Маленькие женские секреты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Полезности

Сообщений 11 страница 20 из 41

1

http://s1.uploads.ru/t/FcxIr.gif

Делимся полезными советами по уходу за бытовой техникой,предметами обихода и т п.

11

http://cs7003.userapi.com/v7003517/32e/vg4SkVE-ML4.jpg
http://cs7003.userapi.com/v7003815/390/9fiv2L1f3-M.jpg

12

Как чистить золотые украшения?

Мыльный раствор

Золотые изделия замочите на несколько часов в мыльном растворе. Удалите загрязнения и жир с помощью старой зубной щетки и высушите.

Нашатырный спирт

Украшения замочите  в нашатырном спирте на некоторое время, переложите в мыльный раствор. Промойте водой и высушите.

Для блеска

Украшение, утратившее блеск можно очистить следующим образом. Поместить в раствор с теплой водой и растворенным в ней сахаром. На 1 стакан воды - 3 чайные ложки сахара. Загрязнения не удалите, а вот блеск вернете наверняка!

Золотые изделия с камнями

Украшения с камнями можно чистить обычным одеколоном или спиртом. Обмакните ватную палочку и обработайте изделие. Для устранения жирных пятен изделия следует поместить в мыльный раствор или нашатырный спирт. Замачивать ювелирные изделия с приклеенными камнями нельзя.

Белое золото

Поверхность изделий из белого золота покрыта родием, который защищает украшения от царапин, придает блеск. Металл со временем стирается. Чистить украшение необходимо при помощи мягкой тряпочки, смоченной в нашатыре. Такие изделия можно замочить в растворе из мыла на полчаса, промыть и тщательно высушить. Нельзя оставлять влажными. Белое золото ни в коем случае нельзя чистить абразивными порошками и щетками, иначе повредится защитный слой, в результате чего украшение испортится.

13

10 натуральных средств, которые могут заменить дорогую бытовую химию:

1. Уксус - удаление известкового налета с любых поверхностей. Его также можно использовать для полоскания вещей, мытья окон и т.д.

2. Пищевая сода - мягкий абразив для чистки практически любых поверхностей.

3. Кожура цитрусовых (лимона, лайма, апельсина или грейпфрута) - дезодорация и отбеливание разделочных досок,кухонной посуды, раковины и т.д., а также освежитель воздуха

4. Пчелиный воск - полировка мебели и натирка полов.

5. Перекись водорода – дезинфекция, удаление плесени, удаление пятен с одежды.

6. Простое мыло -удаление пятен и стирка сильно загрязненной одежды.

7. Бура, которая входит в состав многих моющих средств, - чистка сильно загрязненных поверхностей и помещений Людям с чувствительной кожей рекомендуется избегать прямого контаката с бурой и работать в резиновых перчатках.

8. Пемза - удаление застарелого известкового налета. Если натереть пемзу на терке, то ее можно использовать как скраб или добавить в самодельное мыло.

9. Эфирные масла – эвкалиптовое, масло лаванды, сосновое, чайного дерева - дезодорация помещений и даже дезинфекция поверхностей. Могут вызывать аллергические реакции.

10. Соль - антибактериальный абразив для дезинфекции и очистки поверхностей, который не царапает поверхность

14

http://cs308517.userapi.com/v308517380/89e0/WM32NBrkQNs.jpg

15

http://cs308517.userapi.com/v308517380/8886/MBZa-Nlg_pc.jpg

16

http://cs308517.userapi.com/v308517380/883f/HvzXlBwEGoc.jpg

17

http://cs308517.userapi.com/v308517380/7bfe/PsJSuowthV8.jpg

18

Как с помощью простых хитростей вымыть посуду до блеска.

1. Чтобы быстро вымыть чайник или кофейник, надо наполнить его водой, добавить столовую ложку питьевой соды, прокипятить, а затем ополоснуть теплой водой.

2. Мыть мясорубку намного легче, если после мяса пропустить через нее очищенный картофель или кусочек черствого хлеба.

3. Нельзя сушить мясорубку на огне или горячей плите, от этого портятся ножи. Мясорубка станет сухой, если пропустить через нее бумагу.

4. Беловатый осадок внутри графина можно легко удалить, если налить в графин горячую воду и добавить 1 чайную ложку уксусной эссенции, а через минуту хорошенько прополоскать графин чистой водой.

5. Фарфоровую посуду не следует мыть горячей водой. От этого глазурь разрушается и желтеет.

6. Стеклянную посуду нужно мыть теплой водой. Для придания ей блеска в воду можно добавить соль и уксус из расчета 1 ст. ложка соли и 2 ст. ложки уксуса на 1 литр воды. Затем посуду следует ополоснуть чистой водой, дать ей стечь и насухо вытереть льняным полотенцем.

