Маленькие женские секреты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маленькие женские секреты » Поговорим? » ИНОГДА БЫВАЕТ СЛИШКОМ ПОЗДНО...


ИНОГДА БЫВАЕТ СЛИШКОМ ПОЗДНО...

Сообщений 31 страница 40 из 55

31

Спасибо всем, кто открыл и поддерживает веточку ))). Наплакалась, даже взрыднулось, сколько талантливых и таких близких нам людей ушло ... О многих ушедших жизнях я узнала только сейчас . Мы вас помним .....Вы всегда пребываете в наших сердцах....

32

вот, я не знаю..мне кажется, что в тему..это - о ценности подарков.

Тема в соц сети:"Все о подарках!!!Хвастайтесь,что получили в подарок или что уже выбросили...Чего никогда дарить не стоит и беспроигрышный вариант...Что получали самое ненужное из подарков в своей жизни ?Обсудим?!"

Мой ответ:
"Возможно, это будет банально..Простите) Мне однажды сделали подарок, на который я сама, скорее всего, решусь с трудом. Мама подарила мне жизнь. Я согласна, папа не малую роль сыграл (чтобы мужчины не обижались), но мама.. Терпеть 9 месяцев нарастающую тяжесть, постоянные побеги в туалет, токсикоз, боли при схватках. То, что она со мной перенесла...не многие отважатся на это. Когда я родилась, меня унесли от мамы, а потом говорили ей,чтобы она отказалась от меня. Наговаривали,мол, она дурочкой будет,зачем вам эти мучения? Мама не отказалась. Сейчас пишу и плачу. Я родилась с отклонением в развитии,но не умственном. С ножками проблемы. Были операции,что приносили больше ей боль,чем мне. Помню,как она добивалась многочисленными походами в школу и отдел образования,чтобы мне дали "сильных" педагогов. Она всегда переживала,что у меня чего-то нет,в отличии от моих сверстников. Она всегда со мной, всегда беспокоится обо мне,даже если я не подаю вида,что мне плохо.Она чувствует.Я не напрашиваюсь на жалость,нет. Я это..презираю. Не говорю,какая у меня мама замечательная и не жду этого от вас. Просто..не забывайте о том, на какие жертвы ради вас идут матери. Она подарила мне жизнь, а я иду по этому пути так,чтобы она мной гордилась, и дарю ей на праздники ее любимые орхидеи"..
http://s3.uploads.ru/t/up4OQ.jpg
[audio]<a href="http://ato.su/musicbox/i/0513/ef/e5ac36.mp3">Помолимся за родителей</a>[/audio]

33

*я_люблю_тебя* написал(а):

Не говорю,какая у меня мама замечательная и не жду этого от вас.

Надюша, у тебя замечательная, любящая, внимательная МАМА!

34

Edellweiss написал(а):

Надюша, у тебя замечательная, любящая, внимательная МАМА!

дааа) спасибо)я думаю, каждая Мама достойна этих слов :-)

35

*я_люблю_тебя* написал(а):

Мой ответ:"Возможно, это будет банально..Простите) Мне однажды сделали подарок, на который я сама, скорее всего, решусь с трудом. Мама подарила мне жизнь. Я согласна, папа не малую роль сыграл (чтобы мужчины не обижались), но мама.. Терпеть 9 месяцев нарастающую тяжесть, постоянные побеги в туалет, токсикоз, боли при схватках. То, что она со мной перенесла...не многие отважатся на это. Когда я родилась, меня унесли от мамы, а потом говорили ей,чтобы она отказалась от меня. Наговаривали,мол, она дурочкой будет,зачем вам эти мучения? Мама не отказалась. Сейчас пишу и плачу. Я родилась с отклонением в развитии,но не умственном. С ножками проблемы. Были операции,что приносили больше ей боль,чем мне. Помню,как она добивалась многочисленными походами в школу и отдел образования,чтобы мне дали "сильных" педагогов. Она всегда переживала,что у меня чего-то нет,в отличии от моих сверстников. Она всегда со мной, всегда беспокоится обо мне,даже если я не подаю вида,что мне плохо.Она чувствует.Я не напрашиваюсь на жалость,нет. Я это..презираю. Не говорю,какая у меня мама замечательная и не жду этого от вас. Просто..не забывайте о том, на какие жертвы ради вас идут матери. Она подарила мне жизнь, а я иду по этому пути так,чтобы она мной гордилась, и дарю ей на праздники ее любимые орхидеи"..

