Маленькие женские секреты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маленькие женские секреты » Поговорим? » Эта история может всё изменить в вашей жизни...


Эта история может всё изменить в вашей жизни...

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Доктор Лен объяснил, что полная ответственность за свою жизнь означает, что ты отвечаешь за всё, что происходит в твоей жизни – по той простой причине, что это твоя жизнь – и поэтому это твоя ответственность. В буквальном смысле – весь мир сотворён тобой.

Вот это да! Такое не сразу доходит. Быть ответственным за то, что я говорю или делаю, – это одно. Но быть ответственным за то, что каждый говорит или делает в моей жизни, – это уже совершенно другое...

Самый необычный терапевт в мире.

Др. Джо Витале

Пару лет назад я прослышал об одном гавайском враче, который лечил самые запущенные случаи безумия пациентов, совершенно не видя самих пациентов. Он читал данные диагноза, а затем смотрел внутрь себя, чтобы увидеть, как он сотворил болезнь этого человека. И когда он улучшал себя, пациент тоже шёл на поправку.

Когда я впервые услышал эту историю, я подумал, что это какая-то городская байка. Как может кто-либо вылечить кого-либо, леча при этом себя? Как может пусть даже самый-самый мастер по cамосовершенствованию вылечить полное безумие? Я счёл рассказ вымыслом. Это было не логично, и я выбросил из головы ту историю. Но спустя год я снова услышал об этом. Я услышал, что терапевт использует гавайский исцеляющий метод под названием хо’ опонопоно. Я никогда о таком не слышал, но теперь это уже прочно засело у меня в мозгу. Если эта история была правдой, то мне уже хотелось знать об этом побольше. Я всегда понимал словосочетание «полная ответственность» в том смысле, что я несу ответственность за всё, о чём я думаю, и что я делаю. А всё, что выходит за пределы этого понимания, уже мне не подвластно.

Я думаю, что многие люди трактуют полную ответственность точно так же. Мы отвечаем за то, что мы делаем, но не за то, что делает кто-либо другой. Гавайский врачеватель, лечивший людей, потерявших разум, мог бы научить меня новому, более глубокому пониманию полной ответственности.

Его зовут доктор Ихалеакала Хью Лен
http://uploads.ru/t/V/h/c/VhcmL.jpg

При первом нашем телефонном разговоре мы общались почти целый час. Я просил его рассказать мне всю историю о его деятельности в качестве врачевателя. Он сказал, что проработал в госпитале штата Гавайи четыре года. То отделение, в котором находились сумасшедшие больные, было довольно опасным. Физиологи увольнялись оттуда буквально через месяц. Персонал либо прикидывался больным и не выходил на работу, либо просто увольнялся. Все, кому приходилось проходить через это отделение, преодолевали его только спиной к стене, опасаясь нападения пациентов. Это было не самым лучшим местом как для жизни, так и для работы или посещений. Доктор Лен сказал мне, что он никогда не осматривал пациентов. Он просматривал медицинские карты пациентов, сидя в кабинете. Пока он рассматривал эти записи, он работал над собой. И по мере того, как он работал над собой, пациенты начинали поправляться.

И тут настал момент, когда я задал вопрос на миллион долларов:

«Так что же вы делали с собой такого, что все эти люди менялись?»

«Я просто лечил те свои части, которые сотворили их» – ответил он.

Я ничего не понял.

Доктор Лен объяснил, что полная ответственность за свою жизнь означает, что ты отвечаешь за всё, что происходит в твоей жизни – по той простой причине, что это твоя жизнь – и поэтому это твоя ответственность. В буквальном смысле – весь мир сотворён тобой.

Вот это да! Такое не сразу доходит. Быть ответственным за то, что я говорю или делаю, – это одно. Но быть ответственным за то, что каждый говорит или делает в моей жизни, – это уже совершенно другое.

Кроме того, правда в том, что если ты принимаешь полную ответственность за свою жизнь, тогда всё, что ты видишь, слышишь, ощущаешь на вкус, к чему прикасаешься, или испытываешь любые другие ощущения, за всё это ты также несёшь ответственность, потому что это – твоя жизнь.

Это означает, что и размах терроризма, и президент, и экономика, – всё, что ты испытываешь, и даже всё, что тебе не нравится, – всё это тебе и лечить. Они существуют, так сказать, только как проекции изнутри тебя. Проблема не в них, проблема в тебе. И чтобы изменить их, должен измениться ты.

Я знаю, что это трудно понять, трудно вручить ответственность за всё в одни руки. Осуждение гораздо проще, чем полная ответственность. Но когда я говорил с доктором Леном, я начал понимать, что означает лечение самого себя, и что хо’опонопоно означает – любить себя.

Если ты хочешь улучшить свою жизнь, тебе нужно вылечить свою жизнь. Если ты хочешь вылечить кого-то – даже сумасшедшего, – ты можешь сделать это, если вылечишь себя.

Я спросил доктора Лена, как он лечил самого себя. Что он делал конкретно, когда рассматривал карточки пациентов?

«Я просто говорил «Прости меня» и «Я люблю тебя», и повторял эти слова снова и снова», – объяснил он.

И это всё?

И это всё.

Оказывается, что любить себя – это самый лучший способ улучшить себя, и когда ты улучшаешь себя, ты улучшаешь свой мир. Позвольте мне привести личный пример того, как это работает: однажды некто прислал мне по электронной почте письмо, которое расстроило меня.

В прошлом я бы стал работать над моими эмоциональными «горячими точками», или долго бы думал о том человеке, который прислал мне неприятное письмо. На этот раз я помнил о методе доктора Лена. Я просто тихо повторял: «Прости меня» и «Я люблю тебя», я не сказал этих слов никому. Я просто пробудил дух любви, чтобы вылечить внутри меня то, что сотворило внешние обстоятельства.

Примерно через час я получил ещё одно письмо от того же человека. Он извинялся за предыдущее послание. Заметьте, что я не совершил ни одного действия, направленного во внешний мир, чтобы получить это извинение. Я даже не написал ему ответного письма. Повторяя «Я люблю тебя», я каким-то образом вылечил в себе то, что сотворило его.

Позже я побывал в гостях у доктора Лена. Ему сейчас 70 лет, и его считают потомственным шаманом, и ведёт он достаточно уединённый образ жизни. Он похвалил мою книгу «Фактор притяжения». И сказал мне, что по мере того, как я буду лечить себя, вибрации моей книги будут возрастать, и каждый, кто будет читать её, будет это чувствовать. Короче говоря, если улучшаюсь я, то улучшаются и мои читатели.

«А что по поводу тех книг, которые уже проданы и мне не доступны?» – спросил я.

