Маленькие женские секреты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Здоровье

Сообщений 1 страница 10 из 109

1

http://uploads.ru/t/h/k/j/hkjVX.gif

http://uploads.ru/t/v/4/x/v4xQX.gif
* Спите меньше. Это — один из самых важных вкладов, которые
вы можете сделать в то, чтобы ваша жизнь стала более продуктивной
и достойной. Большинству людей требуется не более 6 часов сна для
поддержания отличного состояния здоровья. Попробуйте вставать
всего на час раньше в течение 21 дня, и это превратится у вас в
прочную и мощную привычку. Помните, что важно не количество,
а качество сна. А теперь представьте себе, что у вас появилось
дополнительно 30 часов в месяц на гораздо более важные
для вас дела.

* Каждое утро выделяйте для себя по одному часу на то, чтобы
подумать над вопросами личного развития
. Мысленно и визуально
представьте себе предстоящий день, прослушайте музыкальные
записи, которые вас мотивируют, или прочитайте что-нибудь из
классической литературы. Используйте этот период спокойствия
для подъема и оживления своего духа на предстоящий
продуктивный день. Наблюдайте хотя бы раз в неделю за восходом
солнца или бывайте на природе. Хорошее начало каждого дня
является мощной стратегией самообновления и достижения
личной эффективности.

* Не позволяйте тем вещам, которые для вас важнее всего,
оставаться в тени тех дел, которые не столь важны
. Каждый день
находите время, чтобы проверить себя: «Было ли это наилучшее
использование моего времени и моей энергии?». Управление
временем есть управление жизнью, поэтому управляйте своим
временем как можно лучше.

* Можете использовать кусок резинки как тренировочное средство
для своего ума, заставляющее его фокусироваться только на
положительных мыслях и элементах вашей жизни
. Наденьте резинку
на запястье руки. Всякий раз, когда отрицательная или слабая мысль
пытается проникнуть в ваш мозг, щелкните себя по запястью резинкой.
За счет усилий при тренировке ваш мозг будет ассоциировать боль
с отрицательным мышлением и у вас вскоре выработается сильный
положительный настрой ума.

* Всегда отвечайте по телефону с энтузиазмом в голосе и сразу
же показывайте свое уважение к звонящему
. Хорошие манеры очень
важны. Для того чтобы по телефонной линии передалась ваша
уверенность в себе, встаньте. Это придаст вашему голосу ещё
больше силы и убедительности.

* На протяжении дня на любого из нас порой находит вдохновение
и приходят блестящие идеи
. Следует постоянно иметь под рукой
стопку карточек небольшого размера (можно даже размером с
визитную карточку, такие карточки продаются в любом канцелярском
магазине)
и ручку, чтобы сразу же зафиксировать суть прозрения. Придя домой,
перепишите идеи в удобное место, например блокнот, чтобы
перечитывать их время от времени. Как заметил Оливер Венделл Холмс:
«Мозг человека, растянутый новой идеей, уже не сжимается до
своего прежнего размера».

* Каждый воскресный вечер посвящайте самому себе и сделайте
это своей постоянной привычкой
. Планируйте тщательно свою
предстоящую неделю, представляйте визуально все свои встречи
и то, чего вы хотите на них добиться, читайте новые материалы и
воодушевляющие книги, слушайте тихую успокаивающую музыку
и просто расслабляйтесь. Такая традиция позволит вам фокусироваться,
поддерживать высокую мотивацию и эффективность на протяжении
всей следующей недели.

* Всегда помните важное правило, что качество вашей жизни есть
качество вашего общения
. Важно не только то, как вы общаетесь с
другими. Ещё важнее то, как вы общаетесь с собой. На чем вы
сосредоточитесь, то и получите. Если вы ищете положительного
результата, он таким и будет. Это — фундаментальный закон природы.

* Сосредоточьтесь на цели, а не на результатах. Другими словами,
делайте работу по той причине, что вам это нравится, или потому,
что это кому-нибудь поможет или даст полезный опыт. Не делайте
ничего только за деньги или ради признания. Они придут сами собой.
Именно так устроен мир.

