прозвали «тортовозом» из-за обилия тортов, которые везли путешественники из одной столицы в другую

22

На YouTube впервые состоится прямая трансляция концерта украинской группы

23

Кликай Цекало разогнал артистов «Большой разницы»

24

Дмитрий Дюжев снял новеллу для киноальманаха "Мамы"

"Закончена новелла Дмитрия Дюжева из киноальмонаха «Мамы», под названием «Моей любимой». В ней рассказана история одного очень богатого человека, который должен успеть 8 марта одарить всех своих многочисленных женщин – бывших жен, бывших и нынешних любовниц. Но есть одно важное дело, решить которое ему мешает сбой телефонной связи. В результате он вынужден покинуть праздничную Москву и направиться в маленькую деревню в Свердловской области, чтобы отдать дань памяти самой главной женщине его жизни – маме…

Режиссером этой новеллы выступил Дмитрий Дюжев, главную роль сыграл Сергей Безруков. Также в новелле снялись Елена Корикова, Ольга Волкова, Михаил Багдасаров, Владимир Сычев и другие.

Съемки проходили в Москве, в шикарном фойе ресторана на 61-м этаже башни «Федерация», где по сценарию расположился офис главного героя. Кроме того, съемочная группа побывала в экспедиции во Владимирской области, где снимали «родную деревню» нашего бизнесмена.
     
Сергей Безруков рассказывает о своем участии в съемках: «Это история о любви к матери, трогательная хорошая. Мой герой – человек очень состоятельный. Он так богат, что совершенно независим от чего бы то ни было. Он звонит, чтобы узнать, принесли в день 8 марта цветы его маме или нет. Но не дозванивается. И, несмотря на то, что ему надо поздравить огромное количество женщин, которые у него были: любовниц, бывших жен, он вдруг понимает, что это все неважно. Есть одна самая главная женщина – это мама, которая родила, которая воспитала. И он решает посвятить этот день ее памяти. Дима Дюжев – замечательный режиссер. Очень тонкий, ранимый, нежный, и это при его росте, при его харизме! Орущих режиссеров, деспотов, уже предостаточно. Наверно, пора появиться таким трогательным, таким нежным. Это действует, потому что артисты – люди ранимые, когда к ним относятся по-хорошему, они чудеса делают в кадре. Это меня подкупило. Я хочу пожелать здоровья всем мамам, и своей маме я желаю огромного здоровья».

О своей роли рассказывает Елена Корикова: «Я играю секретаршу. Влюбленная в главного героя, она, когда его видит, теряет дар речи, у нее замирает сердце. И она старается все время всячески обратить на себя внимание. Сначала она «серая мышка», потом что-то добавляет в свой образ, меняет цвет губ, укладку... Конечно, параллельно выполняет свою работу, но больше думает о другом, и ничего не может сделать со своими чувствами. При этом моя героиня по просьбе своего начальника делает праздничные украшения из цветов для его бывших любовниц, жен. Можете представить, как ей непросто? В общем, из маленькой роли мы постарались сделать что-то интересное».
   
Киноальмонах «Мамы» выйдет на большие экраны под главный женский праздник – 8 марта 2012."

Ролик очень трогательный, такие проникновенные стихи ,у меня комок стал у горла. :cool:

25

http://uploads.ru/t/9/u/e/9ue8W.jpgВ Киево-Печерском историко-культурном заповеднике начали расцветать розы
Несмотря на начало зимы, в Митрополичьем саду, который находится в Национальном Киево-Печерском историко-культурном заповеднике, не дождавшись весеннего тепла, распустилась роза.

Как сообщили  в пресс-службе заповедника, неподалеку от цветка растет еще один куст, на котором, несмотря на декабрь, появились бутоны алых роз. Вероятно, цветы распустились в связи с устойчивой теплой погодой, которая наблюдается в Киеве в течение всей осени.

"Раньше ничего подобного в своей профессиональной практике я не встречал. Все розы в заповеднике до 1 ноября должным образом подготовили к зиме: обрезали, подкормили и присыпали землей. Но из-за очень теплой осени корневая система роз не впала в состояние покоя, а продолжала функционировать. Обрезанные стебли начали развиваться, потом появились листья и бутоны", - рассказал старший мастер заповедника Леонид Жебровский.

26

Обзор сервисов "Впечатления в подарок"

27

ТОП-10 необычных рождественских елок

Елка из 40 тысяч пластиковых бутылок

http://uploads.ru/t/f/F/s/fFsac.jpg

В литовском городе Каунас на площади перед торговым центром установили рождественскую елку из 40 тысяч использованных пластиковых бутылок. Конечно, жители этого города в день выбрасывают большее количество этой тары. Но все равно такой пример можно ставить в подражание.

Самая дорогая в мире рождественская елка

http://uploads.ru/t/x/l/C/xlCGW.jpg

В гостинице Emirates Palace Hotel в Абу-Даби была установлена самая дорогая в мире рождественская елка. Ее стоимость составила 11 миллионов американских долларов. Дело в том, что украшена она не обычными елочными игрушками, а драгоценностями от известнейших мировых производителей. Украсть их, правда, не удастся - в Emirates Palace Hotel очень хорошая охрана.

