Маленькие женские секреты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маленькие женские секреты » Безопасность » Фаерволы


Фаерволы

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Фаервол (фаерволл, файрвол, файервол, файерволл) —  в области компьютерных технологий, имеет значение персонального межсетевого экрана, который предназначен для фильтрации пакетов данных. Фаервол —  от английского «firewall» можно перевести как «огненная стена». Другое название фаервола, которое вы, наверное, встречали, это Брандмауэр от немецкого «Brandmauer», является аналогом английского слова «firewall». Не вдаваясь в оригинальное значение слова, определяем, что Фаервол или Брандмауэр это сетевой или межсетевой экран, который фильтрует сетевые пакеты данных на основании определенных условий.
    Главное предназначение файерволла — защита сети или отдельно взятого узла от нежелательного доступа и фильтрация данных. Фаерволы имеют много разновидностей, выполняющие специфические задачи фильтрации и ограничения доступа.
    Персональный фаервол имеет при использовании как плюсы, так и минусы..
    К основным плюсам можно отнести, конечно, значительное повышение уровня безопасности и контроль доступа к системам сети, а из основных минусов можно выделить блокирование нужных пользователю служб и снижение пропускной способности за счет фильтрации данных и сосредоточении всех соединений в одном месте.
   

2

Comodo Firewall 5.12.55693.2551

[float=left]http://s1.uploads.ru/t/7k1nX.jpg[/float]
Comodo Firewall — один из лучших файерволов наравне конкурирующий с платными аналогами. В отличие от других, творцы этого файервола предлагают полную версию программы для защиты компьютера от нежелательного любопытства соседей по Интернету. Comodo Firewall ориентирован на простого, неосведомленного в дебрях сетевых настроек, пользователя.

Comodo Firewall помогает понять, что происходит при соединении с Интернетом той или иной программы, анализируя каждое подозрительное соединение. О том что происходит файервол информирует пользователя с помощью всплывающих окон, в которых относительно простым языком предлагается «решить судьбу» того или иного соединения.
Основные характеристики Comodo Firewall:

— Полный постоянный контроль и защита персонального компьютера от интернет-атак, троянов, хакеров, скриптов и других неизвестных угроз.
— Бесплатные обновления. Comodo Firewall сообщит о наличии обновлений и, после согласия пользователя, установит их.
— Полный контроль за активностью программ в Интернете.
— Контроль за обновлениями программного обеспечения.
— Слежка за траффиком в режиме реального времени предоставляет возможность мгновенно реагировать на возможные угрозы.
— Простой, интуитивно понятный многоязыковой интерфейс.
— Бесплатный для домашних и других сетевых пользователей.

Скачать Comodo Firewall (32 bit ) (64.9 MB)

Скачать Comodo Firewall (64 bit) (67.78 MB)

3

Outpost Firewall Free 6.51

[float=left]http://s1.uploads.ru/t/4vcVl.png[/float]
Outpost Firewall Free — бесплатный файервол, для защиты персонального компьютера от хакерских атак. Кроме защиты от внешнего проникновения из сети, Outpost Firewall Free позволяет проводить защиту от нелегальной утечки конфиденциальной информации посредством установленных на компьютере приложений. В отличии от других файерволов Outpost Firewall Free начинает защищать вас сразу после установки программы.

Outpost Firewall Free — это первый персональный файервол с открытой архитектурой и поддержкой встраиваемых модулей. Таким образом, его возможности могут быть легко расширены усилиями разработчиков со всего мира. Открытая архитектура и поддержка встраиваемых модулей дает возможность расширить функциональность этого файервола по мере появления новых угроз в сети Интернет.
Основные характеристики Outpost Firewall Free:

- Защита непосредственно сразу после установки.
- Защита от хакерских атак.
- Фильтрация входящих и исходящих сетевых соединений.
- Отслеживание активности на уровне пакетов и приложений.
- Простой и удобный, интуитивно-понятный пользовательский интерфейс.
- Защита, которая не может быть выключена хакерами.
- Низкие требования к системным ресурсам.
- Мониторинг поведения приложений с возможностью мониторинга сетевой активности.

Скачать Outpost Firewall Free

Скачать русификатор

4

ZoneAlarm Free

[float=left]http://s1.uploads.ru/t/7t32Q.jpg[/float]
ZoneAlarm Free — эффективный и простой в использовании файервол, блокирующий хаккеров и другие неизвестные угрозы при работе в локальной сети или в Интернете. Гибкие настройки и удобный пользовательский интерфейс помогут быстро организовать защиту компьютера.

