Маленькие женские секреты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маленькие женские секреты » Наш внутренний мир » Христианская беседка


Христианская беседка

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Создавая эту тему, надеюсь, что вы будете приходить в эту Христианскую беседку для тихой беседы на духовные темы.
Такая беседа предполагает размышление над Словом Божьим, а также исследование Библейских истин для понимания и применения их в нашей жизни.
Также мы можем здесь говорить о некоторых событиях, описанных в Библии, которые до сих пор памятны христианам всего мира, и известны как христианские праздники.
Если вы имеете вопросы, или размышления по предложенной теме, давайте обсудим их вместе.
Пусть Господь Бог благословит нас в познании Его истин, Его Слова, Его воли,  чтобы каждый из нас мог войти в жизнь вечную в Царстве Божьем.

2

Сретение Господне  - день, который празднуют верующие многих христианских конфессий и деноминаций.
В православии он относится к одному из двунадесятых праздников и отмечается 2 февраля, а в церквях, использующих григорианский календарь, Сретение отмечается 15 февраля.

Славянское слово «сретение» означает «встреча».
Отмечая этот день, христиане празднуют встречу старца Симеона с Младенцем Господом, как символ встречи Господа Спасителя с человечеством.

Не случайно это слово еще раз встречается в русском переводе Нового Завета в 1-ом Послании Апостола Павла Фессалоникийцам 4:16-18, где Апостол описывает встречу воскресших верующих с Господом Иисусом Христом, когда Он придет во второй раз :

16   потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17   потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
18   Итак утешайте друг друга сими словами.
(1Фесс.4:16-18)

Предлагаю вам замечательный фильм, подробно рассказывающий и объясняющий события древних времен, связанные с рождением Господа и Спасителя Иисуса Христа, а также встречу старца Симеона с Младенцем Иисусом.

Сретение Господне

Отредактировано Merabella (01.02.2012 21:57:17)

3

http://uploads.ru/t/K/0/B/K0B28.jpg

Евангелие от Луки, 2: 22-38

22 А когда исполнились дни очищения их по закону Моисееву, принесли Его в Иерусалим, чтобы представить пред Господа,
23 как предписано в законе Господнем, чтобы всякий младенец мужеского пола, разверзающий ложесна, был посвящен Господу,
24 и чтобы принести в жертву, по реченному в законе Господнем, две горлицы или двух птенцов голубиных.
25 Тогда был в Иерусалиме человек, именем Симеон. Он был муж праведный и благочестивый, чающий утешения Израилева; и Дух Святый был на нем.
26 Ему было предсказано Духом Святым, что он не увидит смерти, доколе не увидит Христа Господня.
27 И пришел он по вдохновению в храм. И, когда родители принесли Младенца Иисуса, чтобы совершить над Ним законный обряд,
28 он взял Его на руки, благословил Бога и сказал:
29 Ныне отпускаешь раба Твоего, Владыко, по слову Твоему, с миром,
30 ибо видели очи мои спасение Твое,
31 которое Ты уготовал пред лицем всех народов,
32 свет к просвещению язычников и славу народа Твоего Израиля.

33 Иосиф же и Матерь Его дивились сказанному о Нем.
34 И благословил их Симеон и сказал Марии, Матери Его: се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий, -
35 и Тебе Самой оружие пройдет душу, - да откроются помышления многих сердец.
36 Тут была также Анна пророчица, дочь Фануилова, от колена Асирова, достигшая глубокой старости, прожив с мужем от девства своего семь лет,
37 вдова лет восьмидесяти четырех, которая не отходила от храма, постом и молитвою служа Богу день и ночь.
38 И она в то время, подойдя, славила Господа и говорила о Нем всем, ожидавшим избавления в Иерусалиме.
(Лук.2:22-38)

4

Ныне отпущаеши (Lord, Now Lettest Thou)

5

Ныне отпускаешь раба Твоего.

6

"Ныне отпускаешь"

Желаю вам, каждому, самых изобильных Божьих благословений, а также особого благословения - встретиться с Господом Иисусом Христом.
Каждому человеку необходимо встретиться с Господом уже в этой жизни, чтобы, как написал Апостол Павел, встретиться с Ним в Небесах, когда Он придет второй раз.
У каждого эта встреча происходит по-разному.
Бог, зная твое сердце, будет выходить на встречу понятным для тебя путем. Не пропусти этот момент. Не отвернись, не опоздай, не откладывай эту встречу.
Ты только лишь скажи Господу, что хочешь встретиться с Ним, и всегда быть с Ним в Его Царстве, когда Он придет.

