Маленькие женские секреты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маленькие женские секреты » Обо всем понемногу » Америка, взгляд изнутри


Америка, взгляд изнутри

Сообщений 11 страница 20 из 198

1

Надеюсь, смогу объективно рассказать обо всем, что сама увидела и прочувствовала.
Приглашаю наших американок поучаствовать в теме, чтобы были учтены разные взгляды и разный американский опыт

http://s1.uploads.ru/Cnwm8.jpg

11

это новые посты

Есть немного времени, расскажу вам о жизни пенсионеров на примере наших родителей. Только боюсь, вы можете подумать, что так не бывает-БЫВАЕТ

Мои родители приехали в Америку, когда папе было 68 лет, а маме 64, они  не работали в Америке ни одного дня и по прибытию получили, как все эмигранты пособие на проживание, деньги на питание и так прожили 1 год, потом папе дали пенсию на двоих-ему и маме — 1000.00 в месяц, абсолютно бесплатную медицину  /у меня  и других работающих американцев такой никогда не будет-объясню позже почему/, 3 комнатную квартиру в специальном комплексе для пожилых людей -не путать с домом престарелых/. Это группа  12-ти этажных домов со скверами, благоустроенной площадкой для пикников с мангалами, лавочками, столиками, огородиком для желающих, цветниками,по центру комплекса большое помещение, как клуб, для проведения разных мероприятий, с залом, очень хорошо оборудованной кухней.  Еще в этом комплексе есть фитнесклуб со множеством тренажеров и кабинет медсестры, где можно измерить давление, сахар.Также там есть такое здание -мы называем его детский сад- для очень больных людей, которые сами не в состоянии себя обслужить -их привозят туда на креслах-каталках и они целый день там находятся- общаются, едят/там есть кухня/, их там купают, разные настольные игры, телевизор- в общем,  полноценная жизнь для людей с ограниченной подвижностью.

Также на территории комплекса есть стоянка для машин /а их там ой не мало/ и стоянка специального транспорта для пожилых людей и инвалидов-если они хотят куда-нибудь поехать и нет своего транспорта, они звонят в спец службу и заказывают /абсолютно бесплатно/ эту машину - не зависимо куда ехать -в молл - к врачу - за продуктами - поездки ограничены в месяц

Отредактировано markiza27 (31.05.2013 20:29:17)

12

Кроме всего этого проживание в таком комплексе стоит копейки по сравнению с пенсией-как я уже сказала 1000.00 на двоих, 3-х  комнатная квартира -200.00,включая свет, центральное отопление и кондиционер, полностью оборудованную кухню, с холодильником, вытяжкой, встроенными шкафами, плитой, на полах немаркий паркет, одно условие - нельзя самим делать ремонт, все централизованно. даже лампочку самим нельзя вкручивать. Мебель своя и благоустройство по своему вкусу. Ванная обустроена для пожилых людей со специальными ручками, кнопка экстренного вызова, если не дай бог упал - на коридоре над дверью загорается лампочка и орет сигнализация

на коридоре между квартирами везде до лифта перила, в холе комната со стиральной и сушильной машиной с автоматом для оплаты-стирка 2.50 и сушка 3 дол

Они платят только за квартиру-200.00, за телефон с интернетом — 60.00, за русское телевидение-45.00 и за международный телефон/если разговаривают-/8 центов  в минуту/- сушка-стирка-все
это порядком 300.00 из 1000.00

Два раза в месяц им привозят продуктовые пайки-из разных магазинов-спонсоров и на все праздники разные вечеринки, подарки, раз в три года - бесплатно на талоны они покупают зимнюю одежду

13

Для тех у кого хронические заболевания /а у кого их нет после 65 лет/ есть спецпрограммы - им выделяют часы и людей /людей можно найти самостоятельно/ это по - разному: от 200.00 дол до 1000.00/ оплата таких работ от агенства 8 дол в час/ в зависимости от заболеваний. Приходят люди, делают уборку, помогают искупаться, готовят еду, гуляют со стариками, покупают продукты, получают  им пайки и т .д.

Наши русские так распоясываются иногда, прямо, как баре и крепостные /я когда только приехали-без языка, а хотелось подработать - работала первый год у наших русских - первая семья стали, как бабушка и дедушка - волновались, звонили, как я домой добралась, а потом были разные - ну на мне где на шею залезешь - там и слезешь - не тот характер - с такими я быстро расставалась /так, что знаю не понаслышке

В общем отдельно взятый на земле рай, все, что рассказала без прикрас, вроде все описала, если чего вспомню - допишу, для меня это для самой фантастика - и все это для  людей, которые ни одного дня не работали в Америке, т.е. нам, детям, внукам таким образом обеспечивают жизнь без особых волнений за стариков, мы спокойно работаем и  едем отдыхать, знаем, что у них все в порядке.

По-возможности сделаю фото этих чудес и вставлю, где-то есть видео моих родителей - они рассказывают все это, для моих  друзей, если смогу,  вставлю

Средняя продолжительность жизни стариков - 85-87 лет,очень много доживают до 100 и больше, живут без проблем, одна проблема - язык, для тех, кто не выучил

только ради этого стоило ехать

эти все расценки в нашем городе и штате,в других может варьироваться, но все в таком же духе

Отредактировано markiza27 (31.05.2013 20:33:39)

14

markiza27, спасибо за интересную информацию. А  медицина для детей бесплатна? Или, если ребенок заболел, нужно платить? Есть ли льготы у беременных?