Елка из бочек от виски

http://uploads.ru/t/y/u/5/yu5pf.jpg

Небольшой американский городок Линчбург (штат Теннеси) известен всему миру как родина виски Jack Daniel's. И, конечно же, именно в этом населенном пункте была создана рождественская ель, сделанная из 140 бочек с упомянутым спиртным напитком внутри. Открытие столько необычного объекта было отпраздновано сотнями литрами Jack Daniel's.

Елка из магазинных тележек

http://uploads.ru/t/C/v/A/CvAFO.jpg

Магазинная тележка – вот настоящий символ Рождественских праздников в Соединенных Штатах Америки. Ведь именно к ним приурочены самые большие в году скидки и самые большие объемы проданных товаров. Вот в одном из торговых центров Санта-Моники и установили елку Shopping Cart Tree, сделанную из тележек.

Елка из венецианского стекла

http://uploads.ru/t/u/W/t/uWty0.jpg

Стеклянные изделия, создаваемые на венецианском островке Мурано, считаются самыми красивыми, качественными и дорогими в мире. А в этом году в Венеции появилась и рождественская елка высотой 8.5 метров, сделанная из этого стекла. Весит она три тонны.

Елка из кристаллов Swarovski

http://uploads.ru/t/n/x/f/nxfqG.jpg

И, если Мурано славится самым лучшим в мире стеклом, то компания Swarovski – самыми лучшими в мире искусственными кристаллами. Вот из них и была создана новогодняя елка в сингапурском магазине Swarovski Boutique.

Новогодняя елка из аудиокассет и компакт-дисков

http://uploads.ru/t/Q/6/I/Q6Ian.jpg

Аудиокассеты и компакт-диски уходят в прошлое! На смену им пришли цифровые аудиозаписи из Интернета – более удобный и дешевый формат. Зато из цифровой музыки не сделаешь рождественскую елку, как сделал ее из кассет и CD художник Томас Дейнингер.

Елка из тысячи пивных бутылок

http://uploads.ru/t/b/E/q/bEqaj.jpg

Как компания Jack Daniel's создала рождественскую елку из 140 бочек с этим напитком, так и Heineken выделила тысячу пивных бутылок на сооружение новогодней красавицы в Шанхае. И, что самое замечательное, елка эта – настоящего, зеленого цвета!

28

Этот мир прекрасен!

29

Пк курорте Межев снова появиться елка Сваровски

http://uploads.ru/t/P/N/k/PNkc9.jpg

Третий год подряд один из самых фешенебельных французских лыжных курортов - Межев (Megeve) - радует своих гостей замечательным сюрпризом, подготовленным совместно с компанией Swarovski. 3000 сверкающих хрустальных звездочек традиционно украсят рождественскую елку, установленную на центральной площади курорта.

Планируется, что в церемонии зажжения огней примут участие более 4 тысяч жителей и гостей курорта. Событие состоится 10 декабря года в 19.30, сообщает туристический офис Межева в своем пресс-релизе. Но насладиться прекрасным зрелищем можно будет не только в день открытия - елка, высота которой составляет 11 метров, простоит на площади весь зимний сезон.

Межев располагается на самом юго-востоке департамента Верхняя Савойя в непосредственной близости от Монблана, в центре обширной горнолыжной области Evasion Mont-Blanc, объединяющей несколько зон катания. Возможности и разнообразие трасс зависят от выбранного ски-пасса. Помимо горных видов спорта, в Межеве можно заниматься беговыми лыжами, ходьбой на снегоступах, катанием на собачьих упряжках или полетами на параплане. В городе также открыты каток и бассейн. Есть возможности для игры в снежное поло и гольф на снегу

30

http://uploads.ru/t/J/G/P/JGPEL.jpg

http://uploads.ru/t/x/c/0/xc0g9.jpg

http://uploads.ru/t/5/f/W/5fWLB.jpg

В прессе появилось фото новорожденной Аллы-Виктории Киркоровой.

Филипп Киркоров проявляет настоящие чудеса конспирации. Певец пообещал: ни один папарацци не нарушит покой его новорожденной дочери Аллы-Виктории и не разнюхает подробности первых дней жизни драгоценной дочурки.

«Все мои мысли сейчас заняты составлением плана, как перевезти дочь в Россию, – признался Филипп Киркоров в недавнем интервью. – Я представляю, как будут сейчас охотиться журналисты за переездом девочки в Москву, за крестинами… И мне надо будет виртуозно все сделать, так, чтобы никто ничего не узнал и вообще чтобы оставили нас в покое. Но в этом плане я – известный “Джеймс Бонд” и “Шерлок Холмс”.

Но как ни прятался Филипп Киркоров от папарацци, его дом в Майами за 5 000 000 долларов дотошные фотографы все-таки нашли и сфотографировали.

Счастливый папа Филипп Киркоров пробудет с дочкой в Майами всего пару дней, а потом вернется в Москву, где его ждут дела. В следующий раз папа и дочь увидятся в Америке уже в январе. На этот месяц назначены крестины девочки

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/society/7557764/


Вы здесь » Маленькие женские секреты » Обо всем понемногу » Разное-интересное----фото/видео/статьи