* Каждое утро смейтесь по пять минут перед зеркалом. Стив Мартин
именно так и поступает. Смех запускает множество полезных
химических реакций в нашем организме, которые приводят нас в
прекрасное и радостное состояние.
Смех также приводит тело в состояние равновесия.

Отредактировано Pesenka (09.02.2012 20:20:31)

2

Избавляемся от шишек после инъекций.

Многие, наверное, столкнулись с этой проблемой: сделали укол и после него на мягком местеосталась шишка. Вот и у меня так же. Чего я только не перепробовала, чтобы от них избавиться - и просто капустный лист, и капустный лист с медом, и запеченный лук, и йодная сетка, и спиртовой компресс.... Ничего не помогает.
http://uploads.ru/t/o/v/0/ov0Wy.jpg

Недавно лежала в больнице со спиной. Мало того, что уколы ужасно болючие, так еще и медсестры выговаривали, что некуда уже колоть - сплошные шишки. Уже начали говорить, что будут в ноги уколы ставить. Одна больная меня спросила: А ты пробовала творожный компресс? Я удивилась: Как это? Первый раз слышу о таком... Воспользовалась я этим советом. Делал я творожный компресс 4 раза с интервалом 2-3 дня. Шишки совсем не исчезли, но стали меньше и не такие твердые. Выписалась я из больницы и забыла я про эти компрессы

Как-то подскочило у меня давление - пришлось скорую вызывать. Ставят укол - и так больно! Я говорю: Наверное в шишку попали? И услышала: У вас никаких шишек нет. После того, как скорая уехала, я ощупала все свое мягкое место- шишки действительно исчезли! А ведь некоторые у меня были не один год. С сомнением и надеждой я стала разглядывать жировик на руке, который собиралась удалять хирургическим путем. Делала компресс через день в течении 2 недель. Жировик исчез! На этом месте чистая и гладкая кожа! А мог бы быть шрам от операции.

В общем, кому интересно делюсь рецептом:
1. конечно, лучше домашний, но можно магазинный 15% творог нагреваем на паровой бане.
2. выкладываем на целлофан, разминаем вилкой.
3.накладываем на шишку (творогом к шишке, целлофаном наружу, t творога - чтобы кожу не обжечь)
4. закрываем салфеткой и закрепляем компресс ( я использовала для мягкого места" пояс для спины, а на руке эластичный бинт)
5. берем веник и совок, подметаем рассыпавшийся на пол творог и ложимся спать.

Утром все смываем.

