Маленькие женские секреты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Здоровье

Сообщений 61 страница 70 из 109

61

Вот видео ..просто сейчас у многих эта проблема .кто сидит много за компьютером ,особенно проектировщики..Сейчас разработали такой шарик для тренировки мышц

62

Танюшка написал(а):

Вот столкнулась с такой штукой ,немеют кончики пальцев на руке что двигают мышку

Синдром запястный (туннельный синдром) - неофициально его называют синдромом компьютерной мыши.

Причиной болезни является неправильное расположение рук при работе с мышкой или клавиатурой. Все дело в том, что при работе с мышкой запястье находиться в постоянном напряжении и испытывает большие нагрузки. Также если стол чрезмерно низкий или высокий запястье изгибается относительно предплечья. При всем этом тут задействованы мышцы для тяжелой физической работы, а не для легких «Шевелениях» мышки.

Существует риск заболеть если вы:

1) Регулярно сгибаете и разгибаете либо постоянно шевелите запястьем или мышцами предплечья.

2) локти согнуты более чем на 90 градусов

3) вы подолгу сидите в неподвижных позах

Медицинские работники советуют:

1) При манипуляциях с мышкой или клавиатурой угол сгиба ваших локтей должен быть прямым

2) не кладите руки на острые поверхности.

3) старайтесь сильно не стучать по клавишам клавиатуры

4) чтобы руки могли отдыхать используйте кресла с подлокотниками

5) делайте несложные разминки для пальцев рук: встряхните, не сильно побарабаньте по столу пальцами.

Сохранить гибкость кисти, снять отек и улучшить кровообращение помогут упражнения:

- вращайте кисти рук внутрь и наружу в каждую сторону

- по вращайте большими пальцами в каждую сторону

- описывайте круги кончиками пальцев

- встряхните руки, помахайте ими как крыльями, при этом работая кистью

- положите ладони на стол и поочередно поднимайте пальцы, удерживая их по несколько секунд

- сложите руки в замок и сжимайте и разжимайте пальцы

- протяните руки перед собой, 5 раз поднимите и опустите их

- в конце надавите пальцами одной руки на пальцы другой, разотрите каждый палец.

63

Edellweiss написал(а):

При манипуляциях с мышкой или клавиатурой угол сгиба ваших локтей должен быть прямым

В том то и дело что не обращаешь внимания пока не припечет...Теперь все прочла ..учту

64

ОЙ,девочки спасибо.У меня тоже такое напряжение,как было в школе,когда училась,писать ручкой, чтобы чернила не капнули в тетрадь,Мы делали упражнения для рук:" мы ,писали, мы писали,наши рученьки устали,мы руками потрясем,и опять писать начнем"Делаю тоже разные потряхивания,замок пальцами,поглаживания кончиков пальцев,меняю руки для управления мышкой.

65

Танюшка написал(а):

В том то и дело что не обращаешь внимания пока не припечет.

да, нам свойственно не задумываться о последствиях :(

66

Продукты, которые нас омолаживают

Из большого разнообразия продуктов, доступных современному человеку, ученые определили десятку лидеров, способствующих сохранению молодости.

1-ое место в этом списке занимает брокколи.
На 2-ом месте находится чеснок.
3-е принадлежит ягодам. Стоит отметить, что наиболее ценными свойствами обладают черника и облепиха.
4-ое место занимают разнообразные овощи и фрукты.
На 5-ом месте находятся масла, самыми полезными среди которых считаются растительные.
6-ое место принадлежит рыбе, являющейся источником полиненасыщенных жирных кислот.
7-ое место занимают цитрусовые.
На 8-ом месте находится какао.
9-ое принадлежит орехам и семечкам.
10-е место завоевано помидором. Эта ягода содержит ликопин - вещество, предупреждающее сердечно-сосудистые и онкологические заболевания, укрепляющее иммунитет.