7. Деревянные ложки для кухни моют в растворе стиральной соды, а затем ополаскивают горячей водой. Раз в неделю деревянные ложки для кухни вываривают в растворе стиральной соды (1 ст. ложка стиральной соды на 1 литр воды), после чего споласкивают холодной водой.

8. Освежить пластмассовую масленку или сырницу можно, промыв ее содой.

9. Если винные бокалы приобрели немного матовый оттенок, ополосните их холодной водой и досуха вытрите внешнюю сторону.

10. Почистить потемневшее серебро поможет смесь из лимонного сока и пепла от сигарет. После чистки серебро ополосните и вытрите насухо. Так можно чистить не только посуду из серебра, но и другие серебряные вещи (колечки, монетки, сережки). Еще один хороший рецепт чистки серебра: разрезать лимон на половинки и в дольку засунуть серебряную вещицу, а избавиться от темных пятен на серебряных вещах помогает отбеливающая зубная паста.

11. Если что-то пригорело в кастрюле, нужно налить на дно холодной воды и насыпать соли. Через несколько часов можно легко удалить остатки пищи.

12. Чтобы почистить пригоревшую эмалированную кастрюлю, нужно залить ее горячей водой с добавлением ложки соды, оставить на время, а затем прокипятить – остатки пищи прекрасно отойдут.

19

Как можно использовать чай не по назначению?

1. Наиболее распространённое применение чайных пакетиков – в качестве компрессов для успокоения уставших глаз. Вымочите чайные пакетики в ледяной воде или же просто залейте водой и оставьте на некоторое время в холодильнике.

2. Чай поможет и при синяках. Приложите свежезаваренный, но уже остывший пакетик черного чая на ушибленное место и синяк сойдёт значительно быстрее.
Дело в том, что в чёрном чае содержатся дубильные вещества, которые уменьшают отёчность и сужают кровеносные сосуды.

3. Чай поможет при порезах бритвой. Влажный чайный пакетик уменьшит и успокоит ноющую боль от бритвенного пореза.

4. При угревой сыпи полезно умываться зелёным чаем.

5. Чай может остановить кровотечение от вырванного или потерянного зуба.

6. Чай поможет при потливости ног. Проделайте следующую процедуру перед сном – опустите ступни в спитой тёплый чай минут на 10-15, затем вытрите их полотенцем.

7. Чай прекрасно впитывает запахи. Используйте это свойство чая для того, чтобы устранить неприятный запах рук после чистки рыбы или чеснока.
Также при помощи чайных пакетиков можно дезодорировать холодильник или мусорное ведро, просто положив их туда.

8. Чай придаст красивый цвет пасхальным яйцам. На литр воды нужно около 4 столовых ложек сухого чая. Яйца варить следует 10-15 минут, а чтобы скорлупа лучше окрасилась, добавьте 2 столовые ложки уксуса.

9. Добавленный в тесто крепкий чёрный чай, придаст ему коричневый оттенок и сделает изделия более румяными.

10. Если костюм или другая одежда стали лосниться, протрите их кусочком фланелевой ткани, смоченным в крепком чёрном чае.
http://s2.uploads.ru/t/p7N2C.jpghttp://s3.uploads.ru/t/L9aVo.jpg

20

Время от времени в квартире или в отдельных ее помещениях по самым разным причинам может появиться неприятный запах.
Хорошо, когда удается избавиться от него с помощью вытяжки или проветривания. А что делать, если ничего не помогает?

• Если неприятный запах появился в шкафу или в ящиках стола, положите туда несколько кусочков древесного угля - и через 2-3 дня запах исчезнет.
• Избавиться от запаха краски после ремонта поможет оставленное в комнате на 2-3 дня ведро холодной воды или расставленные в нескольких местах тарелки с солью.
• Чтобы неприятный запах в холодильнике не впитали свежие продукты, положите на полку разрезанную пополам луковицу или половину лимона, насыпанные на блюдце кусочки черного хлеба, таблетки активированного угля или пищевую соду.
• Если на плите что-то «убежало» из кастрюли, посыпьте конфорку солью и сбрызните уксусом или лимонным соком - запах горелого исчезнет. А чтобы избавиться от запаха дыма, поставьте в кухне неглубокую миску, на две трети наполненную обычным или яблочным уксусом.
• Неприятный запах в туалете поможет убрать пищевая сода: для этого можно насыпать ее в небольшую баночку с широким горлом и поставить на полку или на крышку унитаза.
• Запах дыма от сигарет впитают мокрые полотенца, разложенные или развешенные в комнате. Одновременно с этим на 10-15 минут откройте форточку
• Любой неприятный запах можно устранить, если зажечь в помещении небольшой кусочек сухой лимонной или апельсиновой цедры.
Воспользуйтесь и таким китайским способом: на окно, в дверном проеме и на люстру повесьте по 2 пакетика черного чая и на 15-20 минут откройте окно - это не только освежит воздух, но и продезинфицирует его.