Маленькие женские секреты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маленькие женские секреты » Рукоделие » Хотите сделать ДЕНЬ ВЛЮБЛЕННЫХ незабываемым? Тогда Вам сюда...


Хотите сделать ДЕНЬ ВЛЮБЛЕННЫХ незабываемым? Тогда Вам сюда...

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

День Святого Валентина, что подарить?

Хотите узнать, чем можно поразить и обрадовать свою половинку в день влюблённых? Ведь в качестве сюрприза могут быть не только банальные конфеты и брелоки в форме сердечка.

Но сначала немного пофантазируем…

«Проснувшись, Марселло вспомнил о вчерашнем указе императора, который запрещал легионерам вступать в брак. «Не быть нам теперь вместе, любимая Лукреция» - подумал Марселло. Когда же Марселло известил Лукрецию о том, она очень опечалилась, ведь это означало, что все их надежды рухнули.

Шло время. Прошла зима, и весна потихоньку отдавала свою власть жаркому знойному лету. Влюблённые тосковали друг без друга, и лишь изредка им удавались короткие встречи под звёздным небом.

Но вот Лукреция явилась к Марселло с радостной вестью – «Милый Марселло, я нашла способ, как нам быть вместе. Ходят слухи, что некий священник, по имени Валентин, тайно венчает влюблённых и освещает браки»».

Наверно, именно так можно себе представить самую известную легенду о Святом Валентине. Да, да, именно легенду. Потому что никаких достоверных сведений о том, что епископ Валентин тайно венчал влюблённых, нет.

Как день Святого Валентина стал днём влюблённых
http://uploads.ru/t/7/b/M/7bM4V.jpg
Как же день Св. Валентина – церковный праздник – приобрёл романтическую окраску и стал днём влюблённых?

Есть гипотеза, что основой для празднования 14 февраля дня влюблённых стал древнеримский языческий праздник Луперкалий, с давних времён отмечавшийся 15 февраля. Он был связан с плодородием, женской плодовитостью и семейными отношениями.

А почитание памяти Валентина Римского было утверждено только в 496 г. Римским Папой Гелазием. Кстати, он же и запретил празднование Луперкалий. Но праздник, который отмечался столетиями, не мог просто так исчезнуть. И он плавно перетёк в день Св. Валентина, правда отмечать его стали немного по-другому – без древних эротических обрядов, но общий дух праздника остался.

Постепенно празднование дня Св. Валентина, как дня влюблённых, распространилось по всему миру. А в середине 19 в. за раскрутку этого праздника взялись коммерсанты, и его популярность стала расти как на дрожжах. Производство валентинок (открыток), разнообразных безделушек в форме сердца было поставлено на поток. 14 февраля – это день сверхприбыли для торговцев сувенирами и цветами.

Таким образом, день Святого Валентина из церковного праздника (а церковным он перестал быть ещё в 1969 г.) стал чисто светским, или народным.

Но, как бы там ни было, нам не помешает ещё один день, когда можно признаться в любви друг другу. Хотя, признаться можно и в любой другой день, но для тех, кто никак не решается это сделать, «официальный» день влюблённых становится, как бы, толчком к действию. И традиция дарить подарки, в такой ситуации как нельзя кстати.

Сделай этот день запоминающимся!

Скорее всего, вашу голову уже посещала мысль: «Скоро день Святого Валентина, что подарить?».

Всё, что угодно! Но только не превращайте этот праздник в очередное «8 марта» или «23 февраля». Конфеты с розами и дрель с бритвой - это уже пережитки прошлого.

Создайте романтику!

Ведь её так мало в нашей повседневной жизни, что мы начинаем забывать истинное значение слова Любовь. Совершайте безумства! Хотя бы маленькие.
http://uploads.ru/t/i/U/k/iUkRC.jpg
Вот 5 нехитрых способов заставить свою половинку улыбнуться:

1) На зеркале в ванной напишите небольшое стихотворение о любви. Можно использовать для этого губную помаду, если вам не жалко. (Внимание, мужчины! Не берите помаду у своей девушки, лучше купите новую. А то мало ли что…).

