Маленькие женские секреты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маленькие женские секреты » Обо всем понемногу » Знаете ли вы что...


Знаете ли вы что...

Сообщений 1 страница 10 из 419

1

Если у статуи всадника у лошади подняты обе передние ноги, это означает, что человек погиб в бою. Если у лошади поднята только одна нога, значит человек погиб от полученных в битве ран. Если у лошади все 4 ноги на земле, значит человек умер естесственной смертью.

***

Первая бомба, сброшенная на Берлин во время Второй Мировой Войны, убила только слона в Берлинском зоопарке.

***

Солдаты в Первую Мировую войну были первыми, кто начали использовать прототип современного туалета со смывным бочком. Невероятно, но факт!

***

Католические священники, умершие во время секса : Лео VII (936-9) умер от сердечного приступа, Джон VII (955-64) - избит до смерти мужем женщины, с которой он находился в это время, Джон ХIII (965-72) был также убит ревнивым мужем, Паул II (1467-71) умер во время бесчинства с мальчиком-пажом.

***

"Героическая симфония" Людвига ван Бетховена изначально была посвящена Наполеону Бонапарту. Но когда Наполеон провозгласил себя императором, Бетховен снял посвящение.

***

Американская музыкальная конференция 1977 года определила гобой как "плохой деревянный духовой инструмент, на котором никто не умеет играть хорошо".

***

Атоса, Партоса и Арамиса на самом деле звали (соответственно): Граф де ла Фер, барон Дю Валлон де Брассье де Пьерфон, аббат д'Эрбле.

***

У древнегреческого бога войны Ареса было четыре коня: Блеск, Ужас, Пламя и ... Шум.

***

Робинзон Крузо прожил на необитаемом острове 24 года.

2

Леонардо да Винчи потратил почти 12 лет, рисуя губы "Мона Лизы".

***

Настоящее имя Дон Кихота - Алонсо Кехада.

***

Прототипом главной героини романа "Анна Каренина" Льва Толстого послужила М.А. Гартунг - дочь А.С. Пушкина.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/4/40/MariaPushkina.jpg

"... Анна не была в лиловом… …На голове у неё, в черных волосах, своих без примеси, была маленькая гирлянда анютиных глазок и такая же на черной ленте пояса между белыми кружевами. Причёска её была незаметна. Заметны были только, украшая её, эти своевольные короткие колечки курчавых волос, всегда выбивающиеся на затылке и висках. На точёной крепкой шее была нитка жемчугу." — Л.Н. Толстой «Анна Каренина"

3

Составлен рейтинг самых оригинальных ресторанов для "извращенцев", где клиент может осуществить все свои чудаковатые фантазии.

http://jetsetter.ua/data/storys/64/47/6447_71436_1320185949.jpg

Так, в Риге (Латвия) есть ресторан Hospitalis, в виде палаты психбольницы. Дизайн продуман до мельчайших деталей.

Официантки-медсестры как воплощение эротических фантазий менеджеров среднего звена - услужливые и расторопные, а блюда подаются в медицинских колбах и пробирках.

В Токио (Япония) есть ресторан с тюремным антуражем под названием Lock Up. С середины он напоминает местность из фильма ужасов.

Темная комната в виде пещеры, электрический стул у входа и огромная коллекция человеческих черепов на стенах.

Симпатичные официантки мало напоминают тюремных надзирателей, зато с радостью прикуют клиентов наручниками и угостят ненастоящим кокаином.

За страшным названием коктейля "Пожизненное заключение" скрывается безобидный набор крепких напитков в пробирках, а "Салат из человеческого мяса" не что иное, как листья латука с тушеными овощами и жареной курицей.

Не менее странное заведение Modern Toilet расположился в Тайване. Это сеть ресторанов с унитазами вместо стульев.

На Тайване рестораны-туалеты пользуются необычайным спросом - таких заведений здесь уже 12.

http://3.bp.blogspot.com/-u8xaI5_JC-w/TauNqV4tsOI/AAAAAAAAAI4/cS1fn9z7Rdc/s1600/5.jpg

Еще один странный ресторан Bread Head Bakery находится в Таиланде. Здесь можно полакомиться пирожными в виде хлебных голов и других частей тела.

28-летний Киттиван Уаррон, - владелец пекарни, создает из теста настоящие произведения искусства.

По словам скульптора и, по совместительству, пекаря, торговля хлебными головами и другими органами тела идет бойко - за день в необычную булочную наведывается сотня посетителей.

