Маленькие женские секреты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маленькие женские секреты » "Холостяк" Россия » Шоу "Холостяк" Россия ФАКТЫ


Шоу "Холостяк" Россия ФАКТЫ

Сообщений 201 страница 207 из 207

1

http://s3.uploads.ru/t/Tqct3.jpg

201

Мерилин написал(а):

Ураааа!!!! Победила Олеся!!!!!!

А мы и не сомневались ))))))  http://uploads.ru/i/R/S/C/RSC6g.gif

202

Ссылка Дата добавления: 2013-06-23 17:46:10   «Холостяк» Евгений Левченко сделал свой выбор.

203

Замок Шантильи

Он принадлежал принцу Кондэ (это младшая ветвь Бурбонов), здесь работал известный повар Ватель, здесь устраивались приемы и разыгрывались спектакли.

Охотничьи собаки у входа в замок.
http://s5.uploads.ru/t/xgpd8.jpg

http://s5.uploads.ru/t/CEbyc.jpg

Это статуя Мольера, чьи пьесы здесь ставились.
http://s4.uploads.ru/t/kW9Vj.jpg

204

http://s5.uploads.ru/t/MTcLI.jpg

http://s4.uploads.ru/t/H89ce.jpg

205

http://s5.uploads.ru/t/bRH1x.jpg

http://s4.uploads.ru/t/GcBJf.jpg

http://s4.uploads.ru/t/MndlD.jpg

http://s4.uploads.ru/t/IVsbe.jpg

206

Замок Шантильи (Шантийи)

История поместья начинается в 1484 году, когда Шантийи становится достоянием рода Монморанси. Наибольший вклад в складывание архитектурного ансамбля внёс коннетабль Анн де Монморанси, конная статуя которого возвышается перед дворцом.

Коннетабль и его наследники привлекали в Шантийи художественный цвет Франции. В частности, именно на них работал лучший французский художник того времени, Франсуа Клуэ, и именно в их поместье состоялась премьера первой оригинальной пьесы Мольера — «Смешные жеманницы».

В 1632 году за содействие мятежному герцогу Гастону Орлеанскому внук коннетабля, Генрих II де Монморанси, был предан смертной казни. Конфискованное поместье перешло к его сестре Шарлотте и её супругу — принцу де Конде. Их потомки продолжали носить титул герцога Монморанси и жить в Шантийи вплоть до пресечения рода вслед за расстрелом герцога Энгиенского в 1804 году.

Среди нежилых построек в Шантийи наиболее значительны памятники «галантного века», включая знаменитый ипподром, на котором до сих пор проводятся скачки. Обширное здание конюшен было заложено в 1719 году принцем Конде, который, по воспоминаниям современников, верил, что в следующей жизни станет лошадью. Ныне в этом здании открыт Музей лошади, владеет которым Ага-хан IV. На его же средства была осуществлена дорогостоящая реставрация салона со стенами, расписанными изображениями резвящихся мартышек.

После смерти последнего принца Конде в 1830 году замок достался герцогу Омальскому; последний завещал его, вместе с драгоценной библиотекой и картинной галереей, Французскому институту. В 1894 году коннетаблю Анну де Монморанси здесь была поставлена конная статуя. В годы Первой мировой войны Шантийи облюбовал в качестве загородной резиденции маршал Жозеф Жоффр.

207

Вход в замок Шантийи

http://s4.uploads.ru/t/gJBr7.jpg

http://s4.uploads.ru/t/NmgPz.jpg


Вы здесь » Маленькие женские секреты » "Холостяк" Россия » Шоу "Холостяк" Россия ФАКТЫ