3

Три супер-продукта для женской красоты и молодости

Да, всего три продукта, и вы можете быть спокойны по поводу морщин, сухих волос, шелушащейся кожи, ломких ногтей, дальше – добавляйте то, что вас волнует, и не сомневайтесь, что эта «волшебная троица» с ними справится. Что же это за продукты? Заинтригованы?
http://uploads.ru/t/1/5/D/15DnC.jpg
Всё просто: оливковое масло, яблочный уксус и овсянка. Эти продукты можно смело занести в список самых ценных, и даже бесценных, вещей для нашей красоты и молодости. А стоят они – сущие копейки по сравнению с тем эффектом, который от них можно ожидать. Опять не верите?
Оливковое масло
http://uploads.ru/t/e/3/B/e3BX8.jpg
Независимо от того, как вы его используете (внутрь или наружно), это «золото Италии» оздоравливает и омолаживает. И вот лишь краткий перечень того, куда мы можем применить этот источник антиоксидантов и незаменимых жирных кислот:
- Очищение маслом. Вы, конечно, уже слышали про такой способ очистки кожи. Он работает для всех типов кожи абсолютно. Почитайте об этом подробнее вот здесь . Возможно, после прочтения вы увлечетесь масляным методом умывания.
- Демакияж. Я перестала покупать средства для снятия макияжа. По сравнению с оливковым маслом, они абсолютно проигрывают. Возможно, масло – продукт не такой дешевый, но ощущения натуральности и увлажненности после демакияжа оливковым маслом больше ни на что не променяю!
- Масляное лечение волос. И об этом тоже есть подробная инструкция здесь. Блеск и отсутствие секущихся кончиков, а также свобода от перхоти и сухости кожи головы – это все дает обертывание теплым оливковым маслом. Пробуйте в любое время года и для любой длины волос.
- Сделайте натуральный тонер для кожи. Смешайте оливковое масло и зеленый чай (можно отвар гамамелиса).
- Для лечения угрей и прыщей. Просто на ночь смазывайте проблемные участки оливковым маслом, за ночь структура кожи быстрее залечится и восстановится. И не верьте предубеждению, что оливковое масло провоцирует угри, это не так!
- Мягкий отшелушивающий скраб – это обычное оливковое масло, между прочим.
- Используйте оливковое масло как крем для бритья. Оно работает так же хорошо, как покупной крем. Можете посоветовать своему мужу, и пользоваться самой при бритье. Ни одной ранки, лезвие скользит идеально, кожа сразу и побритая, и увлажненная.
- Не забывайте добавлять оливковое масло в свое питание: в салаты или просто на кусочек хлеба. В день достаточно 1-2 столовых ложки – именно столько нам нужно, чтобы быть здоровыми и молодыми.
Яблочный уксус
http://uploads.ru/t/s/X/7/sX7lV.jpg
Ещё один хит. Одно условие: убедитесь, что уксус натуральный (делайте сами или внимательнее относитесь к покупке), и разбавляйте, если кожа чувствительная. В остальном – это универсальный ингредиент для красоты, основными свойствами которого, конечно, являются вяжущие (за счет основного компонента – уксусной кислоты), но не только.
- Полоскание после мытья волос. Яблочный уксус даже способен удалять остатки наращивания волос и стайлинговых продуктов. Но и простое ополаскивание раствором уксуса после шампуня дает волосам блеск и живость. Смешайте уксус и воду в пропорции 1:1 и полоскайте волосы 2 раза в неделю.
- Кроме этого, яблочный уксус – один из основных ингредиентов, если вы вовсе решили отказаться от шампуня. Попробуйте, вот подробнейшая инструкция, как это сделать >>>.
- Как и оливковое масло, яблочный уксус может считаться отличным тонером для кожи, особенно для жирной кожи. Точно также, смешиваем с чаем или отваром любимой травки, и пользуемся. Но будьте осторожны, если у вас сухая кожа!
- Против прыщей смазываем проблемные места яблочным уксусом утром и вечером.
- Отличный ингредиент для домашних масок. В зависимости от типа кожи, добавляйте уксус в мед, йогурт, зеленый чай, и питайте кожу. Моя самая любимая маска для жирной кожи T-зоны – яблочный уксус + голубая глина.
- Уксус может стать естественным осветлителем для волос. Помните рецепт лимонного мелирования? Так вот, кислотность яблочного уксуса работает ничуть не хуже. Берем 2 части уксуса и 1 часть воды, увлажняем волосы и выходим на солнышко.
- Яблочный уксус зарекомендовал себя отлично в профилактике растяжек и даже варикоза. Многие беременные женщины, которым нельзя пользоваться химическими средствами или салонными процедурами, пишут отзывы на форумах, что проблема с венами прошла, стоило только смазывать ноги раствором натурального яблочного уксуса.
Овсянка
http://uploads.ru/t/0/y/R/0yRD6.jpg
Для кожи тела и лица продукт наиполезнейший! От ванн до масок, от лечения ожогов до похудения. Вот только малая часть того, что можно делать для красоты с овсянкой:
- Нежный скраб. Беру в кулак горсточку овсянки. Помещаю руку под струю воды, овсянка размокает немного, и втираю в кожу. Через пару секунд овсянка начинает быть липкой, и уже можно смывать.
- Успокаивает раздражение и покраснение. Оставляем влажную овсянку на коже на несколько минут и смываем. Можно делать и более сложные маски, например, йогурт + овсянка, мед + овсянка, оливковое масло + овсянка.
- От прыщей. Да, овсянка здорово подсушивает угревую сыпь, смягчает покраснения, очень рекомендую.
- Умывание овсянкой. Лучше в марлю положить овсянку, намочить, подождать, когда набухнет, и делать мягкий массаж лица таким «мешочком».
- Многие знают про рецепт успокаивающей ванны с овсянкой – просто вешаем марлевый мешочек с овсяными хлопьями на кран с водой.
- И, конечно, питание. Здоровый завтрак, а также низкокалорийная основа для выпечки – всё это овсянка.
Заключительные советы
• Перечисленные ингредиенты практически не аллергенны, но если вы опасаетесь или никогда не пробовали, то сделайте небольшой тест перед тем, как начнете следовать нашим советам.
• Оливковое масло рекомендую холодного отжима, оно лучше для кожи, не забивает поры.
• Овсянка должна быть натуральная, не быстрого приготовления, такая – практически бесполезна.
• Яблочный уксус всегда разбавляйте, это довольно сильный ингредиент, хотя и очень эффективный.