Кроме того, среди продуктов богатых антиоксидантами диетологи отмечают чай, кофе и темный шоколад. Регулярное употребление этих продуктов (в небольшом количестве) также способствует сохранению молодости.
Во время чаепития в наш организм поступают вещества полифенолы, которые стимулируют деятельность почек, поддерживают иммунитет, а также производят омолаживающее воздействие на организм на клеточном уровне. Также чай является источником кофеина, эфирных масел и витаминов.
О пользе (или вреде) кофе сегодня ведутся бурные дискуссии. Но главное не забывать, что любой даже самый продукт полезен только при умеренном употреблении. 1-2 чашки кофе (лучше в первой половине дня) помогут взбодриться, подстегнут обмен веществ, пищеварительные и мыслительные процессы, а также обогатят организм витаминами B и органическими кислотами (яблочная, лимонная, кофейная, хинная).

Употребление шоколада с высоким содержанием какао обеспечивает организм антиоксидантами, витаминами группы B и PP, улучшает состояние стенок кровеносных сосудов

и предотвращает развитие сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, в составе какао находятся вещества, оказывающие антисептическое воздействие на зубную эмаль и препятствующие появлению камней на зубах.

Среди продуктов, замедляющих течение времени, необходимо отметить также отруби, хлеб из муки грубого помола, шпинат, красный лук, черешню, гранат, апельсины, персики, виноград (красный), клубнику и малину.
Не стоит забывать и про яблоки, самый простой и доступный фрукт. Несмотря на кажущуюся простоту, яблоки имеют массу полезных свойств: улучшают процесс переваривания пищи, очищают организм от шлаков, предохраняют от инсульта, уменьшают количество холестерина. Яблоки являются источником витаминов, йода, железа и пищевых волокон. Наибольшее количество полезных веществ находится в кожуре яблока, однако перед употреблением ее нужно тщательно вымыть.

У каждого из нас на даче есть кустики черной смородины. Ягода эта богата различными микроэлементами, в том числе железом, магнием, каротином и витаминами (B3, B5, C, P). Введение в рацион черной смородины поможет нормализовать обмен веществ, сбросить надоевшие килограммы, предотвратит развитие атеросклероза, а также способствует омоложению организма на клеточном уровне.

Также очень важно разнообразить свое меню черникой. Вещества, содержащиеся в этой ягоде, не только оказывают благотворное воздействие на зрение, но и являются отличной профилактикой онкологических заболеваний.
Таким образом, стараясь сохранить молодость, обратите свое внимание не только на косметические средства, но и на свой рацион, постарайтесь сделать его как можно более разнообразным и натуральным.

67

Исполнение желаний с помощью воды

http://s2.uploads.ru/t/CgdZt.jpg

Налейте в стеклянную бутылочку немного воды. Выскажите ей свою просьбу. Лучше всего было бы обратиться к ней с молитвой – она волшебным образом преобразует воду. Но можно и просто поговорить.

Желание обязательно должно быть в утвердительной форме в настоящем времени. «Я хочу быть известным журналистом» не подходит. Надо так – «Я известный журналист, мои гонорары начинаются от… долларов».И мысленно представьте исполнение.

Можно записать свое обращение на кусочке бумаги и прикрепить его к емкости с водой лицевой стороной внутрь. Дополнительно время от времени обращаться к воде словесно и периодически встряхивать емкость. Это активизирует воду и увеличивает силу вибрации. Желательно выпивать по пять стаканов такой воды в день.

Если конкретных желаний у вас нет, можно воздействовать на воду словами «любовь и признательность» и просто разговаривать с ней.

Чтобы ваша жизнь наполнилась счастьем, просыпаясь утром, смотрите на стакан с водой. Где-то полминуты выражайте ей свою признательность: «Благодарю тебя и прошу о хорошем сегодняшнем дне». Затем выпейте половину воды, подумайте о том, что необходимо сегодня сделать. Мысленно представляя успешное завершение задачи, скажите воде: «Спасибо тебе, все прошло хорошо!». И выпейте оставшуюся воду.

В ванной комнате прикрепить листочки бумаги со словами «спасибо» и «любовь и признательность», которые улучшат качество хлорированной воды.

Перед сном выпейте воду, соблюдая аналогичный, утреннему ритуал. Примерно три минуты уделите воде и выразите благодарность за прекрасно прожитый день.

Пусть ваш день начинается и заканчивается водой.

Ведь вы сами – вода, и исполнение желаний с помощью воды, это вполне естественно.

