Маленькие женские секреты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маленькие женские секреты » Интернет » Браузеры


Браузеры

Сообщений 1 страница 10 из 31

1

Браузер — слово образовано путем транслитерации английского слова «browser», которое можно перевести как «обозреватель». «Web browser» — веб-браузер, то есть обозреватель веб-ресурсов, программа для просмотра страниц, расположенных главным образом в сети Интернет. Не смотря на то, что браузеры позволяют просматривать также и локальные файлы, сделаем заключение: браузер — это программа для обработки и просмотра Интернет страниц, осуществления переходов с одного ресурса на другой.
   В настоящее время, все популярные браузеры, перестали быть коммерческими, платными продуктами. В данной категории, собраны все распространенные и не очень, бесплатные браузеры, из которых можно выделить самые популярные: Opera, Mozilla Firefox, Google Chrome, Maxthon, Safari, ну и конечно же Internet Explorer.

2

Opera

[float=left]http://s1.uploads.ru/t/wTVpg.jpg[/float]
Opera — мощная бесплатная программа предоставляющая множество удобных функций для навигации в Интернете. Сегодня это уже не только браузер, но и большой набор других полезных сервисов и услуг, среди которых можно выделить отсылку и получение электронной почты, загрузка файлов, доступ к ftp-серверам, ведение списка контактов и другое... По результатам независимых тестов Opera считается одним из самых быстрых браузеров.

Среди особенностей браузера можно выделить широкие возможности по навигации в одном окне программы а также возможности масштабирования документов отображаемых в нем. Одной из «фирменных» особенностей является навигация с помощью специальных движений мышкой.
Некоторые возможности и особенности Opera:

— Поддержка P2P-протокола BitTorrent. Искать и скачивать торент-ссылки возможно прямо из Opera.
— Возможность блокировки любого содержания веб-страниц (рекламы, изображений и т. п.).
— Поиск в интегрированной поисковой системе с использованием большинства известных онлайн сервисов (Google, eBay, Amazon).
— Возможность установки своих настроек для отображения сайтов.
— Виджеты — небольшие плагины позволяющие расширить функциональные возможности Opera.
— Просмотр страниц в виде вкладок позволяет более быструю и более удобную навигацию.
— Блокировка всплывающих окон. Возможность выбора сайтов на которых будет проводиться блокировка.
— Встроен менеджер логинов и паролей.
— Возможность сохранения сессий. Во время следующего запуска браузера вы можете начать работу со страниц, открытых во время последнего сеанса работы с браузером Opera.
— Доступ к наиболее часто используемым функциям с помощью определенных движений мышкой.
— Высокий уровень защиты информации. Браузер Opera поддерживает 256-битовое шифрование, мощнейшее шифрование для Интернета. Личные данные легко стереть в любое время.
— Встроен почтовый клиент для работы с электронной почтой и лентами новостей. Адресная книга.
— IRC-чат. Общайтесь и делитесь файлами с друзьями и близкими.
— Гибкая настройка внешнего вида браузера Opera. Поддержка скинов. Многоязычный интерфейс.

Скачать Opera

3

Google Chrome

[float=left]http://s1.uploads.ru/t/n0cNf.png[/float]
Google Chrome — это бесплатный веб-браузер разработанный поисковой системой Google. Он использует компоненты другого программного обеспечения с открытым кодом (включая WebKit и Mozilla) и предоставляет большую стабильность, скорость и безопасность, чем другие существующие на сегодня браузеры. При этом Google Chrome обладает простым и эффективным интерфейсом пользователя.
Основные характеристики Google Chrome:

— Одна строка для всего. Используйте адресную строку Google Chrome, как для перехода по адресу, так и для поискового запроса.
— Превьюшки ваших любимых сайтов. Каждый раз, при открытии новой вкладки, вы видите ссылки на наиболее посещаемые сайты, наиболее используемые поисковые системы и последние занесенные в закладки сайты.
— Ярлыки для веб-приложений. Используйте веб-приложения без открытия браузера. Ярлыки приложений могут напрямую открывать ваши любимые онлайн-сервисы.
— Обеспечение приватности. При работе в режиме инкогнито история навигации не сохраняется.
— Динамичные вкладки. Вы можете перетащить вкладки за пределы окна браузера и создать таким образом новое окно, перетащить несколько вкладок между разными окнами и т. д.
— Контроль сбоев. Каждая открытая в браузере вкладка не зависит от других, поэтому сбой одного приложения не отражается на работе остальных.
— Безопасная навигация. Google Chrome предупреждает пользователя о посещении небезопасных страниц.
— Мгновенные закладки. Просто нажмите на иконку в виде звездочки слева от адресной строки.
— Импорт настроек. При установке Google Chrome вы можете импортировать закладки и пароли с любого другого браузера.
— Загрузка файлов. В Google Chrome нет надоедливых диспетчеров загрузки — статус загрузки отображается в нижней части окна.
Внимание:

Ссылка для скачивания ведет на страницу загрузки Google Chrome, где вы должны будете принять условия использования браузером. Затем скачивается установщик который и установит Google Chrome. Во время установки нужно поддерживать соединение с Интернет.

Скачать Google Chrome
Скачать Google Chrome (web-installer)
Скачать Google Chrome Portable

4

Mozilla Firefox

[float=left]http://s1.uploads.ru/t/Tsayc.jpg[/float]
Mozilla Firefox — без сомнений лучший веб-навигатор всех времен и народов. Это быстрый и надежный, легкий в работе и хорошо защищенный бесплатный браузер. Одно из основных достоинств браузера Mozilla Firefox — гибкость и расширяемость.

Простой и лаконичный, но в тоже время удобный, интерфейс позволяет освоить программу за несколько минут.
Основные преимущества Mozilla Firefox:

— Удобная панель закладок, позволяющая одним кликом создать закладку или перейти на любимый сайт и узнать заглавия последних новостей.
— Интегрирована панель поиска с помощью которой можно находить информацию в различных поисковых системах. Количество поисковых систем можно увеличить, установив необходимые плагины.
— Вкладки. Возможность просматривать и работать с несколькими сайтами одновременно в отдельных вкладках одного окна браузера.
— Автоматическое обновление. В большинстве случаев размер обновлений не больше нескольких сотен килобайт.
— Защита приватности. Одним кликом мышки вы можете удалить все личные данные: историю навигации, cookies, данные веб-форм, пароли...
— Безопасная навигация по Интернету. Firefox хранит вашу конфиденциальность, защищает от вирусов, шпионских программ и всплывающих окон. А при помощи мгновенной идентификации веб-сайтов Firefox блокирует доступ на сайты сетевых жуликов, опасных сделок и подделок.
— Полноценное масштабирование. Возможность просмотра любой части веб-страницы,в увеличенном размере.
— Поддержка технологии RSS. Возможность создания закладок.
— Расширяемость. Mozilla Firefox — браузер, имеющий наибольшее количество дополнений (плагинов). Вы можете настраивать панели инструментов, ставить дополнительные модули и темы оформления. С помощью плагинов Mozilla Firefox превращается из маленького компактного браузера в прекрасный многофункциональный инструмент для путешествий по всемирной сети.

Скачать Mozilla Firefox (RU)
Скачать Mozilla Firefox Portable (RU)

Скачать Mozilla Firefox (UA)

5

Avant Browser

[float=left]http://s1.uploads.ru/t/GSJRA.jpg[/float]
Avant Browser — бесплатный браузер на основе движка Internet Explorer. От стандартного веб-навигатора отличается более высокой скоростью работы, простым и приятным интерфейсом и продвинутыми возможностями работы в Интернете.