4

Избавляемся от морщин быстро и эффективно

http://uploads.ru/t/g/b/j/gbjV8.jpg

Однажды в газете "Копилка семейных советов" я прочитала рецепт омолаживающего крема. Состав этого крема не так уж и сложен да и готовить его совсем просто. А рецепт таков: берем 200 гр.свиного внутреннего жира 1 ст.л сока алоэ 1 ст.л. меда все это размешать на водяной бане, но не кипятить .
Крем поставить в холодильник и перед каждым применением разогревать на водяной бане, но я не разогреваю так как это нудно и долго... я просто беру немного крема в руку...он немного растает и тогда наношу на кожу. Эффект действительно потрясающий буквально за неделю мои морщинки разгладились.
Так что, дорогие мои, не пожалейте времени и приготовьте этот крем. Поверьте,эффект стоит затраченного времени и терпения.

5

Маска для волос с желатином

http://uploads.ru/t/a/b/7/ab7ET.gif
Наконец - то я вчера созрела, скорее сделала
спонтанно, желатиновую маску для волос
Взяла 1 ст л быстрорастворимого желатина,
добавила 3 ст л тёплой воды (в оригинале
рекомендуют охлаждённый настой травы
(ромашка, крапива)), тщательно перемешала,
добавила cырой желток и 1 ст л шампуня
(которым пользуетесь ), перемешиваем до
полного растворения желатина (если у Вас
желатин обычный, то смесь поставьте на
водяную баню и перемешивайте до
растворения желатина ).
На грязные волосы наносим массу, тщательно
втираем в корни и в волосы, сверху надеваем
полиэтиленовый пакет, завязываем и держим
маску 30 минут .
Очень интересные ощущения, кожа головы
разогрелась и руке было очень тепло, когда
я положила ладонь на пакет ...
Теперь смываем волосы ТЁПЛОЙ, а не
горячей водой, если Вы не хотите заварить
желатин на волосах . Написано было, что
можно обойтись при мытье головы без
шампуня, но мне это сделать не удалось,
вымыла волосы привычным способом .
Оговорюсь сразу, влажные волосы
показались мне жесткими, но решила
не использовать бальзам для волос и,
не разочаровалась . Уложила волосы
феном, мои волосы, обычно, не держат
форму, тут же стог соломы на голове,
вчера прекрасно держали форму, стали
блестящими, но не тяжелыми. На ощупь
более плотные .
Одним словом, я очень довольна, буду
теперь чередовать такие маски с обычным
мытьем головы. Для тонких, не объемных
волос - это находка, поверьте :))

6

Овсяная диета для похудения и очищения организма

Это не моя личная диета. Благодаря ей я не только похудела но и вылечила свой желудок. Главное в этой диете - это выдержка. Результат потрясающий. Если желудок сильный и без проблем, то начать нужно с очищения кишечника. Минус 3-5 кг за неделю.

