Маленькие женские секреты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маленькие женские секреты » Здоровый образ жизни » ·Готовимся к пляжному сезону


·Готовимся к пляжному сезону

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Калланетик. Эффективное похудение часть 4

22

Пришла весна!Худеем?
http://uploads.ru/t/c/y/w/cywhV.jpg

Все знают, что надолго сбросить вес без физической нагрузки нельзя. Но далеко не у всех есть возможность ходить в спортзал. Тем, кто хочет похудеть, но не может или не хочет заниматься в спортзале, мы советуем купить в спортивном магазине хула-хуп (обруч) и заниматься дома.
Упражнения с хула-хупом помогают похудеть и действуют как кардиотренировка, но при условии, что вы будете крутить его вокруг талии не менее 20 минут подряд три раза в неделю. Правда, есть одно ограничение. Если у вас проблемы с сердечно-сосудистой системой, крутите хупа-хуп столько, сколько вы будете себя комфортно чувствовать. Со временем вы будете понемногу увеличивать время упражнения до необходимых 20 минут и даже больше.

А тем, у кого имеются какие-либо проблемы с позвоночником, необходимо перед началом упражнений с хула-хупом проконсультироваться со своим лечащим врачом.

В магазине вы можете столкнуться с проблемой, какой хупа-хуп выбрать. Производители предлагают несколько видов этого спортивного снаряда.
Как разобраться, какой нужен именно вам?

* Если у вас значительный избыток веса или плохо развиты мышцы живота, покупайте классический пластмассовый обруч.

* Для спортивно продвинутых больше подойдет хула-хуп с утяжелением. На такой обруч можно со временем перейти и тем, кто начинал с классического. В упражнениях с утяжеленным хула-хупом нужен индивидуальный подход. Возможно, сначала придется сократить время тренировки и увеличивать его постепенно.

* Тем, у кого на животе целлюлит, лучше купить обруч с небольшими шариками на внутренней поверхности. Эти шарики массируют поверхность живота и оказывают лимфодренажный эффект, поэтому во время упражнений с таким обручем не только талия худеет, но и кожа живота подтягивается, становится упругой и гладкой.

* Если у вас кожа тонкая, нежная, и на ней остаются синяки даже от сильного нажатия, выбирайте хула-хуп с мягким резиновым покрытием на внутренней стороне, чтобы воздействие обруча было более мягким.

Упражнения с хула-хупом заставляют «работать» все мышцы пресса и нижней части спины, что позволяет подтянуть живот, уменьшить объем талии и сформировать красивый силуэт.

23

Приводим фигуру в порядок перед пляжным сезоном

Самое главное это соблюсти баланс в питании: 50% углеводов, 30% жиров и 20% белка

Нужно помнить, что каждый человек обладает уникальными физиологическими особенностями. Исходя из этого, худеть стоит под руководством грамотного специалиста – это будет безопасно и надежно.
В любом случае для здорового снижения веса, хорошего самочувствия необходимо понимать основные принципы сбалансированного питания, подходящие каждому. Соотношение простое – в сутки худеющему человеку необходимо потреблять 50% углеводов, не больше 30% жиров и до 20% белка. Такая же формула подойдет и тем, кто просто хочет не менять свой вес и быть красивым и веселым.

Пол тарелки углеводов
Углеводы организм человека не может синтезировать самостоятельно. А они важны для поддержания работы центральной нервной системы, сокращений сердца и других мышц. Существует «быстрые» углеводы, «медленные» и «неперевариваемые».

К «быстрым» относится выпечка, варенье, мед и сладкие фрукты. Это самые вредные для худеющего человека продукты. Они быстро перевариваются и откладываются в совсем ненужных местах.

«Медленные» углеводы гораздо полезнее. Они расщепляются в организме долго, сохраняя чувство сытости. К ним можно отнести, каши и макароны из твердых сортов пшеницы.

«Неперевариваемые углеводы» - это клетчатка. Она не содержит полезные вещества сама по себе, но улучшает работу желудочно-кишечного тракта и выводит из организма шлаки. Содержится клетчатка в цветной капусте, моркови и продуктах из цельного зерна. Купить клетчатку в чистом виде можно в диетических отделах крупных продуктовых магазинов.

Капля жира
Жиры - это источник энергии. Они делятся на «животные» и «растительные». Масло, молоко, жирные сорта мяса в большом количестве считаются вредной для здоровья пищей животного происхождения. Оливковое масло в салатах – полезный «растительный» жир. Рекомендуется составить меню таким образом, чтобы растительные жиры составили 30% от общего рациона.

