Маленькие женские секреты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маленькие женские секреты » Офис » Переводчики


Переводчики

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Google Translate Client 6.0.612 + Portable

[float=left]http://zoomexe.net/uploads/posts/2010-09/thumbs/1283685486_translateclient2.jpg[/float]
   TranslateClient бесплатная версия переводчика, предназначенного для операционных систем Windows. При помощи данной программы Вы сможете мгновенно переводить тексты в огромном количестве приложений, самого различного назначения. В этот список входят и почтовые программы, и текстовые редакторы, браузеры и так далее, программа использует службу для переводов «Google Translate».
   При наличии интернет соединения, Вы можете бесплатно переводить тексты, не используя при этом тяжелые программы, которые содержат огромные базы слов в словарях.
   Для перевода текста достаточно выделить имеющийся текст, и нажать на значок, который моментально появится после выделения текста, а именно букву «G», и программа, в зависимости от количества символов в выделенном тексте, практически сразу, или если текст не маленький, в течение нескольких секунд предоставит Вам перевод текста, довольно хорошего качества.
   При установки программы, нужно будет указать: с какого языка осуществлять перевод, на какой и т.д. После произведения этих несложных действий, программа готова к работе, и будет отображать свой значок в трее, рядом с часами. Если значок оранжевого цвета, значит, программа работает. Также к программе можно установить бесплатные словари, открыв главное окно этого приложения, и кликнув, что желаете это сделать.
   Помимо прочего программа имеет просто массу дополнительных настроек, поддерживает работу с прокси-сервером, поддерживает работу с «горячими клавишами», так же можно произвести настройки шрифтов, цвет фона, на котором будет отображаться текст и многое другое.
   Если Вы не хотите инсталлировать в систему, этот переводчик, то воспользуйтесь также бесплатной версией портативного TranslateClient, который не требует установки и может работать, например с флешки. Таким образом, получается, что Вы можете пользоваться услугами этого переводчика, совершенно бесплатно, при этом он будет всегда с вами.

Скачать TranslateClient 6.0.612

— TranslateClient Portable

2

Dictionary .NET

[float=left]http://s1.uploads.ru/t/kswh9.png[/float]
Dictionary .NET — действительно миниатюрный переводчик в режиме online, бесплатная программа для Windows. При своём смешном размере в 120 киллобайт, этот продукт способен выполнять переводы текстов около 60 различных языков мира. Программа интегрируется с Google Translate.

    Запускаем скаченный исполняемый файл, и программа уже установлена. На экране вашего монитора, появится полупрозрачный циферблат часов, наведя на который курсор, Вы увидите сам интерфейс программы. Теперь выделите нужный текст для перевода, и наведите на часы, через пару секунд, естественно время зависит от объема переводимого текста, получите полноценный перевод.
   Также программа поддерживает работу с горячими клавишами, которые плюс ко всему можно настроить по своему вкусу, получая полнотекстовый и контекстный перевод с автоматическим определением языка
   Программа поддерживает все операционные системы Windows.
   Обратите внимание, что для работы программы требуется установленный .Net Framework.

Скачать Dictionary .NET 5.4

3

GoldenDict

[float=left]http://s1.uploads.ru/t/QsTXu.png[/float]
   GoldenDict – свободно распространяемый словарь-переводчик. Производит простой перевод слов на различные языки, с поддержкой словарей. Программа поддерживает работу со словарями уже довольно известных, а также коммерческих продуктов. В список входят форматы таких словарей как, Babylon, StarDict, dictd, dsl, Lingvo.
   GoldenDict серьезный инструмент, поддерживающий морфологическую систему и систему озвучивания слов, при наличии его в звуковых словарях.

   Ключевые особенности и характеристики программы GoldenDict:
• Использования движка WebKit, что позволит дать точное описание, форматирование, ссылки, изображения, цвета.
• Корректная работа с форматами других словарей.
• Поддержка звуковых словарей, ABBYY Lingvo.lsa/.dat
• Программа позволит использовать пакет аудио файлов, как словаря
• Поиск точных определений на страницах ресурса «Википедии»
• Работа со словарем «Wiki»
• Поиск на любых веб ресурсах работающих на движке «MediaWiki»
• Использование шаблонов URL при использовании сайтов как словарей
• Мощная система Hunspell, позволит пользоваться подсказками при проверке правописания
• Позволяет вводить слова, не обращая внимания на регистр символов, производить ввод слов без акцентов, без знаков препинания, а также использование алгоритма «whitespace folding» даст возможность, игнорировать пробелы
• Удобная функция подсказок во всплывающем окне, не зависимо от приложения
• Функция «Горячие клавиши»
• Перевод из буфера.
• Поддержка вкладок, в современном интерфейсе
• Мультиплатформенность (импорт на сторонние системы)
• Свободно распространяемое ПО (GNU GPLv3+)

   Ниже можно скачать версии без встроенных словарей, которые можно будет установить отдельно, и вариант со встроенным словарем.