«Они не недоступны тебе», – объяснил он, снова разорвав мой разум мистической мудростью. – «Они до сих пор в тебе».

Короче говоря, нет ничего вовне. Объяснение такой техники могло бы занять целую книгу, и заслуживало бы того. Но достаточно сказать, что всё, что ты бы хотел улучшить в своей жизни, всё это находится в одном-единственном доступном месте – в тебе.

«Когда ты смотришь, то делай это с любовью».

Система проста. Она исцеляет. Автор системы говорит, что мы несем полную, 100% ответственность за все, происходящее в нашей жизни. За все. ВСЕ. Полностью. За свои проблемы и ситуации, за ситуации и проблемы ваших близких и родных, за проблемы и ситуации ваших знакомых и даже за то, что происходит вокруг вас, и о чем вы знаете: раз ВЫ об этом знаете, значит, это имеет отношение к вашей жизни.

Исцеление любой (ЛЮБОЙ) ситуации или проблемы – неважно, в вашей жизни она происходит или в жизни другого человека – возможно благодаря самоочищению, самоаутентичности посредством Хо’ опонопоно (полное название метода).

Как исцелять себя? Говоря и проживая фразы: «Я люблю тебя, мне очень жаль, пожалуйста, прости меня, благодарю тебя».

Направлять эти фразы стоит к себе, а не к другим людям.

К себе, а не к каким-то обстоятельствам.

В начале - к себе.

Неважно, чувствуете ли вы любовь, можно просто повторять: «Я люблю тебя». Неважно, чувствуете ли вы сожаление, можно просто повторять: «Мне очень жаль». Неважно понимаете ли вы, что виноваты или не чувствуете вины, можно просто повторять: «Пожалуйста, прости меня». Неважно, чувствуете ли вы благодарность или нет, можно просто повторять: «Благодарю тебя, спасибо». Начните с повторения той фразы, которая кажется вам наиболее актуальной (для вас) сейчас. По вашим ощущениям. Можно говорить одну фразу и говорить ее (вслух) 15 минут. Для старта – перед зеркалом себе. Потом просто (без зеркала) вообще, тоже вслух. Потом про себя. Потом менять фразу, потом произносить их по очереди. В общем, делать так, как подсказывает интуиция.

Прости меня, пожалуйста.

Я люблю тебя.

Мне очень жаль.

Благодарю тебя.

источник

2

http://uploads.ru/t/2/a/p/2aprC.gif

Если ты способен улыбаться жизни....

Если ты способен улыбаться жизни, жизнь всегда улыбается тебе в ответ.

Моя мама сказала мне: “Если ты станешь солдатом, ты будешь генералом; если ты станешь монахом, в конце концов ты будешь римским папой”. Вместо этого я стал художником и стал известен как Пикассо.
Пабло Пикассо

Судьба - это не вопрос случая, это вопрос выбора. ЕЕ не надо ждать, за нее надо бороться.
Уильям Дженнингс Брайн

Цель - это ничто иное как мечта, ограниченная временем.
Джо Л. Гриффит

Без целей - нет достижений.
Роберт Дж. МакКейн

Люди, имеющие цели, достигают успеха, потому что знают, чего хотят.
Эрл Найтингейл

Когда мы обращены в сторону правильного направления, то все, что нам необходимо делать, - это продолжать двигаться вперед. Буддийская пословица

Большинство людей планируют свой отпуск более тщательно, чем всю свою жизнь.
Джим Рон

Разум - это все; о чем вы думаете, тем и становитесь.
Гаутама Будда

Успех - это не столько то, что мы имеем, столько то, кем мы становимся в результате.
Мечты сбываются, когда желания превращаются в цели.
У всех нас есть два варианта: мы можем просто жить, плывя по течению, или же мы можем создавать собственную жизнь по своему усмотрению.
Воображение имеет большее значение, чем аргументы и факты. Альберт Эйнштейн

Если Вы недовольны тем местом, которое занимаете, смените его, вы же не дерево.
Джим Рон

Жизнь откликается на заслуги, а не на потребности.
Джим Рон

Проблемы, которые перед нами встают, не могут быть решены на том же уровне, на котором возникли.
Альберт Эйнштейн

Мы вполне можем иметь больше, чем имеем, хотя бы потому, что можем стать на ступеньку выше, чем стоим сейчас.
Джим Рон

Не смерти должен бояться человек, он должен бояться никогда не начать жить.
Марк Аврелий

Нет ничего не возможного для энтузиаста своего дела.
Чарльз Шваб

Настоящий секрет успеха заключается в энтузиазме. Даже больше, чем в энтузиазме, - в возбуждении. Мне нравятся люди в состоянии возбуждения. Когда они возбуждены, они добиваются успеха в своей жизни.
Уолтер Крайслер

Никогда не останавливайтесь на достигнутом. Не просто существуй … живи. Не просто ощущай … чувствуй. Не просто смотри … изучай. Не просто читай … впитывай. Не просто слушай … услышь. Не просто услышь … пойми.
Джон Г. Роудз

Нам не нужны дополнительные силы, или дополнительные способности, или более благоприятные возможности. Все, что нам нужно, - использовать то, что мы имеем.
Бэзил С. Уолш

Наше счастье зависит от того, как мы используем свои способности.
В этом мире не так важно, где мы находимся, как то, в каком направлении мы движемся.
Оливер Венделл Холмс

3

Когда будешь жаловаться на жизнь-посмотри на фото этого мальчика.Он улыбается.

http://cs403722.userapi.com/v403722530/204d/ovoxNKAVsvI.jpg

4

Женатым и "почти не..." читать рекомендуется.

Это было письмо читателя в газету...

Оно из тех писем, которые пишут, чтобы "поплакаться в жилетку " постороннему человеку. Как если бы человек сел в поезд и разговорился со случайным попутчиком...

*****
Возвратившись домой вечером, застал жену в столовой,где она накрывала стол к ужину. Взяв её за руку, попросил остановиться и присесть со мной на минутку, так как мне нужно сказать ей что-то важное.

" Я хочу подать на развод"

Она немного помолчала, а потом только спросила о причине.

Я не смог дать ответа. И именно мое молчание привело ее в исступление : ужинать не стал никто из нас, она что-то безсвязно кричала, умолкала и снова начинала кричать... И проплакала всю ночь...

Я понимал ее, но не мог сказать ничего утешительного - я разлюбил жену и полюбил другую женщину !

С чувством вины протянул ей на подпись договор, по которому оставлял ей дом и машину, но она разорвала договор на клочки и выбросила их в окно. И снова начала плакать.

