Маленькие женские секреты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маленькие женские секреты » Литература » Книжная Флудилка


Книжная Флудилка

Сообщений 61 страница 70 из 74

61

В настоящее время читаю Мопассана. Ги де Мопассан (1850-1893) был выдающимся французским писателем. Его творческая активность длилась всего 10 лет, однако за этот промежуток творческой жизни он успел оставить после себя огромное количество литературных шедевров. В основном стал знаменит за счёт своих многочисленных рассказов, повестей и романов.  Я читаю собрание его сочинений (избранные труды), уже много из него прочтала, в настоящее время дочитываю психологический роман "Пьер и Жан" - очень интересное и захватывающее чтиво!

62

#p193943,Oksilady написал(а):

В настоящее время читаю Мопассана.

прекрасный писатель. Когда-то перечитала его почти всего. Самые  знаменитые его романы "Милый друг", "Жизнь", новеллы перечитывала несколько раз.

63

#p193957,Edellweiss написал(а):

"Милый друг", "Жизнь"

Да, - да, это одни из самых его знаменитых произведений! В этот рад самых известных его творений ещё следует добавить "Наше сердце" и "Монт-Ориоль", впрочем, за 10 лет своей писательской карьеры он многое успел. Таланты выражаются по-разному, одни люди годами книгу пишут, а у других - романы рекой текут, и, при этом, все гениальны!

64

#p193963,Oksilady написал(а):

за 10 лет своей писательской карьеры он многое успел. Таланты выражаются по-разному, одни люди годами книгу пишут, а у других - романы рекой текут, и, при этом, все гениальны!

эх... если бы он не прожил всего 42 года (последние годы из которых были проведены в сумасшедшем доме), Мопассан написал бы намного больше...

65

#p193969,Edellweiss написал(а):

эх... если бы он не прожил всего 42 года (последние годы из которых были проведены в сумасшедшем доме), Мопассан написал бы намного больше...

Да, тяжело, когда психическая болезнь похищает у общества талантливых людей в самом расцвете трудоспособного возраста. Философ Ницше, вот, целых 12 лет жил во невменяемом состоянии: с 1888 года он не написал не строчки, а прожил ещё целых 12 лет.... (умер в 1900 году).

66

На два дня выпала из социума - не могу оторваться от занятной любовной истории. Поняла, что пока не дочитаю - ничего делать не смогу... так, что прощай уборка и готовка (несмотря на то, что сегодня суббота). Ладно хоть домашние не достают (кушать есть что - повезло мне).
Советую: Светлана Жданова "Поймать тень" и "Крылья феникса" (серия "Невеста демона") - любовное фэнтези. Наткнулась совершенно случайно - искала.... чем бы заняться, и хоть я не большая любительница этого жанра, но зацепило.... Написано увлекательно, с юмором. Второй день не могу оторваться....

67

#p197301,Irinaya написал(а):

Советую: Светлана Жданова "Поймать тень" и "Крылья феникса" (серия "Невеста демона") - любовное фэнтези. Наткнулась совершенно случайно - искала.... чем бы заняться, и хоть я не большая любительница этого жанра, но зацепило.... Написано увлекательно, с юмором. Второй день не могу оторваться....

спасибо, беру себе на заметочку! :)

68

Прочла только что новый роман Марининой "Последний рассвет".. Впечатления совсем не айс  .. Единственное ,что понравилось ,так это довольно детальное описание работы ювелиров со всякими заморочками и маленьким экскурсом в историю ювелирного дела . Поймала себя на мысле ,что хочется больше таких вот экскурсов ,а никак не обычной ментовской беготни и суетни . Почитать можно ,но перечитывать вряд ли буду ))))

69

Вчера закончила читать сказку для взрослых девочек: "Тринадцатая невеста" Милена Завойчинская - что-то мне чудес захотелось))))
Наверное ноябрь сказывается (темно и сыро) - ведь за ним идет зима и Рождество, а там и чудеса))))
http://i.allday.ru/uploads/posts/2008-09/1220416652_vol-19.jpg

70

Прочитать книгу Алексея Иванова "Географ глобус пропил" я решила после просмотра одноименного фильма с Константином Хабенским в главной роли. Книга мне еще больше понравилась, чем фильм. Понятно, что в фильме очень много всего упущено из-за хронометража. Книга более интересная, глубокая и грустная.

"Плохие  книги  пишутся для  всех,  хорошие --  для  немногих.  Алексей Иванов, молодой  музейный  работник  из Перми, сумел  написать замечательную книгу для многих. Это очень смешная  и бесконечно  печальная книга. Она -- о современной  школе,  о  любви учителя  и  старшеклассницы,  о  мире, который продолжает "красою  вечною сиять"  даже во времена  инфляции и экономических реформ".


Вы здесь » Маленькие женские секреты » Литература » Книжная Флудилка