2) Вспомните всё лучшее, что было в вашей совместной жизни и перенесите это на бумагу, приправив нежными словами. Положите письмо в конверт и киньте в почтовый ящик. А если вы живёте раздельно, то отправьте почтой накануне.

3) Если у вашей половинки есть автомобиль, заполните его салон воздушными шарами в форме сердца. Но не просто шарами, а с сюрпризом внутри – комплиментами и страстными признаниями.

4) Если вы знаете, какие песни любит ваша половинка, запишите их на CD-диск, а между песнями – любовное признание. Этот диск можно заранее вставить в автомобильную магнитолу, чтобы он заиграл, как только повернётся ключ зажигания.

5) Девушки, испеките для своего любимого особое китайское печенье. Сюрприз в том, что внутрь печенья вы положите записки с нежными пожеланиями. А рецепт этого печенья можно найти в интернете.

Подарки своими руками

Проще, конечно, было бы купить какой-нибудь подарок с атрибутикой дня влюблённых. Благо сувенирная «индустрия» разрослась до таких размеров, что кажется, не хватит самих влюблённых, чтобы раздарить все эти сувениры.
Но мы же с вами договорились, что этот день Святого Валентина вы сделаете запоминающимся!

Значит, ничего лучше подарков своими руками ещё не придумано.

Те же валентинки можно сделать, используя технику скрапбукинга – это вид рукоделия, который используется для изготовления и оформления фотоальбомов.
http://uploads.ru/t/Q/q/9/Qq9Am.jpg
Из воздушных шаров можно сделать оригинальные композиции. Есть такие специальные шары для моделирования (ШДМ). Одни круглые, другие – продолговатые, разных размеров.

Немного потренировавшись можно «слепить» из таких шаров, например, маленький букетик цветов-сердечек. Или же, кому хватит терпения – сделать вот такое сердце из красных шаров. Поверьте, это не так уж и сложно. В интернете имеется много мастер-классов и по скрапбукингу, и по созданию композиций из шаров.
http://uploads.ru/t/4/M/e/4MeX9.jpg
Ну, и какой же праздник без цветов?
Есть масса вариантов, как можно вдохнуть в обычные комнатные растения дух Святого Валентина.

Взять хотя бы вьющиеся или растения с длинными цветоносами. Как, например, плющ и орхидея. Из мягкой проволоки смоделируйте форму сердца и воткните его в землю. А стебли растения обвейте вокруг проволоки.

Самый простой способ – украсить вазон с растением какими-нибудь безделушками с сердечной тематикой.
http://uploads.ru/t/5/Q/R/5QRMk.jpg
Такие подарки с одной стороны могут показаться слишком простыми. Но вы ошибаетесь! Они богаты вами, вашей энергетикой, вашей любовью! Не бойтесь показаться материально несостоятельными. Если это действительно ваша половинка, она оценит и увидит в этом подарке не только материальное, она увидит ваши чувства, душу, она увидит себя внутри вас. И такие ощущения, поверьте, не забываются!

Любите и будьте любимы!

2

ЛОЖКА ДЁГТЯ (поствалентинов день)
http://uploads.ru/t/k/7/t/k7tZm.jpg

Какой он, настоящий Валентин?


Просмотрите ролик до конца, интересно

3

Маленький сюрприз любимому человеку http://s2.uploads.ru/t/UWl51.jpg   http://s3.uploads.ru/t/sha0J.jpg
http://s2.uploads.ru/t/0pu3f.jpg   http://s3.uploads.ru/t/Cofer.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Kt4bS.jpg


Вы здесь » Маленькие женские секреты » Рукоделие » Хотите сделать ДЕНЬ ВЛЮБЛЕННЫХ незабываемым? Тогда Вам сюда...