ZoneAlarm Free включает четыре сервиса обеспечения безопасности: файервол, контроль программ (фильтр приложений), замок Интернета и Зоны. Зоны отслеживают всю активность компьютера и сообщают пользователю о программах которые пытаются подключиться к Интернету.

Файервол ZoneAlarm является бесплатным для индивидуального и некоммерческого использования (включая государственные и образовательные учреждения).
Основные характеристики ZoneAlarm Free:

— Блокировщик вторжений систематически определяет хаккеров и блокирует попытки доступа.
— Режим «Stealth» автоматически делает Ваш компьютер невидимым для кого-либо в Интернете.
— Автоматическая конфигурация программ обеспечивает безопасность и простоту настройки доступа в Интернет для каждого из установленных на компьютере приложений.
— Дополнительные настройки предоставляют продвинутым пользователям доступ к более «тонким» параметрам безопасности.

Скачать ZoneAlarm Free

5

Online Armor Free

[float=left]http://s1.uploads.ru/t/MpQoH.png[/float]
Online Armor Personal Firewall Free — это мощный персональный файервол с системой HIPS и множеством других полезных функций обеспечения безопасности. Работа этой программы обеспечивает бесперебойное и беспроблемное функционирование компьютера. Создатели Online Armor Personal Firewall Free предлагают свой брандмауэр на полностью бесплатной основе — он не содержит рекламы и не устанавливает никаких временных ограничений для пользования.

Online Armor Personal Firewall Free защищает входящие и исходящие компьютерные интернет-соединения и обнаруживает клавиатурные шпионы. Функция HIPS дает возможность останавливать работу всех неопознанных программ (до вашего разрешения), что делает невозможным утечку информации.
Основные характеристики Online Armor Personal Firewall Free:

- Online Armor Personal Firewall Free имеет простой дизайн, что делает работу с ним понятной даже начинающим пользователям.
- Для опытных пользователей существует расширенный режим, в котором можно создавать более продвинутые правила.
- Защита от запуска неизвестных приложений.
- Элементы автозагрузки. На странице «Startup Items» в Online Armor можно просмотреть и отредактировать список программ, которые запускаются при загрузке операционной системы.
- Настройки монитора. Online Armor предупредит Вас, если программы будут пытаться изменить вашу домашнюю страницу в Internet Explorer, Firefox или Opera.

Скачать Online Armor Personal Firewall

6

PC Tools Firewall Plus

[float=left]http://s1.uploads.ru/t/0xdwM.gif[/float]
PC Tools Firewall Plus — эффективный файервол для защиты информации от несанкционированного доступа из локальных сетей и Интернета. Высокая надежность PC Tools Firewall Plus обеспечивается комплексным подходом к безопасности, регулярным обновлением базы данных и работающими в реальном времени модулями контроля подключений к локальным сетями и Интернету.

Контролируя подключение к веб-сети, файервол PC Tools Firewall Plus предотвращает нанесение вреда компьютеру троянами, клавиатурными шпионами и прочим вредоносным программным обеспечением. Удобный как для новичков, так и для экспертов.
Основные характеристики PC Tools Firewall Plus:

— Автоматическая защита компьютера во время навигации по веб-сайтам, работы и игры на ПК.
— Автоматическая активация отслеживания действий системы сразу после установки.
— Наличие модуля сканирования системы в режиме реального времени.
— Возможность настройки правил контроля сетевых протоколов, портов и IP адресов.
— Настройка конфигурации TCP/IP.
— Модуль контроля сетевой активности приложений, блокирующий или разрешающий передачу и принятие данных в сеть той или иной программой.
— 30 дней тестового использования с последующей бесплатной регистрацией.
Внимание:

PC Tools Firewall Plus — бесплатная программа, но требует прохождения бесплатной регистрации на сайте разработчика в течение 30 дней после установки

Скачать PC Tools Firewall Plus

7

Sunbelt Personal Firewall

[float=left]http://s1.uploads.ru/t/4UVO8.jpg[/float]
Sunbelt Kerio Personal Firewall - файервол, защищающий персональный компьютер от хакерских атак и утечки данных. Эта программа полностью контролирует все данные, поступающие из Интернета или других компьютеров в вашей локальной сети к вашему компьютеру и обратно. С помощью Sunbelt Kerio Personal Firewall можно запретить все попытки соединений, допуская только те, которые вы разрешаете.

Sunbelt Kerio Personal Firewall имеет встроенную систему обнаружения вторжений, которая идентифицирует и блокирует наиболее известные атаки. Довольно просто настраивается, особенно при установке одного из четырех уровней защиты.