Немного белка
Белки – основная составляющая любого живого организма. Именно они обеспечивают длительную сытость. Основным источником белков является животная пища – мясо, рыба, яйца, молочные продукты. Белки также содержатся и в растительной пище, состоящей из орехов, бобов, фасоли, гороха, грибов. Количество белка в день не должно превышать 20%.

Правила диет

- Дробное питание – 6—7 раз в день, небольшими порциями, в одно и то же время.
- Калорийность пищи и соотношение жиров, белков и углеводов каждый день должны быть одинаковыми.
- Употребление большого количества клетчатки («неперевариваемых углеводов»).
- Ограничение потребления соли, т.к. содержащийся в ней натрий способствует задержки жидкости в организме.
- Диета должна быть богата витаминами и содержать необходимое количество микроэлементов.
- Рекомендуется ограничение употребления крепких и сладких алкогольных напитков – источника быстроусваиваемых углеводов.
- Ведение дневника питания, в котором фиксируется количество и вид съеденной пищи, время и причина потребления еды. Он поможет контролировать баланс в питании.
- Достаточное количество жидкости (1,5 литра минеральной воды без газа каждый день).

24

Несколько упражнений, которые смоделируют "нижнюю часть"

1. Поставив руки на бедра, поднять прямую ногу и описать ею круг вокруг спинки стула, сначала слева направо, потом в обратном направлении. То же проделать другой ногой. Повторить 6—8 раз.

2. Лежа на спине, правой рукой взяться за пальцы ноги (для чего придется слегка согнуть ногу) и выпрямить ногу, не выпуская ее из руки. Повторить 3 раза каждой ногой.

3. Встать прямо, вплотную приставив ноги друг к другу и скрестив руки на груди. Делать бедрами размашистые круговые движения, сначала медленные, затем все более быстрые, 6 раз вправо и 6 раз влево.

4. Из положения лежа на спине непринужденно раскинуть руки в стороны. Теперь подтянуть колени вверх, а затем свободно «уронить» их сначала на правую, потом на левую сторону. Повторить 8—10 раз.

5. Одно из самых эффективных упражнений для ягодиц.: сесть на пол, приподняв согнутые в коленях ноги, и, балансируя руками, перемещаться на ягодицах: вперед, назад, вокруг своей оси. С первого раза, скорее всего, не получится!

25

МОТИВАЦИЯ К ПОХУДЕНИЮ...
http://uploads.ru/t/F/Q/v/FQvDn.jpg

1. Если я буду жрать всякую гадость в неограниченных количествах, то у меня появятся проблемы с почками, сердцем и печенью, поэтому рано или поздно мое здоровье полностью рухнет, мои почки перестанут работать, мне сделают несколько операций и переведут меня на гемодиализ, и я скончаюсь в больничной палате под капельницей, одинокая, больная и никому не нужная.

2. Если я буду жрать всякую гадость в неограниченных количествах, то я никогда не приближусь к своему идеалу красоты, потому что она - стройная, накачанная и очень активная, а я буду больше похожа гигантскую толстую утку на ножках, которая еле переваливается от холодильника к дивану.

3. Если я буду жрать всякую гадость в неограниченных количествах, то у меня постоянно будет тяжесть на желудке, я всегда буду чувствовать себя неуверенно и некомфортно.

4. Если я буду жрать всякую гадость в неограниченных количествах, из-за некомфортных ощущений я перестану выходить из дома, потеряю всех своих друзей, испорчу всю свою жизнь и покончу жизнь самоубийством, подавившись гамбургером.

5. Если я буду жрать всякую гадость в неограниченных количествах, я буду еле-еле передвигаться, мои руки будут похожи на старые целлюлитные сосиски, мое пузо отвиснет до коленей, а мои колени испугаются такого соседства, и от попы до голеней я покроюсь огромной жировой прослойкой, трясущейся как отвратительное желе, перемешанное с манной кашей.

6. Если я буду жрать всякую гадость в неограниченных количествах, у меня совсем испортится кожа. Я с ног до головы покроюсь прыщами размером с кулак от чрезмерного поедания шоколадок, а пиццы, отложившиеся в моем организме, помогут жиру сделать из меня морщинистую старую бабку, и если мне потом придется худеть, то я стану похожа на пожилого шарпея с белыми растяжками.

7. Если я буду жрать всякую гадость в неограниченных количествах, то все молодые люди будут блевать, только завидев меня. Лишний вес отрежет от меня мою потенциальную вторую половину, с которой я могла бы жить душа в душу всю жизнь, и я умру старой девой, не помещаясь в огромном кресле, окруженном кошками, такими же старыми и одинокими, как я сама.