Особым спросом ступни и кисти рук из теста пользуются у детей. Хлебная голова продается за 490 долларов.

4

Полководец А. Македонский знал в лицо 30 000 солдат своего войска.

***
Людвиг Ван Бетховен до конца жизни не мог овладеть умножением.

***
Композитор Р. Вагнер овладел нотным письмом только в 20 лет.

***
В. Моцарт, один раз прослушав в Ватикане многоголосое духовное сочинение Аллегри, за ночь записал точную, нота в ноту, копию произведения.

***
В Европе с 1991 года морковь является фруктом а не овощем.

***
В 11 веке королём Норвегии в течении 3-х лет был пёс.

***
В горьком шоколаде больше кальция чем в любом фрукте.

5

Кошек притягивает отрицательная энергия, они как бы впитывают её. Когда в нашем организме или вокруг нас происходят какие-либо нарушения, она, улавливая, стремится на это место. Кошка так устроена, что ей нужна эта «подзарядка». Каждый из нас наблюдал, как кошки очень любят находиться вблизи электроприборов, которые излучают отрицательные электромагнитные колебания. Человеку же, наоборот, чтобы избавится от недомоганий, нужно снять отрицательную энергетику. Так, что кошка для него- просто подарок, домашний лекарь.
[взломанный сайт]

Наблюдения показали, что кошки:

Чёрного окраса - « берут на себя» отрицательную энергию вдвое больше, чем другие окрасы.

Кремовые - тонизируют энергетику хозяина.

Рыжие - больше всех отдают положительную энергию.

Серо-голубые - успокаивают, нейтрализуют

Белые - вообще, считаются лечебными по всем перечисленным показателям. В Англии белых кошек продают в специальных аптеках, где специалисты - анималотерапевты продают этих кошек, как аспирин или другие препараты.

     Надо сказать, что кошки разные болезни лечат по разному. Найдя больное место, одни ложатся на него, пытаясь согреть. Другие, выпустив свои коготки, как иголки иглотерапевта, начинают своеобразный массаж. Как правило, лечебные эффект наступает при первых урчащих и мурлыкающих звуках, которые успокаивают и расслабляют. В эти моменты не желательно отталкивать кошку, а лучше переключиться и успокоится. Она погасит «бурю» вашего организма.

     По теме целительских способностей кошек проведены научные исследования, которые потрясли учёных. Было установлено, что если в течение нескольких минут гладить кошку, у человека нормализуется кровяное давление, сокращается риск повторного инсульта и инфаркта. Состояние пациентов после экспериментов было схоже с самочувствием после сеанса медитации и релаксацию.

   Наша кожа напрямую связана через нервные рецепторы с головным мозгом. Гладя кошку, мы передаём через кожу пальцев рук сигналы в мозг. У нас появляется чувство расслабления и спокойствия. Когда кошка или собака ласкается и хозяин поглаживает ее шерсть - это не что иное, как электростатическое воздействие слабыми токами. Вся физиотерапия сегодняшнего дня построена на воздействии на нас слабыми токами. Так что кошка - это, по сути, домашний физиотерапевтический прибор. И традиционная восточная медицина как раз и строится на связи нервной системы с отдельными участками тела и кожи. А нервной системе подчинено в нашем организме все. И через нее можно опосредованно воздействовать и на внутренние органы. А это уже есть самая настоящая рефлексотерапия.

[взломанный сайт]

6

В городе Клевань (Украина, Ровенская область) есть тоннель любви.
В теплое время года, когда распускаются в полную силу листья на деревьях, зеленое одеяние растущих рядом друг с другом деревьев образуют сказочный зеленый туннель вокруг километрового отрезка железной дороги.

http://s017.radikal.ru/i435/1111/63/1d9445430e5b.jpg

http://s017.radikal.ru/i423/1111/07/fd44b9238d22.jpg

http://s017.radikal.ru/i432/1111/15/d668b6cc45d5.jpg

http://s017.radikal.ru/i425/1111/ed/7dbb1cb31a7b.jpg

http://s017.radikal.ru/i405/1111/2b/06e5304327e1.jpg

7

Топ-10 самых дорогих подарков в мире

Вы любите дарить подарки? А попробуйте вспомнить, какой же самый дорогой подарок вы подарили? Даже если это очень внушительное бриллиантовое колье, то все равно вы не дотянете до топа-10 самых дорогих подарков в мире