ОЧИЩЕНИЕ: 4 столовые ложки риса замочить 1 литром воды на ночь. Утром варить рис 60-40 минут на маленьком огне. Получится как кисель, его мы выпиваем и после этого ничего не берем в рот (нельзя кофе, чай и, тем более, колбаску) ровно 5 часов. После этого ешьте сколько хотите, но только за 5 часов до сна нельзя есть и пить чай, кофе и кефир.
ВОДУ НЕГАЗИРОВАННУЮ МОЖНО.
Есть хоть и можно сколько хотите, но не обжираться и есть нежирную и низкоуглеводную пищу.

ДИЕТА: Овсяную кашу едим утром, в обед, на полдник и на ужин, а если хотим кушать - берем фрукты. Но НЕ ОБЖИРАЕМСЯ ИМИ. Если овсянку совместить с очищением, то результат за месяц вас приятно удивит!

Больше месяца очищение проводить нельзя, то есть 31 день очищения - 6 месяцев отдых.
Овсяная диета не предполагает поступление в организм всех необходимых элементов, поэтому долго и часто прибегать к ней нельзя.

Желаю и вам того же, чтоб подходили к зеркалу и любовались своим телом.

7

Тибетский рецепт вечной молодости.

Необходимо взять   по 100 граммов ромашки, зверобоя, бессмертника, березовых почек, все аккуратненько перемолоть и закрыть крышкой.

Вечером одну столовую ложку этой смеси залить  0.5 литра кипятка и настоять 20 минут, процедить. Перед сном выпиваем 1стакан настоянных трав добавив чайную ложку меда.
Утром подогрев настой и растворив в ней чайную ложку меда и выпиваем за 20 минут до завтрака.

Эту процедуру надо повторять ежедневно, пока не кончится смесь.
Курс омоложения повторить через 5 лет. Рецепт рекомендуется людям любого возраста.

В результате лечения улучшается обмен веществ в организме, происходит его очищение от всех жировых и известковых отложений, кровеносные сосуды становятся эластичными, предупреждается склероз, инфаркт, гипертония, прекращается головокружение, обостряется зрение и омолаживается весь организм.

8

МОРОЗ МОЖЕТ БЫТЬ ПОЛЕЗНЫМ.
  Не надо холода так уж бояться и ругать.Есть даже такое направление-криомедицина,то есть лечение с помощью низких темнератур.
1. Ученые из университета Торонто(тема холодов роднит нас с канадцами) установили,что дозированное действие низких температур повышает выработку "гормона счастья"-сетротонина.Существует уже много клиник,где криотерапией лечат неврозы и депрессии.Доказано,что умеренный холод повышает психическую устойчивость и умственную активность.
2.Криокамеры используются при омоложении организма.При дозированном действии холода начинается приток крови к внутренним органам и самым мелким кровеносным сосудам-капилярам.Примерно к 30 годам у каждого из нас ,особенно у тех,кто с физкультурой не дружит,капилярная сеть уменьшается.А короткое холодное воздействие стимулирует наполнение капиляров кровью.За счет этого усиливается кровенаполнение внутренних органов,что улучшает их питание кислородом и глюкозой.
3.Холод отлично помогает больным суставам при ушибе,обострении артрита и артроза.Сделайте ледяной компресс:на больной сустав положите махровое полотенце,а сверху пакет со льдом.Посидите так минут10-15.Это приятно,уменьшит отечность,снимет боль,улучшит кровообращение.

9

http://uploads.ru/t/B/J/A/BJALy.jpg
Останавливаем процесс седения

Смешать 1ст.л. бесцветной хны, 1ст.л. порошка какао, табак из одной сигареты(заранее замоченный в в небольшом количестве воды), 1ст.л. кислого молока, 5мл. масляного раствора витамина А, 1ст.л. оливкового масла и яичный желток. Всё перемешать и подогреть на водяной бане и нанести на вымытые волосы. Надеть сверху пакет и накрыть полотенцем. Через 2 часа расчесать волосы и вымыть шампунем. Эффективное средство при борьбе с сединой.

