Маленькие женские секреты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маленькие женские секреты » Праздничный стол » Что вы собираетесь готовить на Новый год?


Что вы собираетесь готовить на Новый год?

Сообщений 21 страница 30 из 96

21

irinina написал(а):

С этого места поподробней,плиз

Все гениальное - просто.
Берем хорошее филе или крупные куски семги или форели, можно и белую рыбу (чуть дешевле будет - тот же пеленгас, но крупный). Посолить, в муку и на сковороде поджарить, но не до конца. Затем вынимаем рыбку и складываем на противень. На каждый кусочек отдельно накладываем предварительно размоченный чернослив без косточек (или кружочки ананаса - совершенно разные вкусы будут в итоге), лук кольцами, затираем твердым сыром и в духовку - пока сыр не расплавится. Все! Приятного аппетита!

Из опыта: к белой рыбе (тот же пеленгас) лучше идет чернослив. А вот красная рыбка с ананасом вкусненькая (хотя можно делать разные вариации), да и просто поджаренные крупные куски и лук колечками на блюде к пюрешке на горячее - классно! И под виски - самое оно!

Отредактировано Irinaya (04.12.2011 15:35:53)

22

Irinaya написал(а):

Все гениальное - просто

Спасибо. Очень люблю чернослив,но с рыбой  :question:

23

Irinaya, вкуснятина!!! Спасибо за рецепт! [взломанный сайт]

24

irinina написал(а):

Спасибо. Очень люблю чернослив,но с рыбой

Попробуйте приготовить раньше один кусочек (пеленгас и не дорог, и с черносливом - класс!) - распробуете и уже не будете сомневаться.

25

А вот еще один рецептик " Секрет телапии". На новогоднем столе  - летнее легкое блюдо.
На сковороде в растительном масле с 1 зубчиком чеснока обжариваем кружочки кабачков, вынимаем. Там же обжариваем кружочки свежих помидоров и складываем их попеременно с кабачками в небольшие столбики.
Филе телапии посолить и натереть розмарином. Обжарить на растительном масле (без муки).
Из горчицы в зернах и сливок смешать соус.
На блюдо выложить столбики овощей и кусочки рыбы, которую поперчить и сбрызнуть соком лимона. Все полить соусом из горчицы и сливок.
Все! Приятного аппетита!

26

Irinaya! Не перестаю удивляться, что мы встретились не случайно на форуме! Вкусы совпадают тоже! Рыбку мы все любим! За рецепты огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

27

А мы очень любим грибы ,поэтому на Новый Год я делаю салатик "Полянка"

-грибочки обжарить (можно вешенку,можно шампиньоны) с луком на растительном масле (около 0,5 кг ,можно больше ,кто как любит)

-4 яйца ,сваренных " вкурутую"  порезать кубиками
-1 небольшая банка кукурузы
- небольшой кусочек прикопченной ветчины (около 300грамм) -порезать тоненькими полосочками
-зелень - петрушка ,укропчик покрошить.

Все смешать и заправить нежирным майонезом + черный перец молотый(по вкусу).

Можно подавать к столу в небольших корзиночках из теста или булочках с вынутым мякишем , украсить зеленушкой.

Проверено,действительно вкусно .

28

Девочки, а я хочу поделиться рецептом ,, Печёночный торт,,  Я много лет его готовлю и ещё не надоел ни моей семье , не моим друзьям:  1кг печёнки и 1луковицу пропускаем через мясорубку; добавляем - 1стак. молока или сливок; 6-8 яиц; 0,5 стак.муки; соль по вкусу. Всё перемешиваем и выпекаем коржи, как блины. Готовим  ,, крем ,,  для коржей :  жарим большое количество лука ( только лук жарим не до золотистого цвета ) даем остыть немного и туда добавляем 200г майонеза. У меня получается два торта из шести коржей. Каждый корж перемазываем  ,, кремом ,, .   Приятного аппетита.  Да, забыла уточнить - печёнка лучше говяжья или индюшиная.

Отредактировано Элпис (07.12.2011 00:23:09)

29

Элпис, я еще чесночок добавляю [взломанный сайт]

30

Чесночёк к печёнке или к майонезу?


Вы здесь » Маленькие женские секреты » Праздничный стол » Что вы собираетесь готовить на Новый год?