Маленькие женские секреты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маленькие женские секреты » Безопасность » Антишпионы


Антишпионы

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Антишпионы (Anti-Spyware) — специальное программное обеспечение, которое предназначено для выявления, блокирования, удаления, другими словами для противодействия или нейтрализации шпионского программного обеспечения. Программы-шпионы, в свою очередь, устанавливаются, как правило, скрытно, без согласия пользователя с целью сбора информации о конфигурации системы, действиях пользователей, в некоторых случаях могут изменять настройки служб или приложений.
   Анти-шпионское программное обеспечение имеет разнообразную направленность, так как «шпионы» могут иметь самый разнообразный круг задач, например, отслеживают посещаемые пользователем сайты, клавиатурные шпионы (кейлогеры) отслеживают нажатия клавиш, могут производить снимки экрана и отправлять их создателю данного Spyware, также существуют программы-шпионы, которые предоставляют возможность управлять компьютером удаленно и много, много других.

2

Norton Power Eraser 3.1.1.10

[float=left]http://s1.uploads.ru/t/vGo1P.png[/float]

Norton Power Eraser — бесплатная утилита, которая поможет обнаружить на вашем компьютере угрозы, которые не всегда могут обнаружить и удалить традиционные антивирусные продукты. Они могут изменить графику загрузочного экрана, или перенаправить трафик. Стандартные сканеры обязательно имеют тонкий баланс между эффективным обнаружения вредоносных программ, удалением и ошибочным удалением. Иногда эти «Scareware» программы могут потребовать специальной тактики для их устранения. С Norton Power Eraser, эти угрозы эффективно обнаруживает и удаляет. Пользователи должны использовать Norton Power Eraser утилиту, в крайнем случае, когда никакое другое программное обеспечение не может удалить раздражающее программное обеспечение, и готовы принять более высокий риск, что сканер может отправить в карантин основное программное обеспечение.
   Потому что Norton Power Eraser использует агрессивные методы, чтобы обнаружить эти угрозы, существует риск того, что он может выбрать несколько лецензионных программ для удаления. Вы должны использовать этот инструмент очень осторожно, и только после того, как исчерпаны другие возможности.

Скачать Norton Power Eraser 3.1.1.10

3

SuperAntiSpyware

[float=left]http://s1.uploads.ru/t/vk8JV.gif[/float]
SUPERAntiSpyware Free — программа для обнаружения и удаления шпионских, рекламных и вредоносных программ, червей, руткитов, паразитов и другого подозрительного софта. Этот антишпион позволяет проводить полное, настраиваемое сканирование жестких дисков, портативных устройств, памяти, реестра, отдельных папок и файлов.

SUPERAntiSpyware Free обновляет базу данных (только в ручном режиме) несколько раз в неделю, как правило ежедневно или каждых 2-3 дня. Обновление самой программы происходит каждые 2-3 месяца. SUPERAntiSpyware построен так, чтобы не мешать работе других программ для обеспечения безопасности компьютера.
Основные характеристики SUPERAntiSpyware Free:

— Быстрое, полное и настраиваемое сканирование жестких дисков, переносных накопителей информации, оперативной памяти, регистра и т.д.
— Обнаружение и удаление шпионов, адваре, малваре, троянов, автодозвонщиков, червей, кейлоггеров и множества других угроз.
— Возможность исключения сканирования отдельных файлов и выбора отдельных папок для проверки на наличие вредоносных программ.
— SUPERAntiSpyware Free не нагружает систему в отличии от многих других антишпионов и не создает конфликтов с другими анишпионскими или антивирусными программами.
— Исправляет разорванное соединение с Интернетом, изменения на рабочем столе, редактирование реестра Windows и т.д.
— Ручное обновление базы данных и программы.
Внимание:   Для русификации программы разархивируйте файл в папку SUPERAntiSpyware/Language и измените язык программы в её настройках.