Я аж растрогалась. Очень трогательно и эмоционально сильно ты написала. Надя, у тебя невероятная мама, которая воспитала такую хорошую дочку, она, я уверенна, тобой гордиться.

36

Julia написал(а):

Я аж растрогалась. Очень трогательно и эмоционально сильно ты написала. Надя, у тебя невероятная мама, которая воспитала такую хорошую дочку, она, я уверенна, тобой гордиться.

Спасибо! Я надеюсь, что это так)

37

Ушел из жизни легендарный журналист, автор «Окна в природу» Василий Михайлович Песков...

... советский писатель, журналист, путешественник и ведущий телевизионной программы «В мире животных» с 1975 по 1990 годы.

https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/1157594_10151763845298470_481866588_n.jpg

38

9 августа 2013 г. на 66-м году ушла из жизни актриса театра и кино Наталья Богунова

Она сыграла главную роль Светланы Афанасьевны в фильме «Большая перемена», Снегурочку в фильме «Весенняя сказка»...

http://www.eg.ru/upimg/photo/131963.jpg

http://www.1tvnet.ru/images/00_10_12/thumb/03/01(373).jpg

39

Кюнна Игнатова
( 1934-1988)

http://ic.pics.livejournal.com/edgarin/52176055/92978/92978_original.jpg

Кюнна Николаевна Игнатова кинозвезда советского кино 50- хх годов 20 века. Актриса Московского Художественного театра. Ее отец был академиком - якут по - национальности. Мама была балериной. Родилась Кюнна Николаевна в Москве. Игнатова познала известность, почитание поклонников, но в конце жизни познала забвение и одиночество. Главные роли в некогда популярных советских кинофильмах сделали ее знаковым именем того времени. Не в последнюю очередь, благодаря ее диковинной красоте. Ее дебют в фильме классика советского кино Бориса Барнета " Ляна", с Кюнной в главной роли имел успех. Затем последовали главные роли в фильмах " Долгий путь", "Борец и клоун" и нашумевшая кинокартина " Повесть о молодоженах". В 1961 году Игнатова переходит из Московского театра драмы и комедии, где она много и успешно играла во Мхат, где встречает своего будущего супруга, знаменитого советского актера Владимира Белокурова. Переход во Мхат стал для блистательной якутки роковым. Белокуров сильно пил и пристрастил к спиртному Кюнну. Впрочем и без этого ее карьера в прославленном театре не складывалась. В кино тоже не приглашали, а если и звали, то в малозначительные картины. От брака с первым мужем актером Вячеславом Соколовым, у актрисы рос сын Петр. С Белокуровым она рассталась и ее третьим супругом стал известный актер Александр Дик.

http://ic.pics.livejournal.com/edgarin/52176055/93202/93202_original.jpg

Все, кто знал лично Кюнну Николаевну, отмечали ее застенчивую приветливость, порядочность, благородство и конечно божественную красоту. За этот дар актриса заплатила сполна. Ее погубило человеческое равнодушие и то, что ее безукоризненно-утонченный типаж несоветской красавицы не нашел применения в советском кинематографе 60-хх .
А во Мхате ей уже было не до сценичекских шедевров. Она пила страшно и отчаянно. В феврале 1988 года актриса не пришла играть спектакль. Коллеги поехали к ней домой и обнаружили ее без сознания. Ее отвезли в больницу, где спустя 2 суток, 21 февраля 1988 года не приходя в сознание она скончалась.

Сегодня она почти забыта и это несправедливо, ибо в ее случае красота имела значение, но вкупе с талантом который был дарован актрисе свыше. Отмеченная Богом, вот только уберечь ее от трагичного финала никто не смог.
Чудесная актриса, имя которой в переводе с якутского означает солнышко, увы только жизнь ее не стала солнечной. Светлая ей память.