Я ничего не чувствовал, кроме угрызений совести -женщина, с которой я разделил 10 лет своей жизни, стала мне абсолютно чужой...Мне жаль было лет, потраченных на совместное с ней проживание и хотелось поскорей сбросить эти вериги и лететь к новой Настоящей любви...

На следующее утро на тумбочке лежало письмо с условиями для развода :

жена просила у меня отсрочить подачу заявления на один месяц и на протяжении этого месяца продолжить разыгрывать роль благополучной семьи. Причиной были экзамены, которые предстояли нашему сыну.

И еще... В день нашей свадьбы я занес её в дом на руках. И теперь она просила, чтобы в течении этого месяца я каждое утро выносил её на руках из нашей спальни.

С тех пор, как у меня появилась другая женщина, у нас женой практически не было физического контакта- утром общий завтрак, вечером- общий ужин, и сон на разных концах кровати. Поэтому взяв её на руки в первый раз после долгого перерыва я почувствовал какое-то душевное смятение...Аплодисменты сына вернули меня к действительности - на лице жены светилась счастливая улыбка, а мне...было отчего-то больно.

Из спальни до столовой- 10 метров. Пока я нес её на руках,жена прикрыла глаза и прошептала еле слышно на ухо просьбу- не говорить о разводе нашему сыну до назначенного срока...

На второй день роль счастливого и влюбленного мужа далась немного легче. Жена положила голову мне на плечо. И тут я понял, как долго не всматривался в эти когда-то любимые черты и как они не похожи уже на те, десятилетней давности...

На четвертый день взяв жену на руки я подумал невольно о том, что эта женщина подарила мне 10 лет своей жизни...

На пятый день в груди щемило от незащищенности маленького тела и доверия, с которым жена прижималась к моей груди.

С каждым днем выносить её из спальни мне становилось все легче и легче. Однажды утром застал её перед выбором одежды - оказалось, что за прошедшее время весь гардероб стал ей неимоверно велик. Только сейчас я заметил, как исхудала и осунулась жена. Оказывается, поэтому моя ноша легчала с каждым последующим днем... Моё прозрение оказалось внезапным, как удар в солнечное сплетение. Неосознанным движением я погладил её волосы. Жена позвала сына и крепко обняла нас обоих. Слезы подступили к горлу, но я отвернулся, потому что не мог и не хотел менять своего решения.

Снова взял жену на руки и вынес из спальни. Она обняла меня за шею, а я прижал её к груди крепко, как в первый день нашей свадьбы...

В последние день оговоренного срока в душе моей царило смятение. Что-то поменялось, перевернулось, чему я не мог дать определение... Я пошел к той-другой женщине и сказал ей, что не буду разводиться с женой.

По дороге домой я думал о том, что обыденность и монотонность семейной жизни появляется не от того, что ушла или прошла любовь, а от того, что люди забывают о значении каждого в жизни другого. Свернув с пути, я зашел за букетом, и приложил к нему красивую открытку с надписью " Я буду носить тебя на руках до последнего дня твоей жизни !"

Задыхаясь от волнения, с букетом я прошел по всему дому, но нашел жену в спальне. Она была мертва...

Долгие месяцы, пока я, ослепленный любовью к другой женщине, витал в облаках, моя жена молча боролась с тяжким недугом. Зная, что жить ей оставалось недолго, она последним усилием воли постаралась спасти нашего сына от стресса и сохранить в его глазах мой имидж хорошего отца и любящего мужа.

*****
Не могу прогнозировать, но быть может это письмо напомнит некоторым о том, что нужно хранить и беречь свои отношения, свое счастье, которое не заменят яхты и автомобили..

5

УДИВИТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ ОДНОЙ СЕМЬИ.

7 лет назад влюбленная Светлана, вопреки всеобщему непониманию и осуждению, вышла замуж за ВИЧ-инфицированного Женю.
«Когда я шел по улице, все соседи отворачивались, забегали в калитки», — вспоминает Евгений. Люди думали, что ему осталось жить совсем немного. Это было в начале 90-х. Но Женя выжил.
Света тогда работала барменом в кафе. Когда на работе узнали о ее замужестве, женщину уволили. Общество не любит ВИЧ-инфицированных и всего, что с ними связано.

Потом была беременность… По прогнозам врачей Света должна была родить двух здоровых детей. Но случились преждевременные роды. Новорожденные мальчики умерли…
Горе родителей невозможно выразить словами… Боль утраты они чувствуют до сих пор.
«Люди усыновляют здоровых детей. А мы возьмем ребенка с таким же диагнозом, как у тебя», — предложила Света. И Женя, конечно же, согласился.

Женя и Светлана стали первой парой в Украине, которая взяла в семью ВИЧ-инфицированного ребенка.
Сейчас семья Исаевых воспитывает 9 детей, 7 из каких — приемные, с диагнозом ВИЧ или СПИД. Свои дети у пары родились здоровыми — к счастью им не передалась страшная болезнь отца.
Женя и Света искренне говорят, что единственное, что отличает их родных и приемных детей — это то, что за жизнь приемных нужно побороться…
Каждый месяц в семью привозят целые коробки медикаментов. У каждого больного ребенка — своя сложная схема приема лекарств. Но еще труднее бороться с последствиями интернатовской жизни. Ужасные шрамы от побоев покрывают тела бедных деток…
Светлана рассказывает, что после интерната дети не могут отъесться. Грустно до боли осознавать, что делается в детских домах, особенно в тех, где живут никому не нужные ВИЧ-инфицированные малыши — маленькие обреченные смертники. Дети голодают. Дети лишены заботы и внимания. Дети подвергаются жестокости.
Как только эти детки попали в любящую семью, они начали расцветать и поправляться. Врачи свидетельствуют, что состояние их маленьких ВИЧ-инфицированных пациентов значительно улучшилось.
Вот что значит волшебная сила любви, родительской ласки и заботы…
Глаза этих детей никого не оставляют равнодушными. В них отражаются пережитые страдания и грусть, осознание тяжелой болезни. Одновременно они светятся счастьем и гордостью за свою семью, за папу и маму, которые забрали их в настоящий дом. В дом, которого у них никогда не было!..

Эта удивительная семья стала победительницей ежегодной церемонии «Гордость страны» в Украине.
Учредитель этой церемонии Виктор Пинчук сказал: «Я рад, что на церемонию с каждым годом приходит все больше политиков. Они смотрят на этих людей и учатся чему-то». Так вот, я тоже рада. Я рада, что вся страна узнала эту историю. У Исаевых нужно учиться каждому. Учиться милосердию, доброте, человечности. Учиться отдавать просто так, ничего не ожидая взамен.
Что же говорят они сами? «Мы — не герои. Мы простые люди».

http://cs406816.userapi.com/v406816275/4008/uAEUrefaz9g.jpg

6

Девочки, ValenTina и Неля, спасибо за интересные и поучительные истории. Иногда полезно остановиться, почитать, подумать...