1. На первом месте подарок, который уже несколько сотен лет радует глаз - знаменитый на весь мир мавзолей Тадж-Махал. Этот архитектурный шедевр был подарен индийским шахом Джеханом своей любимой жене, правда, посмертно. Когда любимая женщина шаха скончалась во время родов 14 ребенка, неутешный правитель запечатлел всю свою любовь в камне. Архитектурный ансамбль словно рождается каждый день на рассвете и умирает с заходом солнца. Даже суровые завоеватели персы, разрушившие Дели, были настолько очарованы сказкой застывшей в камне, что не посмели даже приблизиться к усыпальнице.
http://uploads.ru/t/q/L/Z/qLZje.jpg

2. На втором месте подарок не рукотворный, но не менее внушительный. Остров Скорпионов, приобретенный миллиардером Аристотелем Онассисом. Этот небольшой кусочек суши размером в 500 акров и своей формой напоминающий скорпиона был детской мечтой будущего богача. Но это не остановила Аристотеля, когда он решил подарить столь ценную вещь своей возлюбленной Жаклин Кеннеди. Их свадьба состоялась на этом же острове.
http://uploads.ru/t/e/5/p/e5pAY.jpg

3. А замыкает тройку лидеров не то чтобы самый дорогой, но зато самый изысканный подарок в мире. Память об этом даре живет уже две тысячи лет, и стала легендой, упоминаемой во множестве книг. А идея подарка принадлежит Марку Антонию, видимо этот молодой человек так желал покорить сердце легендарной Клеопатры, что шел на любые выдумки. Он приобрел самую дорогую и красивую жемчужину, которая была известна миру на тот момент, положил ее в бокал с вином и предложил царице выкинуть подарок в море, если он придется ей не по вкусу.
http://uploads.ru/t/S/z/C/SzCJQ.jpg

4. Великие короли прошлого тоже были щедры в своих подарках. Так правитель Франции Людовик XIV прозванный "король-солнце" подарил своей, причем нелюбимой, жене соболиное манто. Только не спешите пренебрежительно фыркать, длина этого манто составляла полтора километра. А все для того, чтобы королева могла с утра, едва встав с постели, спокойно прогуляться до беседки в саду, не утруждая себя одеванием обуви и не застужая при этом свои царственные ножки. Не манто, а прямо половичок какой-то соболиный.
http://uploads.ru/t/7/F/x/7Fx3C.jpg

5. Но не только легендарные личности и сильные мира сего могут порадовать своих жен и возлюбленных дорогими подарками. Оказывается даже люди скромных, но необычных профессий способны преподнести роскошный сюрприз. Так один кладоискатель, имя которого неизвестно преподнес своей любимой жене три сундука полных драгоценностей. Попробуйте догадаться, где он их взял, конечно же, на одном из затонувших кораблей. Хорошо, однако, быть романтиком.
http://uploads.ru/t/e/A/a/eAaEl.jpg

6. А вот еще один легендарный подарок, настолько же ценный, насколько нематериальный. Это душа, обычно такой товар продают, а это единственный случай, когда его подарили. Гете в своем творении "Фауст" описал, как одноименный герой дарит возлюбленной Маргарет самое ценное, что у него есть. Жаль только, что закончилась эта история очень печально. Так что аккуратнее подарки надо выбирать, даже если хочешь превзойти всех остальных.
http://uploads.ru/t/6/9/e/69e8n.jpg

7. А на седьмом месте подарок просто шокирующий, вот уж действительно даритель остался в истории навсегда. Может быть, конечно же, шуму было бы и поменьше, если бы речь шла о менее известной персоне. Но необычный подарок преподнес сам Ван Гог. Догадались какой? Конечно же, ухо, самое настоящее, завернутое в небольшой сверточек и преподнесенное девушке из парижского публичного дома с просьбой сохранить презент на всю жизнь.
http://uploads.ru/t/Q/3/A/Q3Aza.jpg

8. А знаменитую пару грабителей банков Бонни и Клайда помните? Бандит подарил своей возлюбленной целую плантацию кактусов, и ничего смешного, не простых, а тех, из которых делают текилу, голубая агава называется. Только вот бумага, заверяющая этот подарок, так и не была найдена, а рабочие на этой плантации до сих пор не знают, что принадлежали одной из известнейших женщин в истории.
http://uploads.ru/t/3/7/J/37Jf0.jpg