Отвар крапивы

Требуется: 50г. травы сухой крапивы, по 0,5л. уксусной эссенции и воды.
Применение: Крапиву залить уксусом и развести водой, затем настоять в течение суток и кипятить на слабом огне 30мин. Отвар остудить и процедить. На протяжении 1 недели ежедневно втирать в кожу головы.

Настой медуницы

Требуется: 1ст.л. травы медуницы, 1стакан воды.
Применение: Растительное сырьё залить кипятком, настоять 2-3 часа и процедить. Ежедневно втирать настой нужно в кожу головы на протяжении 1 недели. Хорошее средство для того чтобы приостановить процесс седения.

Отвар шиповника

Требуется: 2ст.л. плодов шиповника, 200мл. воды.
Применение: Шиповник залить 1 стаканом кипятка, 15минут томить на водяной бане, процедить. Регулярно втирать в кожу головы.

Кокосово – лимонное масло

Требуется: 1ч.л. кокосового масла, 0,5ст.л. свежевыжатого лимонного сока.
Применение: Смешать масло и лимонный сок. Лёгкими массажными движениями кончиков пальцев, втереть масло в кожу головы и прикорневую область. Повторять процедуру через день.

Восстановительная паста для седых волос

Для восстановления седых волос требуется: 1ч.л. порошка семян пажитника сенного, по 2ч.л. сока свежих листьев базилика, сухой хны, 3ч.л. сока свежих листьев мяты или 2ч.л. порошка сухих листьев мяты, 3ч.л. свежемолотого кофе, 1-2ч. л. натурального йогурта или кефира, 100мл. воды.
Приготовление: Порошок пажитника залить кипятком и варить на слабом огне около 10мин. до получения жидкой кашицы. Отдельно смешать сок базилика и перечной мяты. Отдельно смешать хну и молотый кофе. Соединить все 3 приготовленных ингредиента, а затем, непрерывно помешивая, влить кефир или йогурт. В результате должна получиться однородная паста.
Применение: В течении 3мин. массажными движениями втирать пасту в кожу головы. Затем оставшуюся часть смеси равномерно распределить по всей длине волос, надеть полиэтиленовую шапочку и завернуть голову полотенцем. Через 2ч. промыть волосы тёплой водой. Процедуру проводить 2 раза в неделю.

Отвар женьшеня

Требуется: 1ст.л. измельчённого корня женьшеня, 200мл. воды.
Применение: Растительное сырьё залить 200мл. кипятка и варить на слабом огне 10-15мин. Отвар остудить и процедить. Регулярно втирать в кожу головы

10

Калланетика. Польза, преимущества

http://www.terrawoman.com/figura/sports/callanetic/rss

Благодаря занятиям по системе калланетик:

- Сжигается жир;

- Восстанавливается обмен веществ;

- Формируется правильная осанка;

- Снижается вес тела;

- Мышцы приобретают «балетную» форму.

  Упражнения калланетик

Вначале делайте упражнения 3 раза в неделю по часу.
Получив отдачу от занятий, сократите их до 2 раз. Когда достигнете стабильного успеха, символическую плату - час в неделю за отличное самочувствие и прекрасное настроение будете вносить с удовольствием. 

Исходное положение для всех упражнений
ноги на ширине плеч, спина прямая, живот втянут. Приняв нужную позу, сохраняйте ее в зависимости от начального уровня вашей физической подготовки 60-100 секунд, чувствуя напряжение во всех мышцах. Каждую тренировку начинайте с разминки.

Разминка

- Встаньте на цыпочки, поднимите руки вверх, и потянитесь всем телом. Плечи расправлены;

- Выполните полу присест, немного согнув ноги в коленях, корпус слегка наклоните вперед. Потянитесь, вытянув руки вперед и чуть вверх, сохраняя спину прямой.

- Из этого же положения отведите прямые руки (ладонями вверх) назад. Шею и подбородок вытяните вперед, спина ровная.