7

Ребенок заработал 200 тысяч рублей, чтобы спасти других детейhttp://s4.stc.all.kpcdn.net/f/12/image/46/67/4796746.jpg

Однажды наш самый юный стажер Соня - дочь спецкора Ярославы Таньковой - решила немного изменить мир. И описала свою попытку в репортаже [фото, видео]
Как мать и наставница юного дарования, я позволю себе дополнить репортаж Сони своими комментариями. Потому что вмешиваться в написанное ею лично не хочу, а она, будучи неопытным журналистом, многое упускает.
Началась эта история  с того, что, вернувшись домой морозным предновогодним вечером, я застала  Соню отмокающей в ванной с малиновыми обмороженными руками и охрипшей. Рядом, на стиральной машинке стояла пластиковая коробка, полная разномастных купюр и монеток (в сумме оказалось около 10 000 рублей).
- Это для Светы Ханжиной! – гордо заявила дочь глухим  басом.
- В классе, что ли, собрали?  – опешила я, припоминая, что  накануне Соня просила помочь ей материалами для школьной лекции о благотворительности.
- Нет. Лекция прошла  нормально, а после нее я  предложила сделать свой благотворительный  проект – продавать рисунки  и поделки. Но одноклассники  не поверили, что что-то получится…  А некоторые мальчики вообще сказали: «Конечно! Тебе кто-то даст денег, а ты потом на Бентли к школе подъедешь!» Только Соня Тришина вместе со мной валяла бусины для самодельных сережек и даже придумала заколки из крашеных ватных «дисков». А сегодня утром я взяла табуретку, сложила наши поделки в коробку, взяла с собой одну из твоих статей – про Свету, - и пошла на рынок продавать...
http://s5.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/55/78/627855.jpg

Девочки за созданием новых поделок для продажи.
Фото: ТАНЬКОВА Ярослава
София: «Про добрых и обвиняющих…»
Нет, я не лучше одноклассников. Просто мне больше повезло. Мама –  волонтер. Я постоянно слышу, что  кому-то больно, кто-то умирает. А потом вижу, как кого-то спасают. Я маме всегда помогала, чем могла. Карманные деньги отдавала. Но осенью мама взяла меня на встречу со школьниками, которые сами зарабатывали на лечение одноклассницы. Я тоже продавала свои поделки на их благотворительной ярмарке и поняла, что могу что-то сама! Не только с мамой!
https://chamber6.mybb.ru/i/blank.gif
.
В общем, я была уверена, что в первый же день принесу не меньше трех тысяч. А получилось намного  больше! Хотя поначалу торговля шла  не очень. Пришла я на рынок. В первые ряды вставать не стала. Там апельсины-помидоры. Куда мне с моими заколками? Поставила табуретку между вещевыми палатками, в задних рядах. Стою. Холодно. Ничего не продаётся. Меня вообще не видят. Наконец - ура! – заветный покупатель! Подходит девушка: «Сколько стоят серьги?» Я: «Сколько дадите». Она: «Как это?» Я: «Мы на лечение девочки собираем» и вытаскиваю листок с заметкой. Но девушка только мельком глянула: «Мне просто сережки нравятся. За сто рублей отдадите?» Конечно! Я думала, что только из-за умирающей девочки покупать будут… Положила первую денежку в коробку и дальше жду. Тишина. Час, два... Обидно. Нет продаж, и все тут!
И тут подходит помощник (на рынке есть такие помощники, они  бегают за хлебом и носят чай продавцам) и говорит: «Иди вперед, там место есть. Тут тебя и не видит никто с твоей табуреткой! А там людей больше…» Вот что значит опытный человек в торговле! Разбирается! Видимо, ему просто жалко меня стало, потому что про благотворительность он вообще не знал. Просто хороший человек. Я сказала «спасибо» за совет и встала между помидорными лотками.
Снова стою полчаса. Все  идут мимо. Темнеет. Еще холоднее стало. И я понимаю, что никто ко мне  не подойдёт, если я не буду привлекать внимание. А как на рынке привлекают внимание? «Слушай, подходи, посмотри, какой хороший хурма, такой хурма нигде не найдёшь!» А я что говорить буду? «Слушай, подходи, посмотри, какой хороший рисунка-поделка…»? Глупо, вроде. И стою дальше: «Здрасте… Здрасте… Здрасте…» - улыбаюсь всем, ручкой машу, огорчаюсь, что меня не видят. Дуб дубом. И тут, как снегом по башке, один дяденька на мое «здрасьте» говорит: «С Новым Годом!», и идет мимо. И я поняла, что видеть-то меня видят, а зачем я стою, не понимают. Нужно кричать о болезни ребёнка! «Умирает маленькая девочка! Помогите, пожалуйста, нам спасти ее!» – заорала я. И понеслось…
- Ты, что ли, умираешь? – насмешливо спросила женщина,  которая торговала рядом.
- Нет. То есть я тоже. От  холода! Но гораздо серьезнее  то, что умирает Света Ханжина,  и ей нужно лечение!
Добрая тетенька посмотрела статью и дала мне сто рублей за заколку с розочкой. А потом подошел мужчина и ничего не стал читать, дал сразу 5000 рублей и говорит: «Всё это очень страшно. Просто возьми деньги, мне ничего не нужно». Только я ему все равно цветочек из ваты подарила. А потом я еще и петь начала. И стало подходить много людей. Спрашивали, на что я собираю, потом выбирали что-нибудь из поделок и давали деньги. Кто 100 рублей, кто – 50... Женщины часто своих детей звали, чтобы они что-нибудь выбрали: «Тебе нравятся такие заколки? Давай купим и больной девочке поможем?» Я себя очень взрослой чувствовала, когда дети выбирали что-нибудь. И все говорили, что я молодец.
Но не всё было гладко, конечно. Подошла одна бабушка. Хорошо одетая, даже богато, и начала меня ругать: «Откуда я знаю, что ты не врёшь? Сейчас же уходи, а то я вызову полицию!» Я сказала, что я не уйду. И пусть вызывает полицию, если хочет, а у меня доказательства есть – вот статья. А брать деньги, которые больной девочке передали – это последнее дело. И моя мама так говорит, и я это знаю, и все, кто мне верит, это знают. Только эта бабушка не знает. Она покричала-покричала и отстала от меня, потому что я правду говорила. Так что не все приятно, конечно. Но я на эту бабушку не обиделась. Не все же понимают, что кому-то плохо. Просто тяжело убеждать, когда не верят. Но разве можно думать, что благотворительность это легко?
А под конец вечера ко мне подошла другая старушка. Очень бедная, со старой сумочкой. Такие бабушки из плохой, отдельно отложенной морковки себе долго-долго что-нибудь выбирают. Она подошла ко мне, послушала, потом долго что-то считала на руке, дала мне 12 рублей и сказала: «Помоги детям». И ушла. А я ещё долго думала об этой бабушке и плакала. Надо же, бабушка дала свои маленькие деньги для Светы, а многие люди, у которых большие деньги, не дают. Тогда не знала, что миллионеры тоже отзовутся…
http://s2.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/55/85/628555.jpg

