Маленькие женские секреты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маленькие женские секреты » Зверье мое » Поговорим о наших любимцах)))


Поговорим о наших любимцах)))

Сообщений 21 страница 30 из 46

21

http://uploads.ru/t/V/k/A/VkAzo.jpg

Этой  мой пушистый серый комочек,которого звали Чарльз,Чарли,Чапусик или просто Пусик.Сегодня ночью его не стало,он умер так быстро и не ожиданно.Потеря его мне приносит большую боль,ведь он был ещё молод.Это был самый независимый,спокойный и не шкодливый кот из всех котов которые у нас были.Он ни разу не был замечен в воровстве чего то вкусненького,для кота,где бы этот продукт не лежал.Всегда сидел и ждал когда его покормят без криков и выпрашиваний.
Никогда не думала,что он уйдет так рано.Возможно в этом есть и моя вина.Я уже писала в кафешке, изливая свою боль,сразу после смерти Чапи,о том,что неделю нахожусь на больничном с бронхитом.И всё это время он был со мной,лежал на груди,мешая мне общаться с вами в кафешке ,но согнать его было не возможно.Я смирилась и мы так и проболели  с ним ,я лёжа в постели,а на мне сначала Чапи,а за Чапой нетбук.Получается последнюю неделю мы с ним проволи вместе в кафешке.И вот когда мне,три дня тому,стало лучше мой кот ушел от меня и стал лежать и спать на своем коврике и затащить его к себе было уже не возможно.Я заметила,что он стал вялым,отказался от пищи.Весь день я просидела над ним,не понимая,что с ним происходит.А ночью моему Чапусе стало совсем худо и я еле дождалась утра,что бы отнести его в ветлечебницу.Поставили диагноз вирусная инфекция и притом очень запущена.Когда мы её запустили я так и не поняла,ведь прошло только два дня как ему стало плохо.До этого он ел ,пил ,играл как обычно,ну а всё остальное  время проводил со мной.Весь тот список уколов и таблеток который нам выписали и я купила ,его состояние не облегчило.А обезболивающего укольчика у меня не было о чем я очень пожалела ближе к ночи,когда поняла .что улучшения не будет и что это конец.
Этих просящих глазёнок о помощи я не забуду наверное никогда.Уже перед самым концом он не находя себе места залез в свою корзинку, в которой я носила его в клинику, и стал смотреть на меня таким умоляющим взглядом,вроде просил меня ну неси меня уже ,неси.Я живу в пригороде и конечно ночных ветлечебниц у нас нет.
Не дождавшись он вылез с корзинки и пошел к двери на выход,где лег  тяжело  дыша.
В этот момент я поняла,что это всё конец.Замотав в одеялко я его вынесла на крылечко и он успел  сделать два глубоких вдоха и всё ...душа моего Чапуси покинула его.Как страшно когда у тебя умирает кто-то на руках.Мучения моего кота закончились,всё произошло так быстро,возможно и слава богу.Смотреть на это такие муки,особенно если ты ничем не можешь помочь.
Утром мы его похоронили в саду.У нас есть ещё овчарка Джесси,с которой кот,если можно так сказать дружил.Джесси пришла и была с нами все время пока мы не похоронили кота.Какие же умные эти животные,всё понимают,только вот сказать не могут по человечески.
Вот такая вот история.Очень больно терять любимых людей,но любимых животных не меньше.
А это фото  друзей.У нас в доме было три кота.А вот Джесси любила только одного ,ЧАРЛИКА.Они часто лежали рядышком,бок о бок.

http://cs11302.userapi.com/u17494357/145261574/y_00e1000f.jpg

Как хочется ещё хоть раз погладить этот мягенький,пушистый комочек.Но,увы....этого уже никогда не будет.
Спасибо всем тем,кто прочтёт мой рассказ и разделит мою боль.

22

Светочка,твоему Чарлику....так жаль...

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/6/90/431/90431493_Svecha_Pamyati.gif

23

Не могу читать без слез... Пусть лапочке  Чапусику будет хорошо на Радуге...

http://1.bp.blogspot.com/_x__Gsns0wgw/S8F4KHaJyBI/AAAAAAAAAGw/9w8NprYOJ38/s1600/1765433.jpg

24

Огромное спасибо за теплые слова девочки.Я очень надеюсь,что там, где он сейчас находится ,ему будет хорошо и его никто не будет обижать.
Не могу найти фотографию своего Чапика ,одно время стояла в рамочке у меня в комнате.Теперь вот осталась здесь в этой темке.Я захожу и захожу сюда посмотреть...а слезы всё текут и текут....

25

Повстречалось видео,понравилось.Мои тоже так дружили((((

Это тот случай когда неправильно говорят ,,живут как кошка с собакой,,

http://video.bigmir.net/show/304947/

26

Edellweiss написал(а):

1. Рыбки.
Из них в жару "варится уха". Как помочь:

- заморозить пару 1.5 литровых бутылок воды. На 100 литров хватает 1 бутылки, на 200 литров, соответственно 2 бутыли. На 10-12 часов хватает, потом их надо заменить новыми, а извлеченные из аквариума - снова в морозилку.
- поменьше пользоваться лампой.
- убрать аквариум с прямых солнечных лучей или на день прикрывать черной тряпкой из светонепроницаемой ткани (такую можно купить в отделе штор).

Девочки, малый оооочень просит купить рыбок, но я то знаю, что за ними очень сложно ухаживать.....не подскажите по практике каких лучше брать, сколько и какой аквариум, какая вода должна быть, как и сколько кормить ....он у меня оооочень впечатлителен, поэтому не хотелось бы допускать чтобы хоть какая то рыбка у нас пропала....вобщем все что знаете....заранее благодарна!!!!!

27

Вот  интересно... если взять одновременно котенка и щенка - будут ли они дружить, когда вырастут?  http://uploads.ru/i/T/0/q/T0qVE.gif

28

Для Нади.
Конечно будут дружить  если вырастут вместе.У меня котенок появился когда моей собаке(сучке)было уже  лет семь и то они так подружились.У нас в какой -то темке есть даже их фотка, где они рядышком лежат)))))
Найти не могу ,пишу с телефона,буду дома найду.Правда моего котейки сейчас уже нет вживых  полгода.

29

*я_люблю_тебя* написал(а):

Вот  интересно... если взять одновременно котенка и щенка - будут ли они дружить, когда вырастут?

Будут, думаю :)   Если собачка будет не бойцовской породы :)

30

Света написал(а):

Для Нади.
Конечно будут дружить  если вырастут вместе.У меня котенок появился когда моей собаке(сучке)было уже  лет семь и то они так подружились.У нас в какой -то темке есть даже их фотка, где они рядышком лежат)))))
Найти не могу ,пишу с телефона,буду дома найду.Правда моего котейки сейчас уже нет вживых  полгода.

жаль котика( а что подружились - я удивлена)) даже так бывает)))


Вы здесь » Маленькие женские секреты » Зверье мое » Поговорим о наших любимцах)))