Упражнения для груди и спины

1. Сделайте глубокий наклон вперед, прямые руки ладонями почти касаются пола (60-100 секунд). Затем медленно разверните корпус к прямой ноге. Корпус тела, постарайтесь положить на ногу, плотно прижимаясь к ней. Повторите это упражнение, повернувшись к другой ноге.

2. Исходное положение – стоя, ноги на ширине плеч. Наклонитесь вперед, обхватив колени ладонями, локти разверните в стороны. Постарайтесь, как бы поместить корпус между ног.

3. Исходное положение – стоя, ноги вместе. Наклонитесь вперед, мягко обхватите руками колени и как можно дольше задержитесь в таком положении.

  Упражнения для живота и бедер

1. Исходное положение – лежа на боку. Поднимите ноги, согнутые в коленях, вверх. Приподнимите корпус, руки вытяните вперед. Одной их них вы как будто хотите дотянуться до пяток. Удерживайте позу 60 секунд. После краткого отдыха повторите упражнение. Выполните это упражнение, перевернувшись на другой бок.

2. Исходное положение – лежа. Поднимите одну ногу вверх под углом 90 градусов, другую - на 5-10 см. от пола. При этом обе ноги выпрямлены, а носки вытянуты. Руки вытяните вперед, как будто хотите дотянуться до чего-то. Постарайтесь оторвать лопатки от пола. Сохраняйте позу 60 секунд. То же, поменяв положение ног.

3. Исходное положение – лежа. Ногу, которая располагается параллельно полу, согните в колене. Ступня упирается в пол. Удерживайте позу 60 секунд. Повторите это упражнение для другой ноги.

4. Исходное положение – лежа. Ноги, согнутые в коленях, поднимите вверх. Руки вытяните вперед параллельно полу, ладони согнуты, точно вы упираетесь в стену. Приподнимите корпус. Замрите на 60-100 секунд.

5. Исходное положение – лежа. Ноги, слегка согнутые в коленях, поднимите вверх. Носки вытянуты. Выпрямляя руки перед собой, постарайтесь приподнять корпус. Пальцами вы словно пытаетесь дотянуться до носков. Сохраняйте это положение 60 секунд.

6. Исходное положение - сидя на полу. Одну ногу согните в колене позади себя, другую вытяните в сторону (носок тоже вытянут) и наклонитесь к ней корпусом как можно ниже. Руками постарайтесь обхватить эту ногу. Сохраняйте позу 60-100 секунд. Выполните это упражнение, поменяв положение ног.

7. Сидя правым боком к опоре, ноги согните в коленях. Вес тела - на правом бедре. Правой рукой возьмитесь за стул, левую руку положите на бедро правой ноги. Спина прямая. Немного приподнимите левую ногу над полом (не больше, чем на 5-10 см). Плавно покачивайте ею вверх-вниз. Голень располагается параллельно полу. Выполняйте упражнение 60-100 секунд (если оно дается с трудом, то в 2 подхода по 30-50 секунд каждый). Затем повторите его. Выполните это упражнение другим боком.

8. Исходное положение - лежа на спине и раскинув руки в стороны, выпрямленную ногу поднимите вверх. Затем постепенно опустите ее в сторону, при этом поворачивая голову в противоположную сторону. Лопатки от пола не отрывайте. Плавно покачивайте ногой с амплитудой 5-10 см от пола 60 секунд. Повторите это упражнение для другой ноги.

9. Исходное положение - сидя, широко разведя ноги в стороны, вытянув носки. Наклоните туловище к ноге, стараясь коснуться ее грудью. Сохраняйте положение 60-100 секунд. Повторите это упражнение, развернувшись туловищем к другой ноге.

10. Исходное положение – такое как в предыдущем упражнении. Без рывков, наклоните корпус вперед. Руки сложите перед собой на полу. Покачивайте туловищем вверх-вниз 60-100 секунд.

11. Исходное положение - стоя на коленях. Вытяните руки прямо надо головой, живот втяните, спину держите прямо. Выполняйте мягкие пружинящие полуприседания, не касаясь ягодицами пяток, 60 секунд.

Результаты не заставят себя долго ждать.