Маленькие женские секреты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маленькие женские секреты » На быструю руку » ·Рецепты для хлебопечки


·Рецепты для хлебопечки

Сообщений 11 страница 12 из 12

11

У меня хлебопечка уже очень давно, с февраля 2008года. В те времена они были в нашем городе большой дефицит, ну и соответственно выбора не было, купили то что было. Купили хлебопечку LG с функциями хлеб и джем. Программ для хлеба всего три (основной, французский и быстрый) и одна программа джем. Джем пробовала сделать один раз, не понравилось, джем готовиться целый час и ничего особенного, на газу можно приготовить такой же за 15минут. Рецептов для хлеба тоже не много, пользуюсь одним "белым хлебом", но эксперементирую с добавками, т.е. в муку добавляю отруби, муку 1 сорта, ржаную муку, кукурузную, семечки разные. Однажды добавила грецкие орехи, больше не буду, т.к. тесто приобрело серо-голубой оттенок, мои мужчины такой хлеб есть не захотели. Привыкли уже конечно к своему хлебу, магазинный в диковинку (сейчас даже не знаю сколько он стоит). Были проблемы с дрожжами сухими. По началу пробовала разные, но для себя остановилась на Пакмая - турецкие, для всех рецептов подошли идеально. Выходит что хлебопечка у нас уже 5 лет, за это время заменили 2 ведерка, лопатка родная. В ведерках внутреность не антипригарная, а просто обтянута какой-то пленкой, со временем она протирается и начинает облазить, особенно на выступах , как спина во время солнечного ожога. Поэтому быстро меняли его на новое (заказывали в сервисном центре). В последний раз купили 2шт, чтобы было прозапас. Стоило оно, точно не помню, но до 300грн. Мешка муки белой хватает на 6-7 месяцев (при условии если подмешивать отруби, ржаную, кукурузную...), 100гр дрожжей 1,5-2 месяца, 500гр сухого молока тоже 1,5-2 месяца. В деньгах выгода хорошая, ну а в здоровье - бесспорная. Хлебопечки иметь очень рекомендую.

12

А я в хлебопечке пеку яблоки. Из яблок ( лучше твердых, зимних сортов) вынимаю серединку. В образовавшееся отверстие насыпаю сахар и корицу. С медом очень приторно.  В ведерко помещается 4 яблока. Ставлю режим выпечка, у меня Мулинекс,это 12-я программа. 40 минут и готово. Очень вкусно и полезно. Если яблоки не твердые, время выпечки надо уменьшить. Ничего не разваливается, не пригорает, еще и сок выделяется.


Вы здесь » Маленькие женские секреты » На быструю руку » ·Рецепты для хлебопечки