Скачать SuperAntiSpyware
Скачать SUPERAntiSpyware Database DefinitionsСкачать русификатор

4

Ad-Aware Free

[float=left]http://s1.uploads.ru/t/aQmW3.jpg[/float]
Ad-Aware Free Internet Security — мощная бесплатная антишпионская и антивирусная программа, предоставляющая защиту в режиме реального времени от вредоносных программ, включая такие разновидности как вирусы, трояны, номеронабиратели, агрессивная реклама, вредные дополнения к браузерам, шпионы, сайты-паразиты, мошеннические программы, руткиты и т.д.

Благодаря, реализованной в Ad-Aware Free Internet Security, технологии идентификации последовательности кодов вы будете защищены не только от известных вредоносных программ, но также будете иметь улучшенную защиту от многих неизвестных угроз. Для большей защиты Ad-Aware также может сканировать дополнительные потоки данных в томах файловой системы Windows NT (NTFS).
Основные возможности Ad-Aware Free Internet Security:

— Полная защита от вредоносных программ.
— Защита в режиме реального времени Ad-Watch Live.
— Полное и выборочное сканирование по запросу.
— Сканирование процессов в оперативной памяти компьютера.
— Защита от неизвестных угроз.
— Обнаружение вредоносного ПО на основе его поведения.
— Система удаления руткитов.
— Инструмент удаления вредоносных программ (Neutralizer Malware Removal Tool).
— Инструмент контроля загрузки для Internet Explorer.
— Планировщик заданий.
— Простота установки и использования.
— Поддержка скинов и плагинов.

Скачать Ad-Aware Free Internet Security
Скачать Ad-Aware Definitions File
Скачать русификатор

5

Spyware Terminator

[float=left]http://s1.uploads.ru/t/Utfh9.jpg[/float]
Spyware Terminator — одна из лучших бесплатных программ для выявления и удаления шпионского программного обеспечения (антишпион). Spyware Terminator может обнаружить и удалить практически все виды вредоносных программ. Среди его преимуществ — мощная система слежения в режиме реального времени, заботливое обращение с системой, встроенный антивирус.

С помощью антишпиона Spyware Terminator можно проводить несколько видов сканирования: быстрое, полное и по требованию пользователя. При полной проверке файлы проверяются тщательнее всего. Выбрав свои персональные установки, можно настроить оптимальный режим сканирования, которое больше всего подходит за скоростью и эффективностью.
Основные характеристики Spyware Terminator:

— Быстрое и полное сканирование. Spyware Terminator проверяет все важные части системы компьютера (процессы, библиотеки, панели инструментов, регистр, меню старт...). Возможность выбора области сканирования.
— Автоматизация сканирования. Пользователь может запланировать время начала сканирования.
— Отчеты Spyware Terminator. По окончании сканирования, пользователь может просмотреть детальную информацию о состоянии системы.
— Интеграция антивируса. Spyware Terminator позволяет пользователю интегрировать бесплатный антивирус ClamAV. При этом проверка на наличие вредных программ происходит одновременно со сканированием на наличие шпионских программ. Обновление базы данных антивируса ClamAV происходит одновременно с обновлением Spyware Terminator.
— Эффективное удаление найденных угроз. Подозрительные файлы перемещаются в специальный карантин и могут, если это необходимо, быть восстановлены.
— Защита в режиме реального времени гарантирует то, что шпионские программы могут быть обнаружены и удалены до того как они будут установлены.
— Spyware Terminator HIPS. HIPS защищает ваш компьютер от запуска подозрительных утилит, которые могут просочиться через дыры в безопасности системы или программного обеспечения.
— Возможность уничтожения блокированных файлов. Spyware Terminator позволяет удалять некоторые файлы, которые нельзя удалить обычным путем.
— Обновление. Возможность обновления как в автоматическом режиме, так и по желанию пользователя. Компактные файлы обновлений — скачиваются только измененные файлы. Возможность обновления только базы данных Spyware Terminator.

Скачать Spyware Terminator
Скачать Spyware Terminator (web installer)

6

Malwarebytes Anti-Malware

[float=left]http://s1.uploads.ru/t/nYqZ4.jpg[/float]
Malwarebytes’ Anti-Malware — легкая в использовании, простая и эффективная программа для поиска и удаления разнообразного вредоносного ПО, способная бороться с наиболее сложными угрозами. В первую очередь программа ориентирована на борьбу со шпионскими модулями.