Из особенностей - возможность удаленного администрирования, установка в виде сервиса, возможность задания временных интервалов действия правил фильтров.
Некоторые возможности Sunbelt Kerio Personal Firewall:

- Sunbelt Kerio Personal Firewall защищает против кражи информации, ее модификации и уничтожения.
- Защита против троянов и spyware.
- Защита от несанкционированного доступа из локальной сети и интернета.
- Возможность блокировки инициированных извне информационных потоков.
- Автоматическая работа в скрытом режиме.
- Три уровня сетевой безопасности.
- Гибкие настройки правил.
- Проверка цифровой подписи приложений (MD5).
- Сканирование работы активных приложений.
Внимание:

Sunbelt Kerio Personal Firewall без оплаты будет работать в полнофункциональном режиме 30 дней. По прошествии этих 30 дней некоторые функции будут отключены. При этом, каждый раз при запуске Sunbelt Kerio Personal Firewall, будет появляться напоминание о возможности покупки программы.

Для русификации файервола Sunbelt Kerio Personal скачайте и запустите файл русификатора (ссылка ниже). Выберите папку установки языкового файла (C:Program FilesSunbelt SoftwarePersonal FirewallTrans). Перезапустите компьютер. Щелкните правой кнопкой мышки по значку Sunbelt в системном трее, выберите Configuration и перейдите в Overwiew -> Preferences. Из списка Preferred language выбирите Russian и нажмите Apply.

Русификатор переводит не все, но вполне рабочий. Перевод Александра Росинова.

Скачать Sunbelt Personal Firewall
Скачать русификатор

8

Avira Internet Security

[float=left]http://s3.uploads.ru/t/0Pjr1.png[/float]
Avira Internet Security 2013 - новая версия комплексного антивируса с усиленной облачной защитой Avira Protection Cloud, а также усовершенствованным Родительским контролем для защиты ваших детей от нежелательного содержания на веб-сайтах и в социальных сетях в Интернете.
Интернет-банкинг, потоковое видео на YouTube и других сайтах, подключение к беспроводной сети, множество сообщений по электронной почте. Полнофункциональный пакет безопасности, оснащенная лучшей антивирусной защитой Avira, предлагает все, что нужно, чтобы защитить ваши пароли, фотографии и важные файлы.

Скачать с оф.сайта
Avira Internet Security 2013

9

AVS Firewall

[float=left]http://s2.uploads.ru/t/yAogG.jpg[/float]
AVS Firewall  RUS - надежный и бесплатный фаервол с гибкими настройками и со всеми присущими данной категории продукта настройками -защитник реестра, анти-баннер, родительский контроль, монитор трафика и полная защита реестра.

В AVS Firewall есть:
1) Сам Firewall
(вкл\выкл авто. разрешающих правил доверенных приложений)
2) Защитник реестра
3) Анти-баннер
4) Родительский контроль
5) Мониторинг
6) Статистика(объем сетевого трафика)

AVS Firewall Version:  2.1.2.241 оф.сайт
AVS Firewall Version 2.1.2.241 RUS

10

360 Internet Security
[float=left]http://s8.uploads.ru/t/CcAXE.png[/float]

360 Internet Security - легкий и простой в использовании бесплатный антивирус с 3 антивирусными движками: Bitdefender, QVM II и облачный 360 Cloud. Включает проактивную защиту, веб-защиту от вредоносных сайтов и загрузок, анти-кейлоггер

360 Internet Security использует три антивирусного движка, чтобы максимально защитить вашу систему от новейших угроз. Включает защиту в режиме реального времени с помощью трех антивирусных движков: Bitdefender, QVM II и облачный 360 Cloud, а также проактивную защиту.

Объединив эффективность облачного движка 360 Cloud, использующего данные о контрольной сумме файлов, облачного движка машинного обучения QVM, и отмеченного многочисленными наградами локального движка Bitdefender, антивирусное решение 360 обеспечивает непревзойденный уровень обнаружения угроз.

360 Internet Security использует проактивные технологии, чтобы предупредить вас, когда подозрительная программа пытается получить доступ к важным ресурсам системы, таким как настройки системы Windows, реестр, автозапуск программ и системные каталоги.

Безопасный просмотр веб-сайтов в Интернете и защита конфиденциальности являются жизненно важными функциями. 360 Internet Security защищает вас от фишинговых сайтов, блокирует загрузку вредоносных файлов и останавливает кейлоггеры и программы для доступа к веб-камере, защищая от кражи личной информации.

360 Internet Security (2014)
Ссылка на оф.сайт
Ссылка на сайт разработчика


Вы здесь » Маленькие женские секреты » Безопасность » Фаерволы