7

Напрасно некоторые думают, что Бога можно задобрить религиозными ритуалами и обрядами. Есть нечто большее, чем религия, осуществляемая в традициях, обрядах и ритуалах. Это нечто большее и есть ВЕРА, которая в сердце человека.   Об этом говорит Слово Божье.
Богу угодить можно только верой.
«А без веры угодить Богу невозможно» Евр.11:6
«Праведный верою жив будет; а если кто поколеблется, не благоволит к тому душа Моя» (Евр.10:38)  - говорит Господь.

Кстати, Библия говорит, что молиться и поклоняться можно только Господу Богу - Отцу, Сыну и Духу Святому.
Читайте Священное Писание внимательно, и вы найдете много такого, что откроет вам духовные очи, освободит от религиозных стереотипов, придуманных и навязываемых людьми.

Не может человек войти в Царство Божье, если он искренне не раскаивается в своих грехах, и не отвращается от них. Вера дается человеку Богом только через покаяние и обращение от грехов к Богу.
Ты можешь совершать тысячи обрядов и ритуалов. Но если ты продолжаешь жить во грехах, ничего не поможет тебе приблизиться к Богу. Только покаяние пред Господом, и оставление грехов может дать тебе начало пути в Царствие Божье.
Господь Иисус Христос предупреждает:
«Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!» войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного». (Матфея 7:21).

Господь сказал, (Евангелие от Матфея, 25:31- 46)что когда Он придет во второй раз, произойдет следующее:

31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.

34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
(Матф.25:31-46)

Подумай, что произойдет, когда ты предстанешь пред Господом?
На какой стороне ты будешь, на правой, или на левой?
Еще есть время покаяться, отвратиться от грехов к Богу, и уверовать в Господа.

На слова из Библии написана эта песня.

Песня поется с сурдопереводом:

Звёзды мира потускнеют

8

Бог часто напоминает людям, что Пришествие Господа Иисуса Христа приближается. Об этом говорят нам события последних лет.
Каждый, кто размышляет о жизни, может понять, что, особенно сейчас,  простой человек  так беззащитен перед засильем греха, который заполонил все народы и страны. Мы все страдаем от безнравственности, попирания законов, лжи, воровства, насилия (морального, материального, физического), болезней, несчастий и горя.
Библия предупреждает, что все это является знаками последнего времени, перед Пришествием Господа Иисуса Христа.

2-е Послание Апостола Павла Тимофею, 3:1-7.
1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
6 К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями,
7 всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.
(2Тим.3:1-7)

Мы видим, что все это происходит в наше время, на наших глазах.
Также, еще есть много знамений, которые говорят о скором Пришествии Господа.

Из книги Откровение 6:1-8, 12-17

1 И я видел, что Агнец снял первую из семи печатей, и я услышал одно из четырех животных, говорящее как бы громовым голосом: иди и смотри.
2 Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он [как] победоносный, и чтобы победить.
3 И когда он снял вторую печать, я слышал второе животное, говорящее: иди и смотри.
4 И вышел другой конь, рыжий; и сидящему на нем дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга; и дан ему большой меч.
5 И когда Он снял третью печать, я слышал третье животное, говорящее: иди и смотри. Я взглянул, и вот, конь вороной, и на нем всадник, имеющий меру в руке своей.
6 И слышал я голос посреди четырех животных, говорящий: хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий; елея же и вина не повреждай.
7 И когда Он снял четвертую печать, я слышал голос четвертого животного, говорящий: иди и смотри.
8 И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя "смерть"; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли - умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными.
(Откр.6:1-8)
………………..
12 И когда Он снял шестую печать, я взглянул, и вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь.
13 И звезды небесные пали на землю, как смоковница, потрясаемая сильным ветром, роняет незрелые смоквы свои.
14 И небо скрылось, свившись как свиток; и всякая гора и остров двинулись с мест своих.
15 И цари земные, и вельможи, и богатые, и тысяченачальники, и сильные, и всякий раб, и всякий свободный скрылись в пещеры и в ущелья гор,
16 и говорят горам и камням: падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца;
17 ибо пришел великий день гнева Его, и кто может устоять?
(Откр.6:12-17)

Песня  и видеоклип говорят, что нам нужно быть внимательными, видеть признаки, и готовить путь к Пришествию Христа. Приготовить путь Господу - совершить достойный плод покаяния, уверовать, и призывать своих ближних  также обратиться к Господу Иисусу Христу.