Владея одним из самых быстрых сканеров Malwarebytes Anti-Malware является хорошим дополнением для любого ПК. Помимо этого, в состав Malwarebytes Anti-Malware входят дополнительные утилиты, предназначенные для удаления вредоносных программ вручную.
Основные возможности антишпиона Ad-Aware:

— Быстрое сканирование.
— Полное сканирование всех ваших дисков.
— Ежедневное обновление базы.
— Настройки по оптимизации производительности программы.
— Дополнительные утилиты для удаления вредоносных программ вручную.
— Мультиязычность, включая русский и украинский язык.
— Совместная работа с другими подобными программами.
— Простой пользовательский интерфейс.
— Поддержка командной строки.
— Интеграция в контекстное меню, для проверки по требованию.

Скачать Malwarebytes Anti-Malware

7

Windows Defender

[float=left]http://s1.uploads.ru/t/w47Zu.png[/float]
Windows Defender — программа компании Microsoft, созданный для того, чтобы удалять, помещать в карантин или предотвращать появление шпионских модулей в операционных системах Windows. Windows Defender встроен в систему Windows Vista и бесплатно доступен для скачивания при использовании Windows XP и Windows Server 2003.

Windows Defender — не просто сканер системы, как другие подобные бесплатные программы. В него входит ряд модулей безопасности, отслеживающих подозрительные изменения в определенных сегментах системы в режиме реального времени. Также программа позволяет быстро удалять установленные приложения ActiveX.

С помощью доступа к сети Microsoft SpyNet есть возможность отправлять сообщения о подозрительных объектах в Microsoft, для определения его возможной принадлежности к шпионским программам.
Основные возможности антишпиона Ad-Aware:

- Легко и быстро находит шпионские и другие нежелательные программы, которые могут замедлить работу компьютера, отображать всплывающую рекламу, изменять настройки Интернета или пользоваться вашими конфиденциальными данными.
- Согласно вашим указаниям без лишних усилий удаляет обнаружены шпионские программы. В случае случайного удаления нужных программ их можно без лишних усилий восстановить.
- Выполняет все действия в удобное для вас время, независимо от того, происходит ли запуск по требованию, или согласно установленному расписанию.
- Предлагает постоянную защиту путем определения всех возможных путей проникновения шпионских программ в ваш компьютер.
- Windows Defender помогает определить, какие подозрительные программы можно классифицировать как шпионские. Любой пользователь Windows Defender может сообщить Microsoft о потенциальном шпионском программном обеспечении.
- Для того, чтобы помочь защитить компьютер от новейших угроз, можно выбрать автоматическую загрузку обновлений, которые автоматически будут противодействовать новым шпионским программам.
Внимание:   Обратите внимание, что во время установки Windows Defender происходит проверка подлинности лицензионного ключа операционной системы.

Скачать Windows Defender (RU)
Скачать Windows Defender

8

Spybot Search & Destroy

[float=left]http://s1.uploads.ru/t/oNGKL.jpg[/float]
Spybot — Search & Destroy — бесплатная программа для выявления и удаления шпионского программного обеспечения. Spybot-S&D также умеет удалять так называемые «следы присутствия» (usage tracks), что может быть полезным, если на компьютере работает несколько пользователей, и вы не хотите, чтобы эти пользователи узнали, чем вы там занимались.

Spybot-S&D может запускаться в двух режимах: стандартному (Easy mode) для пользователей, которые желают использовать только основные возможности программы, и расширенному (Advanced mode) для «продвинутых» пользователей, которые хотят держать ситуацию полностью под своим контролем. В бесплатной версии доступные оба режима.
Основные возможности Spybot-S&D:

— Удаление шпионского и рекламного программного обеспечения (adware и spyware), номеронабирателей (dialer), троянов (trojan) и других вредоносных программ, а также удаления следов присутствия (usage tracks).
— Пополняемая пользователем база данных. Еженедельные автоматические обновления Spybot-S&D. Сообщение об обновлении по почте.
— Надежное удаление вредоносных программ.
— Резервная копия каждой устраненной проблемы.
— Постоянная блокировка загрузки опасных дополнений в браузере.
— Управление из командной строки для автоматизации процессов.
— Настройки для автоматического сканирования, удаления и обновления.
— Обложки (шкуры) для настройки интерфейса Spybot-S&D по вкусу пользователя.
— Многоязычный интерфейс (украинский и русский в частности).