Среди возможностей Avant Browser можно отметить встроенный блокировщик всплывающих окон, поиск в популярных поисковых системах, чистильщик следов работы в Интернете. Также этот браузер имеет удобные функции работы с веб-страницами — одним щелчком мыши можно останавливать загрузку всех страниц одновременно, обновлять их, закрывать или переупорядочивать.
Основные возможности Avant Browser:

— Может использовать настройки, плагины и закладки Internet Explorer.
— Многовкладочное окно.
— Возможность создания скриншота экрана, скриншота выбранной области экрана или скриншота всей страницы.
— Система восстановления сеанса работы.
— Модуль для чтения новостных лент в формате RSS/ATOM.
— Функции блокировки рекламы и всплывающих окон.
— Фильтр для блокирования файлов flash.
— Быстрое включение/отключение загрузки графики.
— Удобное удаление временных файлов.
— Возможность смены оформления (скинов) программы.
— Расширенное управление (в том числе с помощью жестов мышью).
— Многоязычный интерфейс (есть украинский и русский).
Внимание:

Для функционирования Avant Browser необходимо наличие установленного браузера Internet Explorer версий 6, 7 или 8.

Ниже приведены ссылки для загрузки двух версий браузера Avant: первая из них использует только двигатель браузера Internet Explorer, второй — движки Internet Explorer, Firefox и Chrome.

Скачать Avant Browser (IE)
Скачать Avant Browser (IE, Firefox, Chrome)

6

Maxthon

[float=left]http://s1.uploads.ru/t/9bvhG.jpg[/float]
Maxthon — многофункциональный интернет-браузер построенный на движке Internet Explorer, позволяющий путешествовать в Интернете с несравненно большим комфортом. Из наиболее важных особенностей данного браузера стоит отметить удобный, полностью настраиваемый интерфейс с поддержкой скинов и вкладок, а также поддержку расширений IE и собственных плагинов.

Вообще же возможностей у Maxthon очень много: быстрый перевод веб-страниц с одного языка на другой, поиск сразу по нескольким поисковикам, автопрокрутка веб-страницы, разблокировка контекстного меню, автозаполнение форм и т. д. и т. п., в том числе и автоматическое обновление самой программы при появлении новой версии.
Основные характеристики браузера Maxthon:

— Удобный, полностью настраиваемый интерфейс с поддержкой скинов.
— Открытие новых окон во вкладках. Упорядочивание вкладок по группам.
— Поддержка расширений IE и собственных плагинов.
— Настраиваемые фильтры рекламы и всплывающих окон.
— Встроенная панель поиска (Google, Yahoo, MSN и др.).
— Частичная поддержка ядра Gecko.
— Внешняя панель утилит — позволяет легко запускать внешние утилиты.
— MaxUpdate — автоматическая служба загрузки обновлений.
— Чтение RSS-лент.

Скачать Maxthon
Скачать Maxthon Portable (exe)

7

Safari

[float=left]http://s1.uploads.ru/t/Hg8Wz.png[/float]
Safari — бесплатный веб-браузер изначально разработанный компанией Apple Inc. для Mac OS X. С 2007 года существует также, предоставленная на этой странице, версия для Windows. По заверениям разработчиков Safari — самый быстрый браузер для этой операционной системы.

Браузер Safari предоставляет большинство обычных для современных браузеров функций. Кроме того он имеет ряд особенностей, которые выделяют его среди других подобных программ.
Основные характеристики Safari:

— Широкая поддержка вкладок, позволяющая менять их местами, переносить вкладки из одного окна в другое, и создание новых окон из вкладок.
— Размер формы поиска изменяется в зависимости от длинны вводимого поискового запроса. Можно использовать на выбор Google или Yahoo!
— Блокирование всплывающих окон. По умолчанию Safari блокирует все нежелательные окна.
— Поиск по истории навигации и закладкам.
— Проверка орфографии во всех полях ввода текста.
— Возможность изменения размеров текстовых полей, что делает очень удобным ввод текста больших размеров.
— Автозаполнение полей веб-форм.
— Встроенный менеджер паролей.
— Инструменты для подписки и чтения лент новостей.
— «Фирменная» система сглаживания текста.

Скачать Safari

8

Chromium

[float=left]http://s1.uploads.ru/t/Frp7g.jpg[/float]
Chromium — мощный, но простой в использовании браузер с открытым кодом, который был специально создан для обеспечения более безопасной, быстрой и удобной веб-навигации, а также для использования в качестве удобной платформы для веб-приложений. На основе Chromium создается браузер Google Chrome, а также ряд других веб-браузеров.