"Последнее Время"

9

Вот притча, которую я ни как не могла сначала прочесть. Всякая нечесть, произносить, читать, тем более постить тут в этой теме... но подумав о том, что это притча и она что-то хочет донести нам... и я её прочла. И поверьте есть о чём задуматься!!! Спрятала в спойлер, что бы те кто не хочет читать и не читал... http://www.stef-creaclip.com/smilies/75.gif 

=Spoiler написал(а):

ПРИТЧА ДЛЯ ВСЕХ

Сатана созвал всемирный съезд бесов. В своей вступительной речи он сказал: «Мы не можем запретить людям ходить в храм. Мы не можем запретить им читать Священные писания. Мы не можем запретить им общаться в молитве с Богом. Как только они устанавливают связь с Богом — мы тут же лишаемся власти над ними. Так пусть они ходят в свои храмы, но мы украдем у них — их время, так что они, будучи всегда занятыми, не смогут молиться, думать о смысле жизни и развивать свои отношения с Богом»

«Вот что вы должны делать, — сказал Сатана, — вы должны помешать людям войти в общение с Богом и поддерживать эту связь в течение дня».

«Но как этого добиться?» — закричали демоны.

«Увлеките их пустяками и придумайте много способов, чтобы занять их умы всякими ненужными делами. А главное, внушите им стремление к материальным благам и обогащению. Пусть они проникнутся желанием иметь как можно большее количество денег. Пусть покупают себе машины, квартиры, дачи. Пусть зарабатывают все больше и больше, чтобы ходить в рестораны и кафе, приобретать дорогую, модную одежду, делать дорогой ремонт в квартирах и обставлять их модной мебелью. Искушайте их тратить, тратить и брать, брать в долг, брать многолетние кредиты и таким образом попадать в кабалу банкам. А когда они увлекутся этой погоней за Мамоной – им уже будет не нужен Бог…

Убедите их жен задерживаться на работе, а мужей – работать 6-7 дней в неделю, по 10-12 часов в день, чтобы им некогда было заниматься своими семьями и воспитанием детей. Не давайте им проводить время с детьми, сделайте так, чтобы образование в школах было поверхностным, чтобы дети их шлялись с утра и до ночи на улице и дружили с дурными кампаниями, тогда они перестанут учиться, и из них ничего доброго не получится. Тогда их семьи развалятся, и они станут одинокими, а мы им от горя поможем спиться.

Стимулируйте сверх меры их умы так, чтобы телевизоры и компьютеры в их домах работали постоянно, и они как можно больше времени проводили у телевизора и компьютера, и им некогда будет молиться. Следите, чтобы в каждом магазине и концертном зале постоянно звучала не духовная музыка. Это заблокирует их разум и разрушит их единство со Богом…

Разложите на столах в кафе множество журналов и газет. Бомбардируйте их разум новостями и рекламой 24 часа в сутки. Пусть по пути им бросается в глаза море рекламных щитов. Наполните их почтовые ящики каталогами для заказа товаров по почте, информационными бюллетенями и предложениями бесплатных товаров, услуг и ложных надежд.

Показывайте в журналах и по телевизору тощих, хорошеньких моделей, так чтобы мужчины поверили, что внешняя красота – это самое главное и стали бы недовольны своими женами.

Сделайте так, чтобы жены были слишком усталыми, чтобы дарить любовь своим мужьям. Если мужья не получат дома любовь, в которой они нуждаются, они начнут искать ее в других местах. Это быстро разрушит их семьи!

В Рождество и Пасху, другие духовные праздники отвлеките их праздничной суетой, концертами по телевидению и пьяными застольями, чтобы они не учили своих детей истинному значению этих праздников.

Пусть даже из отпуска они вернутся уставшими. Сделайте так, чтобы они были всегда заняты, пусть у них не будет времени выехать на природу и полюбоваться Божьим творением. Вместо этого отправьте их в парки развлечений, на спортивные мероприятия, игры, концерты и в кино.

И пусть все люди будут вечно — ЗАНЯТЫ, ЗАНЯТЫ, ЗАНЯТЫ!

Наводните их жизни таким количеством неотложных дел, чтобы у них не было времени искать силы у Бога. И скоро они будут жить и работать, полагаясь только на себя, жертвуя своим здоровьем и семьями ради своих дел и денег.

Это сработает!!

Это был отличный план! Бесы с радостью отправились на задание, заставляя людей повсюду становиться все более занятыми и спешить туда и сюда, оставляя им все меньше времени для осмысления и осознания, для себя и своих семей.

Удался ли этот замысел? Вы можете осознать это, если вы не слишком заняты

Отредактировано Pesenka (09.02.2012 21:27:50)

10


Вы здесь » Маленькие женские секреты » Наш внутренний мир » Христианская беседка