В общем, я была уверена, что в первый же день принесу не меньше трех тысяч. А получилось намного больше!
Фото: Ярослава ТАНЬКОВА
Ярослава: «Соня  просит милостыню!» - испугалась прабабушка»
Поначалу я не была уверена, что  благородного запала дочери хватит надолго. Во-первых, – возраст. В 11 лет дети, как зажигаются, так и остывают на раз-два. Во-вторых – зима. Как тепло ни одевалась Соня, в следующее воскресенье она так же прибежала с обмороженными руками (несмотря на пуховые варежки) и верещала от боли, когда я пыталась отогреть ледяные лапки даже теплом своего тела. Третья – неудачи и осуждение, которое тоже сопровождали ее доброе начинание…
- Ну, сходила разок и больше  не ходи, зайчик! Не твое это  дело, – нежно проворковала дальняя  родственница, которая гостила у  нас в те дни.
- Кошмар! Соня на рынке милостыню  просит! – перепуганно сообщила  родным наша бесконечно добрая, но старорежимно воспитанная  прабабушка.
- Вы бы не разрешали Соне  торговать. Ребенок… Не случилось  бы чего! - неопределенно предостерегли  соседки.
Слышать такое мне не впервой. Идею «взрослые проблемы должны решать взрослые люди, и детей вмешивать в них не стоит, потому что детство должно быть безоблачным» мне пытаются навязать еще со времен, когда я поощряла желание 14-летней падчерицы работать за границей параллельно учебе.
«Вы угробите ребенка! Ее продадут в рабство! Она пойдет по кривой дорожке и вырастет человеком без будущего!» - пугали меня ее учителя. Сейчас девчонке 23 года и это счастливая, сильная, яркая, самостоятельная личность.
Закончила школу экстерном, постоянно мотаясь работать аниматором в другие страны. Объездила полмира, приобрела несколько профессий от постановщика танцевальных шоу до виртуозного «файерщика». Три языка, сама поступила на бюджетное место в МГУ, учится отлично, работает, волонтерит (помогает бездомным)… И по-моему, очень выгодно отличается от тепличных сверстников, свесивших ноги с родительских шей и живущих «как положено», по общепринятому расписанию.
Я, кстати, тоже «вышла из рамок» в 14 лет. А то, что любимые, но воспитанные  под советскую копирку родители пытались «купировать» мою излишнюю самостоятельность, привело только к побегу из дома. Тогда были 90-е, на работу брали без проверки документов, комнату сдавали по знакомству. Вернулась, только научившись сама зарабатывать и добившись права считаться взрослой. Бедные мама с папой… Безусловно, такой способ доказательства был неуклюжим и жестоким, но другого выхода я просто не видела.
Именно поэтому со своими детьми обращаюсь, как со взрослыми, только менее опытными.  Предостерегать, учить справляться со сложностями – непременно! Но останавливать их взрослые порывы из страха, как бы чего не случилось, – ни за что! А шишки, которые они набьют в процессе, я считаю, им только помогут в будущем.
Короче, я пропустила мимо ушей недовольство знакомых самостоятельностью малолетней волонтерки, и просто наблюдала, как наша жизнь пополняется новой традицией: всю неделю Соня учится в школе, ходит на кружки, а в свободное время что-то плетет из бисера, рисует, валяет, лепит… В воскресенье же она неизменно натягивает валенки, берет табуретку и отправляется на рынок, чтобы продать свои «драгоценности», и собрать деньги на очередного больного ребенка.
София: «Про мелкую моторику души…»
Я знаю, что многие взрослые ругаются. Но это мой выбор. Я САМА это придумала и трачу на это СВОЙ выходной. Странные взрослые. Они же понимают, что когда я валяю серьги, то развиваю мелкую моторику рук. А когда я помогаю больным детям, то развиваю «мелкую моторику души»! Моя любимая Вероника Тушнова писала: «…Мы учим детей от гриппа спасаться, учим их улицы переходить, так как же этого не касаться, как будто легко научиться любить!»
Вот Соня Тришина, очень добрая и  отзывчивая девочка, которая помогает мне со всеми поделками, тоже хотела пойти продавать со мной. Но ее мама не разрешила. Сказала, что это нелегально. Мол, маленькие ещё. Конечно, Соня не перестала от этого быть доброй. Но и не научилась, например, терпению, когда холодно, ругают и не верят. И еще главнее, что она не видела тех людей, которые готовы помочь, очень добрых. А видеть их важно, чтобы верить в жизнь, а не приговаривать, как многие взрослые, что «жизнь – г…но!» Может, они потому так и думают, что не продавали в детстве свои рисунки, чтобы кому-то помочь и так и не узнали, что есть люди, которые их ради этого купят! Ведь вот идешь по улице, а рядом с тобой человек. И ты не знаешь, что это донор, который идет сдавать кровь. И чтобы узнать, что он есть, нужно самому пойти сдавать кровь, и тогда ты его там увидишь. Короче, чтобы поверить, что добрых вокруг очень много, нужно самому стать добрым.
…тех, кто «просто покупает мыло»…
Не всегда получалось приносить  помногу. Я даже переживала, когда  на следующее воскресенье заработала только полторы тысячи. Так долго  стояла, а покупали все очень дешево. Ведь люди сами назначают цену за поделки. И некоторые, к сожалению, просто пользуются этим. Бывает обидно... Например, подошёл хорошо одетый мужчина, спросил, сколько стоит фигурное мыло. Я стала рассказывать, что делаю это мыло сама, что он может сам решать, сколько дать. Потому что это сбор на лечение больным детям, а не торговля. И тогда он выбрал самый красивый кусочек с ракушками, дал десять рублей и ушел. А я очень огорчилась. Я готовила это мыло всю предыдущую ночь.
Даже то, из чего оно сделано, стоит больше! Но мне не жалко труда и денег. Дело не в этом. А в том, что этот мужчина просто купил мыло, но не захотел спасти жизнь. Я не говорю, что 10 рублей – мало! Когда бабуля столько дает – это много. Но мужчина… Я не осуждаю его. Уверена, что он не плохой человек. Но у него сердце не видит дальше себя самого. Он не чувствует того, что чувствую я и те кто помогают. Это не плохо, просто грустно. Но ничего, этот случай всего лишь маленькая «шишка», урок. В следующий раз я уже не буду так переживать.  К тому же, таких людей мало. А сразу вслед за ним подошла пара влюбленных, у которых не было больших денег. Им очень понравилось мыло в виде сердечек и они мелочью наскребли аж 150 рублей, но нечего не взяли: «Пусть у тебя больше на продажу останется». И я была им так благодарна, что готова была бежать и подкидывать им это мыло в карман, ведь оно приносит счастье и любовь!
Кстати, скоро поняла, чтобы зарабатывать больше, нужно  не просто делать поделки, а придумывать  что-то очень оригинальное, что можно подарить на ближайший праздник. И придумала сделать «Удостоверения переживших конец света». Ведь все его так ждали, а он не наступил, слава богу!
«…И «конец света» для «Любовных историй»
Мы сделали аж пятьдесят  «старинных свитков» с текстом: «По предсказанию канувших в Лету племен Майя, 21 декабря сего года Мир должен прекратить свое существование. Но мы – дети – верим, что Мир очень просто спасти. В святых книгах сказано: «Кто спас одну жизнь, тот спас целый мир». Человек, получивший эту грамоту, внес вклад в спасение человеческой жизни, и значит, он, бесспорно, принял участие в спасении Мира. И, значит, конец света не наступил благодаря ему!»
Я «состарила» бумагу в духовке и обожгла ее на свечке, поэтому удостоверения получились, как будто их правда достали из гробницы фараона. А потом мы с друзьями нарисовали на них печати-рисунки. Кстати, на этот раз, узнав, сколько получилось собрать Свете Ханжиной, стали помогать и другие одноклассницы - Протасова Настя, Пьянова Настя, Исмаилова Камилла и даже мальчик - Гусейнов Самир!
http://s3.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/54/78/627854.jpg