68

Народные рецепты при нарушении менструального цикла

Любисток лекарственный

Настой любистка готовится следующим образом: 2 чайные ложки травы на 1 стакан кипятка. Это суточная норма. В гинекологической практике этот настой применяется при нерегулярных или болезненных менструациях. Есть противопоказания: беременность.

Калина обыкновенная

Сок, полученный из ягод калины смешивается с сахаром (1 л сока калина необходимо смешать с 2 кг сахара). Принимается по 3 ст. л. 3 раза в день вместе с водой. Можно настаивать в термосе и сушеные ягоды калины (3 ст. л. ягод поместить в 0,5 литровый термос. Это суточная доза.

Настой корневищ аира

1 чайная ложка измельченного корневища аира заливается 1 стаканом кипятка и настаивается около 20-ти минут. Затем процеживается. Пить необходимо по полстакана четырежды в день за полчаса до еды. Применяется при нерегулярных менструациях а также гастрите с пониженной кислотностью, колите,  кишечных коликах, поносе, холецистите, воспалении мочевого пузыря и почек.
Отвар корня девясила

1 чайная ложка измельченного корня девясила заливается 1 стаканом кипятка, кипятится 10 мин. на слабеньком огне и настаивается в течение 4-х - 5-ти часов. Принимается по 1 столовой ложке 3 - 4 р. в течение дня. Рекомендуется при болезненных и нерегулярных месячных циклах, а также в качестве профилактики преждевременных родов.

69

Маски для рук - необходимы в зимнее время!

Овсяно-молочно-медовая с оливковым маслом для увлажнения и питания кожи рук

3 столовые ложки овсяной муки (чтобы получить муку следует измельчить овсянку в кофемолке), 1 столовая ложка оливкового масла, 1 столовая ложка теплого молока, 1 чайная ложка натурального меда. Все ингредиенты перемешать до однородной кашицы. Массу нанести на руки и выдержать полчаса. Можно надеть на руки специальные хлопчатобумажные перчатки и держать целый час - это улучшит результат. Кожа рук становится гладкой и мягкой. Супер рецепт для экспресс терапии.

Медово-желтковая для устранения сухости и покраснения

1 желток, 1 столовая ложка меда. Маску нанести на кожу рук и смыть через 20 минут, затем смазать питательным кремом.

Картофельно-молочная с эффектом лифтинга, разглаживающая, смягчающая и питательная

Несколько картофелин сварите и разотрите с молоком. Кашицу нанесите на руки в теплом виде и держите до остывания. Смываем водой и наносим на кожу питательный крем.

70

Как ухаживать за чувствительной нежной кожей рук, чтобы она всегда оставалась эластичной и мягкой?

Обеспечьте рукам регулярный уход, и вы забудете что такое сухость, шелушение, воспаление! Систематически делайте ванночки для рук с добавлением морской соли, лимонного сока и эфирных масел. Соль укрепит ногти и защитит от расслаивания, лимонный сок отбелит кожу, а эфирные масла обеспечат дополнительный уход и сеанс ароматерапии, что положительно влияет на самочувствие организма и психологическое состояние.

  Увлажняющие ванночки для рук.
В 2 л теплой воды добавьте 2 столовые ложки растительного масла или 1 чайную ложечку нашатырного спирта вместе с 1 столовой ложкой глицерина. Опустите в раствор руки и держите около 20 минут. Включите приятную расслабляющую музыку и окунитесь в мир фантазий и грез! Курс - 2 недели.

  Ванночки при грубой и шершавой коже рук. 
Возьмите сок квашеной капусты и добавьте молочную сыворотку. Кожу смажьте жирным кремом.

Ванночки от мозолей и трещин.
Крахмальные ванночки обеспечат правильный уход при подобной проблеме. На 1 л воды возьмите 1 столовую ложку крахмала. Опустите в раствор руки, через 15 минут сполосните и смажьте питательным кремом. Эту ванночку можно использовать и для ног

  Ванночка при потении рук.
При помощи солевой ванночки вы сможете избавиться от этой напасти. На 1 л воды - 1 чайная ложка морской соли. Держать руки в растворе около 10-ти минут. Курс - 2 недели.