15

markiza27, спасибо большое!!!  У меня ребятенок старшенький уже год учится в штате Теннесси в универе и работает там же. А вот сейчас на 2 недели прилетел домой развеяться. Мне очень интересно дополнить его рассказы о жизни в США твоими рассказами. Продолжай, пожалуйста))))

16

Irinaya написал(а):

Мне очень интересно дополнить его рассказы о жизни в США твоими рассказами.

Ирина, а мы тоже с удовольствием почитаем о  впечатлениях твоего сына об Америке :)

17

Edellweiss написал(а):

markiza27, спасибо за интересную информацию. А  медицина для детей бесплатна? Или, если ребенок заболел, нужно платить? Есть ли льготы у беременных?

Дети до 25 лет, если студенты и не работают  и жена/муж - все на одной страховке, просто если человек один он платит ежемесячно меньше, чем на семью.
Если у жены/мужа на их работе лучше медицина они могут варьировать, чей медициной лучше пользоваться.

Беременные входят в эту же страховку, им оплачивают роды, обезболивающий укол, 8 недель патронажных и даже для пап 2 недели после родов для помощи жене.

В госпитале приняты все меры для того, чтобы никто, кроме родителей, не мог взять ребенка за пределы помещения, сразу после родов на руку ребенка и матери одевают специально закодированные браслеты и если кто-то попытается украсть ребенка сработает сигнализация и начнется маленькая атомная война,все ходы-выходы будут заблокированы и местные секъюрити и полицейские через 2 минуты будут рядом.

У нас в городе год назад одна баба темнокожая попыталась украсть ребенка, она долго следила за всей процедурой выписки и поймала момент, когда с ребенка сняли уже браслет и мама с папой  получали последние наставления от врача, а медсестра на минутку отлучилась и ребенок остался один, схватила ребенка и хотела бежать, мало ей не показалось, родители толком не успели понять, что произошло, через 10 мин им вернули ребенка, а медсестру уволили, это все было в прессе и на телевидение.

Кстати, младенца с мамой не выписывают из госпиталя, пока полицейские сами не установят в машине, в которой будут забирать ребенка, специальное креслице для новорожденного.

Вообще, дети любого возраста никогда не могут сидеть на переднем сидении, ни на руках у взрослых даже сзади, только в специальных креслах с ремнями сзади, они есть для разного возраста

Отредактировано markiza27 (03.06.2013 06:16:51)

18

markiza27 написал(а):

если кто-то попытается украсть ребенка сработает сигнализация и начнется маленькая атомная война,все ходы-выходы будут заблокированы и местные секъюрити и полицейские через 2 минуты будут рядом.

вот это да! А я думала, что в американских фильмах просто всё утрировано. А у них на самом деле такая железная дисциплина и соблюдение закона!

19

Edellweiss написал(а):

на самом деле такая железная дисциплина и соблюдение закона!

что есть то есть, например, если человеку на улице стало плохо или кто-то/что-то угрожает твоей жизни, достаточно набрать 911 по телефону и пока ты разговариваешь с оператором, который задает тебе вопросы, выясняя ситуацию и поддерживает тебя советами, через 2 минуты вокруг тебя все кричит, гремит и воет, со всех сторон несутся пожарные, скорые и полицейские машины, которые находились ближе всего от места происшествия, просто светопредставление, причем все они обучены, как оказать первую помощь, когда я вызывала скорую маме, первые приехали пожарники, потом полиция, а через минуту скорая, не прошло и 5 мин после вызова и пожарники уже меряли давление, когда приехала скорая, в доме стало тесно от количества народа,я даже одеться не успела, только халат успела накинуть, а оператор все время была на связи и успокаивала меня - мама была после операции и вдруг в ванной ей стало плохо-потеряла сознание, я была в шоке.

Каждый человек прикреплен к своему госпиталю и когда скорая забирает, они спрашивают куда тебя везти, даже если госпиталь переполнен, они все равно тебя приймут. Больного сразу увезут оказывать помощь, а того, кто сопровождает проверят на оружие, внесут в компьютер твои данные и выдадут карточу посетителя, в госпитале нет часов посещения, доступ в любое время суток

20

markiza27 написал(а):

что есть то есть,например,если человеку на улице стало плохо или кто-то/что-то угрожает твоей жизни,достаточно набрать 911 по телефону...

И за это все не нужно платить? Маркизочка, я просто плачу (в прямом смысле этого слова). Два года назад мы вызвали скорую свекрови, у которой был гипертонический криз, скорая приехала, но кроме тонометра у них ничего не было. Укололи те лекарства, которые были у нас и уехали. Сказали на следующий день идите в больницу по месту жительства. Старенькую бабушку мужа ( у нее была непроходимость в кишечнике), ей 82 года, прежде чем вести в больницу спросили есть ли деньги на лечение, если денег нет даже в больницу не везут, типа "умирайте дома че вас катать, бензин тратить". Кстати в Луганской области на один выезд скорой выделяют аж 3 гривни с копейками, в долларах это где-то 50 центов.  Реалии нашей жизни.


Вы здесь » Маленькие женские секреты » Обо всем понемногу » Америка, взгляд изнутри