9. В самом конце не такой уж и роскошный подарок, зато приятный и самое главное постоянный. Спортсмен 60-х годов Джо Ди Маджио оказался преданным поклонником, изо дня в день влюбленный носил красные розы в подарок Мэрилин Монро, даже когда они расстались, даже после смерти на ее могиле каждый день появлялись свежие красные розы. Вот это преданность, о такой мечтает, наверное, каждая девушка, ну и кто сказал, что не существует вечной любви?
http://uploads.ru/t/R/l/o/Rlops.jpg

10. Замыкает десятку бриллиант в 70 карат, не много, зато красиво. Этот камень, подаренный Ричардом Бартоном своей возлюбленной - Элизабет Тейлор, был очень необычно огранен и стоил баснословных денег. Кстати, Тейлор выходила замуж за этого человека целых два раза!
http://uploads.ru/t/b/M/g/bMg9m.jpg

8

http://sekretwomen.mirtesen.ru/blog/439 … rak-i-sodu  Очень интересная статья про соду и её свойства. У меня работе уже все пьют. Даже есть результаты. Кому очень интересно станет, лично могу рассказать.

9

волшебник написал(а):

http://sekretwomen.mirtesen.ru/blog/439 … rak-i-sodu  Очень интересная статья про соду и её свойства. У меня работе уже все пьют. Даже есть результаты. Кому очень интересно станет, лично могу рассказать.

Я сама большой поклонник традиционной - "народной" медицины. Предпочтение отдаю лечению (а правильней - профилактике) травами и витаминными комплексами (в том числе фруктами, овощами, медом). Слава Богу, в аптеке не была уже более 10 лет, и пока не планирую.
Но... свято верю в принцип "НЕ НАВРЕДИ!!!"
Лечение содой - очень спорный метод! Перед тем, как его опробовать, я бы посоветовала открыть учебники по анатомии и химии.
Из личного опыта знаю, что порой нужно орган не подщелачивать, а "окислять". Например, начинающаяся ангина великолепно лечится раствором лимонной кислоты в виде полоскания, или банальное рассасывание лимона, а полоскание содой - противопоказано.
"Ощелачивающим" действием на организм обладает молочная сыворотка, которая, кроме этого, несет в себе еще много полезного: и витамины, и минералы.
Я недавно совершенно случайно попала на скайп-конференцию американских врачей, посвященную защите и профилактике заболеваний, вызванных радиацией. И была приятно удивлена тем, что многое делаю правильно.
При "вялотекущей" радиации, т.е. для всех жителей Украины, очень актуальным для профилактики рака щитовидной железы (и не только)  являются: бета-каротин, селен, витамины С, Е, полиненасыщенные жирные кислоты, экстракты виноградных зерен (косточек, кожуры..), сорбенты, в том числе и в виде пектинов.
Кстати, вино из красного винограда (как и сам красный виноград) содержат прекрасный антиоксидант - резвератрол, который так же обладает и омолаживающим действием на весь организм.
Все, что нам надо для здоровья, находится у нас "под ногами" и дано нам свыше (Природой, Богом, Вселенной - каждый выбирает источник сам). Нужно просто грамотно и с уважением этим пользоваться, свято соблюдая правило : "Не навреди!"

10

Ромашка написал(а):

Я сама большой поклонник традиционной - "народной" медицины. Предпочтение отдаю лечению (а правильней - профилактике) травами и витаминными комплексами (в том числе фруктами, овощами, медом). Слава Богу, в аптеке не была уже более 10 лет, и пока не планирую.
Но... свято верю в принцип "НЕ НАВРЕДИ!!!"

Давала читать эту статью специалистам http://sekretwomen.mirtesen.ru/blog/439 … rak-i-sodu  . Все в один голос одобряют и подтверждают. У меня на работе еще 18 лет назад у сотрудницы спасли мать  от перенасыщения разными лекарствами (врачи лечили астму) содовым раствором внутривенно.  А вчера у сотрудницы после 2 недельного приёма соды вышел камень из почки. Сама тоже пью и девчонки на работе (у каждого свои проблемы). Будут еще результаты, сообщу. У меня муж имеет медицинское образование, прочитав статью, со всем изложенным согласился. В таких количествах содой не навредить. Нею только очищается организм.


Вы здесь » Маленькие женские секреты » Обо всем понемногу » Знаете ли вы что...