Маленькие женские секреты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маленькие женские секреты » Напитки » Напитки. Ваши любимые рецепты.


Напитки. Ваши любимые рецепты.

Сообщений 41 страница 50 из 53

41

5 рецептов домашнего лимонада

Апельсиновый лимонад или «Домашняя Фанта»

Ингредиенты:
- 8 апельсинов (нам понадобятся только корочки)
- 4 лимона (только сок и мякоть, без кожуры)
- Сахар — 2 кг
- Вода

Приготовление:

Апельсиновые корочки заливаем кипятком и настаиваем сутки. Корочки вынимаем и пропускаем через мясорубку. Жидкость нагреваем до кипения и заливаем ею массу из корочек - настаиваем еще сутки. Процеживаем, корочки выбрасываем, а в жидкость добавляем 2 кг сахара, кипятим и добавляем лимонный сок. Полученный сироп лучше всего разводить газированной охлажденной водой.

Лимонад из зеленого чая

Ингредиенты:
- Зеленый чай (с жасмином или любой другой, любимый вами) - 4 стакана
- Лимон (нам понадобится сок) – 3 шт.
- Мята (свежие листья) - 1/2 стакана
- Вода - 2 стакана

Приготовление:

Это тоже очень простой рецепт! Наливаем чай в кувшин, туда же выжимаем лимонный сок, добавляем листья мяты и воду. Убираем в холодильник до полного охлаждения. Разлить по стаканам и украсить свежими листиками мяты.

Черничный лимонад

Ингредиенты:
- Лимон – 6 шт.
- Вода – 2 стакана
- Сахар – 1 стакан
- Черника - 1/2 стакана
- Лед (колотый) – 2 стакана

Приготовление:

С 4-х лимонов срезать цедру, выжать сок. В большой кувшин налить два стакана воды, высыпать сахар, туда же добавить лимонную цедру и вылить лимонный сок. Перемешать. В блендере или ложкой для пюре измельчить чернику и добавить в лимонад. Поставить в холодильник. Охлажденный лимонад разлить по стаканам и украсить ломтиками лимона.

Ананасовый лимонад или «Домашняя Пина-Колада»

Ингредиенты:
- Ананас (нам понадобится сок) - 1/2 стакана
- Лимон (для сока) - 2 шт.
- Яйцо (белки) - 2 шт.
- Газированная вода - 1 стакан
- Лед

Приготовление:

Яичные белки взбить с соком лимона, ананасовым соком так, чтобы смесь хорошо вспенилась. Процедить через сито, чтобы мякоть не попала в лимонад. Рздробить мелко лед, долить в смесь газированную воду, разлить лимонад по стаканам.

Индийский лимонад

Ингредиенты:
- Лайм (нам понадобится сок) - 1/2 стакана
- Лимон (нам понадобится сок) - 2/3 стакана
- Кленовый сироп – 1/3 стакана
- Имбирь (свежий, измельченный) - 1/2 ч.л.
- Вода – 8 стаканов

Приготовление:

Этот лимонад готовится проще простого. Вам не понадобится ни блендер, ни мясорубка, ни кипячение. Просто смешайте все ингредиенты в кувшине. Охладите, разлейте лимонад по бокалам, добавьте лед.

42

ЦВЕТОЧНЫЙ ЧАЙ ИЗ РОЗЫ

Чай из лепестков роз - это не только вкусно и красиво, но и полезно. В цветке розы содержится йод, селен, хром, цинк и магний, которые полезны для организма. Регулярное употребление розового чая может справиться с воспалительными процессами.

Ингредиенты:
лепестки нескольких бутонов роз
горсть плодов шиповника
0,5 л горячей воды
ванильный сахар

Способ приготовления:
Лепестки розы и горсть шиповника залить кипятком. Дать настояться 10 минут.
Подавать чай с ванильным сахаром.

43

ЦВЕТОЧНЫЙ ЧАЙ ИЗ ЖАСМИНА

Жасминовый чай очень полезный и ароматный напиток. Жасмин содержит антиоксиданты, которые разрушают свободные радикалы, провоцирующие рак, и замедляют развитие раковых клеток. Попробуйте этот рецепт цветочного чая.

Ингредиенты:
свежие или засушенные цветы жасмина
долька лимона
1 ч. л. меда
300 мл кипятка

Способ приготовления:
Залить цветы жасмина кипятком, дать настояться 10 минут.
Разлить по чашкам. Подавать с долькой лимона и медом.

44

Как правильно варить какао

Многим из нас известно, что какао очень полезный и вкусный напиток. Поэтому, желательно знать, как правильно варить какао, чтобы время от времени готовить для себя и своих близких этот ароматный и шоколадный напиток. Итак, для тех, кто собирается готовить данное лакомство впервые, попробуем поставить все точки над «ё» в вопросе о том, как правильно варить какао.

Для приготовления какао понадобиться молоко, в идеале домашнее коровье, небольшое количества сахара и, естественно, какао порошок. В кастрюлю, в которой будет вариться какао, необходимо налить небольшое количество воды, так, чтобы дно, было полностью покрыто. Как только вода закипит, следует вылить в кастрюлю молоко. В это время в чашке нужно тщательно перемешать какао порошок и сахар, затем добавить туда же немного воды и основательно размешать таким образом, чтобы получилась однородная густая шоколадная смесь без комочков.