Скачать Spybot - Search & Destroy
Скачать Spybot - Search & Destroy (detection updates)

9

Loaris Trojan Remover

[float=left]http://s2.uploads.ru/t/UJLHk.jpg[/float]
Loaris Trojan Remover — это программа, с помощью которой Вы сможете целиком очистить свой компьютер от всех агрессивных угроз! Вас забрасывают popup объявлениями, видите новую панель инструментов в вашем браузере, ваша домашняя страница изменяется на нежеланные сайты, или вы забросаны раздражающим спамом? Тогда данная программа для Вас!

Антивирус был разработан именно для удаления вредоносных программ и пользователю не придется вручную редактировать системные файлы или реестр. Программа просматривает все файлы, загруженные во время старта системы на наличие рекламных ПО, шпионских ПО, троянов для удаленного доступа, интернет червей и других вредоносных программ и удаляет если таковые найдутся. Дополнительная информация:
Хакеры могут обратиться к вашему ПК и сделать все, что пожелают. Они могут даже украсть вашу Идентичность! Решение: Загрузите самую последнюю версию Loaris Trojan Remover прямо сейчас. Вы сможете полностью очистить свой компьютер от всей этой агрессивной угрозы! Ваш компьютер будет чист и будет работать значительно быстрее — Ваша Конфиденциальность будет Защищена! Приложение Loaris Trojan Remover проектировалось как средство удаления вредоносных программ: трояны, черви, рекламные и шпионские программы — когда стандартное программное антивирусное обеспечение или не в состоянии обнаружить их, или не в состоянии фактически удалить их. Стандартная антивирусная программа хороша в обнаружении вредоносных программ, но не всегда справляется с их удалением. Trojan Remover проектируется особо для удаления этих программ без необходимости ручного их удаления. Программа также удаляет дополнительные системные обновления, которые были привнесены вредоносным программным обеспечением. Trojan Remover просматривает Все файлы, загруженные во время старта системы, на наличие Adware, Spyware, Троянцев, Интернет Червей и др. Доступны два типа. Стандартное сканирование быстро просматривает систему без потребности в дальнейшей конфигурации параметров сканирования. Пользовательское сканирование позволит выбрать любую из папок для сканирования.

Loaris Trojan Remover 1.2.7.4 [Eng + Rus]

10

Whos On My WiFi

[float=left]http://s2.uploads.ru/t/OfnDR.png[/float]
Who Is On My Wifi - это инструмент для сканирование Wifi сетей на наличие злоумышленников и неопознанных ПК с вашей внутренней сети. Утилита покажет вам каждый компьютер в сети, и предупреждает вас если он обнаруживает компьютер который он не признает. Программа позволит вам защитить свою сеть от падения скорости интернета, злоумышленников и компьютеров которым вы не разрешали использовать ваше подключение.

Дополнительная информация:

Есть ли люди в вашей сети прямо сейчас? Возможно, вас беспокоит, насколько безопасна беспроводная сеть на самом деле. Вы даже можете быть обеспокоены тем, что в эту самую минуту подключены к сети те, кого вы не знаете. Проблема в том, что вы не можете видеть беспроводную сеть. Вы не можете прикоснуться к ней. И вы не можете знать, кто подключен к ней без разрешения. Но есть способ быть на 100% уверенным, что никто не находится в вашей беспроводной сети, кроме компьютеров и устройств, которые вы хотите... Whos On My WiFi производит сканирование сети каждые 5 минут в фоновом режиме и при обнаружении нового подключения выдает голосовое предупреждение.

Whos On My WiFi 2.1.3


Вы здесь » Маленькие женские секреты » Безопасность » Антишпионы