Маленькие женские секреты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Здоровье

Сообщений 51 страница 60 из 109

51

Сонечко написал(а):

Девочки, очень нужна помощь  сынулька 5 лет заразился лишаем от кошки

Сонечко! В молодости у меня тоже был кот и однажды у меня на ноге (выше колена, на ляжке) появилось красное пятно. Затем оно стало увеличиваться, как круги на воде, внутри светло розовое, а  края, как ореол, красные. Места на ляжке много, поэтому этот процесс проходил быстро. К доктору я не ходила, но края красные я постоянно (раз в день, а то чаще) смазывала обычным йодом. За давностью лет не помню сколько времени я это делала, но более пятна не появлялись, а то пятно пропало. Если ваш лишай похож на тот, что был у меня - попробуйте. Но надо отметить что меня он не беспокоил (не чисался, ни болел...) разве что чисто эстетически). А вообще лишаев, наверное, моного видов. Здоровья Вам и вашему сыночку.

52

спасибо, вроде уже все приходит в норму)))))

53

Сонечко,очень рада ,что проблема решается,но если до конца не решится,потому что причина лежит внутри организма.Очень хорошо помогают таблетки"Экзифин",если будут нужны,то покупать старайся половину пачки(ребенок маленький),если останутся,будут не нужны,а они дорогие,но убивают грибки изнутри. Доброго вам здоровья!

54

Оксана написал(а):

днажды у меня на ноге (выше колена, на ляжке) появилось красное пятно. Затем оно стало увеличиваться, как круги на воде, внутри светло розовое, а  края, как ореол, красные.

Это похоже на розовый лишай.
Причина его, как правило, в снижении иммунитета и нехватке витаминов группы В.
Чтобы не разносить его по телу, ВАЖНО: реже мочить и не пользоваться мочалками в этот период. И еще он не очень любит солнце (или наоборот любит?), короче: от солнышка прятать!
Как правило на фоне витаминов проходит от 1 нед. до месяца. (Все зависит от иммунитета)
Гормональным мазям говорю - "НЕТ!!!!!"

55

Ромашка написал(а):

Это похоже на розовый лишай.

Спасибо за информацию, Ромашечка! К счастью моего ребятенка это миновало, но для внуков запомню. Как говориться "Век живи, век учись, дураком помрешь". Вот и учусь "на себе".

Неля написал(а):

Очень хорошо помогают таблетки"Экзифин"

Нелечка Леонидовна, дорогая, расскажите эти таблетки помогают при всех видах грибка? У моего мужа на ногтях ног завелся грибок, только внешние растворы не погают (пробовали Экзодерил мазь, йод), может в комплексе с этими таблетками поможет. А к доктору не могу выпихать его, одни отговорки, то в командировку уезжает, то так времени нет (все ему не до этого).

Может кто знает рецеп действенный, поделитесь!!! Хэлп!

56

Оксана написал(а):

эти таблетки помогают при всех видах грибка? У моего мужа на ногтях ног завелся грибок

Экзифин

Показания:
Грибковые заболевания кожи и ногтей (при онихомикозе не используют лекарственные формы для местного применения), вызванные чувствительными возбудителями (трихофития, микроспория, эпидермофития, руброфития, кандидоз кожи и слизистых оболочек); разноцветный лишай (только лекарственные формы для местного применения).

http://www.webapteka.ru/drugbase/name12672.html

57

Оксаночка пишу листок-вкладыш:таблетки Экзифин
Синтетический противогрибковый препарат из группы алиламинов.с широким спектром противогрибкового действия.Эффективный относительно возбудителей дерматекозов ,дрожжеподобных грибов рода Кандида.При возбудителе висивкоподибного лишаю(укр) эффективное местное применение Экфизину (крем).При пероральному приеме препарат накапливается в коже,ногтях и в волосяных фоликулах в фунгицидной концентрации.Высокая концентрация достигается в волосяных фоликулах,волосах,коже, и в ногтевых пластинках.
показания: Дерматомикозы(эпидермофития кожи и ногтевых пластинок,рубромикозы,трихофитии,микроспории) кандидозы кожи,слизистых оболочек .Противоказания: повышенная чувствительность к препарату или его составляющих.беременность и лактация.
перед приемом нужно провести анализы(микроскопию и посев на выявление возбудителя.
Все таки лучше посоветоваться с врачем. Посоветуйся ,то напишу способ лечения.
Прошу прощения за перевод: инструкция на украинском языке.

58

Девочки всем спасибо, врач вчера сказал что идем на поправку, у нас был стригущий лишай заразились через котенка, а через животных передается только эта форма лишая, котенка тоже лечим уже сделали 3 укола отался еще 1))))

Отредактировано Сонечко (11.07.2012 16:42:57)

59

Эдельвейсик, Нелечка Леонидовна! Спасибо вам за ваше внимание. Буду настаивать на посещении врача, сдаче анализов. Сама знаю, что видов грибка много и лечиться в слепую трудно. Еще раз спасибо!

Отредактировано Оксана (12.07.2012 20:40:29)

60

здравствуйте девочки!! Вот столкнулась с такой штукой ,немеют кончики пальцев на руке что двигают мышку  o.O И вот что обнаружила Делюсь с вами...Ссылка