8. Если я буду жрать всякую гадость в неограниченных количествах, я просажу все свои деньги на жратву, и продолжу просаживать все доходы, пока меня не выгонят с работы за неподобающий внешний вид. Я стану бомжихой и побирушкой, работающей за еду из макдональдса, и умру в страшных муках на улице, рядом с мусорным баком, переполненным старыми дохлыми кошками, такими же несчастными, как я сама.

9. Если я буду жрать всякую гадость в неограниченных количествах, я потеряю контроль за всеми сферами своей жизни и никогда не стану таким человеком, каким мечтала бы быть.

10. А десятую причину, дорогие дамы, вы можете придумать сами.

Три месяца - 15 кг долой!

Приятельница решила привести себя в порядок к пляжному сезону и предстоящей свадьбе в августе, приняв твердое решение похудеть.
Нашла диету в интернете и, "как полагается", с понедельника приступила. Мы (приятельницы) пытались отговорить её, так как диета показалась жёсткой, но тщетно. Прошло три месяца и "ох" и "ах", мы были поражены результатом - минус 18 кг ! Выглядит и чувствует себя отлично. Просто не узнать человека!

Возможно, эта диета поможет кому-нибудь из вас расстаться с ненавистными килограммами, но не забудьте предварительно посоветоваться со своим лечащим доктором, это важно!

Итак, сама диета. Она рассчитана на три месяца. Принимать пищу нужно каждые 2 часа.
7:00 - кружка кофе или чая без сахара

9:00 - морковь (1 шт., можно натереть)

11:00 - 100 гр. отварной рыбы или мяса

13:00 - 1 яблоко

15:00 - 1 вареное яйцо

17:00 - салат из свежей капусты (можно добавить немного оливкового масла)

19:00 - чернослив (10 шт., предварительно замоченного в воде)

21:00 - 1 стакан кефира
Придерживаться такого питания надо 5 дней, затем 9 дней надо питаться, как обычно (только исключить жареное, сладкое и мучное), потом опять 5 дней диеты, далее - 9 дней привычного питания и так до истечения срока диеты (3 месяца).

Будьте красивы и здоровы!

26

Ленивая диета)))Всем лентяйкам сюда...)))
http://uploads.ru/t/H/a/u/HauE1.jpg

********************************************************
Аааа... девчонки, СУПЕР - ДИЕТА!!! нашла когда-то в интернете, посоветовала маме. Силы воли у нее практически нету... - так что обычная жесткая диета или упражнения ей вообще были не по душе... так вот - суть диеты приведу ниже, ее секрет - обычная питьевая ВОДА!!!... но результаты у мамы потрясли меня... - 6 кг. за неделю без каких - либо ограничений Я тоже собираюсь скинуть несколько килограмм на такой диете...
********************************************************

Суть «Диеты для ленивых» чрезвычайно проста. Перед каждым приемом пищи Вы должны выпивать 2 стакана чистой воды. Ровно 2, никак не меньше. И через 15-20 минут можете спокойно приступать к трапезе. Далее действует следующее правило – в процессе еды и в течение 2-ух часов после нее Вам строго запрещено пить любую жидкость. Итак, вынесем отсюда 2 основных постулата:
Выпивать 2 стакана чистой воды за 15-20 минут до начала трапезы!
Не пить в процессе еды и в течение 2-ух часов после ее окончания!

Когда пройдут два положенных часа, Вы смело можете выпить кружку любимого чая или кофе. Но при этом без перекусов вроде пирожных и плюшек. Ведь в этом случае Вы едите, а разве Вы выпили 2 стакана чистой воды прежде, чем откусить кусочек от пирожного или плюшки? Нет? Тогда придется отложить сладости в сторону, ведь Вы не выполнили основное правило «Диеты для ленивых».

Чтобы Вам было проще соблюдать ее, опишем простую схему рациона питания в сутки:
Завтрак. Выпиваем 2 стакана воды. Завтракаем тем, что нашей душе угодно. При этом еду мы не запиваем, и не пьем в течение 2-ух часов после.
Обед. Выпиваем 2 стакана воды. Обедаем, ограничений на меню обеда нет. При этом еду мы не запиваем, и пообедав, не пьем в течение 2-ух часов.
Ужин. Выпиваем 1 стакан воды. Если хотите, то выпейте 2. Ужинаем без гастрономических ограничений. Не запиваем пищу и не пьем в течение 2-ух часов после.
ПРИМЕЧАНИЕ: Если вдруг Вы решили перекусить (полдник, например), то не забудьте, что перед едой нужно выпить 2 стакана воды. Но, если количество пищи небольшое (печенье, булка или бутерброд), то можно выпить только 1 стакан.
Следует признать, что данная диета творит чудеса с весом своих поклонников. Соблюдение такой системы питания позволяет ее приверженцу избавиться от 8-12 кг за 2 недели.