40

Елена Добронравова
( 1932-1999)

http://ic.pics.livejournal.com/edgarin/52176055/113271/113271_original.jpg

Елена Борисовна жила в Глинищевском переулке,(правда, еще 20 лет назад это была улица Немировича-Данченко) в доме, где большинство жильцов были знаменитые артисты Московского Художественного театра, ведь она была дочерью великого мхатовца Бориса Добронравова и актрисы МХАТ Марии Добронравовой. Ее тетей, родной сестрой отца была легендарная вахтанговка, народная артистка СССР - Елизавета Алексеева. Это было интеллигентнейшее московское семейство верное всем канонам драматического искусства. Елена Борисовна не затерялась среди своих именитых родственников. Правда, судьбой ее стал Вахтанговский театр, а не МХАТ, хотя она и поступила сразу в школу студию МХАТ, откуда позже перешла в Щукинское училище. Она была любимицей у своего замечательного педагога- Анны Орочко, ученицы и продолжательницы традиций великого Вахтангова. После окончания Щукинского училища, Елена Добронравова становится актрисой Вахтанговского театра.
В кино Елена Борисовна дебютирует в 1954 году, в фильме "Большая семья" режиссера Иосифа Хейфица. За исполнение роли Кати Травниковой актриса становится лауреатом премии Каннского кинофестиваля в номинации лучший актерский ансамбль. Ее роль была включена жюри в число обладателей данной премии. Начало было положено. В 1957 году Добронравова становится главной претенденткой на роль в фильме Михаила Калатозова - "Летят журавли". Она очень нравилась автору повести " Вечно живые" Виктору Розову, на основе которой был снят шедевр Калатозова "Летят журавли", но роль в итоге досталась юной Татьяне Самойловой. Калатозов счел Добронравову слишком солидной для этой роли. Можно только догадываться, чего стоило это Елене Борисовне. Правда, в конце 50-хх годов она снимается в успешных фильмах той поры - "Золотой эшелон" и "Город зажигает огни", подтверждая репутацию кинозвезды.

http://ic.pics.livejournal.com/edgarin/52176055/96102/96102_original.jpg

В театре Елена Борисовна становится одной из ведущих актрис. Играет Октавию в спектакле Антоний и Клеопатра, Александру в спектакле " Фома Гордеев ", Ольгу Книппер-Чехову в спектакле "Насмешливое мое счастье". В 1968 году создает незабываемый образ глухонемой в киноленте " Щит и меч". В ее бездонных глазах так и хочется утонуть. В 1971 году Добронравову утверждают на главную роль Любы Трофимовой в фильме "Офицеры" . Но на сьемках у актрисы и режисера Владимира Рогова происходит конфликт, в результате чего в фильме снялась Алина Покровская. Эта рана так и не зажила в сердце тонкой и ранимой Елены Добронравовой. Второй раз она теряет замечательную роль. Она сосредоточилась на театре, но и там выбор ролей стал не велик. Она , по - прежнему, выглядела как королева, но мало кто заботился о ее судьбе. Годы былой славы остались позади. Она еще сыграет заметные роли в фильмах " Москва любовь моя" и "Командир счастливой щуки". В 1968 году актриса становится заслуженной артисткой РСФСР. У нее остался театр, но чего-то значимого не было. Она жила уединенно и замкнуто. Замужем Елена Борисовна не была. Ее редчайшая, уже почти исчезнувшая культура поведения и душевный консерватизм часто мешали ей. Быть может поэтому семью создать не получилось. Она была истинной Lady до самых последних дней. Елена Борисовна тяжело болела, общаясь с очень узким кругом люде. В театре она играла до последних дней своей в общем - то не очень счастливой жизни. Впрочем, актриса сохранила свое лицо и унесла с собой всю горечь и печаль, которая почему-то всегда угадывалась глядя на ее прекрасное лицо русской красавицы - истинной актрисы любившей как по - Станиславскому, не себя в искусстве, а искусство в себе.


Вы здесь » Маленькие женские секреты » Поговорим? » ИНОГДА БЫВАЕТ СЛИШКОМ ПОЗДНО...