Образец удостоверения.
Фото: ТАНЬКОВА Ярослава
Удостоверения быстро стали  покупать. Всем нравилась идея. А  когда две девушки купили свиток аж за пять тысяч, я прямо прыгала  от радости. Они мне еще и диск подарили с песнями группы «Любовные  истории». И моей подружке Соне передали такой же. Написали: «Сони, вы молодцы!» И много хороших слов сказали. Только, видимо, я была такая замерзшая, что не очень поняла, что именно она и ее подруга поют в этой группе! А поняла я это только тогда, когда мне снова позвонила эта девушка - Настя - и сказала, что тот свиток они подарили на Новый Год своему продюсеру. А он решил подарить такие же - им. Водитель приедет еще за четырьмя удостоверениями, и привезет за них 150 000 рублей! Я сразу позвонила Соне и позвала ее в гости. Нам дали огромную пачку из купюр по 5 000, и мы так орали от радости! А когда положили деньги в мою коробку, мама пожала нам руки и сказала, что у нас там чья-то спасенная жизнь. И я стала такой счастливой, что даже не знаю, как описать!
А потом я позвонила  дяде Валере (продюсеру группы «Любовные истории» Белоцерковскому – Я.Т.), сказала ему «спасибо» и попросила дать комментарий для статьи. Но он только засмеялся и сказал, что его комментарий: «На здоровье!»
За два месяца мы собрали  около 200 000 рублей и передали деньги на спасение семи жизней - пятерым детям и двум взрослым. (Список, кому, сколько и на что была направлена помощь - ниже. – Я.Т.). Фонд «Кислород», подопечным которого мы тоже передали деньги, наградил нас званием «самых юных волонтеров». И мы стараемся оправдать его, продолжая собирать деньги на спасение других детей по выходным в Москве на рынке у метро.
Ярослава: «Девочка, которую спасали всей школой, умерла, но спасла других детей»
Помните рассказанную мною историю: «Дети отказались от выпускного, чтобы спасти одноклассницу от смерти» (КП от 02.10.12)? Когда в школе стало известно, что 16-летняя Рита Алькаева больна и на ее лечение нужны нереальные для одинокой мамы деньги – восемь миллионов, - на спасение девочки бросились все одноклассники, во главе с доброй классной руководительницей.
http://s4.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/57/78/627857.jpg

Дети всей школой готовили поделки на благотворительную ярмарку в пользу спасения Риты Алькаевой.
Фото: ТАНЬКОВА Ярослава
Они подняли на уши всю школу, а потом и весь район. Дети сами мастерили поделки для благотворительной ярмарки, устроились работать – разносить листовки, провели концерт в школе и «флеш-моб» в местном торговом центре – отрепетировали и станцевали историю больной, но спасенной друзьями девочки…
Эта волшебно-добрая история мигом облетела весь интернет. Деньги были собраны в считанные дни! Больно писать, но 12 января Рита Алькаева умерла. Собранные друзьями миллионы подарили ей лечение в Швейцарии и дополнительные почти полгода жизни (вместо трех недель, которые прочили московские врачи). За эти бесценные подарки Рита благодарила вас всех до самой последней минуты. В соцсетях написала: «Жизнью буду обязана!» Увы, рак был настолько запущен, что даже продвинутая зарубежная медицина оказалась бессильна.
http://s5.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/58/78/627858.jpg