Согласно утверждениям разработчиков, Chromium есть alpha-версией браузера Google Chrome и используется для «горячего» внедрения новых возможностей и функций. При подобной политике использование этого браузера не рекомендуется для большинства обычных пользователей.
Основные возможности Chromium:

— Высокая скорость работы.
— Одно место хранения для всех файлов.
— Поддержка HTML 4.01, xHTML 1.0, XML 1.0, SVG, SVG Fonts, SVG Filters, SVG SMIL animation, MathML, ECMAScript, DOM.
— Crash-контроль.
— Безопасный просмотр.
— Режим инкогнито.
— Синхронизация на основе аккаунта Google.
— Адресная строка и поле быстрого поиска упростили получение доступа к личному контенту в сети.
— Мгновенные закладки.
— Импорт настроек.
— Более легкий и удобный режим загрузки.
— Расширенная функциональность благодаря поддержке HTML 5.
— Поиск в качестве основной формы навигации.
— Поддержка приложений и расширений.
— Поддержка скинов.

Скачать Chromium

9

SeaMonkey

[float=left]http://s1.uploads.ru/t/eoC8z.jpg[/float]
SeaMonkey — свободный бесплатный набор программ для работы в Интернете. SeaMonkey включает в себя веб-браузер, почтовый клиент, адресную книгу, IRC-клиент, компоновщик и инструменты для веб-разработчиков (инспектор DOM и отладчик JavaScript). Является прямым продолжением Mozilla Suite.

SeaMonkey имеет более богатые настройки, чем Firefox и Thunderbird вместе взятые, для удобства работы с ним требуется намного меньше расширений. Это положительным образом сказывается на стабильности. Также SeaMonkey проще и быстрее настраивается, так как многие настройки влияют сразу на весь набор инструментов.
Основные возможности SeaMonkey:

— Встроенный почтовый клиент (средства обнаружения рекламы, возможность изменения раскладки окон, поддержка одновременной работы с несколькими учетными записями, создание писем в формате HTML).
— Браузер (просмотр во вкладках, блокировка всплывающих окон, встроенные инструменты управления загрузкой изображений, поиск информации по мере набора текста).
— HTML-редактор (создание страниц HTML, поддержка CSS и позиционируемых слоев).
— IRС-клиент ChatZilla (одновременное подключение к нескольким серверам, IPv6, SSL, UTF-8, DCC).
— Адресная книга.

Скачать SeaMonkey (RU)
Скачать SeaMonkey Portable (RU)

10

Comodo Dragon

[float=left]http://s1.uploads.ru/t/kEsRw.png[/float]
Comodo Dragon — быстрый и универсальный, абсолютно бесплатный интернет-браузер на основе Chrome, созданный с непревзойденным уровнем Comodo в безопасности! 
   Компания Comodo является инновационным и плодовитым разработчиком систем онлайн-безопасности. Comodo Dragon взял последнюю технологию Chrome и Dragon доработал для использования в Интернет для увеличения безопасности и конфиденциальности. Кстати, то же самое разработчики проделали с Firefox и появился такой продукт как: Comodo IceDragon.

   Comodo Дракон не только дает вам полный набор функций, предлагаемых Chrome, он также дает непревзойденный уровень безопасности Comodo и приватности. В том числе более высокий уровень конфиденциальности, чем та технология, что предлагает Chrome. Да, Интернет вырос. Но уровень миллионов хакеров мошенников и воров, вырос тоже, и Comodo старается сделать всё, что бы защитить нас от этого.
   Comodo Dragon безопасность:
• С усовершенствованиями конфиденциальности, которые значительно превосходят по технологии Chrome
• С проверкой технология доменов
• Контроль кукисов и другие веб шпионов
• Предотвращает слежения при скачивании для обеспечения конфиденциальности
   Особенности:
• Улучшение конфиденциальности над Chrome
• Легкое SSL удостоверение личности
• Быстрый доступ к сайтам
• Большую стабильность и меньший объем памяти Bloat
• Режим incognito остановки Cookies, улучшает конфиденциальность

Скачать Comodo Dragon 22.1.1.0


Вы здесь » Маленькие женские секреты » Интернет » Браузеры