Следующий этап приготовления – соединение шоколадной смеси и молока. Для этого, постоянно помешивая молоко, в него вводят смесь с какао, затем содержимое кастрюли доводят до кипения и кипятят на медленном огне в течение трех минут, после чего отключают газ.

Пропорция приготовления какао: на 2 литра молока надо взять 6 столовых ложек какао порошка и 4 столовые ложки сахарного песка.

Когда какао сняли с огня, его не остужая, разливают по чашкам или стаканам и подают с сухарями, печеньем, бисквитами и кексами.

Приготовление, описанное выше, считается классическим рецептом приготовления какао, однако существуют и другие, более интересные и оригинальные способы. В этой статье будет упомянуто о трех таких: какао с яичным желтком, какао со взбитыми сливками, холодное какао с мороженым.

Для приготовления какао с яичным желтком, какао варят по традиционному рецепту. Затем растирают желток (один желток на две порции какао) с сахаром и какао порошком и вливают в кастрюлю с готовым какао. После чего напиток взбивают венчиком и сразу же подают в стаканах или чашках.

Для какао со взбитыми сливками также используют какао, сваренное по классическому рецепту, его разливают в подготовленные стаканы таким образом, чтобы они были заполнены на половину. Затем взбивают сливки с сахарной пудрой и выкладывают одну столовую ложку на какао.

Приготовив какао по обычному рецепту, его охлаждают. Затем выкладывают в стакан шарик шоколадного мороженого и сверху заливают какао. Верх стакана или бокала, в котором подают этот десерт можно украсить взбитыми сливками или свежими ягодами.

45

#p194021,Oksilady написал(а):

Как правильно варить какао.

Я Вас,сонечко, ишшо не очень знаю ,но уже обожаю!!!))))))))  http://uploads.ru/i/M/q/T/MqTRQ.gif  http://uploads.ru/i/1/P/C/1PCYW.gif
Пы.сы. И это наверное единственный форум ,где официЯльное название этого напитка звучит как "какава" )))) Классика....

Вызывает антирес
Ваш питательный процесс:
Как у вас там пьют какаву -
С сахарином али без?..

Отредактировано amalia357 (13.10.2013 19:45:36)

46

#p194023,amalia357 написал(а):

Я Вас,сонечко, ишшо не очень знаю ,но уже обожаю!!!)))))))

Спасибо!

А ещё я очень люблю варить кофе. Молотый (не одобряю быстрорастворимого напитка!). Завариваю его в стеклянном кофейнике: сейчас в моду вошли такие штуки - засыпаешь кофе, заливаешь кипятком, закрываешь крышкой (в крышку встроен фильтр), даёшь настояться минуты 4, затем опускаешь поршень с фильтром, кофейная гуща остаётся внизу, наливаешь готовый кофе в стакан, сливки и сахар по вкусу! Очень удобно! Не надо ничего на плите варить (кроме простого кипятка в чайнике) и нет мороки с электрическими кофе-заваривательными машинами. Тут достаточно потом слить гущу и промыть фильтр со стаканом.

47

#p194026,Oksilady написал(а):

Завариваю его в стеклянном кофейнике: сейчас в моду вошли такие штуки - засыпаешь кофе, заливаешь кипятком, закрываешь крышкой (в крышку встроен фильтр)

Как-то я эту штукенцию из вида упустила )))) Нужно попробовать,а то я все по-старинке ..в тюююрочке)))  К этим страаашным агрегатам по варке кофе еще не созрела ..пугаюсь я их))) А так получается оптимальный вариант свежесваренного кофе для таких лентяек занятых барышень ,как я )))))

48

#p194027,amalia357 написал(а):

Как-то я эту штукенцию из вида упустила )))) Нужно попробовать,а то я все по-старинке ..в тюююрочке)))  К этим страаашным агрегатам по варке кофе еще не созрела ..пугаюсь я их))) А так получается оптимальный вариант свежесваренного кофе для таких лентяек занятых барышень ,как я )))))

Да, очень хорошая штука, рекомендую попробовать. Так же в подобных емкостях можно заваривать чай. Хотя по мне так лучше чай в пакетиках. Видела в пакетиках и кофе, но мне его из Франции привозили, в России я кофе в пакетиках пока не встречала ещё.

49

#p194029,Oksilady написал(а):

Так же в подобных емкостях можно заваривать чай.

Тут засада ))) Я люблю чай ,заваренный просто в чашке ..Чтобы можно было гонять-мешать листочки...рассматривать и самые красивые даже съесть)))

50

#p194030,amalia357 написал(а):

Тут засада ))) Я люблю чай ,заваренный просто в чашке ..Чтобы можно было гонять-мешать листочки...рассматривать и самые красивые даже съесть)))

У каждого свои вкусы!


Вы здесь » Маленькие женские секреты » Напитки » Напитки. Ваши любимые рецепты.