Скачать GoldenDict lite 1.0.1
— GoldenDict full 1.0.1
— GoldenDict portable 1.0.1

4

StarDict

[float=left]http://s1.uploads.ru/t/QSp3R.jpg[/float]
   StarDict бесплатный кросс-платформенный международный словарь переводчик, по утверждению разработчиков, это лучший словарь в настоящее время. Среди основной функции перевода, в нём есть ряд мощных функций, такие как озвучивание слов, полный перевод текста, позволяет использовать нечеткие запросы или шаблоны.
   Работает программа  в операционных системах MacOS, Linux/Unix и системах Windows.
Совершенно бесплатный Открытый исходный код Простота в установке и использовании Большое количество словарей Нет троянов, нет вредоносных программ

Скачать StarDict 3.0.3
— StarDict Portable 3.0.3

5

Multitran Free

[float=left]http://s1.uploads.ru/t/lQHIb.jpg[/float]
   Мультитран (Multitran) Free  бесплатная версия многоязычного словаря. Отличия бесплатной версии словаря в количестве статей, ограничении функций импорта и экспорта, нет возможности обновить, но и бесплатная версия словаря, довольна не бедная, поэтому если собираетесь использовать словарь не для профессиональной деятельности, то такого варианта должно хватить за глаза. Например, количество англо- русского словаря около миллиона значений.
• Англо-русско-английский 1.000.000
• Немецко-русско-немецкий 400.000
• Французско-русско-французский 150.000
• Испанско-русско-испанский 70.000
• Нидерландско-русско-нидерландский 30.000
• Итальянско-русско-итальянский 67.000
• Эстонско-русско-эстонский 26.000
• Латышско-русско-латышский 25.000

Скачать Multitran

6

Dicto

[float=left]http://s1.uploads.ru/t/kSh2y.png[/float]
   Dicto — отличный бесплатный переводчик. Поддерживает огромное количество словарей, при помощи которых, Вы сможете перевести практически любой текст, при первом запуске программы, появляется окно с подробной инструкцией, как установить нужный вам словарь.
   Кроме не малой функциональности Dicto имеет поддержку скинов, то есть тем оформления, интерфейса программы, по умолчанию в программу встроено с несколько десятков тем, так что настроить внешний вид программы, по своему вкусу, не составит труда. Также есть в программе инструменты настройки, поэтому для удобства, можете настроить программу.

   Кроме всего Dicto не требует инсталляции в систему, просто распакуйте файлы из архива, и программа после установки нужного словаря готова к работе.
   Программа поддерживает разные языки интерфейса, среди которых и русский по умолчанию.

Скачать Dicto
— словари

7

Dicter

[float=left]http://s3.uploads.ru/t/ohA68.jpg[/float]
Программа-переводчик Dicter реализована, как бесплатный софт для операционной системы Windows XP, Vista, 7 и 8. Находясь на сайте в Интернете, либо в офисном приложении(например Word), в любом месте вы всегда можете выделить текст, нажать комбинацию клавиш CTRL+ALT и практически мгновенно получить перевод выделенного текста с любого языка, на любой переводимый язык.

Простота и удобство использования программы для перевода текстов с сайтов, текстовых файлов и программ. Вы можете переводить сообщения, приходящие от Ваших иностранных друзей и знакомых, вести переписку с зарубежными коллегами и спокойно переводить все непонятные слова на любых языках мира!

Онлайн переводчик Диктер намного облегчает работу с документацией в Windows-приложениях, переводит текст с незнакомых языков, дает вам перевод текста во время онлайн общения с человеком, разговаривающим на иностранном языке. Между делом всегда интересно узнать, что означает и как правильно переводится то или иное незнакомое слово на иностранном языке.
Перевод текстов в один клик или в одну кнопку

Выделенный мышкой текст всегда можно перевести с английского на русский или с немецкого на французский или с любого из 42 языков используя клавиши CTRL+ALT(которые можно настроить), либо кликнуть по иконке Dicter в трее в Windows.

Также, в программе предусмотрена возможноть прослушивания переведенного вами текста на любом языке и копирования его в буфер для дальнейшего использования.

Расширенный режим позволяет пользоваться переводчиком Диктером, как профессиональной программой для составления больших переводов, с возможностью редактирования, озвучки и копирования переведенного текста.

Dicter v.3.32 (Рус.)


Вы здесь » Маленькие женские секреты » Офис » Переводчики