********************************************************

27

Золотые правила, которые должна знать каждая ухоженная девушка:

1) жир не животе не сжигается во время того, когда вы работаете над мышцами пресса. пресс будет, но под слоем жира. так что живот даже увеличится в объеме. чтобы на животе сгорал жир, все время втягивайте его и напрягайте мышцы.

2) лучше всего от бедер помогают махи, от икр - растяжка, от ног - ходьба

3) чтобы мышцы качались красиво и не нарастали, как у качков, занимайтесь 2-3 раза в неделю и обязательно делайте растяжку после тренировок

4) с утра натощак 2 стакана воды, можно с лимоном, через 10 минут 2 ложки оливкого или льняного масла (чтобы был нужный жир в организме, для груди и сохранения менструального цикла). также можно съесть зеленое яблоко. оно помогает еще и если вы нажрались.

5) через 10-15 минут - завтрак. он должен быть плотным и полноценным, дабы дать сигнал организму, что пора просыпаться, а также обеспечивать энергией на весь день

6) еду не запивать и после приема пищи еще минут 40 ничего не пейте! это замедляет пищеварение, приводит к тяжести, расширяет стенки желудка.

7) есть чаще, но по-малу. в идеале для разгона метаболизма нужно питаться 5 раз в день через каждые 3 часа и в одно и то же время (чтобы организм привык и лучше работал)  бани и сауны не сжигают жир, лишь выводят воду из организма, которая возвращается через 2 часа.

8) не есть после шести - клише. есть не нужно за 3-4 часа до сна.

9) после 16 - только белковая пища. углеводы во второй половине дня превращаются в жир.

10) контрастный душ - панацея от всего. увеличивает циркуляцию крови, соотвественно, ускоряется метаболизм, разглаживается целлюлит, а также улучшается цвет лица и появляется сила воли. вперед к новым привычкам!

11) тщаательно пережевывай пищу, медленно и вдумчиво. опять же, чтобы разогнать метаболизм. знаешь, почему некоторые много едят и не толстеют? метаболизм хороший! это еще и секрет француженок - они не торопятся во время еды и никогда не перекусывают!

12)чувство насыщения приходит спустя 20 минут, после того как ты съела достаточно. представь, сколько всего можно сожрать за 20 мин! так что медли с едой.

13) преврати приемы пищи в пытку. сиди с прямой спиной, без телевизора/книги, используй все приборы, сервируй стол по всем правилам! представь, что перед тобой сидит парень! и если уж ты совсем закаленная, попробуй есть голая перед зеркалом!

14) захотелось перекусить, а не надо бы? сделай 20 приседаний, 50 прыжков! прими ароматную ванную, сходи в магазин и посмотри на шмотки!

15) упражнения делай через каждые 5 мин. сидишь перед компом - пошла пресс качнула. через 5 минут - поприседала. и размялась, и калории потратила

16) от спорта не хочется есть по двум причинам: физически - органы растрясутся, вспотеешь, психологически - тратила калории, не захочешь набирать

17) каждый час пей по стакану воды (лучше мелкими глотками - так полезнее). преврати это в увлекательный процесс - добавляй лимон, мяту. полюби воду.

18) кофе, сигареты, алкоголь, газировка, фастфуд, чипсы, майонез, колбаса - твои основные враги. заучи эти слова и ассоциируй их с целлюлитом и боками. ненавидь их!

19) орехи, масло - полезно, но в малых количествах. это суперкалорийные продукты. так что горстка орехов, которыми так легко увлечься, могут составить всю предполагаемую калорийность твоего дня! поэтому не увлекайся маслом, заправляя салат. от этого из 100 ккал там может содержаться уже 200, 300, 500...8 орехов в день, больше не нужно.

20) картошка - только не жареная. если очень хочется, съешь картофель в мундире или на худой конец пюре.

21) что в белом, что в сером хлебе калорий одинаково. так что без предрассудков - приучайся есть без хлеба или переходи на ржаной

22) не пей чай, вообще не имей такой привычки! только если отдельно от еды. и без сахара, зачем тебе пустые углеводы? это чистый яд. замени его


Вы здесь » Маленькие женские секреты » Здоровый образ жизни » ·Готовимся к пляжному сезону