Рита Алькаева (на первом плане, на корточках) до болезни сдрузьями, которые до последней минуты боролись за ее жизнь, недожидаясь помощи взрослых.
Фото: ТАНЬКОВА Ярослава
- Мы приходили поздравить  ее с Новым Годом… - рассказывают  дети. – Знали, что она не  сможет к нам выйти, потому  что очень плохо себя чувствует. А нам нельзя к ней, потому что она стесняется своего вида. Но мы принесли свечи и расставили их под ее окном. И колонки, чтобы она слышала музыку. Устроили там дискотеку и постоянно кричали: «Рита, с Новым Годом! Мы тебя любим и ждем!» Ветер задувал свечи, и колонки работали плохо. Но мама открыла окно и кричала нам, что Рита все слышит и очень благодарна. Что она с нами!
Когда школьники собирали деньги, очень многие так же, как  и в истории с Соней, говорили: «Вмешивать в это дело детей жестоко! Если Рита умрет, у них будет такая травма и разочарование, что ни один психолог с ними не справится…» И вот 15 января в интернете появилась запись школьного вожатого: «Сегодня у нас самый страшный день: мы увидели Риту в свадебном платье, но лежащей в гробу…»
Ее спасали всей школой и хоронили так же. Рыдали все: дети, учителя, все, кто помогал и молился за нее. У меня на руках плакала Соня. Но никто не пожалел о том, что было сделано для спасения Риты. Ни один не сказал, что это было зря!
- Да, нам очень больно… – тяжело вздыхают ребята. – Но благодаря Рите, мы стали взрослее и сильнее. Потому что теперь точно знаем, как много на свете добрых людей. Знаем, как много каждый из нас может сделать, стоит только захотеть. Пусть нам не удалось победить смерть, но мы победили равнодушие и неверие в себя!
Я не плакала. За 14 лет  волонтерства я привыкла и к тому, что часто дети умирают, несмотря на все усилия. И к тому, что  каждый день жизни этих детей, который  удается выторговать у смерти, бесценен. До сих пор интернет-страничка, созданная когда-то в помощь девочке, пополняется соболезнованиями от всех, кто болел за нее. В том числе от детей со всей России! И я бесконечно благодарна Рите за дар, который она ценой своей жизни преподнесла своим друзьям, моей дочери и, я уверена, еще очень многим… За доброе, храброе и деятельное сердце, биение которого уже очень сложно будет заглушить рассуждениями о «недетских делах».
СПИСОК ТЕХ, КОМУ ДЕТИ ПОМОГЛИ СПАСТИ ЖИЗНЬ:
Благодаря деньгам, собранным Соней от продажи детских поделок:
Света Ханжина – 1,5 года  У Светы мультифокальная эпилепсия, атрофия мозга, ДЦП. Ей были перечислены 11 000 на второй курс лечения в Германии (первый дал огромные результаты).
Ксюша Непрокина, 13 лет.  У девочки муковисцидоз. Обострение. Жизненно необходимы дорогие антибиотики «флуимуцил» и «Меронем». Перечислены 76 998 рублей.
Денис Свириденко – 1,5 года. У ребенка ожог пищевода (выпил концентрированную кислоту). Перечислены 10 000 на лечение.
Ульяна Жерихова, 8 лет  - докупили до полного курса недостающий антибиотик Меронем - 73 721 рублей.
Анна Колосова – 31 год. Женщина ожидает пересадки легких. Жизненно необходимо лекарство «Левитра». Куплены 12 пачек - 17362 рублей.
Вита Воронюк, 5 лет, муковисцидоз (фонд «Кислород» попросил помочь этой девочке, но они только делают ее страничку) - на 5700 рублей купили энтеральное питание «Кальшейк».
Антон Шкребун, 23 год. Парень ожидает пересадки легких. Жизненно необходимо лекарство «гордокс» - 4513 рублей. 
Благодаря деньгам, которые  остались после лечения Риты так же будет кто-то спасен. Пока деньги остаются на счетах матери, которая убита горем и просто не в состоянии думать о чем-то, кроме тяжелейшей потери.
МНЕНИЕ ЗВЕЗД:
Группа: «Любовные  истории»: «Часто именно безоблачное  детство делает людей равнодушными» 
Мы попросили прокомментировать  все произошедшее певиц, ставших  участниками этой необычной истории, и вот, что от имени всех девушек  сказала Настя Шорина (та самая, которая нашла Соню и купила у нее свиток для продюсера):
Мы с девочками часто  принимаем участие в различных  благотворительных акциях. По-моему, ни разу не было такого, чтобы наша группа отказалась поддержать доброе начинание. Например, осенью собирали канцелярские принадлежности для детей из неимущих семей… Но мы взрослые. И другие волонтеры, участвовавшие с нами, - тоже. Безусловно, всем им огромное спасибо!
http://s1.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/56/78/627856.jpg

155 000 рублей потратила группа "Любовные истории" на "Удостоверения переживших конец света".
Фото: ТАНЬКОВА Ярослава
Но особенно острое чувство  восхищения и благодарности вызывают готовые заниматься благотворительностью дети! Им гораздо сложнее, вот так взять и решить финансовые проблемы, которые и взрослым-то не под силу! Я представляю, сколько нужно храбрости, чтобы будучи еще совсем маленьким придумать что-то и заработать. Да не для себя, а для кого-то чужого! Просто потому, что ему хуже, чем тебе… Это удивительно, но я думаю, что детские сердца, чаще, оказываются гораздо больше чем у взрослых!
Мы восхищаемся поступком  маленьких девочек, которые так  искренне переживают и пытаются помочь другим! В нашем жестоком мире иногда забываешь, что такое возможно. И когда мы увидели то, что придумали маленькие Сони, то были просто потрясены их добротой и сообразительностью. А тут еще новый год на носу, подарки… И посовещавшись с девочками, мы решили «убить сразу двух зайцев» -  поддержать юных волонтерок и сделать оригинальный подарок нашему продюсеру. И совсем не удивлены, что Валера тоже не смог остаться равнодушным!
Да, они достаточно рано стали волонтерами. Кто-то скажет - слишком  рано… Но я, например, совершенно против идеи, что дети не должны решать взрослые проблемы, а детство должно быть безоблачным. Скорее наоборот. Чаще, так называемое "безоблачное детство" приводит человека к эгоизму и полному равнодушию. А ведь если каждый из нас хотя бы немного поучаствует, возможно, многие жизни будут спасены. Хочется пожелать всем как можно чаще об этом задумываться.
МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА:
«Если ребенок  решает взрослые проблемы, это не значит, что у него нет детства»
Комментирует Игорь Васильев - психолог, Советник Президента Академии Национальной Безопасности:
- Если ребёнку в  11 лет хватает ума заниматься  проблемами взрослых людей, по собственной инициативе или по примеру своих родителей – это не говорит о том, что у ребёнка нет детства или, как считают многие, в дальнейшем у него испортится психика. Если бы у большей части нашего населения дети хоть немного задумывались о помощи другим людям, то наша страна была бы менее зависима от наркотиков, алкоголя и тупого бездействия. Очень странно, когда критике хороших поступков маленького человека и родителей его вырастивших, уделяется столько внимания. А вот меня, как профессионала, гораздо больше беспокоят дети, которые бегают по улице, употребляют всевозможного рода ядовитые вещества, или бесконечно пялятся в компьютер, считаясь при этом «домашними». 
ДИСКУССИЯ
Детям должно быть больно!

8

Незабываемая Любовь
http://s2.uploads.ru/t/soPTk.jpg

Это было обычное хлопотливое утро, когда, приблизительно в 8:30, пожилой мужчина, лет 80-ти, пришел снять швы с большого пальца его руки. Было видно, что он очень спешит, и он сказал слегка дрожащим от волнения голосом, что у него важное дело в 9 часов утра.
Сожалеюще покачав головой, я попросил его присесть, зная, что все доктора заняты и им смогут заняться не ранее чем через час. Однако, наблюдая, с какой печалью в глазах он то и дело посматривает на стрелки часов, во мне как бы что-то сострадательно екнуло - и я решил, благо у меня не было в данный момент других пациентов, самому заняться его раной.
Обследовав его палец, я нашел, что ранка успела хорошо зажить, и посоветовавшись с одним из врачей, я получил необходимые инструменты и для снятия швов и медикаменты для обработки раны.
Занявшись вплотную его пальцем, мы разговорились. Я не удержался и спросил у него: "У вас, наверное, назначен прием у врача, раз вы сейчас так спешите."
"Нет, не совсем так. Мне надо успеть в больницу покормить мою больную жену."
Тогда я спросил, что с ней. И пожилой мужчина ответил, что у нее, к сожалению, обнаружили болезнь Альцгеймера. Пока мы разговаривали, я успел снять швы и закончил обработку его раны. Взглянув на часы, я спросил, будет ли она волноваться, если он немного опоздает.
К моему полнейшему удивлению, мой собеседник сказал, что она, увы, не узнает его последние пять лет. "Она даже не знает, кем я ей прихожусь" - покачав головой, добавил он.
Изумленный, я воскликнул, "И вы все равно ходите туда каждое утро, даже несмотря на то, что она даже не знает, кто вы?"
Он улыбнулся и по-отечески похлопав меня по руке, ответил: "Она не знает, кто я, зато я знаю, кто она."
Я с трудом удержал слезы. А как только он ушел, мурашки побежали у меня по рукам и я подумал: "Да ведь это именно та любовь, о которой я мечтал всю свою жизнь.."
Несомненно, даже несмотря на ее болезнь, она была счастливой женщиной, раз имела такого заботливого любящего мужа.
Истинная любовь - это не физическая страсть и не просто романтика. Настоящая любовь - это способность принять все - все то, что было, что есть и то, что будет...

9

Ему 81 год, он нажил состояние в 7,5 миллиарда долларов. При этом не имеет машины, летает эконом-классом, живет в съемной квартире.
http://s2.uploads.ru/t/gd6sP.jpg

Можно было бы назвать его скупердяем, трясущимся над каждой копейкой, если бы не тот факт, что за последние 30 лет он отдал на благотворительность более 6 миллиардов долларов. Эти деньги были потрачены на образование, здравоохранение, науку, содержание домов престарелых в США, Вьетнаме, Австралии, Южной Африке, в Ирландии, на Бермудских островах. Он не намерен останавливаться и планирует до 2016 года отдать на благие дела все оставшиеся деньги.

Причем, этого экстравагантного богача не интересуют не только деньги, но и слава: раздавая свои миллиарды, он старался остаться в тени, и первые 15 лет проделывал это довольно успешно, т.к. никто не догадывался о его благотворительной деятельности. Потом последовало «разоблачение», хотя и после этого Фини вел себя очень скромно. Например, известно, что вплоть до 2012 года он дал не больше 5 интервью.

Чак Фини – удивительный человек. Начав свой бизнес с самых низов, он смог за несколько лет сколотить компанию из 200 сотрудников в 27 странах. Его доходы увеличивались с огромной скоростью, хотя большая их часть тут же уходила его благотворительному фонду The Atlantic Philanthropies.

«Я убедился, что куда больше удовольствия получаешь, когда отдаешь деньги и видишь, как благодаря им что-то появляется, например госпиталь. Это же логично — вкладывать деньги в добрые дела, а не класть на счет в банке и позволять накапливаться и накапливаться», — рассказывает Фини.

Билл Гейтс назвал Чака идеальным образцом для подражания, отметив, что он является лучшим примером того, как следует творить добро при жизни.

10

Когда жена Джорджа Карлина умерла, Карлин, известный острослов и сатирик 70-80-ых годов, написал эту невероятно выразительную статью, уместную и сегодня.

«Парадоксом нашего времени является то, что мы имеем высокие строения, но низкую терпимость, широкие магистрали, но узкие взгляды.

Тратим больше, но имеем меньше, покупаем больше, но радуемся меньше.
Имеем большие дома, но меньшие семьи, лучшие удобства, но меньше времени.
Имеем лучшее образование, но меньше разума, лучшие знания, но хуже оцениваем ситуацию, имеем больше экспертов, но и больше проблем, лучшую медицину, но хуже здоровье.

Пьем слишком много, курим слишком много, тратим слишком безответственно,смеемся слишком мало, ездим слишком быстро, гневаемся слишком легко, спать ложимся слишком поздно, просыпаемся слишком усталыми, читаем слишком мало,слишком много смотрим телевидение и молимся слишком редко.
Увеличили свои притязания, но сократили ценности.

Говорим слишком много, любим слишком редко и ненавидим слишком часто. Знаем, как выжить, но не знаем, как жить. Добавляем года к человеческой жизни, но не добавляем жизни к годам.

Достигли Луны и вернулись, но с трудом переходим улицу и знакомимся с новым соседом.
Покоряем космические пространства, но не душевные.
Делаем большие, но не лучшие дела.

Очищаем воздух, но загрязняем душу.
Подчинили себе атом, но не свои предрассудки.
Пишем больше, но узнаем меньше.
Планируем больше, но добиваемся меньшего.
Научились спешить, но не ждать.
Создаем новые компьютеры, которые хранят больше информации и извергают потоки копий, чем раньше, но общаемся все меньше.

Это время быстрого питания и плохого пищеварения, больших людей и мелких душ,быстрой прибыли и трудных взаимоотношений.
Время роста семейных доходов и роста числа разводов, красивых домов и разрушенных домашних очагов.

Время коротких расстояний, одноразовых подгузников, разовой морали, связей на одну ночь; лишнего веса и таблеток, которые делают все: возбуждают нас,успокаивают нас, убивают наc.
Время заполненных витрин и пустых складов.
Время, когда технологии позволяют этому письму попасть к вам, в то же время позволяют вам поделиться им или просто нажать "Delete".

Запомните, уделяйте больше времени тем, кого любите, потому что они с вами не навсегда.

Запомните и горячо прижмите близкого человека к себе, потому что это единственное сокровище, которое можете отдать от сердца, и оно не стоит ни копейки.

Запомните и говорите "люблю тебя" своим любимым, но сначала действительно это почувствуйте.
Поцелуй и объятия могут поправить любую неприятность, когда идут от сердца.

Запомните и держитесь за руки и цените моменты, когда вы вместе, потому что однажды этого человека не будет рядом с вами.

Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать.
Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!»
http://s2.uploads.ru/t/yeqLZ.jpg


Вы здесь » Маленькие женские секреты » Поговорим? » Эта история может всё изменить в вашей жизни...